Nicht eingeloggt.
   26. Mai 2017, 01:45:10   322 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Altdeutschland bis 1871
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Magdeburg 1/24 Taler 1620 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 17Std 15Min
thumb Brandenburg 1/24 Taler 1782 A Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 17Min
thumb Polen für Lettland Dreigröscher 1597 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 21Min
thumb Polen Solidus 1627 Silber schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 17Std 24Min
thumb Baden 1 Kreuzer 1731 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 17Std 27Min
thumb Baden 2 Kreuzer 1742 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,46 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 17Std 30Min
thumb Sachsen 1 Pfennig 1750 Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 33Min
thumb Anhalt-Bernburg 1 Pfenning 1746 sehr schön
Top-Auktion
1,53 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 17Std 36Min
thumb Reuss Jungerer Linie Heinrich LXVII. 3 Pfennige 1858 ss-vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 38Min
thumb Jever 1 Pfennig 1764 sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 42Min
thumb Schleswig-Holstein 2 1/2 Schilling 1809 sehr schön
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
9 17Std 45Min
thumb Anhalt-Bernburg 4 Pfennige 1823 selten sehr schön
Top-Auktion
6,23 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 17Std 48Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 1 Silbergroschen 1858 f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 17Std 51Min
thumb Oldenburg 3 Schwaren 1858 sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 54Min
thumb Preussen 1 Pfenning 1846 A f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 17Std 57Min
thumb Preussen 3 Pfenninge 1859 A f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
2,80 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 17Std 59Min
thumb Hamburg 1 Sechsling 1839 f.stgl/vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 18Std 03Min
thumb Hamburg 1 Schilling 1841 vorzüglich!!!
Top-Auktion
3,30 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 18Std 05Min
thumb Hamburg 1 Schilling 1846 f.stgl!!!
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 18Std 09Min
thumb Hildesheim-Stadt 1/24 Taler 1697 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 18Std 12Min
thumb Hannover IIII Pfennig 1795 Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 35Min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1800 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 17Std 38Min
thumb Hessen-Kassel 1/12 Taler 1769 Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 41Min
thumb Hessen-Kassel 2 Heller 1792 sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 44Min
thumb Frankreich II Pfennig 1795 f.vz-vz!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 47Min
thumb Reuss Jungerer Linie Heinrich LXVII. 3 Pfennige 1864 f.vz/ss+
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 50Min
thumb Frankfurt Conventkreuzer 1803 Silber selten f.vz-vz!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 52Min
thumb Frankfurt Kreuzer o.J.(1839/40) vorzüglich+!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 56Min
thumb Frankfurt 6 Kreuzer 1854 sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 17Std 59Min
thumb Hessen-Kassel 2 Albus 1781 Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 02Min
thumb Braunschweig-Lüneburg-Celle 1/48 Taler 1704 Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 05Min
thumb Hessen-Kassel 6 Kreuzer 1832 für Überhessen,Hanau und Fulda vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 08Min
thumb Brandenburg-Bayreuth 20 Kreuzer 1765 Silber f.ss-ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 11Min
thumb Bayern 3 Kreuzer 1725 Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 18Std 14Min
thumb Hessen-Kassel 1/24 Taler 1788 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 16Min
thumb Hannover 1/2 Groschen 1864 vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 20Min
thumb Haus Habsburg 3 Kreuzer 1643 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 1T 18Std 23Min
thumb Braunschweig-Wolfenbuettel 1/6 Taler 17?6 Silber f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 26Min
thumb Brandenburg 1/24 Taler 1756 A Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 29Min
thumb Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1838 f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 18Std 32Min
thumb Hamburg 16 Schilling 1727 Silber selten in dieser Erhaltung f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 18Std 35Min
thumb Bayern: 1 Taler Maximilian Joseph 1776
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
1 2T 18Std 35Min
thumb Bayern: Madonnentaler 1865
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 2T 18Std 37Min
thumb Preußen: 1/3 Taler Friedrich 1772 B
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
1 2T 18Std 39Min
thumb Preußen: 1 Taler Friedrich Wilhelm III. 1818 A
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
8 2T 18Std 41Min
thumb Preußen: Krönungstaler 1861
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
3 2T 18Std 43Min
thumb Sachsen: 1 Taler Friedrich August 1781
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
18 2T 18Std 45Min
thumb Württemberg: Siegestaler 1871
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
3 2T 18Std 47Min
thumb Hessen Nassau Frankfurt 1 Thaler friedrich August 1811 sehr selten KMS Koblenz
, Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
11 2T 18Std 58Min
thumb Preußen 1 VereinsThaler Wilhelm 1866 KMS Koblenz
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
8 2T 18Std 59Min
thumb Altdeutschland 1 ReichsThaler Preußen 1786 A Friedrich der Große Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
21,52 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 2T 19Std 00Min
thumb Altdeutschland 1 BergbauThaler Sachsen 1860 Johann Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 2T 19Std 01Min
thumb Ungarn Österreich Kronenthaler 1800 M KMS Koblenz
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 2T 19Std 02Min
thumb Altdeutschland 1 ReichsThaler Preußen Friedr.Wilhelm III 1814 A KMS Koblenz
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 2T 19Std 06Min
thumb Altdeutschland 1 ReichsThaler Preußen Friedr.Wilhelm III 1818 A KMS Koblenz
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 2T 19Std 07Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Bremen 1871 KMS Koblenz
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
7 2T 19Std 08Min
thumb Altdeutschland 1SchützenThaler Preußen Bad Kreuznach 1898 selten Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
2 2T 19Std 09Min
thumb Altdeutschland 1 SiegesThaler Waterloo Hannover Georg 1865 Super KMS Koblenz
, Top-Auktion
183,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
14 2T 19Std 09Min
thumb 1 KonventionsThaler Sachsen Friedrich August super ErhaltungKMS Koblenz
, Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
12 2T 19Std 10Min
thumb 1 Thaler Braunschweig Lüneburg Celle - LW=Clausthal Super riesige Münze KMS Koblenz
, Top-Auktion
157,93 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
15 2T 19Std 13Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Frankfurt 1860 KMS Koblenz
Top-Auktion
31,51 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
7 2T 19Std 25Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Lübeck 1758 selten KMS Koblenz
, Top-Auktion
175,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
22 2T 19Std 27Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Augsburg 1765 Tolle Erhaltung KMS Koblenz
, Top-Auktion
130,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
16 2T 19Std 29Min
thumb Altdeutschland 1 Thaler Braunschweig Lüneburg Super riesige Münze KMS Koblenz
, Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
29 2T 19Std 31Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 17Std 37Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
1,79 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 17Std 38Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
1,88 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 17Std 39Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
1,88 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 17Std 40Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
1,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 17Std 41Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 17Std 42Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 3T 17Std 43Min
thumb 7711 RDR Lot von 4 Kupfermünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 3T 17Std 44Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 17Std 44Min
thumb 7712 RDR Lot von 3 Kupfermünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 17Std 45Min
thumb Preußen, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 17Std 45Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)