Nicht eingeloggt.
   25. Februar 2018, 22:15:21   377 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > DDR 1949-1990
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 48Min
thumb DDR Mi: 572-573 Welttag Rotes Kreuz / gestempelt / TOP
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 53Min
thumb Deutschland Mi.2258-2259 Kleinbogen (Klb. 1x5Zd)10x 0,56 € **Postfrisch (Michel 14,00 Euro)
7,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 18Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 38Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 3019 - 3022 125 Dresdener Zoo auf offiz. 2 FDC.
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 38Min
thumb DDR 1968 Mi.1346-1356 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,00 €)
1,20 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 43Min
thumb DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
9,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 53Min
thumb DDR 1967 Mi.1323-1328 Kleinbogen **Postfrisch (Mi 6,50 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 18Std 58Min
thumb DDR 1966 Mi.1204-1206,1220 und Mi.1227-1228 gest. auf 2 Schaubek-Seite (Mi 2,80 €)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 33Min
thumb DDR 1966 Mi.1159-1168 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 5,90 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 38Min
thumb DDR 1966 Mi.1221-1226 und Mi.1233-1235 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 6,50 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 43Min
thumb DDR 1966 Mi.1229-1232 und Mi.1242-1244 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 5,50 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 48Min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 53Min
thumb BRD. anläßlich der Philatelia 83 Internationale Postwertzeichenmesse Düsseldorf 1983 Gedenkblatt DDR
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 20Std 11Min
thumb DDR. Mi. 320 W Zd 769 /765 /767 DV III 18 185 1 Solidarität Zusammendruck (Michel € 8,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 22Std 01Min
thumb DDR. Mi. 3241 – 3144 W Zd 793 DV III 18 185 1 Meißner Porzellan kompletter Satz Zusammendruck ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 22Std 06Min
thumb DDR. Mi. 3254 - 3255 W Zd 808 DV III 18 185 Schiller Zusammendruck (Michel Euro 4,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 22Std 11Min
thumb DDR. Michel Nr. 328 v 2 X II Freimarke 6 (Pf.)gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 29Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 329 v 2 X Freimarke 8 (Pf.) Karl Marx gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 34Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 336 v 2 X Freimarke 40 (Pf.) Gerhard Hauptmann gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 39Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 338 v 2 X Freimarke 60 (Pf.) G.W.Hegel (Michel Euro 7,00)
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 44Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 269 Akademie 24 (Pf.) (Michel Euro 7,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 49Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel 243 Weltgewerkschaftsbund 12 (Pf.)(Michel € 25,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 54Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 294 Karl Liebknecht 24 (Pf.) (Michel € 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 59Min
thumb DDR. Michel Nr. 275 Volkswahlen 24 (Pf.) (Michel Euro 11,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 28Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 355 – 357 Internationale Radfernfahrt (Michel € 15,00) ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 38Min
thumb DDR. Mi. 332 + 335 + 336 + 338 +339 + 340 Freimarken Köpfe(Michel Euro 60,50) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 22Std 43Min
thumb DDR , 1968 , Mi.Nr. 1353 - 1356 **
1,05 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 03Std 31Min
thumb DDR , 1968 , Mi.Nr. 1368 - 1370 **
0,52 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 03Std 36Min
thumb DDR , 1966 , Mi.Nr. 1159 , 1160 **
0,55 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 10Min
thumb DDR , 1966 , Mi.Nr. 1161 - 1164 **
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 15Min
thumb DDR , 1966 , Mi.Nr. 1168 **
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 20Min
thumb DDR , 1968 , Mi.Nr. 1372 - 1374 **
0,55 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 25Min
thumb DDR , 1968 , Mi.Nr. 1375 , 1376 **
0,52 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 30Min
thumb DDR , 1968 , Mi.Nr. 1386 - 1390 **
0,62 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 35Min
thumb DDR , 1969 , Mi.Nr. 1466 , 1467 **
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 40Min
thumb DDR , 1970 , Mi.Nr. 1541 - 1544 **
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 45Min
thumb DDR , 1970 , Mi.Nr. 1569 - 1571 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 50Min
thumb DDR , 1970 , Mi.Nr. 1607 - 1612 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 15Std 55Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2025 - 2029 **
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 05Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2038 - 2041 **
0,52 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 10Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2043 **
0,52 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 15Min
thumb DDR , 1978 , Mi.Nr. 2303 - 2307 **
0,90 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 45Min
thumb DDR , 1979 , Mi.Nr. 2400 , 2401 , 2403 , 2404 **
0,62 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 50Min
thumb DDR , 1950 , Mi.Nr. 251 o
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 55Min
thumb DDR , 1979 , Mi.Nr. 2418 - 2421 **
1,07 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 16Std 55Min
thumb DDR , 1950 , Mi.Nr. 252 o
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 00Min
thumb DDR , 1979 , Mi.Nr. 2445 - 2448 **
1,05 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 00Min
thumb DDR , 1950 , Mi.Nr. 253 o
2,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 05Min
thumb DDR , 1979 , Mi.Nr. 2449 , 2450 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 05Min
thumb DDR , 1961 , Mi.Nr. 845 - 848 o
0,57 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 10Min
thumb DDR , 1980 , Mi.Nr. 2478 - 2481 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 10Min
thumb DDR , 1963 , Mi.Nr. 934 - 938 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 15Min
thumb DDR , 1980 , Mi.Nr. 2492 - 2497 **
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 15Min
thumb DDR , 1963 , Mi.Nr. 947 - 949 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 20Min
thumb DDR , 1980 , Mi.Nr. 2549 , 2550 **
0,90 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 20Min
thumb DDR , 1963 , Mi.Nr. 966 , 967 **
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 25Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2595 - 2598 **
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 25Min
thumb DDR , 1964 , Mi.Nr. 1009 - 1011 **
0,75 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 30Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2601 , 2602 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 30Min
thumb DDR , 1964 , Mi.Nr. 1014 - 1019 **
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 35Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2603 - 2608 **
1,25 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 35Min
thumb DDR , 1964 , Mi.Nr. 1048 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 40Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2633 **
1,07 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 40Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1084 - 1086 **
1,45 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 45Min
thumb DDR , 1981 , Mi.Nr. 2636 - 2638 **
0,75 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 45Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1093 - 1095 **
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 50Min
thumb DDR , 1985 , Mi.Nr. 2982 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 50Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1097 **
0,75 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 55Min
thumb DDR , 1986 , Mi.Nr. 3036 , 3037 **
0,57 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 17Std 55Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1100 , 1101 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 18Std 00Min
thumb DDR , 1986 , Mi.Nr. 3045 - 3047 **
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 18Std 00Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1111 , 1112 **
0,75 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 18Std 05Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1115 , 1116 **
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 18Std 10Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1117 - 1119 **
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 3T 18Std 15Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)