Not logged in.
   18. December 2017, 17:23:36   402 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Categories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Current category: Gold, Silver, Platinum
Picture Title Price Bids Time left
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
261.06 US$221,77 EUR
plus 4,50 EUR shipping
28 01h 37min
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
1303.27 US$1107,11 EUR
plus 4,50 EUR shipping
40 01h 41min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top Auction
324.33 US$275,51 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 01h 43min
thumb PEUS 8651 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top Auction
104.48 US$88,75 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 01h 45min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top Auction
163.36 US$138,77 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 01h 47min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
379.96 US$322,77 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 01h 49min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top Auction
313.14 US$266,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 01h 51min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
324.31 US$275,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 01h 53min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top Auction
646.27 US$549,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
32 01h 55min
thumb PEUS 8657 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top Auction
131.99 US$112,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 01h 57min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top Auction
1319.63 US$1121,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 01h 59min
thumb PEUS 8659 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top Auction
18.25 US$15,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 02h 01min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
545.04 US$463,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 02h 03min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
169.51 US$144,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 02h 05min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
361.40 US$307,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 02h 07min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
329.61 US$280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 02h 09min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top Auction
152.86 US$129,85 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 02h 11min
thumb PEUS 8666 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top Auction
314.31 US$267,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 02h 13min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
320.19 US$272,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 02h 15min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
654.52 US$556,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
35 02h 17min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
395.53 US$336,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
29 02h 19min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
891.13 US$757,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
35 02h 21min
thumb III. REICH • 7x 2 RM (versch.) • 1937 E, 1938 E/F/G/J, 1939 F/J • je Ag 625, je 8 Gramm • Erh. vz-ss
Top Auction
25.39 US$21,57 EUR
plus 1,50 EUR shipping
8 1d 01h 45min
thumb III. REICH • 4x 2 RM 1938 E/F/G/J • je Ag 625, je 8 Gramm • Erhaltung: vz
Top Auction
14.75 US$12,53 EUR
plus 1,50 EUR shipping
8 1d 02h 05min
thumb III. REICH • 12x 2 RM • 1937 E (1x), 1938 E (10x), 1939 J (1x) • je Ag 625, je 8 Gramm • Erh. vz-ss
Top Auction
43.40 US$36,87 EUR
plus 1,50 EUR shipping
10 1d 02h 11min
thumb MGS Australien 6x 6 Pence 1940-1945 Feingewicht: 15,65g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 03h 06min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1939 Feingewicht: 0,9g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 03h 08min
thumb MGS Nepal 500 Rupee 1992 Skispringen PP Feingewicht: 29,44g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 03h 10min
thumb MGS Frankreich 10 Francs (1 1/2 Euro) 1997 der Kuss von Klimt PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 1d 03h 12min
thumb MGS Frankreich 6,55957 Francs 2001 Eurokurse 1999 Europa PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 1d 03h 14min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 A Expo Natur/Mensch/Technik Feingewicht: 14,34g
Top Auction
1.65 US$1,40 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 03h 18min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
3.54 US$3,01 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 1d 03h 20min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top Auction
2.59 US$2,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
6 1d 03h 22min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1.41 US$1,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
2 1d 03h 24min
thumb Russland: Silber - 1 Rubel Romanov 1613-1913: vz+
, Top Auction
54.74 US$46,50 EUR
plus 6,00 EUR shipping
18 1d 03h 56min
thumb 10 Centavos Mexico, zweite Republik 1886, Silber
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 1d 04h 06min
thumb sehr seltene Medaille der Quadriga auf dem Brandenburger Tor in Berlin 999er Silber, UNC.
Top Auction
3.37 US$2,86 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 2d 00h 23min
thumb Medaille 1 Deutsche Mark 3,07g 999er Silber, PP-
Top Auction
1.92 US$1,63 EUR
plus 3,50 EUR shipping
4 2d 00h 25min
thumb MGS Frankreich 6,55957 Francs 2000 Eurokurse 1999 Europa PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 2d 03h 07min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 03h 09min
thumb MGS Nepal 500 Rupee 1992 Olympiade Boxen PP Feingewicht: 29,1g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 03h 11min
thumb MGS Bulgarien 50 Leva 1992 Olympiade Lillehammer 1994 Abfahrtslauf Ski Feingewicht: 9,25g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 03h 15min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 03h 21min
thumb MGS BRD 10 DM 1999 J 50 Jahre SOS Kinderdörfer Feingewicht: 14,34g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 2d 03h 23min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1934 J Garnisonkirche ohne Datum Feingewicht: 12,5g
Top Auction
3.92 US$3,33 EUR
plus 3,10 EUR shipping
6 2d 03h 25min
thumb MGS Bulgarien 1000 Leva 1995 Sommer Olympiade Springreiter PP Feingewicht: 21,58g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 3d 03h 06min
thumb MGS Israel 5 Lirot 1961 13. Jahrestag der Unabhängigkeit Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 3d 03h 08min
thumb MGS Israel 5 Lirot 1959 11. Jahrestag der Unabhängigkeit Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 3d 03h 10min
thumb MGS Republik Palau 1 Dollar 1994 Nautilusschnecke Unabhängigkeit Oktober 1994 Cu-Ni
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 3d 03h 12min
thumb MGS Kaiserreich 1/2 Mark 1918 A
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 03h 16min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 3d 03h 18min
thumb MGS BRD Bremen Silbermedaille o.J. Rathaus // Bremer Stadtmusikanten Feingewicht: 14,82g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 03h 20min
thumb MGS Palau 5 Dollar 1995 Seepferd & Löwenfisch PP Auflage 7.500 Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 3d 03h 22min
thumb Goldbarren, 10 Gramm Feingold (kein massives Gold, nur vergoldet)
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 3d 03h 32min
thumb 1/2 Mark 1906 J, Silber SS
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
0 3d 03h 34min
thumb MGS Israel 5 Lirot 1958 10. Jahrestag der Unabhängigkeit Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 03h 07min
thumb MGS Israel 5 Lirot 1960 12. Jahrestag der Unabhängigkeit Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 03h 09min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Krone 1908 Feingewicht: 4,18g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 03h 11min
thumb MGS Belgien Silbermedaille zu 20 Euro Piedfort mit Briefmarke König Baudouin PP Feingewicht: 52,57g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 4d 03h 15min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro Piedfort mit Briefmarke Neuschwanstein Feingewicht: 52,51g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
1 4d 03h 17min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro mit Briefmarke Ludwigstein Feingewicht: 26,27g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 03h 19min
thumb MGS Palau 5 Dollar 1995 Meerestiere PP Auflage 5.500 Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 03h 21min
thumb MGS Palau 5 Dollar 1994 Meerestiere // Neptun PP Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 4d 03h 23min
thumb III. REICH • 12x 2 RM • 1937 E (9x), 1938 F+J (je 1x), 1939 F (1x) • je Ag 625, je 8 Gramm
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 1,50 EUR shipping
0 5d 01h 37min
thumb MGS Niederlande 10 Euro 2005 25. Regierungsjubiläum Feingewicht: 16,44g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 03h 07min
thumb MGS Österreich-Ungarn Franz Josef I. 2 Corona 1912 ss-vz Feingewicht: 8,35g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 03h 09min
thumb MGS Israel 5 Lirot 1965 17. Jahrestag der Unabhängigkeit Feingewicht: 22,5g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 03h 11min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1941 Feingewicht: 0,9g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 03h 15min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro 1997 mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 26,27g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 03h 17min
thumb MGS BRD 5 DM 1968 G Johannes Gutenberg PP- Feingewicht: 7g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 5d 03h 21min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 D Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 03h 23min
thumb MGS BRD 10 DM 1987 G 30 Jahre Römische Verträge Feingewicht: 9,7g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
1 5d 03h 25min
thumb MGS Österreich Franz Josef I. 1 Corona 1914 Feingewicht: 4,18g
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 03h 09min
thumb MGS Australien 8x 3 Pence 1938/1939/1940/1941/1942D/1942S/1943/1943S
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 03h 11min
thumb MGS Australien 4x 6 Pence 1942S / 1943 S / 1944 S / 1945
Top Auction
1.18 US$1,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
0 10d 03h 15min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)