Lange Kurt - Münzkunst des Mittelalters (1942)
Lange Kurt, Münzkunst des Mittelalters
Pappeinband Ausgabe von 1942 Verlag Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung
94 Seiten (Text) + 64 Seiten (Bildtafeln).
ERSTE AUSGABE. - "... eine Fülle aufschlußreicher, bisher großenteils nur dem Fachgelehrten bekannter Münzbilder deutscher Kaiser, Herzöge, Markgrafen und Kirchenfürsten des alten Reiches, die hier zum ersten Male in ihrer volksurkundlichen Bedeutung untersucht sind."
Zustand. II - III etwas Lichtrandig ,Buchrücken Beschädigt
Büchersendung 2,20 EUR bis 1000 gr. ,darüber Paket GLS 5,00 € egal wieviel Bücher Sie kaufen.
35282 Rauschenberg, Deutschland
Käufer zahlt Versandkosten, Versand in alle Länder (weltweit)
Überweisung, Barzahlung, PayPal
Startpreis:
9,90 EUR
03. Feb 2024 23:05:50
04. Feb 2024 00:01:00
Literatur > Bücher
Mittelalter > Deutschland
3073302
1403
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62
9,90 EUR
Hessen62