Nicht eingeloggt.
   17. Dezember 2017, 03:22:50   315 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1851, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
227,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 16Std 55Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülaziz 1862, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
227,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 16Std 55Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1979, 7,74 g Feingold
Top-Auktion
275,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
38 16Std 56Min
thumb Österreich: 4 Dukaten Franz Joseph 1913
Top-Auktion
480,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
37 16Std 57Min
thumb Russland: 5 Rubel Nikolai II. 1898
Top-Auktion
138,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 16Std 58Min
thumb Schweiz PAMP 10g Goldbarren (eingeschweisst) MM-Frankfurt Feingewicht: 10g Gold pp
Top-Auktion
348,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 17Std 55Min
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 15Std 38Min
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
1062,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
34 1T 15Std 42Min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 1T 15Std 44Min
thumb PEUS 8651 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top-Auktion
84,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 15Std 46Min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
132,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 15Std 48Min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 15Std 50Min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
251,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 15Std 52Min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
265,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 15Std 54Min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
528,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 15Std 56Min
thumb PEUS 8657 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 15Std 58Min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
1020,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 1T 16Std 00Min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
437,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 1T 16Std 04Min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
129,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 16Std 06Min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 16Std 08Min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 16Std 10Min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 16Std 12Min
thumb PEUS 8666 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
250,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 16Std 14Min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 16Std 16Min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
526,17 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 1T 16Std 18Min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
312,37 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 1T 16Std 20Min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
561,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 1T 16Std 22Min
thumb Goldmünze aus dem Osmanischen Reich 100 Kurush
330,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
0 10Std 01Min
thumb Bundesrepublik Deutschland, 20 Euro 2011, J, Gold, Buche, Serie Deutscher Wald
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 14Std 43Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 15Std 48Min
thumb Frankreich Aristides de Sousa Mendes 2007 10 € Gold nur 500 Ex.rar wie Rene Amelie
520,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 15Std 59Min
thumb Byzantine Empire / Gold Tremissis of JUSTIN I (518-527) AD. / Constantinople / Extremely fine
399,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 16Std 27Min
thumb Monaco 100 franc 1886 gold
1550,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Gold Anhänger mit Goldbarren 1 g incl. Zertifikat Credit Suisse 1982 Gewicht mit Fassung 1,2 g
49,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 17Std 33Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17Std 45Min
thumb Goldmünze Frankreich 20 Euro 2002 Europa PP
769,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 18Std 37Min
thumb Goldmünze Österreich 500 Schilling 2000 Geburt Christi
489,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 18Std 38Min
thumb Goldmünze Türkei 10.000 Lira 1979 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 18Std 39Min
thumb Goldmünze Äthiopien 400 Birr 1972/1980 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 18Std 40Min
thumb Goldmünze Tunesien 75 Dinar 1982 UN-Kinderjahr PP
649,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 18Std 41Min
thumb Goldmünze Nepal 1 Tala/Asarfi 1979/2031 UN-Kinderjahr PP
529,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 18Std 42Min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 08Min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 13Min
thumb Centenario Goldmünze 5 Mexikanische Pesos Hidalgo 1955 | 3,75 Feingold 900/1000
165,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 18Min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 23Min
thumb Dt. Kaiserreich Goldmünze von 1899 A(Wilhelm II-König von Preussen) FG 7,16 gramm 900/1000
358,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 28Min
thumb Britannia Goldmünze 999,9/1000 1/10 OZ 2015
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 33Min
thumb Vreneli Goldmünze 1922 - Vreneli Goldmünze Feingewicht 5,81 g.
250,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 38Min
thumb KÄNGURU GOLDMÜNZE 9999/1000 1/10 OZ 2014
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 07Std 43Min
thumb 2017 Tschad, Mond Meteorit, 3000 Francs, Gold! Lunar Moon Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 11Std 07Min
thumb 2016 Tschad, Mars Meteorit, 3000 Francs, Gold! Martian Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 11Std 12Min
thumb 2017 Tschad, Merkur Meteorit, 3000 Francs, Gold! NWA8409 Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 11Std 37Min
thumb Haus Habsburg Joseph II(1765-1790) 2 Dukaten 1782 Kremnitz Gold 6,98g f.vz/vz!!!
Neu!
829,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 1T 16Std 20Min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
724,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 2T 07Std 08Min
thumb 100 Piaster 1923 Goldmünze 7,2 Gramm 917 Leg.Türkei Ankara (05363)
233,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 07Std 38Min
thumb 4 Dukat 1915 NP Goldmünze Franz Joseph I. 13,96 g 986/1000 Österreich(02156)
497,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 07Std 44Min
thumb Philharmoniker 1/10 Unze 2000 Goldmünze 200 ATS Prägung 999,9 Österreich(04590)
115,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 07Std 52Min
thumb Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich(03521)
416,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 07Std 55Min
thumb 50 Franken 1961 Goldmünze 11,3 Gramm 900/1000 Liechtenstein (05315)
399,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 11Min
thumb 50 Euro € 2003 Goldmünze Barmherziger Samariter 10,2 Gramm 986/1000 Österreich(05197)
380,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 12Min
thumb 4 Gulden/4 Florin 1892 10 Franken NP Goldmünze Franz Joseph I. 3,2 g 900/1000 Österreich(02160)
106,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 13Min
thumb 1 Dukat 1915 NP Goldmünze Franz Joseph I. 986/1000 Österreich(02560)
120,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 27Min
thumb 8 Gulden 20 Fr. 1892 NP Goldmünze Österreich Au 900 6,45 g(04932)
203,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 38Min
thumb Goldmedaille Papstbesuch 1983 Papst Johannes Paul II. 5g 900/1000 Österreich(01205)
170,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 42Min
thumb 1000000 Lira 1997 1 Million 1/25 Unze Goldmünze 1,24g König Krösus Lidyen Türkei in Kapsel (02458)
51,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 43Min
thumb Österreich 13,76 g Feingold 4 Dukaten GOLD 1915 ST- Bankfrisch (siehe Bild)
900,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 05Std 39Min
thumb 12 1/2 Euro € 12,5 2011 Albert II. Albertus Goldmünze 1,25g 999 Belgien in Kapsel (05270)
51,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 3T 05Std 53Min
thumb Großbritannien 1 Sovereign 1917 ohne Prägestätte sehr Rar/ rare year
3999,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 4T 20Std 38Min
thumb Malawi Gold–Gedenkmünze 20 Kwacha Springbock 2007 Originalverpackung Kapsel mit Echtheitszertifikat
90,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 5T 13Std 21Min
thumb Echte Natürliche Grosse Gold-Nugget mit 1,1 - 4,7mm aus Alaska (K1)
88,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 17Std 39Min
thumb Echte Natürliche Grosse Gold-Nugget mit 1,1 - 5,5 mm aus Alaska (K2)
185,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 7T 17Std 43Min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
209,90 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 8T 15Std 59Min
thumb Österreich, 1 Dukat 1915, Kaiser Franz Joseph I. 986 Gold / ST.
150,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 36T 15Std 09Min



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)