Nicht eingeloggt.
   23. Januar 2018, 20:35:14   428 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb 6St. 20 Mark DDR
1,00 EUR
zzgl. 10,50 EUR Versand
0 6T 23Std 22Min
thumb PEUS 8766 Kaiserliche Prägung Antoninian Siscia Probus, 276-282 Feine Tönung, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 25Min
thumb PEUS 8767 Marcus Aurelius f.Faustina II. Denar 161/175 Rom. Büste / Hilaritas mit langem Palmwedel Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 27Min
thumb PEUS 8768 Kaiserliche Prägung Sesterz 231/235 Severus Alexander, 222-235 Hellbraune Patina sehr schön
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 22Std 29Min
thumb PEUS 8769 Caracalla, 198-217 Denar 210/213 Rom. Kopf / Indulgentia auf Thron Kl. Schrötlingsriss sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 31Min
thumb PEUS 8770 Commodus, 177-192 As 192 Rom. Kopf des Commodus als Hercules / Keule in Kranz Dunkelgrüne Patina Gutes schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 22Std 33Min
thumb PEUS 8771 Kaiserliche Prägung Sesterz 106/107 Rom Traianus (98-117) Dunkelgrüne Patina, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 35Min
thumb PEUS 8772 Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 37Min
thumb PEUS 8773 USA 20 Dollars GOLD 1875 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 39Min
thumb PEUS 8774 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 22Std 41Min
thumb PEUS 8775 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 3,11 g Feingold. 20. Jahrestag Maple Leaf Vorzüglich
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 22Std 43Min
thumb PEUS 8776 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich / Stempelglanz
23,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 22Std 45Min
thumb PEUS 8777 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1991 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 47Min
thumb PEUS 8778 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1994 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 49Min
thumb PEUS 8779 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 22Std 51Min
thumb PEUS 8780 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1986 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Kl. Kratzer, vorzüglich +
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 22Std 53Min
thumb PEUS 8781 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Kratzer, Sehr schön
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 22Std 55Min
thumb PEUS 8782 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1894 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 22Std 57Min
thumb PEUS 8783 Großbritannien Sovereign GOLD 1903 M Melbourne 7,32 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Kratzer, Sehr schön
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 22Std 59Min
thumb PEUS 8784 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1924 M Melbourne 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Australien / Perth Seltenes Jahr, Sehr schön
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 23Std 01Min
thumb PEUS 8785 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Belagreste, sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 23Std 03Min
thumb PEUS 8786 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 23Std 05Min
thumb PEUS 8787 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1997 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz
107,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 23Std 07Min
thumb PEUS 8788 Schweiz 10 Franken GOLD 1914 B 2,90 g Feingold Vorzüglich
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 23Std 09Min
thumb PEUS 8789 Schweiz 20 Franken GOLD 1922 B 5,81 g Feingold. Vreneli Sehr schön
207,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 23Std 11Min
thumb PEUS 8790 Schweiz 20 Franken GOLD 1927 B 5,81 g Feingold. Vreneli Fast Vorzüglich
207,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 23Std 13Min
thumb PEUS 8791 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B 5,81 g Feingold. Vreneli Kleberückstand, fast Vorzüglich
197,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 23Std 15Min
thumb FRANKREICH (Kolonien Afrika) 50 Francs 1961 Republique Centrafricaine Congo Gabon Tchad
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 20Std 39Min
thumb USA Medaille 1969 FM-Frankfurt Feinsilber: 13,88g Silber Per Aspera ad Astra Apollo XI
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 00Std 26Min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 F Goethe Feingewicht: 14,34g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 13T 23Std 55Min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 J 50 Jahre SOS Kinderdörfer Feingewicht: 14,34g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 13T 23Std 57Min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 G Hildegard von Bingen Feingewicht: 14,34g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 13T 23Std 59Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 14T 00Std 01Min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 G Johann Gottfried Herder Feingewicht: 9,7g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 14T 00Std 03Min
thumb MGS Ungarn 500 Forint 1981 Fußball-WM Spanien PP Feingewicht: 17,92g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 14T 00Std 05Min
thumb MGS Türkei 100 Lira 1982 WM Fussball 1982
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 14T 00Std 07Min
thumb MGS Bulgarien 1,2,5 Leva 1980 Fussball WM Spanien
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 14T 00Std 09Min
thumb MGS Spanien Kursmünzen 1980 WM Spanien 1982
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 14T 00Std 11Min
thumb MGS China 25 Yuan 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 15,55g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 14T 00Std 13Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1934 D Garnisonkirche ohne Datum Feingewicht: 12,5g
2,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 12T 23Std 54Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
2,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 12T 23Std 56Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
2,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 12T 23Std 58Min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 A Widerstand Feingewicht: 9,7g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 13T 00Std 00Min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 F Johann Sebastian Bach Feingewicht: 14,34g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 13T 00Std 02Min
thumb MGS Lesotho 10 Maloti 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 21,6g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 13T 00Std 04Min
thumb MGS China 1 Yuan 1982 Fussball WM Spanien
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 13T 00Std 06Min
thumb MGS Isle of Man 1 Crown 1982 (+ 1 Crown 1982 Cu-Ni) WM 1982 Spanien Feingewicht: 26,16g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 13T 00Std 08Min
thumb MGS Polen 200 Zloty 1982 Fussball WM Feingewicht: 13,20g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 13T 00Std 10Min
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 13T 00Std 12Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
2,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11T 23Std 55Min
thumb MGS DDR 20 Mark 1971 Liebknecht & Luxemburg stgl
2,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11T 23Std 57Min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/48 Taler 1779 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 11T 23Std 59Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 G Hindenburg Feingewicht 5,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 12T 00Std 01Min
thumb MGS BRD 5 DM 1958 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 12T 00Std 03Min
thumb MGS Jamaika 10 Dollar 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 21,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 12T 00Std 05Min
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12T 00Std 07Min
thumb MGS Äthiopien 20 Birr 1982 Fußball-WM Spanien Löwenkopf
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12T 00Std 09Min
thumb MGS Jamaika 1 Dollar 1982 Fussball WM Spanien
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12T 00Std 11Min
thumb MGS Turks & Caicos Inseln 10 Crown 1982 Fussball WM PP Feingewicht: 21,58g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12T 00Std 13Min
thumb MGS BRD 5 DM 1969 G Theodor Fontane Feingewicht: 7g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 10T 23Std 55Min
thumb MGS BRD 5 DM 1975 F Europäisches Denkmalschutzjahr PP Feingewicht: 7g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 10T 23Std 57Min
thumb MGS BRD 5 DM 1957 D Kursmünze Feingewicht: 7,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 10T 23Std 59Min
thumb MGS BRD 5 DM 1959 D Kursmünze Feingewicht: 7,0g
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11T 00Std 01Min
thumb MGS Preussen 1/6 Taler 1812 A
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 11T 00Std 03Min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Krone 1893 Feingewicht: 4,18g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 00Std 05Min
thumb MGS Großbritannien versilberte Medaille 1996 - Franz Beckenbauer
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 00Std 07Min
thumb MGS Peru 5000 Soles 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 21,67g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 11T 00Std 09Min
thumb MGS Äthiopien 20 Birr 1982 Fußball-WM Spanien Löwenkopf Feingewicht: 21,44g
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 11T 00Std 11Min
thumb MGS Mexiko Kursmünzen 1984/1985
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 11T 00Std 13Min
thumb Patronatstaler der Stadt Freiburg von 1739 in PP Replik
1,00 EUR
zzgl. 4,10 EUR Versand
0 16Std 58Min
thumb 2 1/2 facher Dukat der Stadt Emden von 1745 in PP Replik
1,00 EUR
zzgl. 4,10 EUR Versand
1 16Std 57Min
thumb Schaugulden Bremen von 1648 in PP Replik
1,00 EUR
zzgl. 4,10 EUR Versand
0 4T 16Std 57Min
thumb Lot aus 55 Kupfer-Nickel-Gedenkmünzen aus aller Welt
5,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 5T 00Std 57Min
thumb Sowjetunion/Russland: Lot aus 35 verschiedenen Rubel-Gedenkmünzen, meist PP/Proof
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 5T 00Std 55Min
thumb Commonwealth: Set aus 12 Silber-Crowns zur Hochzeit von Charles und Diana 1981, 313,9 g Feinsilber
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 00Std 55Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.