Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2018, 20:21:38   484 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb BRD,4-er Block Mi.-Nr.184o,T.Heuss,Michel 100€,pracht
1,45 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 2T 21Std 04Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 8T 21Std 31Min
thumb Bayern , 1916 , Mi.Nr. 115 o / used
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 02Min 21s
thumb 6 verschiedene afrikanische Staaten Europafrique Sondermarken ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Min 23s
thumb Bayern , 1919 , Mi.Nr. 156 o / used
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 07Min
thumb Dahomey Europafrique Sondermarken Kehrdruckpaar ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb DDR. Michel Nr. 273 - 274 kompletter Satz Mansfelder Kupferschieferbau (Michel Euro 30,00)gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 07Min
thumb Bayern , 1920 , Mi.Nr. 181 I o / used
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 12Min
thumb Ruandi Europafrique 2 Sondermarken Blocks mit Ersttag – Sonderstempel 15.4.1967
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 - 281 kompletter Satz Oberhof (Michel Euro 32,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12Min
thumb BRD , 1967 , Mi.Nr. 529 - 532 xx
0,80 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 17Min
thumb Burundi Sondermarken CEE. - EAMA. Kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb DDR. Michel Nr. 289 - 292 kompletter Satz Weltfestspiele (Michel Euro 50,00) gestempelt
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Min
thumb BRD , Block , 1974 , Mi.Nr. 10 ( 807 ) xx
0,60 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 22Min
thumb GB.Britische Post im Ausland Ausgabe Marokko spanische Währung Mi. 136 Krönung von König George VI
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Min
thumb Berlin Michel 320 3 x 500 Jahre Berliner Kammergericht auf Einschreibe–Bedarfsbrief-Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Min
thumb BRD , Block , 1968 , Mi.Nr. 4 ( 554 - 557 ) xx
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 27Min
thumb Kathiri State of Seiyun Süd Arabien Weltaum - Satelitten – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 321 Deutsche Turnfest auf Einschreibe – Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 27Min
thumb Fudjaira Gemälde europäischer Maler – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 326 - 329 Jugend Pferde auf 2 illustrierten numerierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 32Min
thumb Mahra State Süd Arabien Miniaturen – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Berlin Michel 309 Deutsche Funkausstellung 3 Stück auf Einschreibe–Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 37Min
thumb Fujeira Winter Olympiade – Sondermarken 1976 kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 42Min
thumb Berlin Michel Nr. 322 - 325 Wohlfahrt Puppen kompletter Satz auf Einschreibe –Bedarfs –Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 42Min
thumb USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 45Min
thumb USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 47Min
thumb Fujeira Michel Nr. 876 – 880 A Gemälde – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 47Min
thumb Spanien 2 Sondermarken Blocks Franco 5 Cts. + 0,95 und 10 Cts + 0,90 ++ ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 47Min
thumb USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 49Min
thumb USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
2,55 EUR
zzgl. 0,58 EUR Versand
0 51Min
thumb Fujeira 10 verschiedene Tiermotiv – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb Spanien Marruecos 3 Sondermarken rückseitig mit schwarzen Nummern ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 52Min
thumb USA Lot
5,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 53Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937 gezähnt + ungezähnt Paare ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937ungezähnt Unterrand 4erBlock++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937 ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
5,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Berlin Michel Nr. 90 Vorolympiade 20 (Pf.) (Michel Euro 26,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
2,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb Berlin Michel Nr. 112 Berliner Bauten 4 (Pf.) Unterrandstück (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. 149 Berliner Bauten 40 (Pf.) (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 75 Glocke I 5 (Pf.) (Michel € 14,00) Sonderstempel Frankfurt 16.8.1951 Uhrenmesse
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb Berlin Michel Nr. 77 Glocke I 20 (Pf.) (Michel € 45,00) Sonderstempel Bundesgartenschau 1.9.1951
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Berlin Michel Nr. 75 Glocke I 5 (Pf.) Unterrandstück (Michel Euro 8,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Berlin Michel Nr. 76 Glocke I 10 (Pf.) waagerechtes Paar (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 52Min
thumb Berlin Michel Nr. 76 Glocke I 10 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 57Min
thumb Berlin Michel Nr. 77 Glocke I 20 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 02Min
thumb Berlin Michel Nr. 80 + 81 + 82 Glocke II 5 und 10 und 20 (Pf.) (Michel Euro 27,50) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 86 Glocke II 40 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb BRD. Mi.281–282 + 283 + 284 + 286–287 + 288 + 289 + 290 + 291 + 292 + 293 + 295–296 + 301 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 17Min
thumb BRD. Mi. 294 Europa (1957) 1958 Mit Wasserzeichen (Michel Euro 14,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 22Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 285 X 1 (Pf.) (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 27Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 285 X 1 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 123–138 Posthorn kompletter Satz (Michel € 50,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb BRD. Michel Nr. 127 Posthorn 8 (Pf.) (Michel Euro 6,00) ungestempelt mit sauberen Erstfalz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb BRD. Michel 131 Posthorn 25 (Pf.) (Michel Euro 25,00) ungestempelt mit sauberen Erstfalz
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 166 von Liebig (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 162 Verkehrsunfall (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 57Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 150 Ottomotor (Michel Euro 16,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 02Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 164 Rotes Kreuz (Michel Euro 7,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 07Min
thumb BRD. Mi. 171 – 172 IFRABA geprüft Schlegel (Michel Euro 50,00) gestempelt
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 12Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Michel Nr. 161 Philipp Reis geprüft Schlegel (Michel € 55,00) gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 17Min
thumb Italien - C. Ausgabe der Kommandos..., 1944 Aufdruck Republica/sociale/Italiana/Base/Atlantica
1600,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 03Std 20Min
thumb Italien Mi 774-776 *
15,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 03Std 20Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Michel Nr. 150 Ottomotor (Michel Euro 32,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 22Min
thumb Albanien Mi 402-407 **
17,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 03Std 25Min
thumb BRD. Mi. 241 - 242 Europa 1956 kompletter Satz (Michel Euro 9,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 27Min
thumb BRD. Mi. 205 – 208 Lufthansa kompletter Satz (Michel Euro 30,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 32Min
thumb Albanien Mi 448-455 **
25,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 03Std 35Min
thumb Bundes-Republik-Deutschland Michel Nr. 1811 Sehenswürdigkeiten 6,40 (Pf.) (Michel € 8,50) postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 37Min
thumb herrlicher KB Korea 1991 italian Champion
0,80 EUR
zzgl. Versand
0 03Std 38Min
thumb Albanien Mi 506-509 **
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 40Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.