Nicht eingeloggt.
   24. Januar 2018, 02:42:29   126 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
2,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 14Std 22Min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
8,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 14Std 23Min
10,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 14Std 50Min
thumb Deutsche Post in Marokko,6-er Block Mi.-Nr.20**,Michel 144€,pracht
5,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 1T 14Std 31Min
thumb BRD,Brief(151,168+Notopfer)Basbeck-Bad Oldesloe, Michel 48€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 14Std 53Min
thumb Danzig,Mi.-Nr.197a,b,ba o, 198a,198aa,198b,198ba o, Michel 93€
2,02 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 4T 14Std 48Min
thumb DDR Brief als Eilsendung mit EF Mi.-Nr.2852 (Block 76) Felix Mendelssohn Bartholdy (MICHEL EURO 50)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 4T 15Std 02Min
thumb Deutschland Firmenpost ETB zur 575 Stadtrecht Zeulenrode, 11.10.2015, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 15Std 02Min
thumb BRD,4-er Block Mi.-Nr.184o,T.Heuss,Michel 100€,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 30T 14Std 43Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Michel 184 Freimarke 8 (Pf.) schmales S in Sowjetische postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Storkow Michel Nr. Block 1 A Opfer des Faschismus (Michel Euro 30,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 322 – 326 Wilhelm Pieck kompletter Satz postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Michel 188 Freimarke 16 (Pf.) B gebrochen in Besatzungs postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 342 – 343 Wilhelm Pieck kompletter Satz postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb All.Bes. SBZ. Mi.213 6 (Pf.) Gerhard Hauptmann Markenbild nach oben verschoben gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb All.Bes. SBZ. Mi. 216 Freimarke 12 (Pf.)Friedrich Engels Markenbild nach unten verschoben gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb All.Bes. SBZ. Berlin Mi. 3 A XIII großer Fleck in und rechts neben der 8 (Michel € 60,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Michel 189 Freimarke 20 (Pf.) e schwach in Sowjetische postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb All.Bes. West Sachsen Michel Nr. 138 1. L von VOLKSSOLIDARITÄT gebrochen gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 342 bb X II schwarzoliv Wilhelm Pieck 1,- DM postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb All.Bes. SBZ. Michel Nr. 233 II Freimarke 24 (Pf.) 2. o in Volkskongress unterbochen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb DDR. Mi. 1545 – 1550 Kleinbogen Brüderchen und Schwesterchen (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb All.Bes. Thüringen Michel Nr. 92 AY a y U Freimarke 3 (Pf.) Spargummi ungezähnt ++ postfrisch
9,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb All.Bes. SBZ. Mi. 220 Thälmann Nähmaschinen Zähnung Unterrandstück postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb DDR. Mi.WZ 11+WZ 12+SZ 12+SZ 13+W X/5+W X/10+W 5/X+W 10/X+S 5/X+S 10/X+S X/5+S X/5+S X/10 postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Michel 187 Freimarke 15 (Pf.) unterbochenes h in Sowjetische postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb All.Bes. SBZ. Michel Nr. 233 II Freimarke 24 (Pf.) Volkskongress ß unterbochen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. Block 9 Karl Marx (Michel € 180,00) Ersttagabstempelung
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 09Std 58Min
thumb SBZ. Mi. 30 x 4 Pf. dickes weißes Kreidepapier 1. Auflage großes Briefstück
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 41Min
thumb Sudetenland(Laut Bundesprüfer Herrn Mahr)Privater Erinnerungsaufdruck Böhm.-Kemnitz Wir sind frei ++
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 41Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 230 Lüneburg 20 (Pf.) 1956 (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 46Min
thumb Bayern Michel Nr. 190 II Buchdruck Freimarke 2 ½ M. (Michel Euro 40,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 46Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 92 – 98 A + 99 A + B Freimarken 9 Werte (Michel Euro 22,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 46Min
thumb Berlin Ganzsache Mi. P 63 F + A Frage und Antwort Martin Luther 15 (Pf.) Portoerhöhung ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 13Std 47Min
thumb Thurn und Taxis Michel Nr. 32 3 Kr. alle 4 Ränder überrandig (Michel Euro 20,00) 4 Ring-Stempel
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 51Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 185 w in Sowjetische stark unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 51Min
thumb DDR.Ersttag Mischfrankatur Michel Nr. 2858 und 2859 und 2938 Wappen und Nr. 3350 Berlin 2.7.1990
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13Std 52Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 949 Unterrandpaar HAN 4039-47 1 postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13Std 57Min
thumb DDR. Mi.295 Tag der Briefmarke und Michel Nr. 296 Deutsch sowjetische Freundschaft 12 (Pf.) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 01Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 Weißer Strich vor dem Mund postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 02Min
thumb Berlin Michel Nr. 468 - 471 Jugendmarken 1976 kompletter Satz mit Ersttags-Sonderstempel mit Gummi
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 02Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 205 fehlende ngs Buchstaben in Besatzung ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 06Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 Beule auf der Stirn postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 300 auf farbiger Sonderkarte Berlin 1.5.1967 abgestempelt mit Sonderstempel 1.5.67
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 11Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 10 v w I ein großes Außenfenster postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 11Min
thumb BRD. Ganzsache Abschied von der DM. Europamarke mit Sonderstempel Frankfurt 26.7.2001
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 11Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 201 weißer Kringel am Rücken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 11Min
thumb SBZ. Ostsachsen Dresden Michel Nr. 51 I x XIV Ausbuchtung rechts oben am Bogen der Wertziffer 3 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 12Min
thumb BRD. Mi. 576–577 Flugpostverkehr auf 2 illustr. Ersttagsbriefen mit 2 verschied. Berliner So.-Stpl.
2,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 12Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 243 – 246 Wohlfahrt 1956 (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 16Min
thumb BRD.Briefberaubung Post-Mitarbeiter Einschreibebrief Begleitschreiben der DP.AG. vom 28.05.2001
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Std 16Min
thumb DDR. Michel 307 Radfernfahrt 1952 und Michel 426 – 427 Radfernfahrt 1954 und Michel 470 - 471 ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 16Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 204 c statt e in Zone ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 16Min
thumb NAPOSTA 1.Postkutschenfahrt über den neuen Rathausplatz mit Sonderstempel Hamburg 14.5.1982 Sonderk.
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 16Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 779 Blaues Band 1941 mit Sonderstempel Hamburg 29.6.1941 auf Blankokarte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 17Min
thumb Deutschland, Lot 2 10-er Bögen, 1761**,1870**, pracht
3,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 14Std 18Min
thumb DDR. Mi. 3071–3074 + 3075-3076 750 Jahre Berlin gleichfalls 4 Ganzschen-Ausschnitte Mi. P 95-98
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Std 18Min
thumb Deutschland, Lot 2 10-er Bögen, 1858**,2028**, pracht
1,99 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 19Min
thumb DDR,Briefstück Mi.-Nr.263- mit SST, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 19Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 230 1000 Jahre Lüneburg (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 21Min
thumb DDR,Mi.-Nr.273/74o, Bedarfsabstempelung, Michel 30€, feinst
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 21Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 Oberhof 12 (Pf.) (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 21Min
thumb SBZ. Mi. 204 waagerechtes Paar in der linken Marke Farbpunkt in der Tatze und Aufdruckabklatsch ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 21Min
thumb Deutsche Demokratische Republik 6 verschiedene Bedarfsbriefe ua. 4 Eilboten gelaufen nach Gießen
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14Std 22Min
thumb DDR,Briefstücke 2xMi.-Nr.246/47o - Bedarfsabstempelung, Mi-44€,feinst
1,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 24Min
thumb Berlin illustr. numer. Gemeinschaftsbrief 1977 Österr. +Deutschen +Schweizer Sonderstempel 25.9.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 26Min
thumb Thurn und Taxis Mi. 6 b Freimarke 3 Gr. überrandig (Michel Euro 130,00) offener 4 Ring-Stempel 14
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 26Min
thumb Sowjetische Besatzungs–Zone Mi.206 senkrechtes Paar obere Marke c in Sowjetische gebrochen gestemp.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 26Min
thumb DDR. Dienst Michel Nr. V 3 x Vertrauliche Dienstsache 20 Michel Nr. 3 x Zustellungsurkunde 65 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 26Min
thumb DDR,Mi.-Nr.251/255o - Bedarfsabstempelung, Mi-70€,feinst
6,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 27Min
thumb D.R. Mi. 857–858 auf Blankokarte+So.-Stpl.Wien Nr. 858 Farbhaken an der 2+kurzes H im Stecherzeichen
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 31Min
thumb Berlin Mi. 401 H. L. F. Helmholtz waagerechter Paar auf einen illustrierten follo print FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14Std 31Min
thumb DDR.Mi.1236–1241 kompl.W Zd 174+W Zd 175+W Zd 176+S Zd 76+S Zd 77+S Zd 78+S Zd 79+S Zd 80+S Zd 81 ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 31Min
thumb DDR,Mi.-Nr.2716/21 Eckrand mit Druckvermerk,pracht, Michel 20€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 31Min
thumb Alliierte Besatzung Mi.5 z AM-POST waagerechtes Paar 4er Block Zähnung verschoben. Gest.Berlin 1945
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 31Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.