Nicht eingeloggt.
   17. Januar 2017, 13:58:21   329 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Muenzauktion.com Werbe-Cafe
Auf dieser Seite kann jeder fr seine Auktionen auf Muenzauktion.com werben. (z.B. Rabatte, Gnstige Startpreise, Sonder-Auktionen - Weihnachten, Ostern, etc., Sponsoring, Nachlass, Porto...)

Bitte keine Links zu externen Seiten!
Benutzername
Passwort
  Auf diesem Computer eingeloggt bleiben
Beitrag

HTML Tipps

Bild-URL (Am Ende .gif oder .jpg)

  Melden Sie sich jetzt an
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.01.2017 um 00:30 Auktionen
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.12.2016 um 11:13 Auktionen
.....weil bald Weihnachten ist, gibt es sie zum halben Auktionspreis - vor dem Bieten anschreiben, damit ich den Preis anpassen kann :-)
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.12.2016 um 01:32 Auktionen
TOP-Raritäten aus Serbien eingestellt - einfach mal reinschauen - bei Interesse oder Preisvorschlägen über das Kontaktformular VOR dem Bieten mich anschreiben - mit mir als Sammler ist immer ein Handel möglich oder aber auch Tausch ;-)
Geschrieben von ei-der-stedter25 (465) 99,8 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.11.2016 um 17:30 Auktionen
Die "NEUE" Australien 1 $ Känguru/Kangaroo 1 oz Silber 999/9 habe ich eingestellt.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.09.2016 um 23:55 Auktionen
Die Medaillen sind aus 999 Silber PP. Kann sie leider nicht wiegen, da verschweist.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.09.2016 um 23:54 Auktionen
Habe ein schönes Papstfolder mit 2 Medaillen und Briefmarken eingestellt. Originale der Post aus der Versandstelle Weiden. Selbst die Umverpackung ist noch da und wird dann umfrankiert. Das Folder wurde jetzt nur geöffnet zum einstellen. Mit Origimal Rechnung. Einfach mal anschauen...
Geschrieben von villa_rustica (198) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.09.2016 um 12:10 Auktionen
Hallo Silber-Fischer, wenn zu meinen laufenden Auktionen noch Angaben benötigt werden (Jahrgang, Prägestätte, Stellung der Randschrift o.ä.) einfach anfragen - evtl. ist auf den jeweiligen beiden Bildern nicht alles ausreichend gut zu erkennen. Gruß v_r
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.08.2016 um 00:15 Auktionen
2 ältere Habsburg Silber, weis nicht wie die gehandelt werden. Bin auch mit Preisvorschlag einverstanden. einfach schreiben.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.07.2016 um 21:51 Auktionen
einige verschiedene BRD/Bund Briefmarken aus Vordruckalbum gute Qualität supergünstig im Angebot.
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.05.2016 um 02:25 Auktionen
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.03.2016 um 09:20 Auktionen
USA WTC WORLD TRADE CENTER 9-11 SAMMLERSTÜCK SILBER FARBMÜNZE
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.03.2016 um 21:08 Auktionen
etwas für Medaillen-Sammler von Baden: Die Medaillen des Hause Baden von 1499 bis 1871 Denkmünzen zur Geschichte des zähringen-badischen Fürstenhauses aus der Zeit von 1499 bis 1871, Großformat von Friedrich Wielandt, Joachim Zeitz Einleitung, Gesamthaus Baden, Die bernhardinische oder baden-badische Linie, Die ernestinische oder baden-durlachische Linie, Register. 212 Seiten, Ganzleinen mit Schutzumschlag, sehr viele Abbildungen mit erkennbaren Details Erscheinungsort: Karlsruhe, Erscheinungsjahr: 1980 im Buch ist eine handgeschriebene Widmung von Wolfgang Zeitz an einen Sammler vom 18.09.1982 - schaut mal rein ;-)
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.03.2016 um 11:33 Auktionen
auf faceb.... sind viele münzen - Gourdes - Antillen - letzebourg - euroset und so weiter angezeigt - zu verkaufen aber wo anders cw
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.03.2016 um 11:07 Auktionen
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.01.2016 um 02:39 Auktionen
sehr schöner Willi II in Uniform - schaut mal rein ;-)
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.01.2016 um 05:05 Auktionen
schönes kleines Lot 50 Pfennig des 3. Reiches von 1940 bis 1943 eingestellt - schaut mal rein ;-)
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.01.2016 um 09:10 Auktionen
........wo kann ich briefmarken anbieten - verkaufen ? ( nicht cataw..)
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.01.2016 um 09:09 Auktionen
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.12.2015 um 13:46 Auktionen
sorry darf keine links eingeben - aber die 50 centimes 1937 findet man in CoinArchives ............. google danach ... 800 pfund !!!
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.12.2015 um 06:26 Auktionen
wer seltene Russland Münzen von 2000 oder 2003 sucht, wird bei mir ab sofort fündig - kaum angebotene Münzen mit Auflagen von nur 3- bzw. 10-tausend Münzen aus 999er Silber in PP - gerne einmal mit Händlerpreisen vergleichen - handeln? kein Problem, dann aber bitte VOR dem Bieten
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.12.2015 um 17:44 Auktionen
........ hallo - bitte ALLE mal fest bieten / kaufen - benötige kapital um nach unserer goldenen hochzeit - meinen 70. geburtstag zu feiern - am 29.12. kommen über 30 gäste ..... also ran liebes volk ..................
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.12.2015 um 21:00 Auktionen
habe ein paar nette Meißen-Medaillen zum 25. Jahrestag der Gaststättenorganisation "Gastronom" der DDR eingestellt - relativ selten angeboten ;-)
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.11.2015 um 02:20 Auktionen
TOP-Raritäten aus Serbien eingestellt - einfach mal reinschauen - bei Interesse oder Preisvorschlägen einfach mich anschreiben über das Kontaktformular - mit mir als Sammler ist immer ein Handel möglich oder aber auch Tausch ;-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2015 um 16:43 Auktionen
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.11.2015 um 03:42 Auktionen
werde mich in den nächsten Tagen und Wochen von einigen Sachen trennen - reinschauen lohnt sich bestimmt - kleiner Anfang heute
Geschrieben von Sachsen (1) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 29.10.2015 um 13:02 Auktionen
Suche Sachsen 1694-1733 und biete Krügerand 1984 PP im Originalblister der South African Gold Coin Exchange, sowie Zertifikat.
Geschrieben von koblenz-muenzen (6712) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.10.2015 um 10:17 Auktionen
KMS feiert 5 Monate bei Muenzauktion ! Alle Artikel die am 31.10.2015 bis 07.11.2015 auslaufen sind nach Deutschland Portofrei ! Der Versand in die EU ermäßigt sich um 8,5 Euro ! Nur 1x pro Auftrag! Happy Birthday KMS Koblenz ! KMS is 5month by Muenzauktion. Porto to EU reduced 8,50 Euro ! Only for 1 Assigment !
Geschrieben von Bingomartin (0) am 29.09.2015 um 15:20 Auktionen
Ich tausche Gold gegen Silber zum aktuellen Gold/Silber Ratio. Gebe 5 Krügerrand plus 1x Lunar 2 Pferd plus 20x 1/25 Feinunzen Gold gegen 1 Masterbox bevorzugt American Eagle oder Maple Leaf ab.
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.09.2015 um 15:50 Auktionen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.08.2015 um 16:13 Auktionen
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.08.2015 um 13:58 Auktionen
bißchen Kaiserreich, bißchen DM...aus dem Schrank geholt ... für die Sammler mit dem kleinen Geldbeutel :-)
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.07.2015 um 17:38 Auktionen
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.07.2015 um 17:31 Auktionen
... kann jemand etwas über meine silber/gold panda sagen ..... ich kann diese nicht einordnen .... siehe meine auktionen
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.07.2015 um 15:40 Auktionen
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.07.2015 um 07:34 Auktionen
china - russland - niederlande - DE - AT und andere schöne seltene wertvolle sammlermünzen .... nur - ich habe keine ahnung wo ich diese "normale" auktion einsehen kann - ich sehe nur top - oder monatsauktionen ..... schön tag alle .....
Geschrieben von tammis (8495) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.05.2015 um 14:30 Auktionen
hallo freunde der muenze, ab heute bis donnerstag (4-7.05)silbermuenzen zu versteigern alle ab 1 euro. Interesse?? Dann bitte mal gucken gucken. Gruss
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.05.2015 um 11:52 Auktionen
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.04.2015 um 18:04 Auktionen
Vatikan Lire KMS eingestellt ... für die Freunde der Papst-Kurssätze
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.04.2015 um 08:21 Auktionen
ich erhöhe auf 150€
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.03.2015 um 10:08 Auktionen
suche für meine Zocker 3 Sätze 5x 10 DM Silber Spiegelglanz im offiziellen Folder incl.Porto so um die 140 Euro .Münzbild ist egal!!!
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.03.2015 um 09:30 Auktionen
suche für eine Ausstellung Notgeld aus Anhalt
Geschrieben von Professorenkolleg (895) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.02.2015 um 12:49 Auktionen
Die creme de la creme jeder Kolonialmünzsammlung: Deutsch-Ostafrika 15 Goldrupien 1916 T - https://www.muenzauktion.info/auction/item.php5?id=2617397
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.02.2015 um 23:02 Auktionen
Habe zu den Silbermedaillen jetzt die Zertifikate gefunden und dazugefügt. Einfach mal anschauen. Kann noch bei Interesse einige nachlegen, aber nur über MA.
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 31.12.2014 um 12:04 Auktionen
Hallo habe einige Euro- Sammlungen in der Auktionen eingestellt.Von 2002 - 2007 Original bankfr. Euros. Alle in Münzrähmchen und in Münzblätter.Deutschland mit allen 5 Buchstaben. A D F G J
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.12.2014 um 00:33 Auktionen
Geschrieben von Chippi (837) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.11.2014 um 18:39 Auktionen
Wieder mal ein paar neue Auktionen gestartet.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.11.2014 um 17:42 Auktionen
Goldteile sind weg... Dafür schöne Briefmarken, Berlin und DDR. was zum ergänzen wenn was fehlt
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.10.2014 um 23:01 Auktionen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.10.2014 um 21:11 Auktionen
Geschrieben von china-panda (643) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 28.10.2014 um 19:18 Auktionen
Biete aktuell 100 Euro Belgien Gold an. Habe vergessen in die Auktion zu schreiben dass es sich um die seltene Ausgabe von 2002 handelt. Auflage 5000 - Auktion endet schon bald..
Geschrieben von Foquita (124) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 20.10.2014 um 19:38 Auktionen
Möchte mich von ein paar überzähligen alten Silberfranzosen trennen. Danke für Beachtung.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.09.2014 um 23:31 Auktionen
Fange an Berlin West, alliierte Besatzungszone ab Mi Nr 1 günstig einzustellen. Anschauen lohnt sich sicher. Eventuell findet jemand gerade sein fehlendes Teil.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.09.2014 um 23:16 Auktionen
Geschrieben von Foquita (124) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 20.08.2014 um 22:27 Auktionen
Geschrieben von Foquita (124) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 20.08.2014 um 22:25 Auktionen
Versuhe mich nun auch als Anbieter: Ein paar silberne Franzosen biete ich seit heute an und hoffe, die Beschreibungen entsprechen den Standarts. :-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.07.2014 um 10:47 Auktionen
Geschrieben von Cascadeur (1) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 07.07.2014 um 13:47 Auktionen
na toll...auch noch direkt beim preis geirrt...EUR 14,99 war korrekt :-(
Geschrieben von dieterg (14) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.07.2014 um 10:15 Auktionen
2 €uro Rollen Nominal €uro 1462.--
Geschrieben von Cascadeur (1) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 06.07.2014 um 15:01 Auktionen
Meine erste Auktion ;-) 3 Mark Sachsen Völkerschlachtdenkmal, patiniert, ab EUR 9,99
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.06.2014 um 17:03 Auktionen
Suche:2Mark 1898 Schwarzburg-Rudolstadt (ca.300€);2 Mark1891 Oldenburg(250€)2Mark 1892 Carl Alexander (ca.400€)
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.05.2014 um 17:35 Auktionen
Suche noch Kleinmünzen iii.Reich 5RPF.1937 E;F;G,1938B,1939B;E
Geschrieben von goldmuenzer (992) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.05.2014 um 17:30 Auktionen
Habe mehrere Posten Kleinmünzen Deutsches Reich 1873-1945 eingestellt, einen schon ab 1,- € (bis 25.05.)
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.05.2014 um 01:57 Auktionen
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.04.2014 um 13:48 Auktionen
Wir haben mal die Kiste mit den 10-DM-PP-Sätzen aus dem Regel geholt... für die, die günstig Silber ergattern wollen :-)
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.04.2014 um 04:33 Auktionen
Goldmünzen Preußen und Niederland ab 1 € in meinen Auktionen.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.04.2014 um 22:49 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.04.2014 um 18:47 Auktionen
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.04.2014 um 23:27 Auktionen
Kaiserreich Silber, auch ein bißchen was Besseres für die Freunde deutscher Münzen :-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.04.2014 um 22:09 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.03.2014 um 18:08 Auktionen
Goldmünzen eingestellt
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.03.2014 um 23:29 Auktionen
Östelleich-Wochen bei MA :-)
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.03.2014 um 23:24 Auktionen
Hab mal wieder ein bißchen was eingestellt.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.03.2014 um 15:08 Auktionen
Wer günstig deutsche Kursmünzensätze sucht incl. der 2-Euro Sonderkursmünzen, wird morgen auch fündig... :-)
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.03.2014 um 15:57 Auktionen
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.03.2014 um 16:27 Auktionen
einige alte Schweizer Kleinmünzen eingestellt.
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 21.02.2014 um 11:22 Auktionen
Wer noch einige Original Euro KMS eingeschweißt sucht,der sollte mal in meine Aktionen reinschauen.
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.02.2014 um 16:01 Auktionen
trenne mich von einigen niederländischen KMS in proof/PP aus den 80ern nur drei Tage in den TOP ab 1 Euro - etwas für die Schnäppchenjäger ;-)
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.02.2014 um 16:33 Auktionen
wer noch Kleinmünzen 1 bis 10 Pfennig BRD in PP ab 1975 sucht - einfach mal reinschauen - werden im Lot angeboten ;-)
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.02.2014 um 21:52 Auktionen
etwas für Rußland-Nostalgiker - ein Original-Briefmarkenalbum aus den CCCP-Zeiten - natürlich mit einigen Marken ;-)
Geschrieben von Chippi (837) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.02.2014 um 21:33 Auktionen
Neue Sachen drin!
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.02.2014 um 19:11 Auktionen
seltenst angeboten: DDR 11er-Streifen 848 Y R und 4er-Block 935Y postfrisch zum TOP-Preis ;-)
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 03.02.2014 um 11:25 Auktionen
Habe aus Altersgründen einige Original Euro Kursmünzensätze in Stgl.aus meiner Euro Sammlung preiswert eingestellt.
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.01.2014 um 03:05 Auktionen
ich habe einmal alle ETBs aus Berlin (1975 bis 1990) jahrgangsweise ab 1-Euro für 3 Tage in die TOP eingestellt - wer also noch komplettieren will, hier wird sie/er fündig ;-)
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.01.2014 um 13:18 Auktionen
wer noch 20 Goldmark Bayern Ludwig II von 1873 (J 194) in vorzüglicher Erhaltung sucht, findet die bei mir in den TOP ab 1 Euro - reinschauen lohnt sich also ;-)
Geschrieben von dieterg (14) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.01.2014 um 18:13 Auktionen
schau doch wieder mal rein - BRD Banknoten -
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.01.2014 um 01:25 Auktionen
absolute BUND-Rarität ab 1-Euro in den TOP - Markenheftchen MH 4Y - und eventuell ein paar Zugaben - bitte mal lesen ;-)
Geschrieben von hobbymuenzen (529) 99,8 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.01.2014 um 11:41 Auktionen
Hallo, guten Tag, habe vom neuen Euroland Lettland die neuen Euromünzen im Folder und in polierter Platte eingestellt. Außerdem die letzte Gold- u. Silbermünze Lettlands 2013 !!
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.01.2014 um 16:58 Auktionen
Ich habe einen Fehler bei meinen Top-Auktionen Silber!!!Die 10 Francs stehen unter 20 Francs.Ich bitte dies zu entschuldigen.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.01.2014 um 18:18 Auktionen
noch kleinste Goldmünzen und große Silbermünzen bei den Top-Auktionen eingestellt.
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.01.2014 um 19:13 Auktionen
extrem seltene Marken (komplette Sätze) aus Serbien (um 1910) in postfrisch und geschnitten im Angbot ;-)
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 06.01.2014 um 03:07 Auktionen
wer noch den letzten Jahrgang (komplett) der Marken Berlin postfrisch und gestempelt sucht, wird hier fündig - außerdem Top-Rarität von !!1989!!aus NORDKOREA - kaum zu erhalten - zur Zeit nirgendwo angeboten ;-)
Geschrieben von rudi0911M (57) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 05.01.2014 um 09:33 Auktionen
habe mal wieder ein paar alte Briefmarkenlots zusammengestellt - reinschauen lohnt sich ;-)
Geschrieben von Silberlockenauge (500) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.01.2014 um 23:09 Auktionen
Ein paar Anlagemünzen eingestellt. Stock Horse, Canadian Wolf, Polar Bär.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.12.2013 um 18:32 Auktionen
kleinste Goldmünzen und Silber neu im Angebot.
Geschrieben von ha-phi (6250) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.12.2013 um 16:12 Auktionen
Nach langer Enthaltsamkeit habe ich wieder etwas bei MA eingestellt. "Frische Berliner". - Nein, nicht was Sie jetzt denken sondern postfrische Jahrgänge aus Berlin. Zunächst einmal 12 verschiedene komplette Jahre.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.12.2013 um 00:55 Auktionen
Geschrieben von Silberlockenauge (500) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.12.2013 um 10:48 Auktionen
Werft mal einen Blick auf meine Auktionen.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.12.2013 um 01:18 Auktionen
Habe eine Rare, nur mit 250000 Stück geprägte Sonderausgabe Silber-Quadriga 1/2 Unze 2010 Münze Berlin eingestellt, anschauen.
Geschrieben von Chippi (837) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 19.12.2013 um 22:48 Auktionen
Einige neue Auktionen drin.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.12.2013 um 23:32 Auktionen
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 05.12.2013 um 01:24 Auktionen
Feierabend)-:bis später
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 02.12.2013 um 17:55 Auktionen
in Top-Auktionen noch aus der Serie "Geschichte der Seefahrt" nach gelegt.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.11.2013 um 21:56 Auktionen
habe noch einmal Silber nachgeschoben aus der Serie"Die faszinierende Geschichte der Seefahrt".Der Münzfreund mit dem meisten Zuschlägen erhält ein Angebot für die exlusive Schatulle (für 24 große und schwere Münzen)
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2013 um 12:25 Auktionen
noch einiges an Siber für 1 Euro zu haben in den Top-Auktionen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.11.2013 um 16:54 Auktionen
Einige schöne DDR Marken super günstig aus Vordruckalbum eingestellt. Top Qualität mal vom Fachhandel gekauft. Anschauen kostet nix...Vielleicht findet jemand, dem noch was fehlt, was.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2013 um 18:25 Auktionen
Habe noch Silber in den 1 Euro-Auktionen nachgeschoben.
Geschrieben von ei-der-stedter25 (465) 99,8 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2013 um 17:30 Auktionen
nur noch 700.000 Stück verausgabt ... ;-)
Geschrieben von ei-der-stedter25 (465) 99,8 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2013 um 17:29 Auktionen
Wir bieten die 4 neuen 20 Kroner Dänemark 2013, Al/Br Themamünzen - Wissenschaftler an. Es werden je Motiv nur noch 250.000 Stück geprägt. Die letzte Serie: Schiffe begann mit VÆDDEREN/WIDDER = 1,2 Mio und endete mit FISKEKUTTER. Ab Nr. 10/Hjejlen wurden noch 700.000 Stück verausgabt.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.11.2013 um 21:03 Auktionen
habe einige Silberdollars aus Kanada eingestellt.
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.11.2013 um 09:31 Auktionen
Habe mal einiges an Altdeutschland eingestellt.
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 03.11.2013 um 15:39 Auktionen
Hallo, habe wieder einige Original Euro Kursmünzensätze preiswert eingestellt.
Geschrieben von grenouille (1368) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.11.2013 um 09:03 Auktionen
Hallo Tach an alle Sammmlerfreunde. Bei Interesse: Habe eingestellt Münzen und Medaillen in Silber Bronze Kupfer usw. Wirklich ohne zu übertreiben sehr schöne Stücke. Schaun Sie doch mal rein... Nette Grüsse.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (300) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.10.2013 um 19:04 Auktionen
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (300) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.10.2013 um 10:05 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.10.2013 um 00:01 Auktionen
Habe nochmal nachgelegt. Gold und Silber ab 1 €.
Geschrieben von grenouille (1368) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.09.2013 um 17:51 Auktionen
Hallo suchen Sie vielleicht Medaillen, Orden oder Münzen. In Silber Bronze und Kupfer. Dann bitte schauen Sie mal rein. MfG. Grrrrrrrenouille
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.09.2013 um 20:17 Auktionen
Habe mal ein paar Silbermünzen ab 1 € eingestellt.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.09.2013 um 14:23 Auktionen
Hier ist ja richtig was los :-).... da stellen wir mal etwas Kaiserreich ein :-)
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.08.2013 um 18:27 Auktionen
Habe auch noch viel Silber ab 1 € in meinen Auktionen.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.08.2013 um 17:56 Auktionen
Für morgen mal ins Silber-Töpfchen gegriffen... Silber aus aller Welt
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.08.2013 um 02:52 Auktionen
gestern geprägt, heute bei mir zu haben: die neue 5-Euro Münze der Niederlande "Het Vredespaleis Vijfje" aus der Serie "werelderfgoed" in coincard. Dies ist die dritte Münze aus dieser Serie und die zweite Münze mit dem Portrait von König Willem-Alexander - 100 Jahre Vredespaleis in Den Haag
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.08.2013 um 22:40 Auktionen
versuche es mal wieder mit tollen Briefmarken, falzlos Lindner Vordruck Album kann mitgekauft werden. Wenn alle von einem Käufer beboten, bzw.gekauft werden, schenke ich das Album dazu...(letztes Blatt)
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.08.2013 um 21:46 Auktionen
Will denn keiner meine 1-€-Auktionen bebieten ?
Geschrieben von grenouille (1368) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.08.2013 um 18:39 Auktionen
Hallo Freunde der Münzen, sollten Sie Silbermünzen suchen oder Medaillen habe in etwa 80 Stück eingestellt. Auch Ecus Louis XV und Louis XVI und und.... Bei Interesse mal reinschauen. MfG.
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.08.2013 um 00:16 Auktionen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.08.2013 um 20:36 Auktionen
Hab wieder paar tolle Goldmedaillen eingestellt, eine unter Top tum testen
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 16.08.2013 um 10:47 Auktionen
Hallo Euro Münzsammler Wenn Sie preiswerte Euro Kursünzensätze suchen,dann schauen Sie mal in meine Auktioen rein.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.08.2013 um 10:57 Auktionen
Η Ελλάδα χαιρετίζει CDN - Δωρεάν αποστολή στην Ελλάδα
Geschrieben von grenouille (1368) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.07.2013 um 14:03 Auktionen
Hallo an alle MA_Sammlerfreunde. Bei Interesse: Zum Verkauf stehen Silbermünzen und zwar alte sehr sammelwürdige Stücke mit SAMMLERWERT. Keine Unzen oder Neu/Nachprägungen. Originale ab 1840. Frankreich-Deutschland-Belgien-Italien-Niederlande-Spanien. Herzlich willkommen in meinen Auktionen.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.07.2013 um 17:59 Auktionen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.07.2013 um 00:17 Auktionen
Hab nochmal 2 Goldmedaillen dazu eingestellt
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.07.2013 um 19:54 Auktionen
Wir haben mal in den Schrank "Ältere Kleinmünzen aus aller Welt" gegriffen... auch dafür gibt es sicher noch Sammler :-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.07.2013 um 23:42 Auktionen
Hab mal eine 1903 20 Gold Mark Fürst zu Waldeck-Pyrmont NP eingestellt. Bei Bedarf kann ich noch einiges nachlegen.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.07.2013 um 19:57 Auktionen
Rembrandt-Freunde kommen auf ihre Kosten :-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 06.07.2013 um 21:19 Auktionen
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.06.2013 um 20:46 Auktionen
suche Notgeld aus Sachsen/Anhalt.Münzen und Scheine auch Inflation.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.06.2013 um 12:30 Auktionen
uups, ich sehe gerade, unser Kollege hat die alle für morgen auslaufend eingestellt... na das gibt ja einen Power-Abend :-)
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.06.2013 um 09:06 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.06.2013 um 23:20 Auktionen
Habe etwas Gold eingestellt.
Geschrieben von frank.schwelm (1700) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.06.2013 um 19:25 Auktionen
Interessante Verprägung Gedenkmünze 2 Euro Römische Verträge 2007, Deutschland, Artikelnummer: 2457895
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.06.2013 um 18:42 Auktionen
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.06.2013 um 18:40 Auktionen
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.06.2013 um 13:13 Auktionen
ab sofort die neue NL-5-Euro-Münze "Het Rietveld Fijfje" aus der Serie "werelderfgoed" in coincard - heute erst ausgeliefert und schon bei mir zu haben zum Selbstkostenpreis
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.06.2013 um 13:10 Auktionen
Thomas, da musst du warten bis ich Pippi wieder besuche dann bringe ich sie mit ;-)
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.06.2013 um 21:14 Auktionen
suche "..1kg-Münze aus Taka-Tuka-Land in Form eines Schiffes.."O-:
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.06.2013 um 00:17 Auktionen
Habe wieder einige Münzen neu eingestellt.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.06.2013 um 19:35 Auktionen
ein paar bessere Kaiserreich-Silbermünzen eingestellt... diese sollten deutlich über Metallwert auslaufen... Ware, die wir sonst in Saalauktionen einliefern... viel Freude beim Ersteigern und Komplettieren von Kaiserreich-Sammlungen
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 06.06.2013 um 18:45 Auktionen
jede Menge DM - Scheine im Angebot.Preis ist vor Gebot noch zum Teil verhandelbar.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.06.2013 um 23:55 Auktionen
Schöne aktuelle Medaillen mit 85% Nachlass der Bundesländer, Komplette Sätze. Die hat der (Fachhändler) Vertrieb noch im Angebot. Auflage nur 10 000 Stück je Satz
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.06.2013 um 02:03 Auktionen
Habe den Rest der 10 Euros eingestellt, anschauen... Bis alles weg ist
Geschrieben von muenz-auktionator (511) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.05.2013 um 07:11 Auktionen
Hallo, habe auch wieder ein wenig eingestellt - es ist Einiges an Silber sowie seltenen Stücken dabei!
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.05.2013 um 13:44 Auktionen
Kaiserreich Gold ...auch mal in die Kiste gegriffen, wo nicht nur willi 1 und 2 drin ist :-)
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.05.2013 um 22:31 Auktionen
Habe nochmal nachgelegt.
Geschrieben von Chippi (837) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.05.2013 um 22:20 Auktionen
Ein paar Bücher eingetellt, falls hier jemand Mimiaturbücher sammelt.
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.05.2013 um 19:31 Auktionen
bei der KNM ausverkauft, bei mir noch zu haben die 10-Euro-coincard "het koningstientje" in BU - mehr als nur gesucht ;-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.05.2013 um 20:43 Auktionen
Wieder 10 Euro Nachschub
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.05.2013 um 00:00 Auktionen
Auch wenn der Zeitpunkt wohl gerade schlecht ist, ich habe ein paar Goldmünzen eingestellt.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.05.2013 um 18:53 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.05.2013 um 01:40 Auktionen
Ich habe mal ein wenig Gold eingestellt.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.05.2013 um 19:48 Auktionen
suche 5 cent Niederlande 1969 mit Mzz.Fisch
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.05.2013 um 19:46 Auktionen
suche 5 cent 1969 mit Mzz.Fisch
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.05.2013 um 00:11 Auktionen
Habe gerade viele Kaiserreich-Münzen neu eingestellt.
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 02.05.2013 um 19:16 Auktionen
Abart 2 Euro 2008 Hamburger Michel mit alter Landkarte.
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 02.05.2013 um 00:53 Auktionen
heute erst von der KNM ausgeliefert und schon bei mir zu haben: der neue NL-10er zum Thronwechsel - die erste Münze mit dem neuen König Willem-Alexander ;-)
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.05.2013 um 01:35 Auktionen
Schöne 10 Euros im Angebot, top die meisten in Spiegelglanz original VsF Randschrift lesbar beschrieben
Geschrieben von Chippi (837) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 28.04.2013 um 02:18 Auktionen
Hab wieder einige Sachen eingestellt, reinschauen könnte sich lohnen.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 28.04.2013 um 00:17 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.04.2013 um 21:06 Auktionen
Morgen abend werden meine Auktionen auslaufen, danach werde ich sie erst Mitte Mai neustarten.
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.04.2013 um 02:14 Auktionen
Versuche mal Gold Dukaten BRD 16. Jarhundert NP in AU loszubekommen, 1637 PP, Frankfurt Stadt Doppeldukat, 1659 Reichsstadt Bremen 6,2g 585 AU. Kleine Auflage der NP, nur je 10 000 Stück. Beim Googeln nicht zu finden...
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.04.2013 um 17:31 Auktionen
trenne mich von einigen Koalas 2013 - 1 Unze 999er Silber in Originalkapsel - 4 Tage ab heute ab 1,00 Euro ;-)
Geschrieben von sammlerfritz (11) 90,9 %Anteil positiver Bewertungen am 19.04.2013 um 13:28 Auktionen
Gerade wieder neu hochgeladen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 19.04.2013 um 01:07 Auktionen
Da ETB und Marken nicht weglaufen, zur Erholung kommen jetzt mal wieder 10 Euros ins Angebot...;-)
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.04.2013 um 19:34 Auktionen
schon gesehen.danke.
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.04.2013 um 14:05 Auktionen
Thomas, heute als Motivbox für 1.790,10 Tacken zu haben ;-)
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.04.2013 um 10:00 Auktionen
suche noch 45x1gr für Weihnachten auf Rechnung
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.04.2013 um 20:02 Auktionen
ab heute der neue NL-5er "het vrede van Utrecht vijfje" in coincard bei mir erhältlich - die beiden letzten aus 2012 auch noch - wer komplettieren möchte - einfach mal reinschauen ;-)
Geschrieben von sammlerfritz (11) 90,9 %Anteil positiver Bewertungen am 09.04.2013 um 08:27 Auktionen
Notgeld und Reichs .- Rentenpfennig eingestellt einfach mal schaun
Geschrieben von sammlerfritz (11) 90,9 %Anteil positiver Bewertungen am 08.04.2013 um 16:22 Auktionen
Schöne Münzen Deutsches Reich und 2 Euros eingestellt
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.04.2013 um 23:32 Auktionen
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 06.04.2013 um 00:02 Auktionen
Habe gerade meine ausgelaufenen Auktionen neu gestartet.
Geschrieben von Chippi (837) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.04.2013 um 12:43 Auktionen
Nach sehr langer Zeit biete ich hier auch wieder einige Münzen an, reinschauen kann sich vielleicht lohnen.
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 02.04.2013 um 16:44 Auktionen
2436581 ???
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.03.2013 um 12:36 Auktionen
suche J.6 1873C
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.03.2013 um 00:54 Auktionen
Habe viele Großsilber- und Goldmünzen aus dem Kaiserreich eingestellt. Außerdem Gedenkmünzen Weimar und seltene Kleinmünzen.
Geschrieben von renklov (12) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 21.03.2013 um 17:57 Auktionen
Hallo Euromünzen-Sammler. Wenn ihr Euromünzen aus den ersten Jahren sucht,dann schaut doch mal meine Auktion an.
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.03.2013 um 15:20 Auktionen
wer einzelne Vatikanmünzen von 2006 sucht - die ersten Münzen des emeritierten Papstes Benedikt XVI. - der wird bei mir fündig - nur 4 Tage ab heute ;-)
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.03.2013 um 01:42 Auktionen
um Irrtümer zu vermeiden: es konnte nur eine Rolle pro Haushalt gekauft werden, ich gebe einzelne Münzen ab - ;-)
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.03.2013 um 20:45 Auktionen
heute erst geliefert: die neue 2-Euro Münze der Niederlande prägefrisch aus der Rolle "Dubbelportret - Troonswisseling" - die Rollen waren in Stunden bei der KNM ausverkauft und sind nicht mehr bestellbar - bei mir zu haben ;-)
Geschrieben von aleksa (994) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.03.2013 um 19:41 Auktionen
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.03.2013 um 10:15 Auktionen
10 Mark Sachsen mit Loch bringt schon 220,- gucksu hier: Auktion 10 Mark Sachsen 1904... wir haben aber nur welche ohne Löcher :-)
Geschrieben von Welfensammler (4419) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.03.2013 um 23:51 Auktionen
Habe viele Reichsmünzen (Großsilber) eingestellt.
Geschrieben von CDN-FR (3357) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.03.2013 um 20:22 Auktionen
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.03.2013 um 17:17 Auktionen
Schöne DDR FDC und Blocks günstig, Top Qualität im Angebot
Geschrieben von aleksa (994) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.03.2013 um 15:02 Auktionen
Bitte um Beachtung meiner aktuell eingestellten Lots
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.02.2013 um 21:51 Auktionen
wer die 2 Euro der Niederlande von 2011 ERASMUS in BU sucht wird bei mir fündig, die erste NL 2--Gedenkmümze in coincard mit nur 10.000 Auflage, nicht mehr zu bekommen und sehr selten überhaupt angeboten
Geschrieben von ludwig_st (681) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.02.2013 um 23:56 Auktionen
Habe wieder ein paar 10 Euros 925 eingestellt in ST, aus Abo von BTN
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (300) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.02.2013 um 09:47 Auktionen
Briefmarken aus dem Deutschen Reich ab 30 Cent in unserem MA-Shop
Geschrieben von Jungessen (5850) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 02.02.2013 um 19:29 Auktionen
DM- Scheine eingestellt.Über Preise kann man reden!Sollte man auch,da diese mir nichr gehören.Reiche das Preisangebot weiter.
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.01.2013 um 17:22 Auktionen
ach ja ganz vergessen: die seltenen Götz-Proben der 2 und 3 Mark von 1913 biete ich auch an ;-)
Geschrieben von rudi0911 (2766) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.01.2013 um 17:21 Auktionen
ich habe ein klein wenig Silber aus dem Kaiser- und Deutschen-Reich eingestellt in selten guten Erhaltungen - nur bis Samstag - also schaut mal rein ;-)

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.

Neuzugang MA-SHOPS [ Heute ] [ 3 ] [ 14 ]

[ MA-SHOPS Medaillen]

[ Kaiserreich ] [ Gold & Silber ][ Altdeutschland ][ BRD ][ DDR ][ 100 EURO ][ Euro ][ Vatikan ][ Antike ][ Banknoten ]

Startseite |  MA-SHOPS Münzen Shops |  MA-SHOPS Munten NL |  MA-SHOPS Coins UK |  MA-SHOPS Coins US
Hilfe |  Anmelden |  Verkaufen |  Benutzerverwaltung |
Werbung |  Café |  Forum |  Bewerten |  Login |  Erweiterte Suche en de

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com MA-SHOPS.de. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion.com Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion.com übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

W3C