|
Medaille aus Gold Abschied von Papst Benedikt XVI 0,92 gr. fein im Etui und mit Zertifikat TOP auction
|
|
|
Description
|
Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!
Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:
Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.
Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.
Hinweise zum Versand:
Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.
Medaille aus Gold Abschied von Papst Benedikt XVI 0,92 gr. fein im Etui und mit Zertifikat
|
|
Versand International EU plus Aufpreis möglich:
->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.
->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro
->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro
ACHTUNG:
Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.
|
Country / Region:
|
85368 Moosburg, Deutschland
|
Shipping and Handling:
|
Buyer pays shipping, Shipping within the European Union
|
Accepted payment methods:
|
Wire transfer
|
Start price:
|
1,00 EUR
|
Start time:
|
18. Apr 2024 15:27:17
|
End time:
|
28. Apr 2024 15:25:12
|
Category:
|
Medals > Religion
Gold, Silver, Platinum > Gold > Germany
|
Item number:
|
3274259
|
Page view counter:
|
787
|
|
|
|
49,08 EUR
Ended19 Bids
matschiste
49,08 EUR
Ended19 Bids
matschiste
49,08 EUR
Ended19 Bids
matschiste
49,08 EUR
Ended19 Bids
matschiste
2,20 EUR
Ended5 Bids
Dirk Löbbers
2,20 EUR
Ended5 Bids
Dirk Löbbers
2,20 EUR
Ended5 Bids
Dirk Löbbers
2,20 EUR
Ended5 Bids
Dirk Löbbers
1,00 EUR
2d 20h 59min0 Bids
Neffets36
1,00 EUR
2d 20h 59min0 Bids
Neffets36
1,00 EUR
2d 20h 59min0 Bids
Neffets36
1,00 EUR
2d 20h 59min0 Bids
Neffets36
543,00 EUR
Ended21 Bids
MM-Frankfurt
543,00 EUR
Ended21 Bids
MM-Frankfurt
543,00 EUR
Ended21 Bids
MM-Frankfurt
543,00 EUR
Ended21 Bids
MM-Frankfurt
35,00 EUR
6d 07h 58min0 Bids
scappin
35,00 EUR
6d 07h 58min0 Bids
scappin
35,00 EUR
6d 07h 58min0 Bids
scappin
35,00 EUR
6d 07h 58min0 Bids
scappin
|