Nicht eingeloggt.
   25. Februar 2018, 02:31:02   336 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb China Briefvorderseite China National Metals & Minerals Imposrt nach Düsseldorf
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 15Std 21Min
thumb SBZ diverse Marken mit Originalgummi jedoch Falzrest, 2 mit Plattenfehlern
2,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 17Min
thumb Albanien, 2 Saetze und 2 Blocks
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 52Min
thumb Albanien, 2 Saetze gestempelt, 1 Block gross gestempelt, 1 Block postfrisch
2,80 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 57Min
thumb Vatikan-Polen 2014: Gemeinschaftsausgabe zur Heiligsprechung Papst Joh. Paul II.+ Joh. XXIII.
Neu!
17,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 08Std 28Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,President: Charles Helo
4,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 29Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,
4,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 34Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Tyr,Tyros,Rar,
2,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 39Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt,Rar,
2,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 44Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,Nationale Museum
4,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 49Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,
4,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 54Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 08Std 59Min
thumb Württemberg Michel Nr. 1 – ff. Schönes Lot 16 verschiedene Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 45Min
thumb Glauchau Behördendienstmarken Michel Nr. 32 Freimarke 25 auf 6 (Pf.) (Michel € 75,00) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 45Min
thumb Meißen Unikum Freimarke Deutschlands Verderber auf der 3 (Pf.) Hitler Fälschung ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 45Min
thumb Finsterwalde Michel Nr. 3 Wiederaufbau 5 Pf. Großer weißer Fleck auf dem Hausdach ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 45Min
thumb Meißen Michel Nr. 31 + 33 + 34 Freimarken Deutschlands Verderber 3 Werte (Michel Euro 51,00) ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 45Min
thumb 250 Marken zum 1/4 Katalogwert,Erstagsbrief,Steckkarten
9,40 EUR
zzgl. 2,20 EUR Versand
0 11Std 04Min
thumb USA kompl. Satz Tiere Mi.1470 - 1479 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 11Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Bäume Mi.1364 - 1357 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 12Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Amerikanische Volkskunst Mi.1329 - 1332 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 13Min
thumb USA 1973 kompl.Satz 200 Jahre Unabhänigket Mi.1109 - 1112 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 14Min
thumb USA 1971 kompl.Satz Berühmte Bauten Mi.1052 - 1055 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 15Min
thumb USA 1971 kompl.Satz Naturschutz Tiere Mi.1037 - 1040 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 16Min
thumb USA 1970 kompl.Satz Weihnachten Spielzeug Mi.1017 - 1020 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 17Min
thumb USA 1970 kompl.Satz Weihnachten Spielzeug Mi.1017.V - 1020.V kompl gest.
1,10 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 18Min
thumb USA 1974 kompl.Satz Mineralien und Edelsteine Mi.1145 - 1148 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 19Min
thumb USA 10x Sondermarken aus 2011 auf Papier gest.
1,85 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 11Std 22Min
thumb USA 1981 kompl. Satz Raumfahrt Mi.1481 - 1488 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 22Min
thumb USA 1981 kompl.Satz Amerikanische Architektur Mi.1500 - 1503 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 23Min
thumb USA 1981 kompl.Naturschutz Tiere Mi.1493 - 1496 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 24Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Naturschutz Eulen Mi.1358 - 1361 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 25Min
thumb USA 1978 kompl.Satz Wert des Tanzes Mi.1335 - 1338 kompl gest.
0,75 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 36Min
thumb USA 1973 kompl.Satz US Postdienst Mi.1096 - 1105 kompl gest.
1,65 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 37Min
thumb USA 1974 kompl.Satz 200 Jahre Unabhänigket der Vereinigten Staaten von Amerika Mi.1150 - 1153 kompl
0,65 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 12Std 38Min
thumb USA Weihnachtsmarken gest.
0,60 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 39Min
thumb USA 2006 4x Weihnachten, Schneeflocken gest.
0,85 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 40Min
thumb USA 8x Sondermarken aus 2010 auf Papier gest.
1,45 EUR
zzgl. 1,15 EUR Versand
0 12Std 41Min
thumb Jordanien; Briefmarke; , Postage,Stamps;1987, 100 Fils, gestempelt.
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 13Std 10Min
thumb Jordanien; Briefmarke; , Postage,Stamps;1984, 125 Fils, gestempelt.
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 13Std 15Min
thumb BRD-Briefmarke, 1989, 100 Ct, Gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 13Std 20Min
thumb Frankreich; Briefmarke,
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 13Std 25Min
thumb Costa Rica Michel Nr. 668 - 673 Olympische Spiele in Tokio kompletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 54Min
thumb Costa Rica Michel Block 6 A + B Olympische Spiele in Tokio gezähnt und ungezähnt ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 59Min
thumb Dänemark Michel Nr. Block 1 Internationale Briefmarkenausstellung HAFNIA (Michel Euro 7,50) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 04Min
thumb Isle of Man Mi. Block 4 Besuch des Königs Olav V von Norwegen (Michel 5 x 1,20 Euro 6,00) 5 Stück ++
1,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 14Std 09Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 444 Ebert 8 (Pf.) Rheinlandbesetzung (Michel Euro 8,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 14Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 114 König Eduard VII 1 Schilling (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 19Min
thumb D. Kompletter Markenset mit 10 selbstklebenden Sondermarken Wohlfahrt Linde + Ersttags-Sonderstempel
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 24Min
thumb D. Kompletter Markenset mit 10 selbstklebenden Sondermarken Max Liebermann + Ersttags-Sonderstempel
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 29Min
thumb BRD. Michel Nr. 211 50 Jahre Kraftpost Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief Sonderstempel Idstein 1955
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 29Min
thumb D. 2 Komplette Markensets mit je 10 selbstklebenden Sondermarken Janosch mit Ersttags-Sonderstempel
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 34Min
thumb Philippinen Junior Chamber International illustrierter Erstagsbrief 3.3.1950+roten dekor.Zusatzstpl.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 34Min
thumb D.Kompletter Markenset mit 10 selbstklebenden So.-marken 50 Jahre Fehmarnsundbrücke+Ersttags So.Stp.
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 39Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1952
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 39Min
thumb 5 Pfennig DDR vermißte Gemälde ((Z029)b.
0,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 14Std 40Min
thumb Spanien LINEAS AEREAS PRO - MONTEPIO IBERIA 4er Block je 1 Pes. blau/grau+1 Pes. rot/grau gestempelt
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 44Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1214 – 1214 100 Jahre Gotthard Bahn kompletter 3er Streifen auf illustrierten FDC
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 49Min
thumb Schweiz Mi. 1214–1214 100 Jahre Gotthard Bahn kompl.3er Streifen auf illustr. Brief Luzern 1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 54Min
thumb Schweiz Mi. 1304 Werbemarke 4er Block auf illustrierten Sonderkuvert und Sonderstempel Sempach Stadt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 59Min
thumb Monakko Freimarke 1,20 Fr. Patrimoine Architecture auf illustrierten Brief+Ersttags–Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 04Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 841 50 Jahre belgisch – luxemburgische Wirtschaftsgemeinschaft FDC.So.-Stpl.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 09Min
thumb BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
Neu!
21,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 15Std 13Min
thumb Schweiz Mi. Block 22 INTERNABA 1974 illustriertes offiz.Faltblatt+Entwurfsvarianten So.-Stpl.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 14Min
thumb Schweiz Michel 780 Pro Aero 2,- Fr. auf Flug - Brief Langenbruck Bern – Locarno Ersttag
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 19Min
thumb Andorra, Mi.-Nr.264-265*,190*, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 22Min
thumb Niederlande,Mi.-Nr.1070/735**+Block 14**+ 1 Markenheftenblatt,Pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 24Min
thumb Niederlande,Mi.-Nr.1077/78**, 1083/91**+Block 15**,Pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 25Min
thumb Dänemark-Westindien,Mi.-Nr.23/24o,Michel ca 60€, feinst/pracht
8,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 26Min
thumb Vatikan 2014 gestempelt Briefmarken-Folder zur Heiligsprechung Papst Johannes Paul II.
17,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 15Std 27Min
thumb Schweiz,2 Automatemmarken**,mit Zwischenfarbe + Inschriftenfehler,pracht
9,50 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
0 15Std 27Min
thumb Schweiz Mi. 736–737 Europa 1961 kompletter Bogen Ersttags-Sonderstempel Nominal 40 Fr. = Euro 33,00
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 15Std 29Min
thumb Deutschland, Numisblatt 3-2003 ,Ruhrgebiet,mit 10 Euro AG 925
15,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 15Std 34Min
thumb Schweiz Michel 1478 + 1479 + 1480 Begleitbrief vom Postamt Wengen und Einscheibe – Bedarfsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 34Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Std 39Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)