Non-connecté.
   23. January 2018, 15:07:02   384 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Or, argent, platine
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Enchère TOP
18,85 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
24 54min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Enchère TOP
18,75 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
19 56min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Enchère TOP
121,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 03h 53min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Enchère TOP
353,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
30 03h 55min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
161,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 03h 57min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
170,40 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
31 03h 59min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
160,99 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 04h 01min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Enchère TOP
561,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 04h 03min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
1119,22 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 04h 05min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Enchère TOP
1118,08 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 04h 07min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
1122,69 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 04h 09min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
1120,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 04h 11min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
343,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 04h 13min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
213,02 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 04h 15min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
284,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 04h 18min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Enchère TOP
215,06 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 04h 20min
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Enchère TOP
308,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 04h 22min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Enchère TOP
161,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
26 04h 24min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
315,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 04h 26min
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
553,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 04h 28min
thumb PEUS 8749 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2005 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 50 Jahre Fernsehen mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
79,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 04h 30min
thumb PEUS 8750 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2006 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. Europa Satellitennavigation mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
54,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 04h 32min
thumb PEUS 8751 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
315,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 04h 34min
thumb PEUS 8752 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2004 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 150 Jahre Semmeringbahn mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
202,22 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 04h 36min
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Enchère TOP
280,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 04h 38min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 04h 40min
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Enchère TOP
311,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 04h 42min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Enchère TOP
109,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
30 04h 44min
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Enchère TOP
267,03 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 04h 46min
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
260,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 04h 48min
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 04h 50min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Enchère TOP
213,02 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 04h 52min
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
155,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 04h 54min
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
175,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
26 04h 56min
thumb PEUS 8763 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1984 Insg. 80 g Feinsilber. Incl. Originalholzschatulle Proof
Enchère TOP
123,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
19 05h 00min
thumb MGS BRD 10 DM 1996 A Kolping Werk Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
4 05h 23min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1896 A, 1905 A, 1915 A)
Enchère TOP
8,25 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
10 05h 25min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 J Carl Friedrich Gauss Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 05h 27min
thumb Degussa 1 Unze Silberbarren Kankaku Bank FM-Frankfurt Feingewicht:31,1g Silber
Enchère TOP
16,60 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 05h 27min
thumb MGS BRD Bremerhaven Silbermedaille 1985 Schifffahrt PP Gewicht: 14,82g
Enchère TOP
4,21 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 05h 29min
thumb MGS DDR 20 Mark 1970 Friedrich Engels stgl
Enchère TOP
40,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
12 05h 31min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Enchère TOP
2,90 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 05h 35min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Enchère TOP
6,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 05h 37min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Enchère TOP
10,75 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 05h 39min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Enchère TOP
18,25 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 05h 41min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
11,12 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
9 1j 04h 23min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
11,15 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
9 1j 04h 26min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
11,11 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
20 1j 04h 29min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
11,12 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 1j 04h 32min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
11,62 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 04h 35min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Enchère TOP
11,62 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 04h 38min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Enchère TOP
11,13 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 04h 41min
thumb 1 - kirofa - KANADA - CANADA 5$. Maple Leaf 2016 - 1 oz Silber 99.99%. Silver 99.99%. NEW - BU -
Enchère TOP
11,13 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 04h 44min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 G Heinrich von Kleist Feingewicht: 7g
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
2 1j 05h 23min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1913 G
Enchère TOP
7,75 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 1j 05h 25min
thumb MGS BRD 5 DM 1971 G dem deutschen Volke Feingewicht: 7g
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
2 1j 05h 27min
thumb MGS BRD 5 DM 1974 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Enchère TOP
2,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 1j 05h 29min
thumb MGS DDR 20 Mark 1969 Johann Wolfgang von Goethe stgl
Enchère TOP
40,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 1j 05h 31min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO V 1967
Enchère TOP
13,10 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 1j 05h 39min
thumb RUMÄNIEN • 500 Lei 1944 • 700er Silber • Erh.: vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 2j 03h 58min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 10 Korun 1957 • 500er Silber • Erh.: unz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 2j 04h 02min
thumb GRIECHENLAND • 100 Drachmai 1982 • 900er Silber • Erh.: Stgl.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 2j 04h 05min
thumb USA • Half Dollar 1964 • 900er Silber • Erh.: unz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 2j 04h 34min
thumb SERBIEN • 1 Dinar 1915 • 835er Silber • Erh.: vz
Enchère TOP
1,39 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
3 2j 04h 46min
thumb TSCHECHOSLOWAKEI • 50 Korun 1986 • 500er Silber • Erh.: Stgl.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 2j 04h 51min
thumb MGS BRD 10 Euro 2002 F Einführung des Euro PP Feingewicht: 16,65g
Enchère TOP
10,25 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
6 2j 05h 23min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 F 50 Jahre Deutsche Mark Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
4,44 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
4 2j 05h 25min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 D 10 Jahre Deutsche Einheit Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 2j 05h 27min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
2 2j 05h 29min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 J Robert Koch Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
2 2j 05h 31min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Hochsprung Feingewicht: 15,0g
Enchère TOP
8,45 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 2j 05h 33min
thumb MGS Russland 10 Rubel 1978 Olympiade Moskau 1980 Radfahren Feingewicht: 29,97g
Enchère TOP
16,75 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 2j 05h 35min
thumb MGS Rumänien 25.000 Lei 1946 Feingewicht: 8,75g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 2j 05h 39min
thumb MGS USA Half Dollar 1967 John F. Kennedy Feingewicht: 4,6g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 2j 05h 41min
thumb China 10 Yuan 2008 Olympiade 2008 in Peking, Silber, PP 1/6
Enchère TOP
11,12 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
5 3j 05h 03min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)