Nicht eingeloggt.
   20. August 2017, 06:02:43   356 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb III. Reich 2 Mark 1934 A. Garnisionskirche mit Innschrift, Jaeger 355, ss
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 11Std 30Min
thumb III. Reich 2 Mark 1934 D. Garnisionskirche mit Innschrift, Jaeger 355, ss
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 11Std 30Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 E. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357, ss
Top-Auktion
5,47 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 11Std 31Min
thumb III.Reich 2 Reichsmark 1936 G.RAR!!!
Top-Auktion
6,21 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
10 13Std 09Min
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1936 A,1937 D,J.m.HK.
Top-Auktion
18,52 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
6 13Std 14Min
thumb III.Reich 2 x 5Mark 1934 A,F. K.m.D.
Top-Auktion
14,61 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 13Std 21Min
thumb 10 Pfennig 1920 Freie Stadt Danzig.876 000 Exemplare.
, Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
17 13Std 23Min
thumb Album mit 274 Reichsmünzen.KR,WR,III.Reich.
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 13Std 26Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
, Top-Auktion
30,62 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
20 13Std 31Min
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1938 A,E,G.m.HK.
Top-Auktion
18,61 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
6 13Std 31Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
36 13Std 53Min
thumb 5 Reichsmark III.Reich 1937 A,D,E,F,G,J.mit Hakenkreuz.
Top-Auktion
36,53 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
34 13Std 59Min
thumb 2 Reichsmark 1937 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
19,61 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
12 14Std 00Min
thumb 2 Reichsmark III.Reich 1934 A,D,E.Kirche mit Datum.RAR!!!
Top-Auktion
13,52 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
10 14Std 01Min
thumb III.Reich 6x 5Mark 1934 K.o.D.Kompletter Satz.
Top-Auktion
36,86 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 14Std 05Min
thumb III.Reich 2 Reichsmark 1938 D.m.HK.
Top-Auktion
3,30 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 14Std 06Min
thumb III.Reich 4 x 5 Mark 1934 A,D,F,J.K.m.D.
Top-Auktion
20,60 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
10 14Std 09Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1914 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 28Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
265,07 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 14Std 30Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 32Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 14Std 34Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
271,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 36Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 14Std 42Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 44Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 14Std 46Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 14Std 48Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
298,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 50Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 14Std 52Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
23 14Std 57Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
136,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 14Std 58Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 15Std 00Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 15Std 02Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1876 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
283,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 15Std 04Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 15Std 06Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1897 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 15Std 08Min
thumb Spiel Marke KONIG V PREUSSEN - ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 15Std 06Min
thumb 3 Mark Bayern 1910
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
2 1T 15Std 27Min
thumb 3 Mark Bayern 1909
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 1,59 EUR Versand
3 1T 15Std 29Min
thumb 3 Mark Bayern 1911
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 15Std 32Min
thumb 3 Mark Württemberg 1912 vz
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 15Std 35Min
thumb 5 Mark Bayern 1904
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 1T 15Std 56Min
thumb 5 Mark Bayern 1903
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 1T 16Std 03Min
thumb 3 Mark Württemberg 1909 vz
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 16Std 20Min
thumb 3 Mark Württemberg 1914
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 16Std 22Min
thumb 3 Mark Baden 1912
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 1T 16Std 31Min
thumb 3 Maek Preussem 1913 Uniform
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 16Std 33Min
thumb 3 Mark Sachsen 1912
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 16Std 35Min
thumb 3 Mark Preussen 1913 de Könlg rief
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 1T 16Std 45Min
thumb 5 Mark Preussen 1900
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 1T 16Std 49Min
thumb 5 Mark Preussen 1902
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 1T 16Std 54Min
thumb 5 Mark Württemberg 1903
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 1T 16Std 57Min
thumb 5 Mark Preussen 1904
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,59 EUR Versand
1 1T 16Std 58Min
thumb 5 Mark Preussen 1907
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 1T 17Std 01Min
thumb 5 Mark Württemberg 1902
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 1T 17Std 03Min
thumb 5 Mark Württemberg 1908
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 1T 17Std 15Min
thumb 5 Mark Württemberg 1907
Top-Auktion
16,70 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
4 1T 17Std 20Min
thumb Deutsches Reich 5 Reichsmark 1936 G Paul von Hindenburg J.360 Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 19Std 22Min
thumb PEUS 7650 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1907 J Sehr schön
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 2T 12Std 57Min
thumb PEUS 8217 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Sehr schön +
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 2T 13Std 37Min
thumb PEUS 8225 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1881 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 14Std 12Min
thumb PEUS 8227 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
125,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 14Std 22Min
thumb PEUS 8231 Kaiserrreich - Bayern 10 Mark GOLD 1898 D München 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 14Std 31Min
thumb PEUS 8229 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 14Std 32Min
thumb DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Pfennig 1907 D vorzüglich-stempelglanz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 15Std 06Min
thumb DEUTSCHLAND (Alliierte Besatzung) 1 Pfennig 1949 J vorzüglich +
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 15Std 09Min
thumb III. Reich 2 Mark 1937 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 11Std 27Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 11Std 28Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 J. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 11Std 29Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1904 Jäger 104 in wunderschöner Silberfassung
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 4T 13Std 57Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 6T 14Std 27Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 F Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 6T 14Std 29Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 14Std 31Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 G Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 14Std 33Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 6T 14Std 35Min
thumb Schützenmedaillen München Klippenförmige Medaille 1888 8 Bayerisches Vereins-und Jubiläumsschießen
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 6T 15Std 06Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)