Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2017, 21:44:01   267 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb PEUS 7638 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 6,28 g Feingold. Jubiläumsprägung erste Briefmarke Stempelglanz
238,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 21Std 24Min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W E Bauten 60 (Pf.) T rechts mit weißen Haken + über ST von POST gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 05s
thumb Schiffspost Minenabwehrgeschwader Nordsee Ninenjagdboot Fulda M 1086 frankiert mit Michel Nr. 849
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Min 10s
thumb Schweiz Michel Nr. 1042 – 1045 Pro Juventute 1974 auf einen illustrierter offizieller FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Min 32s
thumb Dänemark Ganzsache Michel P 26 I Wappen im Oval 5. Zeile 74 mm. 10 Öre gelaufen Kobenhagen 13.4.1897
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 44s
thumb Venda Schmetterlinge kompletter Satz auf offi. illustrierten FDC. Sonderstempel Sibasa 13.11.1980
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Min 56s
thumb UNO. - New York Michel Nr. 64- 65 Tag der Menschenrechte kompletter Satz auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1483 Für den Sport auf illustrierten offiziellen Brief+Ersttags-Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Schweiz Michel Nr. 871 Bedarfsbrief mit Sonderstempel Buochs 8.5.1968 Ferien zwischen den Bergen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Venda Tshidima History of Writing kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC.Sonderstempel 21.3.1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Österreich Sondermarke 62 Sonnenblume Die Marke wurde nicht am Postschalter verkauft Treuebonusmarke
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Schweiz Michel Nr. 870 – 873 Jahresereignisse 1968 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb D. numerierter offizieller Numis-Phila-Brief BRD. Michel 1863 Annie Hübler - Horn Ersttag + Medaille
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Venda Blume Sondermarke auf offi.illustrierten FDC.Sonderstempel Sibasa 1.4.1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12Min
thumb Schweiz 2 verschiedene Sonderstempel Fex 8.2.1967 und Seewen 13.3.1967 auf Postkarten
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken Panetarium ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Schneider Auktionen Essen 29 Internationale Auktion 1979 Sonderblock Nr.2 Abb.Los 2201Baden Landpost
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 3 A IX Farbfleck im Netz am rechten Oberschenkel (Mi. € 40,00) ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Venda Food from the Veld kompl.Satz offizieller illustr. FDC. Ersttags-Sonderstempel Tshaulu 2.10.87
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Marke Mi. 1706 Brandt Ersttag 10.11.1992 + Liberia Sondermünze 1,- $ 1993 PP.
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Fudeira Mozart kompletter Satz 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb SBZ. Berlin Mi. 12 A ux waager. Paar linke Marke in der Ruine befindet sich ein Farbfleck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Automatenmarke Mi. Nr. 4 0,45 Ersttag + Münze 1,- Euro 2002 A vorzüglich
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 32Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel 85 Bodenreform Farbpunkt im Außenrand über der 6 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb SBZ. Berlin Michel Nr. 12 A Unterrandstück Farbspieß (Haken) links oben am Spatenstiel postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Niederlande Stadtpost Oranje Vrijstaat - Amsterdam 3.2.1970 Kopf als Blumenstrauß Kompletter Satz ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Mi. 1320 Papst J. Paul II. So.-St. München + Münze 100 Lire 2002 A vorzüglich
6,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 37Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel 85 D in BODENREFORM gebrochen und oben im Bogenrand Farbpunkt über 6
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Niederlande Ganzsache Michel Nr. P 28 a Königinkopf 5 Cent nicht gelaufen ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb SBZ. Berlin Mi.2 A XIV großer weißer Fleck links am unteren Ende der 6 (Feld 51: C) ++ postfrisch
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 1970 Schalbe im Schnabel ein Brief 10 rot+15 gelb+25 grün+50 blau ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Lesotho Numis – Phila - Brief Marke 25 C. 9.6.1980 und Münze 1 Sente 1979 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 42Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel 85 in dem Wald ist ein weißer Punkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 1970 Schalbe + einem Brief 10 rot+15 gelb+25 grün+50 blau gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Trinidad und Tobago Numis–Phila-Brief Marke 15 C. Gebäude mit Palmen 20.10.1978+Münze 25 Cent 1975
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 226 I Hindenburg 6 (Pf.) gelaufen 13.3.1935 nach Hamburg
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 1970 Schalbe + einem Brief 10 grün + 15 blau + 25 gelb + 50 rot ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 30 Königin Victoria 6 P. Platte 8 (Michel Euro 40,00) gestempelt
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb DDR. Mi. 3345 Weimar 30 (Pf.) Währungsunion auf illustr. FDC. Sonder-Stempel Lauf 2.7.1990
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 52Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 110 Germania 7 ½ (Pf.) gelaufen Petersthal 30.7.1918
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb Grossbritannien Michel Nr.128 X und Z König Eduard VII 1 P. Wasserzeichen stehend und kopfstehend ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 X XIII Obere Einfassungslinie zu 2/3 höher stehend Kartonpapier postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 77 Königin Victoria 4 P. (Michel Euro 150,00) gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 449 – 458 kompletter Jahrgang 1965 auf 5 offiziellen illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 56 Königin Victoria 1 P. (Michel Euro 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 X XI S am Briefsiegel Kartonpapier postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Ganzsache Michel Nr. U 4 Leipziger Messe 1986 Umschlag ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 121 II König Georg V ½ P Unterrand mit B 12 (Michel Euro 4,00) Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 X glatter Gummi Doppelpunkt neben unteren Brief Kartonpapier Unterrandstück ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Österreich mit Weihnachtsmarke Chistkindl Sondermaschinen - Stempel 5.12.1965 auf Bedarfsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb USA. Ganzsache 13 C. abgestempelt Ersttag Detroit Mi. 8.9.1967
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Bayern Ganzsache Michel Nr. P 47 Sonderpostkarte für die Nürnberger Landesausstellung+Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y ohne untere Einfassungslinie + U ohne E und G unten offen + E als F ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb UNO. Genf blaue Sonder-Ganzsache Genf 9.3.1979 anläßlich der Rhein–Ruhr–Posta 1979 Rechlinghausen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Schweiz Numis–Phila-Brief Sonderst. 8888 Heiligkreuz 8.8.88-8 + Münze 8x0,01 Glücks-Rappen von 1984
6,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Iran Bedarfs – Geschäftsbrief Fleurop – Ordes Teheran aus dem Jahr 1964
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Frankreich Mi.1733–1734 II 32mm. Croix–Rougein komplettes Rot Kreuz Markenheft 1970 (Mi. € 12,00) ++
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb All.Bes.Mi.646 10 Pf. Waagerechtes Paar linke Marke Feld 61 S in DEUTSCHE oben mit Haken postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 83 a x weißes Papier Königin Victoria 5 Sh. (Michel € 100,00) gestempelt
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90a I W B 40 (Pf.) Null rechts innen mit Farbpunkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Schiffspost Minentransporter Steigerwald A 1438 frankiert mit Mi. 1022 auf Kuvert mit Cachet 1992
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Argentinien Luftpost - Reco - Bedarfsbrief Boenos Aires 9.1.1950 nach Berlin
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 947 Unterrandpaar HAN 4038-47 2 postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 325 B Super Durchstich Firmenlochung (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb All.B.Z.(Gemeins-Ausg,) Mi. 970 Exportmesse weißer Punkt am rechten Rand und unter dem linken Mann
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb SBZ. Dresden Mi. 51 I x rechts unten Einfassunglinie bis zum Rand verlängert über dem Posthorn ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb Bayern Michel Nr. P 91 Bild I Baumstamm mit Krone 5 Pf. ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 97 VI Punkt im H (Michel Euro 22,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60(Pf.) Farbpunkt im linken Turm gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Ohne Quasten unter dem Horn + U von THUERINGEN unten unterbrochen postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Kongo Fußball mit Franz Beckenbauer – Block mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60 T von POST mit verdickt+am Fenster vergittert gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Indonesien Schmetterlinge Sondermarken 4 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 52Min
thumb Oberschlesien Michel Nr. ex. 13 – 29 + 31 Freimarken 8 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 52Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.