Non-connecté.
   23. January 2018, 20:33:39   436 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 6St. 20 Mark DDR
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 10,50 EUR frais d'envoi
0 6j 23h 23min
thumb PEUS 8766 Kaiserliche Prägung Antoninian Siscia Probus, 276-282 Feine Tönung, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 27min
thumb PEUS 8767 Marcus Aurelius f.Faustina II. Denar 161/175 Rom. Büste / Hilaritas mit langem Palmwedel Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 29min
thumb PEUS 8768 Kaiserliche Prägung Sesterz 231/235 Severus Alexander, 222-235 Hellbraune Patina sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 22h 31min
thumb PEUS 8769 Caracalla, 198-217 Denar 210/213 Rom. Kopf / Indulgentia auf Thron Kl. Schrötlingsriss sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 33min
thumb PEUS 8770 Commodus, 177-192 As 192 Rom. Kopf des Commodus als Hercules / Keule in Kranz Dunkelgrüne Patina Gutes schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 6j 22h 35min
thumb PEUS 8771 Kaiserliche Prägung Sesterz 106/107 Rom Traianus (98-117) Dunkelgrüne Patina, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 37min
thumb PEUS 8772 Preußen Siegestaler 1871 A König Wilhelm / Thronende Borussia Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 39min
thumb PEUS 8773 USA 20 Dollars GOLD 1875 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 41min
thumb PEUS 8774 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
107,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 22h 43min
thumb PEUS 8775 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 3,11 g Feingold. 20. Jahrestag Maple Leaf Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
56,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 22h 45min
thumb PEUS 8776 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich / Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
23,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 22h 47min
thumb PEUS 8777 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1991 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 49min
thumb PEUS 8778 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1994 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 51min
thumb PEUS 8779 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 22h 53min
thumb PEUS 8780 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1986 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Kl. Kratzer, vorzüglich +
Enchère TOP
Neuf!
51,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 6j 22h 55min
thumb PEUS 8781 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
201,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 22h 57min
thumb PEUS 8782 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1894 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 22h 59min
thumb PEUS 8783 Großbritannien Sovereign GOLD 1903 M Melbourne 7,32 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
203,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 01min
thumb PEUS 8784 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1924 M Melbourne 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Australien / Perth Seltenes Jahr, Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
203,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 03min
thumb PEUS 8785 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Belagreste, sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 23h 05min
thumb PEUS 8786 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 6j 23h 07min
thumb PEUS 8787 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1997 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz
Enchère TOP
Neuf!
107,03 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 09min
thumb PEUS 8788 Schweiz 10 Franken GOLD 1914 B 2,90 g Feingold Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
102,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 11min
thumb PEUS 8789 Schweiz 20 Franken GOLD 1922 B 5,81 g Feingold. Vreneli Sehr schön
Enchère TOP
Neuf!
207,62 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 13min
thumb PEUS 8790 Schweiz 20 Franken GOLD 1927 B 5,81 g Feingold. Vreneli Fast Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
207,62 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 15min
thumb PEUS 8791 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B 5,81 g Feingold. Vreneli Kleberückstand, fast Vorzüglich
Enchère TOP
Neuf!
197,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 6j 23h 17min
thumb FRANKREICH (Kolonien Afrika) 50 Francs 1961 Republique Centrafricaine Congo Gabon Tchad
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 2j 20h 41min
thumb USA Medaille 1969 FM-Frankfurt Feinsilber: 13,88g Silber Per Aspera ad Astra Apollo XI
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 3j 00h 28min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 F Goethe Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 13j 23h 56min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 J 50 Jahre SOS Kinderdörfer Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 13j 23h 58min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 G Hildegard von Bingen Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 14j 00h 00min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 14j 00h 02min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 G Johann Gottfried Herder Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 14j 00h 04min
thumb MGS Ungarn 500 Forint 1981 Fußball-WM Spanien PP Feingewicht: 17,92g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 14j 00h 06min
thumb MGS Türkei 100 Lira 1982 WM Fussball 1982
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 14j 00h 08min
thumb MGS Bulgarien 1,2,5 Leva 1980 Fussball WM Spanien
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 14j 00h 10min
thumb MGS Spanien Kursmünzen 1980 WM Spanien 1982
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 14j 00h 12min
thumb MGS China 25 Yuan 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 15,55g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 14j 00h 14min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1934 D Garnisonkirche ohne Datum Feingewicht: 12,5g
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 12j 23h 56min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 12j 23h 58min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 13j 00h 00min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 A Widerstand Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 13j 00h 02min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 F Johann Sebastian Bach Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 13j 00h 04min
thumb MGS Lesotho 10 Maloti 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 21,6g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 13j 00h 06min
thumb MGS China 1 Yuan 1982 Fussball WM Spanien
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 13j 00h 08min
thumb MGS Isle of Man 1 Crown 1982 (+ 1 Crown 1982 Cu-Ni) WM 1982 Spanien Feingewicht: 26,16g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 13j 00h 10min
thumb MGS Polen 200 Zloty 1982 Fussball WM Feingewicht: 13,20g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 13j 00h 12min
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 13j 00h 14min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 11j 23h 57min
thumb MGS DDR 20 Mark 1971 Liebknecht & Luxemburg stgl
Enchère TOP
Neuf!
2,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 11j 23h 59min
thumb MGS Brandenburg-Preussen 1/48 Taler 1779 A
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 12j 00h 01min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 G Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 12j 00h 03min
thumb MGS BRD 5 DM 1958 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 12j 00h 05min
thumb MGS Jamaika 10 Dollar 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 21,0g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 12j 00h 07min
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 12j 00h 09min
thumb MGS Äthiopien 20 Birr 1982 Fußball-WM Spanien Löwenkopf
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 12j 00h 11min
thumb MGS Jamaika 1 Dollar 1982 Fussball WM Spanien
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 12j 00h 13min
thumb MGS Turks & Caicos Inseln 10 Crown 1982 Fussball WM PP Feingewicht: 21,58g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 12j 00h 15min
thumb MGS BRD 5 DM 1969 G Theodor Fontane Feingewicht: 7g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 10j 23h 56min
thumb MGS BRD 5 DM 1975 F Europäisches Denkmalschutzjahr PP Feingewicht: 7g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 10j 23h 58min
thumb MGS BRD 5 DM 1957 D Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 11j 00h 00min
thumb MGS BRD 5 DM 1959 D Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Enchère TOP
Neuf!
2,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 11j 00h 02min
thumb MGS Preussen 1/6 Taler 1812 A
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 11j 00h 04min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Krone 1893 Feingewicht: 4,18g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 11j 00h 06min
thumb MGS Großbritannien versilberte Medaille 1996 - Franz Beckenbauer
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 11j 00h 08min
thumb MGS Peru 5000 Soles 1982 Fussball WM Spanien PP Feingewicht: 21,67g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 11j 00h 10min
thumb MGS Äthiopien 20 Birr 1982 Fußball-WM Spanien Löwenkopf Feingewicht: 21,44g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 11j 00h 12min
thumb MGS Mexiko Kursmünzen 1984/1985
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 11j 00h 14min
thumb Patronatstaler der Stadt Freiburg von 1739 in PP Replik
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 17h 00min
thumb 2 1/2 facher Dukat der Stadt Emden von 1745 in PP Replik
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
1 16h 59min
thumb Schaugulden Bremen von 1648 in PP Replik
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 4j 16h 59min
thumb Lot aus 55 Kupfer-Nickel-Gedenkmünzen aus aller Welt
Enchère TOP
Neuf!
5,70 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 5j 00h 58min
thumb Sowjetunion/Russland: Lot aus 35 verschiedenen Rubel-Gedenkmünzen, meist PP/Proof
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 5j 00h 57min
thumb Commonwealth: Set aus 12 Silber-Crowns zur Hochzeit von Charles und Diana 1981, 313,9 g Feinsilber
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 5j 00h 57min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.