Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 01:54:10   355 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Sonstige
thumb Dubai, Mi.-Nr.144B**,Michel 30€,pracht
1,99 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 36Min
thumb SCOTT 2017 Welt Briefmarkenkatalog 1-6 E-Buch PDF-Format
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 29Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 09Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 14Std 45Min
thumb Berlin Michel 314 – 315 Wiederwahl von Bundespräsident Lübke auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 15Std 10Min
thumb Vereinte Nationen Genf Michel Nr. 119 Intn. Bevölkerungskonferenz illustrierter Ersttagsbrief 1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 15Std 16Min
thumb UNO Wien Michel 36-37 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 15Std 45Min
thumb UNO - Genf Michel 117-118 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 15Std 50Min
thumb Sardinien,Mi.-Nr.2x16(*),17(*), Michel 130 Euro, fein
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 15Std 58Min
thumb Brasilien Michel Nr. 11 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 10 R. Überrandig gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 40Min
thumb USA. Fiskalische Marke 2 Cent Washington Kopf Abbildung ungebraucht
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 04Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Plantes Medicinales auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel 4.5.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 20Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt Musikinstrumente kompletter Satz auf einem illustrierten FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 18Std 34Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 34Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 722 – 729 Flaggen 8 Werte ++ postfrisch (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 36Min
thumb Berlin Michel Nr. 412 – 415 Wohlfahrt Holzspielzeug auf 2 einem illustrierten follo print FDC.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 18Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 418 – 421 Jugend Tierschutz auf 2 einem illustrierten folio print FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 18Std 44Min
thumb Canada Michel Nr. 240 Freimarke Eisenbahnfähre 1,- $ gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 05Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Verbot der chemischen Waffen auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 39Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Rechte des Kindes auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 1991
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 44Min
thumb UNO.-Genf Dauerserie 0,80 und 1,50 Fr. auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 10.5.91
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 49Min
thumb UNO. - Genf Prévention du Crime auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 13.9.1990
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 19Std 54Min
thumb Vereinte Nationen-Genf Dauerserie 3,00 Fr.auf Maximum–Ersttagskarte mit Sonderstempel Genf 24.1.1992
2,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 20Std 00Min
thumb Vereinte Nationen - Genf 45 Jahre UNO auf 2 Maximum–Ersttagskarten mit Sonderstempel Genf 26.6.1990
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 20Std 05Min
thumb UNO, - New York Michel Nr. 756 – 763 Flaggen 8 Werte Ersttags – Abstempelung (Nominal $ 2,56)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 20Std 35Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Rechtes Eckrandstück weißer Strich am Pickelstil ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 20Std 36Min
thumb UNO Genf und Wien und New York Friedensnobelpreis 2001 3 komplette Kleinbogen ++ postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 20Std 49Min
thumb Berlin Michel Nr. 592-595 Jugend Luftfahrt kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 16Std 16Min
thumb BRD, Mi.-Nr.117/120o, Michel 170 €,pracht
18,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 15Std 54Min
thumb BRD, Mi.-Nr.121/22o, Michel 100 €,pracht
9,95 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 15Std 55Min
thumb BRD, Mi.-Nr.147o, Michel 20 €,pracht
1,99 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 15Std 56Min
thumb BRD, Mi.-Nr.200/203o, Michel 55 €,pracht
4,99 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 15Std 57Min
thumb BRD, Mi.-Nr.235/37o,239o Michel 16 €,pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 4T 15Std 58Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 17Std 49Min
thumb BRD. Michel Nr. 191 Einzelfrankatur auf Reco-Bedarfsbrief Wehrheim 9.5.1956 nach Berlin-Marienfelde
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 18Std 09Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 19Std 04Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel Nr. 705 – 706 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 20Std 19Min
thumb Berlin Michel Nr. MH. 11 f o z Burgen + Schlösser Dietzel / Hawid / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 15Std 10Min
thumb Berlin Michel Nr. 456 DD Doppeldruck der schwarzen Farbe 30 (Pf.) Einzelmarke aus Block 4 gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 17Std 00Min
thumb Berlin Michel Nr. 542 DD Doppeldruck der Farbe Dunkelopalgrün Michel Euro 120,00 gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 17Std 05Min
thumb USA. Michel Nr. 56 Andreas Jackson 4 Cent recht ungezähnt gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 6T 18Std 10Min
thumb BRD. Michel Nr. ex. 381 – 391 aus den Jahren 1962 und 1963 (Michel Euro 4,30) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 14Std 42Min
thumb Israel Michel Nr. 256 - 257 mit Tab Sonder - Ausgabe Helden - und Märtyrertag auf illustr. off. FDC
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 14Std 48Min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 13Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 232 – 233 Jugend 1958 (Michel Euro 11,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 18Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 924 2 mit Punkt und 1. E mit Punkt postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 22Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 22Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 33Min
thumb BRD.frankiert mit Berlin Michel Nr. 565 Jugend Doppeldecker mit Maschinen - Sonderstempel Neu Ulm
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 33Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 15Std 38Min
thumb Baden Michel Nr. 1 PF. I Schramme auf der Stirn ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 15Std 58Min
thumb St.Vincent, Mi.-Nr.11cEo, Michel 160€,feinst/pracht
20,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 16Std 01Min
thumb Bermuda, Mi.-Nr.98/100*,o,pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 16Std 04Min
thumb Neu Süd Wales Fiskalische Marke 2 Pence Bleistift Entwertung 27.10.1938+1 Schilling Stempelentwert.
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 13Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.A 956 III senkr. Paar weißer Fleck in der Schulter über C in DEUTSCHE
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 33Min
thumb Alliierte Besatzungs - Zone Michel Nr. 915 Ziffermarke 5 (Pf) Links beschädigtes Markenbild. ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 16Std 58Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 162 Unfallverhütung 20 (Pf.) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 17Std 28Min
thumb Berlin Michel Nr. 346 A. von Humboldt auf einem illustrierten follo print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 18Std 43Min
thumb SBZ. Mi. 207–211 kompletter Satz mit Aufdruck 75 Pf. mit nach unten verschobener Aufdruck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 19Std 32Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. ex 414 - 431 13 verschiedene ältere Marken (Michel Euro 17,60) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 12Min
thumb Saarland Michel Nr. 209 Freimarke 8 Pf. Farbpunkt im Himmel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 47Min
thumb Saarland Mi. 213 Freimarke 16 Pf. Rechtes Untes Eckrandstück Farbpunkt unter Hand des linken Mann ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 20Std 52Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. ex. 392 - 404 aus dem Jahr 1963 (Michel € 9,10) gestempelt
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 13Std 37Min
thumb BRD. Mi. 192 x X v Heuß 0,80 ++ postfrisch und Mi. 193 x W v Heuß 0,90 sauberer Erstfalz
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 13Std 43Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi. 236 Evangelischer Kirchentag 20 (Pf.)(Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 13Std 57Min
thumb BRD 10er Bogen 1966**, pracht
1,99 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 8T 16Std 01Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 16Std 17Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 917 I rechte untere Ecke gebrochen Paar ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 16Std 33Min
thumb Vereinte Nationen - Genf Erbe der Menschheit auf 2 Maximum – Ersttagskarten mit Sonderstempel 1992
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 17Std 52Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 6,50) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 33Min
thumb Bundes Republik Deutschland Mi.340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz (Michel Euro 4,50) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 34Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis 30 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 39Min
thumb Berlin Mi. MH. 11 g o z Burgen + Schlösser Furda / Post Ruf doch mal an / Versandstellen ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 14Std 52Min
thumb BRD. Michel Nr. 2117 - 2122 Jugend 2000 Treffpunkt der Jugend der Welt kompletter linker Randsatz ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 15Std 27Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.