Nicht eingeloggt.
   23. Januar 2018, 17:02:36   427 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken > Deutschland > Berlin 1948-1990
thumb BRD. Mi. 463 v. Bismarck numerierter Brief mit Rudolf Nebel Raketenblock Abb.2x Mi.884 So.-Stpl.1966
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Berlin Mi.45 Bauten 6 Pf. blauviolett PM5 Die Weglinie vor dem rechten Turm ist unterbrochen gestemp
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 28Min
thumb Berlin Mi. 45 Bauten 6 Pf. rotviolett PM5 Die Weglinie vor dem rechten Turm ist unterbrochen gestemp
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 33Min
thumb Berlin Mi.45 PM6 blauviolett An der linken Front des Reichstages oben ein Farbklecks sign.gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 38Min
thumb Berlin Michel Nr. 468 - 471 Jugendmarken 1976 kompletter Satz mit Ersttags-Sonderstempel mit Gummi
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 42Min
thumb Berlin Michel Nr. 300 auf farbiger Sonderkarte Berlin 1.5.1967 abgestempelt mit Sonderstempel 1.5.67
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 51Min
thumb Berlin illustr. numer. Gemeinschaftsbrief 1977 Österr. +Deutschen +Schweizer Sonderstempel 25.9.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 00Std 06Min
thumb Berlin Mi. 401 H. L. F. Helmholtz waagerechter Paar auf einen illustrierten follo print FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 00Std 11Min
thumb Berlin Michel 774 - 775 750 Jahre Berlin numeriertes Schwarzdruck – Ersttagsblatt Nr. 3 / 87
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 00Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. 468 – 471 Jugend 1974 auf illustrierten Ersttagsbrief (Michel Euro 11,00)
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 00Std 21Min
thumb Berlin Michel 823 50. Todestag von Ernst Barlach numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 7 / 88
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 00Std 22Min
thumb Berlin Michel Nr. 563 – 566 Jugend 1978 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 00Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 567 – 568 Für den Sport 1978 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 00Std 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 60 Bauten I 5,- DM. Brandenburger Tor (Michel Euro 20,00) sauber gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 36Min
thumb Berlin Mi. 60 Abart 2 Striche in Wolken rechts neben der Esse 5,- Schloss Tegel sauber gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 330 – 337 Berliner des 19. Jahrhunderts kompletter Satz (Michel € 4,50) gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 00Std 46Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 7 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 01Std 36Min
thumb Apollo 12 nach der Trennung vom Mondlander im Mondorbit + Sonderstempel Berlin Tag der Aerophilatie
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 37Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 4 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 01Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 125 Borsig (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 299 - 302 Jugend 1967 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 01Std 56Min
thumb Berlin Michel Nr. 829 Weihnachtsmarke 1988 numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 8 / 88
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 02Std 01Min
thumb Berlin Michel Nr. 60 Bauten 5,- DM. (Michel € 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 01Min
thumb Berlin Michel Nr. 157 Deutsche Industrie Ausstellung (Michel Euro 12,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 135 v v geriffelter Gummi Stadtbilder 7 (Pf.) (Michel € 11,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 302 Berliner Kulturschätze 0,10 auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 179 – 180 + 181 +189 + 190 + 198 Sondermarken aus 1958–1961 (Michel Euro 5,60) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 23Min
thumb Berlin Michel 309 offizielle Gedenk–Klappkarte der Deutschen Bundespost zur 25. Funkausstellung 1967
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 02Std 32Min
thumb Berlin Michel 187 + 191 illustrierte Sonderkarte mit Sonderstempel Garmisch Partenkirchen 17.2.61
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 33Min
thumb Berlin Michel Nr. 442 – 445 Jugend 1973 auf illustrierten Ersttagsbrief (Michel Euro 15,00)
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 36Min
thumb Berlin Michel 187 + 190 illustrierte Sonderkarte mit Sonderstempel Garmisch Partenkirchen 17.2.61
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 38Min
thumb Berlin Michel MH. 10 a II o z Markenheft Burgen+Schlösser Deckel Typ II/Durch das eigene Telefon ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 02Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 310 - 313 Wohlfahrt 1987 auf 2 illustrierten numerierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 41Min
thumb Berlin Mi. 47 EF. auf Brief + Mi. 49 EF. gelaufenen Brief + Michel Nr. 47 + 49 MiF. Luftpostbief
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 02Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 761 - 763 Portale und Tore in Berlin 1986 auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 02Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 61 Goethe 10 (Pf.) (Michel Euro 85,00) gestempelt
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 02Min
thumb Berlin 2 Mi. P 22 Gedenkpostkarte Währungsgeschädigte Berlin Lichterfelde 29.4.50 + Autoschau 1.6.50
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 03Min
thumb Berlin Mi.48 Bauten 15 Pf. PM5 Zusätzlicher Farbpunkt am Dachrand neben dem Flugzeugrumpf gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 98 Berühmte Männer I 25 (Pf.) (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 06Min
thumb Berlin Mi. 159 y II Ball (weißer Fleck) im Kahnschatten (Feld 41 Teilauflage) (Michel € 20,80
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 21Min
thumb Berlin Michel Nr. 286 – 290 Brandenburger Tor Rollenmarken auf 3 illustrierten Ersttagsbriefen
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 22Min
thumb Berlin Mi. 373–376 Wohlfahrt 1970 auf 2 illustrierten folio–print Ersttagsbriefen So.- Stpl. München
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt 1973 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb Berlin Michel Nr. 412 – 415 Wohlfahrt 1971 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 83 und P 89 Frage und Antwort Dr.Gustav Heinemann 30 (Pf.) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Berlin Michel Nr. W44 + W45 + K6 + KZ4 Zusammendruck aus Markenheftchenbogen auf illustrierten FDC.
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 322 - 325 Wohlfahrt 1968 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 386 - 389 Jugend 1971 auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Berlin Michel Nr. 751 - 752 Sporthilfe 1986 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 321 Deutsches Turnfest auf einem illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 517 – 520 Jugend kompletter Satz (Michel Euro 4,50) sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Berlin Mi.30 roter Aufdruck 50 Pf. auf Paketkarten-Ausschnitt gelöst wegen Prüfung geprüft Schlegel
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 03Min
thumb Berlin Michel Nr. 386 – 390 Jugend kompletter Satz (Michel Euro 3,20) sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 412–415 + 417 Wohlfahrt kompletter Satz (Michel € 4,00) sauber gestempelt Ersttag
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Berlin Mi. 330 schwarz weißer Foto Sonderkarte Deutschlandbesuch der Apollo 11 Astronauten 1969
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 613 Weihnachtsmarke auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 12Min
thumb Berlin Michel 373–376 Wohlfahrt kompletter Satz und 378 Weihnacht (Michel € 2,90) sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 16Min
thumb Berlin Michel 435 – 438 Wohlfahrt kompletter Satz (Michel Euro 5,50) sauber gestempelt Ersttag
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 21Min
thumb Berlin Michel Nr. 442 – 445 Jugend kompletter Satz (Michel Euro 15,00) sauber gestempelt Ersttag
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 735 - 738 Jugend 1985 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen (Michel Euro 12,00)
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 446–451 Berliner Verkehrsmittel kompletter Satz (Michel € 7,60) gestempelt Ersttag
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 459 – 462 Wohlfahrt kompletter Satz (Michel € 5,00) gestempelt Ersttag
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb Berlin Michel 455–458 Rundfunk kompletter Satz Einzelmarken aus Block 4 (Michel Euro 7,50) Ersttag
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 524 – 527 Wohlfahrt kompletter Satz (Michel Euro 3,40) sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 46Min
thumb Berlin Michel Block 4 50 Jahre Rundfunk illustrierter Ersttagsbrief Ersttags-Sonderstempel 23.8.1973
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 57Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 4 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971 LUPOSTA
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 06Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 31 Roter Aufdruck 60 Pf. Aufdruck - Abklatsch geprüft Lippschütz ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 21Min
thumb Berlin Michel 49 PM 5 Die untere Linie im Fenster unter dem H von CHARLOTTENBURG ist unterbrochen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 26Min
thumb Berlin Mi.49 PM 6 Schornstein auf dem Dach unter dem ersten H von TECHNISCHE Bauten 20 Pf.gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 31Min
thumb Berlin Michel Nr. 291 – 294 Jugend 1966 auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 06Std 36Min
thumb Berlin Michel Nr. 49 PM 9 TM 28 Loch im S von POST Bauten 20 Pf. (Feld 45) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 36Min
thumb Berlin Michel Nr. 49 PM 10 Verlängerte Spitze zwischen den rechten Fenster Bauten 20 Pf. gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 468 – 471 Jugend kompletter Satz (Michel Euro 11,00) sauber gestempelt Ersttag
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 46Min
thumb Berlin Mi.50 PM 5 Die durchgehende Linie über dem unteren Fenster im rechten Vorbau ist unterbrochen
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 354 – 357 Jugend kompletter Satz (Michel Euro 3,50) sauber gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 51Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.