Nicht eingeloggt.
   21. Oktober 2017, 17:49:33   448 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
thumb Griechenland 20 Drachmai 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
233,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 03Std 24Min
thumb China: 10 Yuan 1994 (1/10 Unze Feingold)
114,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 2T 02Std 00Min
thumb PEUS 8401 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 11Min
thumb PEUS 8402 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
151,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 01Std 13Min
thumb PEUS 8403 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 5,81 g Feingold Fast vorzüglich
210,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 15Min
thumb PEUS 8405 Frankreich 20 Francs GOLD 1895 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 01Std 17Min
thumb PEUS 8406 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 19Min
thumb PEUS 8407 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich+
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 21Min
thumb PEUS 8408 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1904 A 7,16 g Feingold Sehr schön
267,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 01Std 23Min
thumb PEUS 8409 USA 10 Dollars GOLD 1914 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
591,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 01Std 25Min
thumb PEUS 8410 Preußen 20 Mark GOLD 1886 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 01Std 27Min
thumb PEUS 8411 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1915 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 3T 01Std 29Min
thumb PEUS 8412 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 31Min
thumb PEUS 8413 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1914 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 3T 01Std 33Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
147,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 01Std 35Min
thumb PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche + Buche MIT Zertifikat + Holzbox Stempelglanz
315,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 3T 01Std 36Min
thumb PEUS 8415 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 3T 01Std 44Min
thumb PEUS 8416 Malta 50 Pounds GOLD 1972 27,5 g Feingold. Wappen / Neptun Statue Valetta Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 3T 01Std 46Min
thumb PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 31,1 g Feingold. Jahr des Affen Marke Nur 2.000 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
1075,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 01Std 48Min
thumb PEUS 8418 Peru 50 Soles GOLD 1965 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Vorzüglich / Stempelglanz
736,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 3T 01Std 50Min
thumb PEUS 8420 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 01Std 52Min
thumb PEUS 8421 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
114,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 01Std 54Min
thumb PEUS 8422 Äthiopien / Ethiopia 20 Dollars GOLD EE 1958(1966) 7,2 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
226,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 3T 01Std 56Min
thumb PEUS 8423 Äthiopien / Ethiopia 50 Dollars GOLD EE 1958(1966) 18 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
555,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 01Std 58Min
thumb PEUS 8425 Belgien 100 Ecu GOLD 1989 31,1 g Feingold. Maria Theresia Nur 2.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1065,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 02Std 02Min
thumb PEUS 8426 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 3,11 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
116,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 02Std 04Min
thumb PEUS 8427 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 02Std 06Min
thumb PEUS 8428 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Uncirculated
63,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 3T 02Std 08Min
thumb PEUS 8429 China 500 Yuan GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Pandamutter mit Kind vor Bambus Uncirculated (in Kapsel)
1001,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 02Std 10Min
thumb PEUS 8430 BRD 100 Euro GOLD 2011 D München 15,55 g Feingold. Wartburg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 02Std 12Min
thumb PEUS 8431 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 3T 02Std 14Min
thumb PEUS 8432 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
562,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 3T 02Std 16Min
thumb PEUS 8433 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
555,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 02Std 18Min
thumb PEUS 8434 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
563,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 3T 02Std 20Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
545,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 3T 02Std 22Min
thumb PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS. Olympiade Atlanta - incl. Originalverpackung Proof
1676,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 3T 02Std 24Min
thumb Gold Solidus Heraklius 610-641 Vz
, Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 7T 02Std 44Min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
209,90 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
724,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 21Std 48Min
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 1T 00Std 25Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constans II (641-668) AD. / Constantinople / Officina Delta
599,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 01Std 21Min
thumb Byzantine Empire / Gold Tremissis of JUSTIN I (518-527) AD. / Constantinople / Extremely fine
399,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 01Std 48Min
520,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 02Std 01Min
thumb REDUCED Price / Gold Solidus of Constantine IV (668-685) AD. / Constantinople / Inverted officina
649,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 1T 02Std 01Min
thumb Goldmünze aus dem Osmanischen Reich 100 Kurush
330,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
0 1T 02Std 30Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 02Std 35Min
thumb Russland 5 Rubel 1898
170,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 03Std 15Min
thumb Monaco 100 franc 1886 gold
1550,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 07Std 47Min
thumb Ruanda,10 FRancs 2015 1/200 Unze Gold, (999), vz/st
12,55 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 1T 23Std 14Min
thumb Österreich Goldmünze 25 Schilling 1929
300,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 07Std 49Min
thumb Österreich Goldmünze 25 Schilling 1931
300,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 07Std 54Min
thumb Österreich Goldmünze 25 Schilling 1926
255,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 07Std 59Min
thumb Österreich Goldmünze 25 Schilling 1927
280,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 08Std 04Min
thumb Österreich Goldmünze 25 Schilling 1928
280,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 08Std 09Min
thumb PEUS 8424 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 15 g Feingold Fleckig, Vorzüglich
367,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 02Std 00Min
thumb Frankreich 4x Gold 999 Abtei Cluny / Abu Simbel / Notre Dame / Eurocorps
230,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 09Std 31Min
thumb Original 100$ Dollars Australien 2012 Lunar Drache 1 Unze 31,1g reines Gold
1469,99 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 4T 01Std 03Min
thumb Original Doppel Louis d'or 2 Louis d'or 1787 K (Bordeaux) Frankreich König Ludwig XVI.
999,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 4T 01Std 10Min
thumb Original 50 Franken 2017 PP Gold Schweiz Lawinenhund Barry - geringe Auflage
649,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 4T 02Std 35Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 6T 23Std 12Min
thumb Reformation Martin Luther Medaille v. Holl Gold
795,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 6T 23Std 17Min
thumb Gold Russland / UDSSR 1/4 Unze Feingold - Tscherwonez 10 Rubel
315,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 6T 23Std 52Min
thumb 20 Mark Gold 1886 A Wilhelm König von Preussen
318,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 7T 00Std 12Min
thumb 2017 Tschad, Mond Meteorit, 3000 Francs, Gold! Lunar Moon Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 7T 00Std 22Min
thumb 2016 Tschad, Mars Meteorit, 3000 Francs, Gold! Martian Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 7T 00Std 23Min
thumb 2017 Tschad, Merkur Meteorit, 3000 Francs, Gold! NWA8409 Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 7T 00Std 28Min
thumb Gold Gulden 1871 Haus Habsburg Ungarn 20 Fr prägefrisch - Franz Josef KMS Koblenzer Muenzen Studio
750,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 03Std 31Min
thumb Dukat 1848 Haus Habsburg Ferdinand I 1835-1848 vz KMS Koblenzer Muenzen Studio
1200,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 03Std 33Min
thumb Österreich 1 ducat 1855 bankfrisch vz 3,49 Gramm real G 986 Gold KMS KOBLENZ
460,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 8T 03Std 57Min
thumb Frankreich Napoleon Bonaparte Pr.Consul. ss-vz 6,43 Gramm real G 900 Gold KMS KOBLENZ
440,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 8T 03Std 58Min
thumb China Gold Silber Panda Set 1995 Goldpanda bei Koblenzer Muenzen Studio Rarität
6999,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 04Std 26Min
6999,00 EUR
zzgl. 17,00 EUR Versand
0 8T 04Std 30Min
thumb Rarität 4 Ducat 1828 A Franz I Traumstück aus eigener Sammlung Koblenzer Muenzen Sudio
22000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 04Std 52Min
750,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 8T 04Std 56Min
thumb Goldmünze Frankreich 20 Euro 2002 Europa PP
769,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 9T 05Std 11Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.