Nicht eingeloggt.
   25. Juni 2017, 14:05:33   412 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA Capitol 5 D. 1989 8,359 Gramm 900/1000 Gold Proof 1/4 OZ FeinGold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
280,12 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
24 06Std 49Min
thumb BRD Gold 100 Euro 2016 Regensburg 15,55 Gr.Feingold Prägestätte F= Stuttgart KMS Koblenz
, Top-Auktion
595,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 07Std 19Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte G Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
478,67 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
16 07Std 19Min
thumb Russia Russland Rußland Goldmünzen 100 Rubel 1991 Proof 17,28 Gramm 900 Gold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
545,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 07Std 39Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 04Std 55Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 04Std 57Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 04Std 59Min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
330,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 05Std 01Min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 03Min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 05Min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top-Auktion
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 05Std 07Min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 2T 05Std 09Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 11Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
138,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 13Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 15Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 05Std 17Min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 05Std 19Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 05Std 21Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
235,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 05Std 23Min
thumb Mecklenburg-Strelitz 10 Mark 1873 NP 2004 in PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 6T 05Std 55Min
thumb Österreich 1/10 Unze 2003 Wiener Philharmoniker, Gold
Top-Auktion
106,55 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 6T 05Std 57Min
thumb Mexiko 2 Pesos 1945
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
0 7T 03Std 37Min
thumb Mexiko 2 1/2 Pesos 1945
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
0 7T 03Std 38Min
thumb 10 Kronen 1909 Österreich 1909
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
0 7T 03Std 49Min
thumb 15 Dollars 1987
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
1 7T 03Std 52Min
thumb 15 Dollars 2010
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
1 7T 03Std 54Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 05Std 06Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 05Std 07Min
thumb Litauen 50 Euro Gold 2015 proof pp: Münzprägung in Litauen Aufl. 5.000
499,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 05Std 08Min
thumb Bundesrepublik Deutschland, 20 Euro 2011, J, Gold, Buche, Serie Deutscher Wald
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 05Std 16Min
thumb Byzantine Empire / Gold Tremissis of JUSTIN I (518-527) AD. / Constantinople / Extremely fine
399,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 05Std 34Min
thumb China Gold Silber Panda Set 1995 Goldpanda bei Koblenzer Muenzen Studio Rarität
6999,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 06Std 24Min
thumb Russland 2005 50 Rubel Gründung der Stadt Kazan 0.25 Unze Gold (PP) Original + Zertifikat
562,00 EUR
zzgl. 18,00 EUR Versand
0 06Std 47Min
thumb Belgien 100 ECU Maria Theresia 1989 31,1 Gramm 999/1000 Feingold selten KMS KOBLENZ

1350,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 06Std 55Min
thumb Rarität 4 Ducat 1828 A Franz I Traumstück aus eigener Sammlung Koblenzer Muenzen Sudio
22000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 14Min
thumb Gold Gulden 1871 Haus Habsburg Ungarn 20 Fr prägefrisch - Franz Josef KMS Koblenzer Muenzen Studio
750,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 24Min
thumb Dukat 1848 Haus Habsburg Ferdinand I 1835-1848 vz KMS Koblenzer Muenzen Studio
1200,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 08Std 34Min
thumb Kostbarkeiten in Gold Sie bieten auf eine Euro Gold Gedenkprägung+Echtheitszertifikat PP.585/1000 Au
35,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 09Std 14Min
thumb Frankreich Napoleon Bonaparte Pr.Consul. ss-vz 6,43 Gramm real G 900 Gold KMS KOBLENZ
440,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 10Std 34Min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
724,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 10Std 36Min
thumb Österreich 1 ducat 1855 bankfrisch vz 3,49 Gramm real G 986 Gold KMS KOBLENZ
460,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 10Std 39Min
thumb USA, One Dime, 24Karat vergoldet,2001P
5,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 12Std 38Min
thumb Selten Polen 10 zlotych 1925 Chrobry Gold
349,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 21Std 45Min
thumb Preussen 20 Mark Kaiser Wilhelm II Gold
310,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 22Std 01Min
thumb 20 Francs Gold Frankreich Dritte Republik 1870-1940
255,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 22Std 34Min
thumb Frankreich France 20 Francs Louis Napoléon Bonaparte Gold
255,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 22Std 47Min
thumb Großbritannien Sovereign Gold
310,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 22Std 55Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A1)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 31Min
thumb Selten Polen 10 zlotych 1925 Chrobry Gold (02)
349,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 32Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A2)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 34Min
thumb 50 Kanadische Dollar Kanada 50 Dollar Canada Maple Leaf 1oz Gold Coin
1250,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 1T 05Std 36Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A3)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 39Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A4)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 41Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A5)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 42Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A6)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 44Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A7)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 47Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A8)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 48Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A9)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 51Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A10)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 53Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A11)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 55Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A12)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 57Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A13)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 05Std 59Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A14)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 00Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A15)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 02Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A16)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 05Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A17)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 07Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A18)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 08Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A19)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 10Min
thumb Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I Restrike Gold (A20)
145,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 06Std 13Min
thumb Australien Lunar 2 1 Unze 2012 gold
1450,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 09Std 32Min
thumb Großbritannien 1 Sovereign 1917 ohne Prägestätte sehr Rar/ rare year
3999,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 09Std 54Min
thumb 20 Mark GOLDMÜNZE STADTWAPPEN HAMBURG 1913 JÄGER 212 VZ
335,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 2T 05Std 20Min
thumb Frankreich Aristides de Sousa Mendes 2007 10 € Gold nur 500 Ex.rar wie Rene Amelie
520,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 05Std 45Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 05Std 57Min
thumb China Gold Panda Münze, 200Yuan 2016, 15g 999erGold in Stempelglanz
729,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 3T 09Std 12Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)