Nicht eingeloggt.
   25. April 2017, 06:52:30   336 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb ni18 GROSS CIVITA BRASSO 1612 - DEVS PROTECTOR NOSTER
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 25.04.2017 02:24
Beendet
thumb KESS: Schweden 2 Kronor 1970
1,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 24.04.2017 21:24
Beendet
thumb KESS: Schweden 2 Kronor 1969
1,75 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 24.04.2017 21:23
Beendet
thumb KESS: Schweden 2 Kronor 1968
2,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 24.04.2017 21:22
Beendet
thumb KESS: Schweden 2 Kronor 1936 (2)
14,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 24.04.2017 21:15
Beendet
thumb Italien 20 Centesimi 1921 (N) Emanuele III. ss-vz
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:59
Beendet
thumb Italien 50 Centesimi XIX/1941 (N) Emanuele III. ss-ss+
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:55
Beendet
thumb Italien 20 Centesimi XX/1942 (N) Emanuele III. vz
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:51
Beendet
thumb MGS Großbritannien Georg V. 1 Shilling 1932 Feingewicht: 2,8g
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 24.04.2017 20:48
Beendet
thumb MGS Isle of Man 15 Euro 1996 Uraufführung La Boheme Feingewicht: 17,94g
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 24.04.2017 20:46
Beendet
thumb Italien 10 Centesimi XVII/1939 (Al-Bro) Emanuele III. s+/ss
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:45
Beendet
thumb MGS Isle of Man 1 Pound 1984 Manx Towns Series - Castletown
Top-Auktion
4,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 24.04.2017 20:44
Beendet
thumb Österreich 20 Heller 1893 (N) ss-vz Franz Joseph I.
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:43
Beendet
thumb MGS Italien 1000 Lire 1970 Hauptstadt Rom Feingewicht: 12,19g
Top-Auktion
8,95 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 24.04.2017 20:42
Beendet
thumb Italien 10 Centesimi 1931 (Bro) Emanuele III. ss (Honigbiene)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:41
Beendet
thumb MGS Cook Islands 50 Dollars 1991 500 Jahre Amerika PP Feingewicht: 28,77g
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 24.04.2017 20:40
Beendet
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 24.04.2017 20:38
Beendet
thumb MGS BRD 5 DM 1968 J Friedrich Wilhelm Raiffeisen Feingewicht: 7g
Top-Auktion
3,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 24.04.2017 20:36
Beendet
thumb MGS Österreich Medaille 1987 Hauptmünzamt Wien
Top-Auktion
2,11 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 24.04.2017 20:34
Beendet
thumb MGS III. Reich 1 Reichspfennig 1939 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 24.04.2017 20:32
Beendet
thumb MGS BRD 5 DM 1964 J Johann Gottlieb Fichte Feingewicht: 7g
Top-Auktion
26,49 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
16 24.04.2017 20:30
Beendet
thumb Kaiserreich 5 Pfennig 1913 -E- vz vorzüglich ** Jaeger 12.
2,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 24.04.2017 20:13
Beendet
thumb DDR, 20 Mark 1971, J. 1531
Top-Auktion
1,41 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 24.04.2017 19:47
Beendet
thumb DDR, 10 Mark 1976, J. 1560
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 24.04.2017 19:46
Beendet
thumb DDR, 10 Mark 1978, J. 1568
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:45
Beendet
thumb DDR, 10 Mark 1973, J. 1545
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 24.04.2017 19:44
Beendet
thumb DDR, 5 Mark 1972, J. 1543
Top-Auktion
1,41 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 24.04.2017 19:43
Beendet
thumb PEUS 7837 BRD 5 Mark 1964 J Fichte Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
19,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 24.04.2017 19:42
Beendet
thumb DDR, 5 Mark 1982, J. 1586
Top-Auktion
1,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:42
Beendet
thumb DDR, 10 Mark 1989, J. 1630
Top-Auktion
1,97 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:41
Beendet
thumb PEUS 7836 BRD 5 Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) Kl. Kratzer, Patina, sehr schön +
Top-Auktion
91,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 24.04.2017 19:40
Beendet
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, 6 Pfennig 1715
Top-Auktion
9,83 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 24.04.2017 19:40
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1844 D
Top-Auktion
2,42 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 24.04.2017 19:39
Beendet
thumb PEUS 7835 Isle of Man 1/20 Angel GOLD 1/20 Unze 1994 1,56 g Feingold. Proof
Top-Auktion
62,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 24.04.2017 19:38
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1842 A
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:38
Beendet
thumb Sachsen-Albertinische Linie, 1/12 Taler 1693
Top-Auktion
13,63 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 24.04.2017 19:37
Beendet
thumb PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Sehr schön +
Top-Auktion
121,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 24.04.2017 19:36
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1841 A
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 24.04.2017 19:36
Beendet
thumb Oldenburg, 3 Pfennige 1848
Top-Auktion
6,80 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:35
Beendet
thumb PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
132,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 24.04.2017 19:34
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, Nachahmung eines Pfennig 1865 A, leicht vergoldet
Top-Auktion
3,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 24.04.2017 19:34
Beendet
thumb Mecklenburg-Schwerin, 1/12 Taler 1754
Top-Auktion
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:33
Beendet
thumb PEUS 7832 China 200 Yuan GOLD 1/2 Unze 2010 15,55 g Feingold. Zwei Pandas Polierter Platte
Top-Auktion
616,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 24.04.2017 19:32
Beendet
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle, Mariengroschen 1680
Top-Auktion
16,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 24.04.2017 19:32
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, Schilling 1770 E
Top-Auktion
9,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 24.04.2017 19:31
Beendet
thumb PEUS 7831 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
Top-Auktion
1182,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 24.04.2017 19:30
Beendet
thumb Ostfriesland, Mariengroschen 1735
Top-Auktion
10,93 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 24.04.2017 19:30
Beendet
thumb Oldenburg, 2 Pfennige 1848
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 24.04.2017 19:29
Beendet
thumb PEUS 7830 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1974 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
1182,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 24.04.2017 19:28
Beendet
thumb Hessen-Darmstadt, Kreuzer 1834
Top-Auktion
6,74 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 24.04.2017 19:28
Beendet
thumb Bayern, Kreuzer 1835
Top-Auktion
6,54 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 24.04.2017 19:27
Beendet
thumb PEUS 7829 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Proof, kl. rote Flecken
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 24.04.2017 19:26
Beendet
thumb Nassau, 3 Kreuzer 1812
Top-Auktion
15,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 24.04.2017 19:26
Beendet
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle, 1 Pfennig 1696
Top-Auktion
6,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 24.04.2017 19:25
Beendet
thumb PEUS 7828 BRD 100 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wartburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
596,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 24.04.2017 19:24
Beendet
thumb Schützenmedaille 1929, tragbar, orig. Öse; mattiert, Ø 39,5 mm, 25,56 g
Top-Auktion
14,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:24
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 6 Pfennig 1695 BH
Top-Auktion
11,65 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 24.04.2017 19:23
Beendet
thumb PEUS 7827 BRD 100 Euro GOLD 2011 J Hamburg 15,55 g Feingold. Wartburg incl. Etui + Zertifikat Kl. Kratzer, vorzüglich +
Top-Auktion
595,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 24.04.2017 19:22
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 6 Pfennig 1693 BH
Top-Auktion
11,65 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 24.04.2017 19:22
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 1/12 Taler 1767 E
Top-Auktion
14,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
23 24.04.2017 19:21
Beendet
thumb PEUS 7826 BRD 100 Euro GOLD 2010 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
604,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 24.04.2017 19:20
Beendet
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1887 D
Top-Auktion
13,31 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
34 24.04.2017 19:20
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, tragbare Medaille o.J.; AG, Ø 29 mm, 9,32 g
Top-Auktion
10,11 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
31 24.04.2017 19:19
Beendet
thumb PEUS 7825 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
605,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 24.04.2017 19:18
Beendet
thumb Braunschweig-Wolfenbüttel, 1/24 Taler o. J.
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 24.04.2017 19:18
Beendet
thumb Aue, tragbar Goldbronzemedaille o.J., Ø 28 mm, 6,55g
Top-Auktion
9,21 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 24.04.2017 19:17
Beendet
thumb PEUS 7824 BRD 100 Euro GOLD 2008 D München 15,55 g Feingold. Goslar Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
595,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 24.04.2017 19:16
Beendet
thumb Brandenburg-Preußen, 3 Pfennig 1856 A
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 24.04.2017 19:16
Beendet
thumb PEUS 7823 BRD 100 Euro GOLD 2007 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Lübeck Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
590,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 24.04.2017 19:14
Beendet
thumb Haus Habsburg, 15 Kreuzer 1807
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 24.04.2017 19:14
Beendet
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1835
Top-Auktion
1,39 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 24.04.2017 19:13
Beendet
thumb PEUS 7822 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
595,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 24.04.2017 19:12
Beendet
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
6,86 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 24.04.2017 19:12
Beendet
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1805
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 24.04.2017 19:11
Beendet
thumb PEUS 7821 BRD 100 Euro GOLD 2006 G 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
595,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 24.04.2017 19:10
Beendet
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)