Nicht eingeloggt.
   17. Dezember 2017, 22:24:39   389 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb 12 St.1 Rubel Russland.
Top-Auktion
19,06 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 36Min
thumb Niederlande 4Münzen, Deutsche Post in Belgien 1Münze, ss
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 19Std 10Min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.606/607(*), Michel 50€, pracht
Top-Auktion
4,60 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 19Std 20Min
thumb III. Reich Lot mit 43 Werten o, feinst/pracht
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 19Std 22Min
thumb Frankreich-Jeton
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 20Std 35Min
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
214,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 20Std 36Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 20Std 36Min
thumb Frankreich-Personenjeton
Top-Auktion
8,95 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 20Std 37Min
thumb PEUS 8648 Südafrika 2 Rand SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. 50 Jahre UNO Proof (Kapsel)
Top-Auktion
17,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 20Std 38Min
thumb Brandenburg-Preußen Messingjeton
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 20Std 38Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 20Std 39Min
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
1087,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 20Std 40Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 20Std 40Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 20Std 41Min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 20Std 42Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 42Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 20Std 43Min
thumb PEUS 8651 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top-Auktion
84,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 20Std 44Min
thumb Zinnmedaille 1867 zur Internationalen Ausstellung in Graz
, Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
6 20Std 44Min
thumb Frankreich-Jetons, Nevers, Cu Jeton 1651
Top-Auktion
9,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 20Std 44Min
thumb Frankreich-Jetons, Paris, Cu Jeton o.J.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 20Std 45Min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
133,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 20Std 46Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 20Std 46Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 20Std 47Min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 20Std 48Min
thumb Niederlande-Utrecht, Cu Rechenpfennig 1612
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 20Std 48Min
thumb Niederlande-Utrecht, Cu Rechenpfennig 1662
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 49Min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 20Std 50Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1662
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 20Std 50Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1685
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 51Min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
265,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 20Std 52Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1673
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 20Std 52Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1675
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 20Std 53Min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
533,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 20Std 54Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1674
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 54Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1678
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 20Std 55Min
thumb PEUS 8657 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 20Std 56Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1679
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 20Std 56Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1684
Top-Auktion
20,38 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 20Std 57Min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
1020,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 20Std 58Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1671
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 58Min
thumb Harz-Münzmeisterpfennig, Cu Rechenpfennig 1742
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 20Std 59Min
thumb PEUS 8659 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
11,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 21Std 00Min
thumb Niederlande-Brügge, Cu Rechenpfennig 1544
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 21Std 01Min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
458,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 21Std 02Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1580
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 21Std 02Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1588
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 21Std 03Min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
129,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 21Std 04Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1590
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 21Std 04Min
thumb Niederlande-Dordrecht, Cu Rechenpfennig 1600
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 21Std 05Min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 21Std 06Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1603
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 21Std 06Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1608
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 21Std 07Min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 21Std 08Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 21Std 08Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig 1587
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 21Std 09Min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
123,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 21Std 10Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig 1588
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 21Std 10Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 21Std 11Min
thumb PEUS 8666 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
250,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 21Std 12Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 21Std 12Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 21Std 13Min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 21Std 14Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
3,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 21Std 14Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 21Std 15Min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
537,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 21Std 16Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
7,97 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 21Std 16Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 21Std 17Min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
325,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 21Std 18Min
thumb 1 Krone 1910 Wien
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
14 21Std 18Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Messing Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 21Std 18Min
thumb Medaille 1926 Bayern Nürnberg Deutsche Armee und Marine versilberte Bronze
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
1 21Std 19Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 21Std 19Min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
747,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 21Std 20Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 21Std 20Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)