Non-connecté.
   26. September 2017, 09:25:07   391 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]

Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 Drache von Wales 2 Oz Silbermünze
Enchère TOP
34,84 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 06h 57min
thumb 5 Pounds The Queen's Beasts 2017 The Griffin 2 Oz Silbermünze
Enchère TOP
35,30 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 06h 58min
thumb 2000 Rupees Nepal 2003 Silbermünze mit Münzbox & Zertifikat
Enchère TOP
21,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 07h 00min
thumb 20 Gramm Goldbarren Degussa Feingold 999,9/1000
Enchère TOP
685,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
41 07h 01min
thumb 4000 Shillings 2005 Somlia Dedenkmünze zur Jahrhundert Flut Gold
Enchère TOP
41,60 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 07h 02min
thumb Dukat 1750 Holland 1581 - 1795 Goldmünze
Enchère TOP
151,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
46 07h 03min
thumb Dukat 1739 Karl VI 1711 - 1740 Goldmünze Madonna im Stralenkranz
Enchère TOP
256,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
34 07h 04min
thumb Wimpel Kombinat VEB Kabelwerk Oberspree Wilhelm Pieck Berlin DDR
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 08h 05min
thumb PEUS 8253 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
270,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 09h 35min
thumb PEUS 8294 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-46=1969 6,62 g Feingold. Atatürk Vorzüglich
Enchère TOP
239,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 09h 38min
thumb PEUS 8350 Oldenburg Cu 1/2 Grote 1816 OLM Peter Friedrich Wilhelm (1785-1823) Sehr schön
Enchère TOP
2,22 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 09h 41min
thumb PEUS 8151 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1903 A Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
9,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 09h 44min
thumb PEUS 8352 Württemberg Siegestaler 1871 König Karl von Württemberg (1864 - 1891) Sehr schön +
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 09h 47min
thumb PEUS 8353 Brandenburg-Bayreuth Cu-Heller 1752 Friedrich Christian (1763 - 1769) Sehr schön
Enchère TOP
1,70 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 09h 50min
thumb USA: 1 Dollar 200 Polierte Platte (1 Unze Feinsilber)
Enchère TOP
21,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 09h 52min
thumb Großbritannien: 2 Pounds 2003 (1 Unze Feinsilber)
Enchère TOP
20,90 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 09h 53min
Enchère TOP
72,15 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 09h 53min
thumb Mexiko: 5 Pesos 1948 (.900 Silber, Gewicht 30 gr.)
Enchère TOP
12,56 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
8 09h 54min
thumb Frankreich: 5 Francs 1873 A (.900 Silber, Gewicht 25 gr.)
Enchère TOP
11,53 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
12 09h 55min
thumb PEUS 8355 Habsburg - Ungarn 10 Heller 1907 Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 09h 56min
thumb Frankreich: 5 Francs 1868 (.900 Silber, Gewicht 25 gr.)
Enchère TOP
11,53 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
12 09h 56min
thumb Frankreich: 10 Francs 1930, 31 und 34 (.500 Silber, Gewicht 29,8 gr.)
Enchère TOP
9,26 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
4 09h 57min
thumb Russland / UdSSR: 50 Kopeken 1912 und 1925
Enchère TOP
15,56 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
6 09h 57min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden 1933 (.720 Silber, Gewicht 25 gr.)
Enchère TOP
18,55 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
34 09h 59min
thumb PEUS 8356 Deutschland Bronzemedaille 1878 50 mm / 5,4 g. Turnvater Jahn Gehenkelt, Einseitig sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 09h 59min
thumb Niederlande: 2 1/2 Gulden 1939 (.720 Silber, Gewicht 25 gr.)
Enchère TOP
19,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
37 10h 00min
thumb 2 Reichsmark 1936 D
Enchère TOP
4,36 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
8 10h 01min
thumb PEUS 8357 Deutschland Versilberte Medaille o.J. (1863) 37 mm / 17,1 g. Turnvater Jahn Gehenkelt, sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 10h 02min
thumb Schweden: 5 Kronen 1959 und 1966 (.400 Silber, Gewicht 36,1 gr.)
Enchère TOP
13,27 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 10h 02min
thumb Russland: Kupferlot 1900 bis 1912
Enchère TOP
9,86 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 10h 03min
thumb PEUS 8358 Russland 50 Kopeken 1922 П.Л Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
5,21 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 10h 05min
thumb PEUS 8359 Gallier. Sequani Potinmünze 1. Jhdt. v. Chr. Togirix Selten, Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 10h 08min
thumb PEUS 3608 Baden - Kaiserreich 2 Mark 1904 G Friedrich I. (1856 - 1907) Sehr schön
Enchère TOP
25,52 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 10h 11min
thumb PEUS 8361 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 A 200jähriges Jubiläum. Friedrich I. + Wilhelm II. Leicht fleckig, Sehr schön +
Enchère TOP
8,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 10h 14min
thumb PEUS 8362 Lübeck Schilling 1668 Sehr schön
Enchère TOP
4,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 10h 17min
thumb PEUS 8349 Österreich Kleinmünzen-Sätze (Insg. 32 Münzen) 1990, 92,93,94 Originalverpackung m. Schuber Uncirculated
Enchère TOP
28,32 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 10h 20min
thumb 10 Euro Gedenkmünze 2005 Fußball WM 2006 Silber Münze Spiegelglanz
Enchère TOP
9,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
6 10h 23min
thumb PEUS 8252 Großbritannien Sovereign GOLD 1907 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
270,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 10h 23min
thumb 10 Euro 2006 J 650 Jahre Städtehanse Silber Münze
Enchère TOP
8,40 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
6 10h 26min
thumb PEUS 8364 Lindau Einseitiger Cu-Pfennig o.J. Sehr schön
Enchère TOP
2,80 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 10h 26min
thumb 10 Euro Gedenkmünze 2007 F Römische Verträge Silber Münze Spiegelglanz
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
6 10h 28min
thumb PEUS 8365 Bayern 3 Kreuzer 1764 Amberg Maximilian III. Joseph (1745-1777) Leicht gewellt, Vorzüglich
Enchère TOP
4,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 10h 29min
thumb PEUS 8366 DDR 5 Mark 1983 Wartburg Leicht fleckig, Uncirculated (in Kapsel)
Enchère TOP
51,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 10h 32min
thumb PEUS 8367 Reich der Arsakiden Drachme o.J. Ekbatana Orodes II. (57-38 v.Chr.) Dunkle Tönung Sehr schön
Enchère TOP
22,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 10h 35min
thumb PEUS Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/2 Groschen 1863, Hannover Georg V. (1851-1866) Sehr Schön
Enchère TOP
2,83 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 10h 38min
thumb PEUS 8369 Deutschland, Leipzig Bronzemedaille 1912 32,8 mm / 14,1 g. Auf das Margaretenvolksfest Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
8,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 10h 41min
thumb PEUS 8370 Hessen-Kassel 2 1/2 Groschen 1865 Friedrich Wilhelm I. Kurfürst (1847 - 1866) Sehr schön +
Enchère TOP
3,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 10h 44min
thumb PEUS 8371 BRD 1 Deutsche Mark 1950 G Karlsruhe Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 10h 47min
thumb PEUS 8372 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1904 J Sehr schön
Enchère TOP
22,73 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 10h 50min
thumb PEUS 8373 Kappadokien. Königreich Drachme Jahr 31 (=66 v.C Ariobarzanes I. Philoromaios (96-63 v. Chr.) Feine Tönung Sehr schön
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 10h 53min
thumb PEUS 8374 Preußen - Kaiserreich 2 Mark 1876 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Fast sehr schön
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 10h 56min
thumb PEUS Mecklenburg-Rostock, Stadt Cu-3 Pfennig 1750 R IHB Selten, Sehr schön
Enchère TOP
3,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 10h 59min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 J Robert Koch Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 11h 05min
thumb Deutschland 4 x historische Münzen ver. Jgg. FM-Frankfurt
Enchère TOP
30,56 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 11h 05min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 D 10 Jahre Deutsche Einheit Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
8,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
11 11h 07min
thumb Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1913 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 11h 07min
thumb MGS BRD 10 DM 1990 J 800 Jahre Deutscher Orden PP Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 11h 09min
thumb Hamburg, Kaiserreich 5 Mark 1904 J FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
22,51 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
12 11h 09min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 D 50 Jahre Grundgesetz PP Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
8,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 11h 11min
thumb Hamburg, Kaiserreich 5 Mark 1876 J FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
22,52 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 11h 11min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 2000 Jahre Bonn Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 11h 13min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1874 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
20,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 11h 13min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1941 Feingewicht: 0,9g
Enchère TOP
3,62 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
4 11h 15min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1901 FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön/vorzüglich
Enchère TOP
36,05 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 11h 15min
thumb MGS Australien 1 Dollar 2002 Kookaburra PP Feingewicht: 31,1g
Enchère TOP
27,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
28 11h 17min
thumb Württemberg, Kaiserreich 5 Mark 1907 F FM-Frankfurt/M Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
20,51 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 11h 17min
thumb MGS Ungarn 2 Korona 1913 K.B. Feingewicht: 8,35g
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 11h 19min
thumb Württemberg, Kaiserreich 5 Mark 1876 F FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
25,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 11h 19min
thumb MGS Korea 1000 Won 1983 Trommler stgl
Enchère TOP
1,85 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 11h 21min
thumb Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1911 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
25,51 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 11h 21min
thumb MGS Großbritannien Viktoria 1 Shilling 1899 Feingewicht: 5,23g
Enchère TOP
7,01 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 11h 23min
thumb Uruguay 1000 Pesos 1969 FM-Frankfurt Feingewicht: 22,5g sehr schön/vorzüglich
Enchère TOP
12,04 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
8 11h 23min
thumb Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,37g Silber vorzüglich/sehr schön
Enchère TOP
13,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 11h 25min
thumb Italien Vatikan-Medaille 1978 FM-Frankfurt vorzüglich
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
2 11h 27min
thumb Uruguay 10 Pesos 1961 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,25g vorzüglich
Enchère TOP
5,32 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 11h 29min
thumb Mexiko 25 Pesos 1968 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,2g Silber sehr schön/vorzüglich
Enchère TOP
6,31 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 11h 31min
thumb BRD 2 x 2 DM 1951 D,F FM-Frankfurt Raugewicht: 2 x 7g Kupfer/Nickel sehr schön
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 11h 33min
thumb 20 MARK 1905 Stempelglanz Friedrich August 7.2 gr(Feingold)
Enchère TOP
293,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 11h 35min
thumb Finnland 100/200 Markkaa 1956 FM-Frankfurt Feingewicht: 2,6g/ 4,15g Silber
Enchère TOP
3,32 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 11h 35min
thumb 20 KRONER 1913 Stempelglanz Denmark Christian X 8.96 gr(Gold)
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
12 11h 36min
thumb Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1876 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Enchère TOP
32,02 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
25 11h 37min
thumb 5 RUBEL 1889 Stempelglanz Russland Alexander III 6.5 gr(Gold)
Enchère TOP
231,01 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
21 11h 39min
thumb Deutschland 5 DM (Gedenkmünze) 1969 F (Mercator) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g stgl.
Enchère TOP
3,82 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
6 11h 39min
thumb 5 DOLLARS 1912 Vorzuglich USA 8.36 gr(Gold)
Enchère TOP
295,01 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
14 11h 41min
thumb Deutschland 5 DM (Gedenkmünze) 1969 G (Fontane) FM-Frankfurt Feingewicht:7g stgl.(eingeschweißt)
Enchère TOP
3,76 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
6 11h 41min
thumb BRD 5 DM Gedenkmünze 1970 F (Beethoven) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber stgl. (eingeschweißt)
Enchère TOP
3,71 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
6 11h 43min
thumb 5 RUBEL 1874 Stempelglanz Russland 6.5 gr(Gold)
Enchère TOP
232,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
15 11h 43min
thumb 5 RUBEL 1888 Vorzuglich Russland Alexander III 6.5 gr(Gold)
Enchère TOP
231,01 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
19 11h 45min
thumb 10 DOLLARS 1881 Stempelglanz USA 16.7 gr(Gold)
Enchère TOP
515,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
17 11h 47min
thumb BRD 10 Mark 1989 D 2000 Jahre Bonn J.447 Silber PP in Original Noppenfolie
Enchère TOP
5,40 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
3 12h 35min
thumb Reichsbanknote 50 Reichsmark 1933 David Hansemann
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
1 13h 16min
thumb Banknoten 3 x 100 Mark 1920
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
1 13h 20min
thumb Reichsbanknote 50 Mark 1910
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
1 13h 24min
thumb Reichsbanknote Einhundert Millionen Mark 1923
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
1 13h 24min
thumb Darlehenskassenschein 2x 50 Mark 1914
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,00 EUR frais d'envoi
1 13h 25min
thumb Australien: 1 oz. Lunar II 2013 Schlange
Enchère TOP
19,50 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
14 13h 45min
thumb 8176 Russland unbestimmte Tropfkopeke
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
2 1j 08h 09min
thumb 8177 Russland unbestimmte Tropfkopeke
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 10min
thumb Bundeswehr 1 Orig. Tätigkeitsabzeichen -Führungsdienstpersonal im Stab, Stufe III Gold -alte Uniform
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 10min
thumb 8178 Russland unbestimmte Tropfkopeke
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
1 1j 08h 11min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.