19. März 2024, 11:03:50   1675 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
San Marino 2 Sc...
695,00 EUR 21T 07Std 23Min0 Gebote
Mani1961
Dominikanische ...
1465,00 EUR 1T 08Std 37Min0 Gebote
Mani1961
Norwegen: Kompl...
111,00 EUR 5T 08Std 55Min9 Gebote
stm02633
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Postkarte; Deutsch-Südwestafrika;Kaiserl. Schutztruppe f.Südwestafrika;Feldpost;Soldatenbriefstempel
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 30T 07Std 13Min
thumb 1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 31Min
thumb 1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
11,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 33Min
thumb 1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 35Min
thumb 1968-Deutschland-Duisburg-„Handwerk”-Ersttagpostkarte-Mi DE 553-Sonderpoststempel
3,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 36Min
thumb 1968-1974, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele,Weltmeisterschaften, Satz 8 Stück
43,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 07Std 39Min
thumb 1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 43Min
thumb 1985, Deutschland, Sonderumschlag/Ersttagbrief mit Sonderkarte: MOPHILA-NAPOSTA Hamburg 1985
4,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 07Std 43Min
thumb Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
15,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 08Std 58Min
thumb Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 08Std 59Min
thumb Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
Neu!
24,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 08Std 59Min
thumb Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung
9,00 EUR
zzgl. 2,55 EUR Versand
0 09Std 00Min
thumb Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990
15,00 EUR
zzgl. 1,75 EUR Versand
0 09Std 18Min
thumb DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 50Min
thumb Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 52Min
thumb Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 54Min
thumb Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 56Min
thumb DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 11Std 58Min
thumb BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 00Min
thumb BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
0,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 02Min
thumb BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 04Min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 06Min
thumb DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 08Min
thumb Lot Venezuela
0,40 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 10Min
thumb DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 10Min
thumb Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 12Min
thumb Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 14Min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 15Min
thumb DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
0,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 16Min
thumb DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 18Min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 20Min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 20Min
thumb Luftpost aus Polen s. scan
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 22Min
thumb BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 24Min
thumb USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 25Min
thumb DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 26Min
thumb DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
1,40 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 28Min
thumb USA Mi.Nr.89a gestempelt
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 30Min
thumb DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
1,60 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 30Min
thumb DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
0,80 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 32Min
thumb Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 34Min
thumb USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 35Min
thumb Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 36Min
thumb Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 38Min
thumb USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 12Std 40Min
thumb DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 40Min
thumb DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
0,90 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 42Min
thumb DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 44Min
thumb DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
3,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 46Min
thumb DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 12Std 48Min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 14Std 05Min
thumb USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 14Std 10Min
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 44Min
thumb 1947, Österreich, ein Briefumschlag mit Briefmarkensatz von 1945-1947
7,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 47Min
thumb 1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 48Min
thumb 1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 52Min
thumb 1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 54Min
thumb 1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 57Min
thumb 10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief
6,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 07Std 27Min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
6,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 07Std 31Min
thumb 1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
8,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 07Std 36Min
thumb 1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 07Std 37Min
thumb 1976, Schweiz, Genf, Ersttagsbrief: Konferenz der Vereinten Nationen über Posteinrichtungen der V.N.
4,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 07Std 39Min
thumb 1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
2,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 07Std 39Min
thumb 5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse
9,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 07Std 40Min
thumb 5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief
12,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 07Std 42Min
thumb 1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
2,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 07Std 43Min
thumb Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten
11,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 07Std 43Min
thumb 10 DM Olympia Deutschland in tollem Numisbrief Regensburg
8,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 07Std 44Min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 50Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 51Min
thumb 5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
6,75 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 07Std 52Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
32,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 07Std 53Min
thumb 10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR
25,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 1T 08Std 19Min
thumb Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
Neu!
15,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 23Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Gold Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)