Nicht eingeloggt.
   12. Dezember 2017, 20:40:20   455 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > DDR 1949-1990
thumb DDR Bogenteil ZD 169** Suhler Jagdwaffen (MICHEL € 5,40) pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 32T 21Std 19Min
thumb DDR,Kleinbogen Martin Luther o, Mi.-Nr.2755 mit PLF Nr.IVo, Michel 55€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 37T 20Std 24Min
thumb SBZ Thueringen Michel 93 waagerechtes Paar Papier P1 seltener kw 8 Euro postfrisch
2,70 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb DDR 43 Marken und 4 andere. Alle Marken mit Originalgummi aber Falz oder Falzspur, Michel etwa 75-80
1,50 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 04Std 13Min
thumb 5 Pfennig DDR vermißte Gemälde ((Z029)b.
0,50 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 05Std 20Min
thumb DDR Marke Michel 284 gestempelt, sauberer Rundstempel, unten minimalst verk. Zahn.
2,50 EUR
zzgl. 0,80 EUR Versand
0 05Std 34Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. Block 14 Ernst Thälmann (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 27Min
thumb DDR. Mi. 3071–3074 + 3075-3076 750 Jahre Berlin gleichfalls 4 Ganzschen-Ausschnitte Mi. P 95-98
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 25Min
thumb DDR. Mi.295 Tag der Briefmarke und Michel Nr. 296 Deutsch sowjetische Freundschaft 12 (Pf.) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Deutsche Demokratische Republik 6 verschiedene Bedarfsbriefe ua. 4 Eilboten gelaufen nach Gießen
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 38Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 Oberhof 12 (Pf.) (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 42Min
thumb DDR. Michel 307 Radfernfahrt 1952 und Michel 426 – 427 Radfernfahrt 1954 und Michel 470 - 471 ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 42Min
thumb DDR. Dienst Michel Nr. V 3 x Vertrauliche Dienstsache 20 Michel Nr. 3 x Zustellungsurkunde 65 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 42Min
thumb DDR. Mi.3005–3008 25 Jahre bemannter Weltraumflug 4 offiz.MaximumkartenSonderstempel(Mi.€ 40,- FDC.)
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 45Min
thumb DDR.Mi.1236–1241 kompl.W Zd 174+W Zd 175+W Zd 176+S Zd 76+S Zd 77+S Zd 78+S Zd 79+S Zd 80+S Zd 81 ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 47Min
thumb DDR. Numis-Phila-Brief Michel Block 89 750 Jahre Berlin FDC. + Münze 5,- Rotes Rathaus stempelglanz
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 21Std 10Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2900 35 Jahre Gründungstag der DDR. 1984 auf Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 18Min
thumb Messesonderflug anläßlich der Olympiade Rom 1960 Messe-Sonderstempel Leipzig+ Interflug Flugstempels
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Std 22Min
thumb DDR.Mi. 2965–2966 Internationale Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 2 offizielle Maximumkarten So.-St.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Std 25Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2928 Wiedereröffnung der Semperoper 1 offiz. Maximumkarte
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 30Min
thumb DDR.Ersttag Mischfrankatur Michel Nr. 2858 und 2859 und 2938 Wappen und Nr. 3350 Berlin 2.7.1990
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Std 32Min
thumb DDR. Michel Nr. 2960 Internationale Solidarität 1 offizielle Maximumkarte und Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 35Min
thumb DDR. Michel Nr. 2962 40 Jahre Vereinte Nationen 1 offizielle Maximumkarte und Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 40Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel 295 Tag der Briefmarke und Michel 300 – 301 postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 43Min
thumb DDR. Mi.3160 Antarktisforschung auf ill.Brief der 2.Antarktisexpedition der DDR. So.Stpl.OU.R.Lueier
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Std 57Min
thumb DDR.Michel Nr. 580 B Zf Bedarfsbrief mit Sonderstempel Berlin–Hohenschönhausen 6.9.1959 mit Vignette
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 07Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Dienstbrief Zustellungsurkunde Auerbach 24.7.1981
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 23Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 3096 und 3097 Kleinbogen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 57Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel 296–297 Deutsch Sowjetische Freundschaft komplett gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 48Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 308 - 310 Berühmte Komponisten kompletter Satz gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 53Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 3069 Postamt Weimar 1987 auf Ersttags – Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 02Min
thumb DDR. Dienst Mi.35 B F V waagerechtes unteres Randpaar bei linker Marke s in DEUTSCHE durchbrochen ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 07Min
thumb DDR.Altes Porto Neue Währung Letzte Briefkastenleerung DDR. Michel Nr. 3266 Berlin 1.7.1990 Eilboten
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 02Min
thumb DDR.Dienst Mi.38linke Randstücke 25(Pf.)in versch.Farben hellopalgrün+schwärzlichopalgrün gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 27Min
thumb DDR. Leipziger Messe Sonder - Flug Leipzig 30.8.1959 Messe-Sonderstempel mit Lufthansa Schwinge
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 47Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2593 Hotel Merkur Leipzig 1981 auf Ersttags–Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 03Min
thumb DDR. Mi. 454+455 Freimarke Fünfjahrplan je EF. auf Geschäftsbriefen mit Maschinenstempel 9.9.1961
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 27Min
thumb Karte mit 10 Pfg Martin Luther Marke DDR
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 19Min
thumb Expresskarte mit DDR Freimarken Bauwerke
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 20Min
thumb DDR Lot mit 3 ZD Mi.-Nr.1573/76**,1596/97**,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 21Std 05Min
thumb DDR Mi: 2454-2457 Komplettsatz Paare **Postfrisch Mi 1,60 €
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 00Std 47Min
thumb DDR Mi: 2528-2530 Olympiade Moskau **Postfrisch / Mi 2,- €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 00Std 50Min
thumb DDR Mi: 2490-2491 Komplettsatz Paare **Postfrisch
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 00Std 53Min
thumb DDR Mi: 2583-2587 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 2,20 €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 00Std 56Min
thumb DDR Mi: 2531 Block 60 Olympiade Moskau **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 00Std 59Min
thumb DDR Mi: 2435-2440 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,- €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 02Min
thumb DDR Mi: 2486-2489 Komplettsatz Paare **Postfrisch / Mi 5,- €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 05Min
thumb DDR Mi: 1717-1722 Kleinbogen **Postfrisch / Mi 4,- €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 08Min
thumb DDR Mi: 2182-2186 Komplettsatz Paare **Postfrisch / Mi 6,- €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 11Min
thumb DDR Mi: 2619-2620 Komplettsatz Schinkel **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 14Min
thumb DDR Mi: 2633 **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 17Min
thumb DDR Mi: 2516-2519 Viererblock **Postfrisch / Mi 3,50 €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 20Min
thumb DDR Mi: 2176-2181 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,40 €
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 23Min
thumb DDR Mi: 2161-2162 Satz Paare **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 26Min
thumb DDR Mi: 2376-2381 Komplettsatz Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 29Min
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 32Min
thumb DDR Mi: 2458-2461 Komplettsatz Paare **Postfrisch / Mi 2,- €
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 35Min
thumb DDR Mi: 2116-2117 Komplettsatz **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 38Min
thumb DDR Mi: 2203-2207 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 2,40 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 41Min
thumb DDR Mi: 3213 Block 96 **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 44Min
thumb DDR Mi: 3226-3229 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 2,- €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 47Min
thumb DDR Mi: 2193-2198 Komplettsatz **Postfrisch Mi 3,50 €
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 50Min
thumb DDR Mi: 2449-2450 Komplettsatz Paare **Postfrisch / Mi 2,40 €
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 53Min
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 56Min
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 01Std 59Min
thumb DDR Mi: 2534-2537 Viererblock **Postfrisch / Mi 3,60 €
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 02Std 02Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 Erster 5. Jahrplan (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 20Std 06Min
thumb DDR. Mi. 268 + 269 + 280 Akademie 3 höchste Werte des Satzes (Michel Euro 79,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 20Std 16Min
thumb DDR. 3 versch. Luftpost-Entwurf in verschied. Farben je 25 (Pf.) Taube mit Brief davor Flugzeug ++
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 37Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Ganzsache Michel Nr. P 542 W. Pieck 20 (Pf.) ungebraucht
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 40Min
thumb DDR. 4 versch. Luftpost-Entwurf in verschied. Farben je 25 (Pf.) Aufsteigendes Flugzeug mit Sonne ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 42Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr.935 x Dextringummierung waagerechtes Paar dickes Papier ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 12Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 901 - 904 Weltfestspiele 4er Block (Michel € 13,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 23Std 00Min
thumb DDR. Mi. 3235–3236 Leipziger Messe 1989 Sonderkarte der Löwenbrunnen Leipziger Messe Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 23Std 04Min
thumb DDR. Mi. 3241–3244 II Meissner Porzellan 4er Block kompletter Satz Linke obere Ecke postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 23Std 05Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.