Nicht eingeloggt.
   24. Februar 2017, 00:04:38   360 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
Misada
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Preussen 5 Mark Gold NP
Top-Auktion
Neu!
52,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
12 19Std 38Min
thumb Kanada Goldmünze Proof 1992 13,33 gr 583er 350 Jahre Montreal mit Originalbox und Zertifikat
Top-Auktion
287,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 21Std 07Min
thumb Österreich Millennium Serie 1996 1000 ÖS Gold Kaiser Otto III
Top-Auktion
566,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
3 2T 17Std 36Min
thumb Österreich: 50 Euro Nächstenliebe 2003, 10 g Feingold
, Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 2T 20Std 25Min
thumb Österreich: 50 Euro Haydn 2004, 10 g Feingold
, Top-Auktion
372,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 20Std 27Min
thumb Österreich: 50 Euro Beethoven 2005, 10 g Feingold
, Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 20Std 29Min
thumb Österreich: 50 Euro Semmelweis 2008, 10 g Feingold
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 20Std 31Min
thumb Österreich: 100 Euro Bildhauerei 2002, 16 g Feingold
Top-Auktion
505,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 2T 20Std 33Min
thumb Österreich: 100 Euro Malerei 2003, 16 g Feingold
Top-Auktion
576,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 20Std 36Min
thumb Österreich: 100 Euro Kirche am Steinhof (Jugendstil) 2005, 16 g Feingold
Top-Auktion
535,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 2T 20Std 38Min
thumb Schweiz: 20 Franken Gold 1901 B
Top-Auktion
214,88 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 2T 20Std 39Min
thumb Großbritannien Elizabeth II Queens beast Greif 1/4 Unze 999.9er Gold
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 2T 20Std 40Min
thumb Russland: 5 Rubel Gold 1898
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 20Std 41Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1976, 7,74 g Feingold
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 2T 20Std 43Min
thumb Spanien 100 Reales 1861 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold sehr schön
Top-Auktion
Neu!
285,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 20Std 45Min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945, 1,5 g Feingold
Top-Auktion
52,12 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 21Std 23Min
thumb Südafrika: 1/10 Krügerrand 1982
Top-Auktion
92,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 21Std 30Min
thumb China: 5 Yuan Panda (1/20 Unze) 1989
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 2T 21Std 34Min
thumb China: 10 Yuan Panda (1/10 Unze) 1989
Top-Auktion
132,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 2T 21Std 35Min
thumb China: 25 Yuan Panda (1/4 Unze) 1989
Top-Auktion
306,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 21Std 37Min
thumb MGS Russland Tscherwonez 10 Rubel 1976 Feingewicht: 7,74g GOLD
Top-Auktion
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 20Std 44Min
thumb PEUS 7670 Belgien 20 Francs GOLD 1876 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Top-Auktion
214,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 18Std 55Min
thumb PEUS 7671 Chile 20 Pesos GOLD 1959 3,66 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
121,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 18Std 57Min
thumb PEUS 7672 Grossbritannien / Südafrika 1/2 Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria 3,66 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Top-Auktion
103,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 18Std 59Min
thumb PEUS 7673 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön +
Top-Auktion
200,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 19Std 01Min
thumb PEUS 7674 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 15,55 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 19Std 03Min
thumb PEUS 7675 Südafrika 2 Rand GOLD 1964 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 19Std 05Min
thumb PEUS 7676 Frankreich 20 Francs GOLD 1868 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön +
Top-Auktion
200,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 5T 19Std 07Min
thumb PEUS 7677 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A 5,81 g Feingold. Zweite Republik (1848 - 1852) Kl. Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
200,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 19Std 09Min
thumb PEUS 7678 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated
Top-Auktion
53,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 19Std 11Min
thumb PEUS 7679 Schweiz 20 Franken GOLD L 1935 B 5,81 g Feingold. Vreneli Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 5T 19Std 13Min
thumb PEUS 7680 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 19Std 15Min
thumb PEUS 7681 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
Top-Auktion
3,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 5T 19Std 17Min
thumb PEUS 7682 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 19Std 19Min
thumb PEUS 7689 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 19Std 33Min
thumb PEUS 7690 Württemberg 20 Mark GOLD 1872 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
300,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 5T 19Std 35Min
thumb PEUS 7692 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
1355,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 5T 19Std 39Min
thumb PEUS 7693 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
Top-Auktion
1012,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 5T 19Std 41Min
thumb PEUS 7694 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 31,1 g Feingold Fast Stempelglanz
Top-Auktion
1013,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 5T 19Std 43Min
thumb Deutschland: 100 EUR Goldmünze 2011 Unesco Welterbe Wartburg, Buchstabe F
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 12Std 24Min
thumb Gold Russland / UDSSR 1/4 Unze Feingold - Tscherwonez 10 Rubel
312,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 17Std 33Min
thumb 10 KRONA GOLDMÜNZE OSKAR II VON SCHWEDEN 1901 stglz Top
285,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 19Std 03Min
thumb Österreich 13,76 g Feingold 4 Dukaten GOLD 1915 ST- Bankfrisch (siehe Bild)
900,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 21Std 43Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 19Std 08Min
thumb Hongkong: 1000 Dollars 1997 Rückgabe Hongkongs an China KM #71 - 15,97 g Gold Au 917/1000 - komplett
625,00 EUR
zzgl. 6,70 EUR Versand
0 2T 19Std 30Min
thumb Bundesrepublik Deutschland, 20 Euro 2011, J, Gold, Buche, Serie Deutscher Wald
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 2T 19Std 33Min
thumb Byzantine Empire / Gold Tremissis of JUSTIN I (518-527) AD. / Constantinople / Extremely fine
399,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 19Std 35Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 19Std 54Min
thumb Australien Lunar 2 1 Unze 2012 gold
1450,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 20Std 49Min
thumb Frankreich Aristides de Sousa Mendes 2007 10 € Gold nur 500 Ex.rar wie Rene Amelie
520,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 20Std 53Min
thumb 100 France Frankreich 1907 gold f.st.
1450,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 20Std 54Min
thumb Russland 50 Rubel 2009 St. George der Victorious, 999er Gold, 1/4 Oz. UNC.
Neu!
364,99 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 2T 20Std 58Min
thumb 2 1/2 Dollar USA Indianer 1915 PCGS AU58
330,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 2T 21Std 14Min
thumb Schweiz 20 Franken Vreneli Goldmünze 1927 B
235,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 22Std 37Min
thumb USA, One Dime, 24Karat vergoldet,2001P
5,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 3T 00Std 59Min
thumb 25 Dollar 2000 Wolfgang Amadeus Mozart 999/1000 Kleinste Goldmünze Au Liberia (1208)
40,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 3T 11Std 09Min
thumb 25 Dollar 2001 Wiener Staatsoper, Vienna State Opera 999/1000 Goldmünze Au Liberia (02453)
40,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 3T 11Std 10Min
thumb PEUS 7691 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
500,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 19Std 37Min
thumb 5 MARK GOLDMÜNZE KÖNIG LUDWIG II VON BAYERN 1877 D
Neu!
225,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 6T 08Std 58Min
thumb 2 Rand Goldmünze 1973 - 1/4 Unze
Neu!
365,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 09Std 12Min
thumb BRD 100 Euro Goldmünze 2010, Unesco Welterbe Würzburger Residenz und Hofgarten 1/2 Unze
Neu!
639,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 10Std 12Min
thumb Krügerrand 2017 Jubiläumsausgabe 50 Jahre, 1oz (31,1 Gramm) Feingold
Neu!
1425,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 10Std 22Min
thumb Australien: 15 Dollar Gold Kangaroo 2012 1/10 Unze 999 Gold RAR!!!
Neu!
179,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 10Std 37Min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
Neu!
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 10Std 37Min
thumb Australien: 25 Dollar Gold Kangaroo 1/4 Unze Gold 999/1000
Neu!
369,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 10Std 42Min
thumb Australien: 25 Dollar Gold Kangaroo 1/4 Unze Gold 999/1000
Neu!
369,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 10Std 47Min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
Neu!
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 10Std 47Min
thumb 5 Mexikanische Pesos Hidalgo 1955 | 3,75 Feingold 900/1000
Neu!
187,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 10Std 52Min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
Neu!
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 10Std 57Min
thumb Dt. Kaiserreich Goldmünze von 1899 A(Wilhelm II-König von Preussen) FG 7,16 gramm 900/1000
Neu!
358,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 11Std 02Min
thumb Känguru Goldmünze 9999/1000 /1/10 Oz (3,1 gramm) Jahrgang 2011
Neu!
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 11Std 07Min
thumb Österreich: 1/4 oz Gold Wiener Philharmoniker 500 Schilling Jahr 1989, 999 Gold
Neu!
389,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 11Std 12Min
thumb Britannia Goldmünze 999,9/1000 1/10 OZ 2015
Neu!
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 11Std 12Min
thumb Känguru Goldmünze 9999/1000 1/10 OZ 2014
Neu!
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 6T 11Std 17Min
thumb Australien: Australian Nugget, 1/10 Unze Gold 999 (3,11 Gramm)Jahrgang 1987
Neu!
189,00 EUR
zzgl. 4,95 EUR Versand
0 6T 11Std 22Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)