Nicht eingeloggt.
   21. August 2017, 02:47:43   326 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Original 2 euro 2011 PP proof coincard Folder Blister Spanien Alhambra Granada
24,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
1 21.08.2017 02:03
Beendet
thumb Lots 1 Rappen Schweiz 1931 - 1957 20 stck
Top-Auktion
13,05 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
7 20.08.2017 22:34
Beendet
thumb schweiz 5 Rappen 1876
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 20.08.2017 22:33
Beendet
thumb Lots 1 Rappen Schweiz 1891-1930 20 stck
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
7 20.08.2017 22:32
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1953 B vz
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 20.08.2017 22:08
Beendet
thumb Deutschland BRD-Berlin Marken der 50er Jahre II. Wahl, mit Wellenstempel oder Zahnfehlern.
3,31 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
8 20.08.2017 22:07
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1968 vz
Top-Auktion
4,90 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 20.08.2017 22:06
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1966 vz
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 20.08.2017 21:53
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1951 B vz
Top-Auktion
5,10 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 20.08.2017 21:50
Beendet
thumb löt Shweiz 10 Rappen ab 1850 20 Stckk
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 20.08.2017 21:48
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1951 B vz
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 20.08.2017 21:47
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1932 B vz
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 20.08.2017 21:42
Beendet
thumb Schweiz 2 Franken 1945+2005+09+13 4stck
Top-Auktion
9,90 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 20.08.2017 21:38
Beendet
thumb Frankreich 2x 50 Francs 1977,1978 59,5 Gramm 900 Silber. KMS Koblenz
Top-Auktion
25,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 20.08.2017 21:37
Beendet
thumb Hamburg Hamburgische Bank von 1923 - 5/100 Verrechnungsmarke - J. N 36
4,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 20.08.2017 21:27
Beendet
thumb Frankreich 20 Francs 1818 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Top-Auktion
233,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 20.08.2017 21:26
Beendet
thumb BRD 20 EUR (Kastanie) 2014 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,89g Gold stgl.
Top-Auktion
177,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 20.08.2017 21:24
Beendet
thumb 2 Euro Münzen PP Bundesländer BRD 2009 Ludwigskirche, Saarbrücken, Saarland
29,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 20.08.2017 21:23
Beendet
thumb Australien 15 Dollar 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
198,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 20.08.2017 21:22
Beendet
thumb Australien 15 Dollar (Ochse) 1997 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 20.08.2017 21:20
Beendet
thumb Australien 25 Dollar (Tiger) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
Top-Auktion
341,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 20.08.2017 21:18
Beendet
thumb Australien 100 Dollars (Hase) 1999 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
1325,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
37 20.08.2017 21:16
Beendet
thumb Australien 50 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
609,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
30 20.08.2017 21:14
Beendet
thumb Grossbritannien Sovereign 1958 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold vorzüglich
Top-Auktion
272,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 20.08.2017 21:12
Beendet
thumb China Gold 1982 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
615,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 20.08.2017 21:12
Beendet
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1897 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
300,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 20.08.2017 21:10
Beendet
thumb China Gold 1991 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
855,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
23 20.08.2017 21:10
Beendet
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
302,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20.08.2017 21:08
Beendet
thumb China Gold 1989 100 Yuan Dschingis Khan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
430,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 20.08.2017 21:08
Beendet
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1876 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 20.08.2017 21:06
Beendet
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte A 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
174,67 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 20.08.2017 21:06
Beendet
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
338,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20.08.2017 21:04
Beendet
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte J 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
165,03 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
16 20.08.2017 21:04
Beendet
thumb Schweiz 5 Franken 1967 vz
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 20.08.2017 21:03
Beendet
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Top-Auktion
310,25 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 20.08.2017 21:02
Beendet
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
170,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 20.08.2017 21:00
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2002 LE MONT-SAINT-MICHEL SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
27,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
28 20.08.2017 21:00
Beendet
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
466,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
25 20.08.2017 21:00
Beendet
thumb Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stg
Top-Auktion
177,98 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 20.08.2017 20:58
Beendet
thumb Frankreich 1,5€ 2007 Chinesische Mauer SILBER
21,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 20.08.2017 20:58
Beendet
thumb Frankreich 1,5€ 2005 - La Semeuse - SILBER Auflage noch unbekannt SELTEN
32,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
14 20.08.2017 20:57
Beendet
thumb Deutschland 20 Euro Linde 2015 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stgl.
Top-Auktion
176,08 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 20.08.2017 20:56
Beendet
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
328,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 20.08.2017 20:54
Beendet
thumb Frankreich 1,5€ 2008 LA SEMEUSE SILBER ### Reale Auflage: 6.631 Exemplare ###
31,50 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
36 20.08.2017 20:53
Beendet
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
326,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20.08.2017 20:52
Beendet
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
304,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 20.08.2017 20:50
Beendet
thumb FRANKREICH 10€ 2011 RACING METRO92 FARB-SILBER ### RARITÄT / KAUM ANGEBOTEN ###
52,60 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
41 20.08.2017 20:49
Beendet
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
304,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 20.08.2017 20:48
Beendet
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
295,34 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 20.08.2017 20:46
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 PARIS-TOKIO SILBER ### SEHR RAR ###
45,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
27 20.08.2017 20:45
Beendet
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
296,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 20.08.2017 20:44
Beendet
thumb Niederlande 1 Dukat 1928 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
146,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
34 20.08.2017 20:42
Beendet
thumb Frankreich 1,5€ 2003 Bic Franc Germinal SILBER
34,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 20.08.2017 20:42
Beendet
thumb Frankreich 2€ Weltaidstag m. Roter Schleife 2014 polierte Platte
15,80 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
21 20.08.2017 20:41
Beendet
thumb Frankreich 2€ Weltaidstag m. Roter Schleife 2014 bfr..Hartplastikfolder
12,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
19 20.08.2017 20:41
Beendet
thumb China 500 Yuan 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz (eingeschweisst)
Top-Auktion
1161,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20.08.2017 20:40
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2007 DIoR SILBER --- BEGEHRTE MÜNZE AUFl. nur 3.000 STÜCK
37,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
43 20.08.2017 20:39
Beendet
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
333,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 20.08.2017 20:38
Beendet
thumb Belgien 2€ 2014 Deutsches rotes Kreuz bfr..coincard
4,21 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
10 20.08.2017 20:37
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2006 INVALIDENDOM SILBER --- BEGEHRTE MÜNZE AUFl. nur 2.891 STÜCK
37,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
40 20.08.2017 20:37
Beendet
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
345,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 20.08.2017 20:36
Beendet
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
332,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 20.08.2017 20:34
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 VENTE DE LA LOUISIANE AUX U.S.A. SILBER ### Reale Auflage: 5.589 Exemplare ###
29,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
23 20.08.2017 20:33
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2008 ANDRE CITROEN SILBER ### Reale Auflage: 3.814 Exemplare ###
23,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 20.08.2017 20:33
Beendet
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
337,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
34 20.08.2017 20:32
Beendet
thumb FRANKREICH 10€ 2009 Rugby FARB-SILBER ### RARITÄT ### REALE AUFLAGE ### 2.206 EXEMPLARE ###
64,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
55 20.08.2017 20:32
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 MONA LISA SILBER ### Reale Auflage: 8.139 Exemplare ###
29,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
30 20.08.2017 20:32
Beendet
thumb Deutsche Nebengebiete Kgr. Belgien - WW I. - J. 608 + 609 - 5 + 10 Cent 1916 - Originalbild
3,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 20.08.2017 20:31
Beendet
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1914 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
343,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 20.08.2017 20:30
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2006 STROGOFF SILBER ### RARITÄT ###
40,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
18 20.08.2017 20:29
Beendet
thumb Frankreich 1,5€ 2004 AVIGNON ET LE PALAIS DES PAPES SILBER ### Reale Auflage: 3.504 Exemplare ###
36,60 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
32 20.08.2017 20:28
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2008 TERRE ADELIE SILBER ### Reale Auflage: 3.553 Exemplare ###
29,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
30 20.08.2017 20:25
Beendet
thumb Indien, Ost Indien, Straits Setlements 1835-1946
Top-Auktion
18,52 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
14 20.08.2017 20:24
Beendet
thumb Byzanz 2 Bronzen unbestimmt, nicht gefunden, selten !?
Top-Auktion
16,53 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
13 20.08.2017 20:23
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 CHAMBORD SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
34,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
22 20.08.2017 20:23
Beendet
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)