Nicht eingeloggt.
   20. Januar 2018, 18:04:45   434 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb MGS Belgien 10 Euro mit Briefmarke König Baudouin Feingewicht: 26,33g
15,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
18 02Std 39Min
thumb MGS Großbritannien 25 Euro 1996 mit Briefmarke 60 Jahre Abdankung Edward VIII. Feingewicht: 22,2g
16,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 02Std 41Min
thumb Thurn und Taxis,4-erBlock Mi.-Nr.48**. linkes Eckrandstück,Kabineterhaltung
4,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 22Std 57Min
thumb III.Reich 15 Seltene Briefmarken WHW.1941.
, Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
2 1T 01Std 19Min
thumb Bayern,Altbrief Bayreuth 1845 im Namen des Königs v. Bayern, befördert nach Kronach
8,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 1T 23Std 00Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 10 Euro 1997 mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 26,27g
12,32 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 2T 02Std 41Min
thumb MGS BRD Silbermedaille zu 20 Euro 1997 Piedfort mit Briefmarke Brandenburger Tor Feingewicht: 52,72g
24,23 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 02Std 43Min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
2,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 22Std 59Min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
4,30 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 23Std 01Min
10,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 3T 23Std 28Min
thumb Deutsche Post in Marokko,6-er Block Mi.-Nr.20**,Michel 144€,pracht
5,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 4T 23Std 09Min
thumb BRD,Brief(151,168+Notopfer)Basbeck-Bad Oldesloe, Michel 48€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 4T 23Std 31Min
thumb Danzig,Mi.-Nr.197a,b,ba o, 198a,198aa,198b,198ba o, Michel 93€
2,02 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 7T 23Std 26Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 9T 23Std 50Min
thumb BRD,4-er Block Mi.-Nr.184o,T.Heuss,Michel 100€,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 23Std 21Min
thumb SBZ. Michel Nr. 190 c und h in Sowjetische unterbrochen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 00Min 17s
thumb Schweiz Mi.806 4er Block Pro Juventute 20+10 Tag der Briefmarke Langenthal 1965 illustr.Brief So.St.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 00Min 38s
thumb BRD. Mi. 1239 Sporthilfe 1985 auf Ersttagsblatt der der Deutschen Sporthilfe 120 + 60 (Pf.)
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 00Min 39s
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 1 A B Farbpunkt über Schnautze+Gitter unterbrochen vor Oberschenkel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 00Min 41s
thumb Brasilien Block zur Basiliana 89 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 00Min 45s
thumb Afganistan Michel 644–ff. Schönes Sondermarken Lot 20 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 00Min 57s
thumb Schweiz Michel Nr. 1146 – 1149 Portrait 1979 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Min 10s
thumb Tansania Tiere 4 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Min 13s
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 55-58+60+65+66+68+69+70+71+72+73-74+75+76+77+78+79+83+Block 3 ++
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Min
thumb BRD. Mi. 1254 Weltpfadfinderkonferenz auf illustrierter Ersttagskarte mit Ersttagstagesstempel Bonn
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Min
thumb Deutsches Reich Michel 225 B durchstochen Freimarke 1 Mrd. Prachtstück (Michel € 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarken Michel Nr. 89 – 98 kompletter Satz (Michel Euro 120,00) gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Min
thumb Antigua Sondermarke New York ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Min
thumb Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 32 + 70 2,- M. Beide Wasserzeichen (Michel € 6,00) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Schweiz Michel 1142 – 1145 Pro Juventute 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Zypern Michel Nr. 305 - 306 Block 6 20. Jahrestag der Menschenrechte durch die UNO gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 1147 Franz Schubert und 1152 – 1154 Pilze ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 08Min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York +Genf +Wien offizieller FDC. kompl.Sätze Menschenwürdiges Wohnen 1987
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10Min
thumb Polen Michel Nr. 2041 – 2047 Gemälde komplette Serie ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 3 A Weißer Fleck in dem Arm und verschiedene weiße Punkte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Fahne von 1967 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 auf Brief mit Ersttagsstempel Lajoux (Ju) 25.5.1979
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Min
thumb Ungarn Michel Nr. Block Nr. 212 A gezähnt Tag der Briefmarke (194.500 Blocks) Ersttag auf Ganzsache
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Min
thumb BRD. Illustriertes Kuvert Sonder - Stempel Oberkochen 9.9.1966 Dr. h.d. 150 Geburtstag Zeiss
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Österreich 54.Sonder–Ballonpostflug OE–DZF Raiffeisen Mettmach – Maria Schmolln off.Brief 25.10.1974
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Polen Michel Nr. 2070 – 2077 alte Ikonen komplette Serie ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Michel Nr. 3 A Gitter zwischen den Tatzen gebrochen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1863 – 1864 A + B gezähnt und ungezähnt Gruppenflug kompletter Satz postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Min
thumb Schweiz Michel 1079–1082 Jahresereignisse 1976 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Min
thumb Europa 1964 17 verschiedene Länder komplette Ausgaben sauber gestempelt
9,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 17Min
thumb GG.45 Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief gelaufen nach Bad Liebwerde Isergebirge (Sudetengau) 1942
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Min
thumb BRD. Michel Nr. 848 waagerechtes Paar Deutscher Katholikentag auf je einen illustr.FDC. Bonn + Trier
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Min
thumb DDR. Michel 1100 Europameisterschaften im Boxen Oberrandstück Markenbild nach unten verschoben ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Berlin Michel W 44 + K 6 + KZ 4 + W 45 Brandenburger Tor aus Markenheftchenbogen auf 2 ill.num.FDC.
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 667 – 677 1000 Jahre Luxemburg kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1626 A und B gezähnt und ungezähnt Luna 2 (Michel Euro 10,70) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Min
thumb Schweiz Michel 1062 – 1066 Pro Juventute 1975 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 21Min
thumb Sanda - Island Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Brücken postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 22Min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 23Min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 24Min
thumb BRD. Michel Nr. 857 Fr.Engels auf je einen illustr.FDC. Wuppertal + Bonn
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 25Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Österreich ++ postfrisch und auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 25Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1758 – 1761 B ungezähnt Start der Rakete zur Venus kompletter Satz postfrisch
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 25Min
thumb SBZ. Dresden Mi. AP 797 II Dresden Freimarken 60 (Pf.) Kork – Gummistempel schwarz gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 667 – 677 1000 Jahre Luxemburg kompletter Satz ++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 26Min
thumb BRD. Mi. 874 500.Todestag von Thomas von Kempen auf je einen illustrierten folio-print Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 30Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Dänemark 3 Werte kompletter Satz postfrisch + auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 30Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 449 + 450 – 453 + 454 + 455 – 457 + 458 5 verschiedene offizielle FDC.1965
16,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 30Min
thumb Obervolta Michel Nr. 222 - 225 Gemälde Christliche Motive linker unterer Eckrandsatz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 30Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 582 – 585 Sport auf illustrierten Ersttagsbrief 1986
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 30Min
thumb Schweiz Mi. 1633 – 1636 Schweizer Bundesstaat 4er Zusammendruck - Block auf einen illustr. FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 31Min
thumb BRD. Mi. 878 Fremdenverkehr Nürnberg auf je 1 illustrierten folio-print Ersttagsbrief Bonn+Nürnberg
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 35Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 35Min
thumb Israel Michel Nr. 106 mit Tab linkes Randstück Fallschirmspringen auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 35Min
thumb Niederländisch Antillen Michel 320 – 322 auf illustrierten Ersttagsbrief 1975
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 35Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 126 – 133 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 36Min
thumb KLM. Eröffnungs-Erstflug mit Boeing 737–300 Amsterdam-Zürich 3.11.1986 auf illustrierten Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 36Min
thumb BRD. Mi. 2481 - 2482 Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 38Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.