Sie sind nicht eingeloggt.
   26. März 2017, 22:52:10   390 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Kategorie: Banknoten > Bundesrepublik Deutschland > 1989-1999 > 100 Mark
Artikelnummer: 2795262 | Dieses Angebot beobachten
100 DM Deutsche Mark 1996 Fehldruck sehr selten  TOP-Auktion
Verkäufer: micha91982 (6) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT
Aktuelles Gebot: 40,52 EUR
Versandkosten (Deutschland): 5,00 EUR
Gebotsschritt: 0,50 EUR
Gebot: Diese Auktion ist beendet.
Verbleibende Zeit: Auktion beendet
17.01.2017 20:15:58
Höchstbietender: Kikus93 (9402) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen
Gebote: 9 Gebotsübersicht

100 DM von 1996 Fehldruck aus meiner Sammlung zu verkaufen . Sie kaufen genau die Qualität die sie auf dem Foto sehen können . Alle weiteren Details entnehmen Sie bitte den Bildern. Der Schein hat zuviel Goldanteile im Kinegramm und auf der rechten Seite im Sicherheitsmerkmal mit den kleinen 100ern. Ich habe einen normalen 100er zum Vergleich mit angefügt .

Ich versichere hiermit das der Schein 100% echt ist.

Fragen sind gerne willkommen.

Als Privatverkäufer kann ich natürlich keine Garantie und kein Rückgaberecht gewähren.

 100 DM Deutsche Mark 1996 Fehldruck sehr selten
Land / Region: 94419 Reisbach, Deutschland
Zahlungsbedingungen: Überweisung, Barzahlung, Paypal ( + 3 % Aufpreis )
Startpreis: 1,00 EUR
Startzeit: 10. Jan 2017 20:16:44
Auktionsende: 17. Jan 2017 20:15:58
Artikelnummer: 2795262
Seitenaufrufzähler: 390

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.