|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Medaille aus Gold Abschied von Papst Benedikt XVI 0,92 gr. fein im Etui und mit Zertifikat Top-Auktion
|
1,00 EUR zzgl. 8,00 EUR Versand
|
1 |
2T 19Std 55Min |
|
Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1905 E Friedrich August König von Sachsen Feingold: 7,17 g Top-Auktion
|
305,00 EUR zzgl. 8,00 EUR Versand
|
5 |
3T 00Std 13Min |
|
Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1872 G Friedrich Grosherzog von Baden Feingold: 7,17 g Top-Auktion
|
405,01 EUR zzgl. 8,00 EUR Versand
|
7 |
3T 00Std 15Min |
|
Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1900 D Otto Koenig von Bayern Feingold: 7,17 g Top-Auktion
|
305,00 EUR zzgl. 8,00 EUR Versand
|
5 |
3T 00Std 20Min |
|
Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1873 D Ludwig II Koenig von Bayern Feingold: 7,17 g Top-Auktion
|
315,00 EUR zzgl. 8,00 EUR Versand
|
7 |
3T 00Std 25Min |
|
Baden: Friedrich, 10 Mark 1898, 3,92 gr. 900er Gold!! , Top-Auktion
|
251,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
|
13 |
3T 00Std 31Min |
|
Dt. Kaiserreich. Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1910 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Top-Auktion
|
380,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
|
132 |
3T 01Std 00Min |
|
Sachsen, Kaiserreich 20 Mark Albert 1873-1902 1876 E MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Top-Auktion
|
101,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
|
5 |
3T 01Std 06Min |
|
Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm II 1888 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g Top-Auktion
|
101,00 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
|
48 |
3T 01Std 26Min |
|
BRD 200 Euro Einführung des Euro 2002 G MM-Frankfurt Feingold: 31g Top-Auktion
|
2102,12 EUR zzgl. 9,00 EUR Versand
|
13 |
3T 01Std 52Min |
|
Preussen, 10 Mark 1873 C Gold Top-Auktion
|
20,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
5 |
4T 01Std 00Min |
|
Preussen, 10 Mark 1893 A Gold Top-Auktion
|
57,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
17 |
4T 01Std 02Min |
|
PEUS 1666 Bayern Medaille GOLD o.J. 3,44 g Feingold. Ludwig II. / Schloss Linderhof Sehr schön Top-Auktion
|
2,20 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
3 |
4T 23Std 35Min |
|
PEUS 1674 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön Top-Auktion
|
325,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
19 |
4T 23Std 47Min |
|
PEUS 1675 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Randfehler, Sehr schön + Top-Auktion
|
273,10 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
9 |
4T 23Std 49Min |
|
PEUS 1676 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön Top-Auktion
|
415,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
35 |
4T 23Std 51Min |
|
PEUS 1677 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön Top-Auktion
|
265,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
10 |
4T 23Std 53Min |
|
PEUS 1678 Kaiserreich - Sachsen 20 Mark GOLD 1876 E 7,16 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Kl. Randfehler, Sehr schön Top-Auktion
|
255,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
7 |
4T 23Std 55Min |
|
PEUS 1688 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1895 G 7,16 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Vorzüglich Top-Auktion
|
124,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
9 |
5T 00Std 14Min |
|
PEUS 1690 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön Top-Auktion
|
5,20 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
3 |
5T 00Std 16Min |
|
PEUS 1691 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 E Selten Münze 3,58 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Gefasst, Sehr schön Top-Auktion
|
223,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
9 |
5T 00Std 18Min |
|
PEUS 1692 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1903 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Vorzüglich Top-Auktion
|
101,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
5 |
5T 00Std 20Min |
|
PEUS 1693 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1904 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Vorzüglich Top-Auktion
|
101,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
7 |
5T 00Std 22Min |
|
Deutschland Mainz 1 Dukat 1655 | NGC MS61 TOP POP | Johann Philipp
|
2395,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 19Min |
|
Deutschland Medaille | NGC PF 66 ULTRA CAMEO TOP POP | Olympiade München 1972
|
695,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 46Min |
|
Deutsches Reich 20 Mark 1872 D | NGC AU 55 | König Ludwig II.
|
895,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
1T 01Std 16Min |
|
1976/1982, 1 Deutsche Mark (D/J), vergoldete Münzen, Echtheitszertifikat
|
10,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 22Min |
|
Deutschland Bayern 1/2 Karolin 1730 | NGC AU55 | Karl VII. FR-230
|
2295,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
2T 00Std 04Min |
|
Goldmünze Kaiserreich Baden 20 Mark 1874 - Sehr seltenes Jahr !!
|
1050,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 08Min |
|
LIT MünzenRevue Heft Gold und Münzen 2008 !! Originalbilder
|
10,00 EUR zzgl. 1,70 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 39Min |
|
Deutschland Lübeck Stadt 1 Dukat/Goldgulden ND um 1500 | NGC MS61
|
1895,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 14Min |
|
Deutschland 100 Euro 2005J | NGC PF70 ULTRA CAMEO einziger TOP POP | Fußball WM 2006
|
1395,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 29Min |
|
Deutsches Reich 10 Mark 1903 | NGC AU58 | Württemberg Wilhelm II
|
585,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
5T 23Std 20Min |
|
Deutsches Reich 20 Mark 1872 | NGC AU53 | Preußen Wilhelm I.
|
795,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
5T 23Std 25Min |
|
Deutsches Reich 10 Mark 1873 D | NGC XF40 | Ludwig II. König v. Bayern
|
695,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
5T 23Std 30Min |
|
Deutschland Bayern 1 Dukat 1816 | NGC MS61 einziger TOP POP | Maximilian I. Joseph
|
3395,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 05Min |
|
Deutschland Goldmedaille 1974 | NGC PF67 ULTRA CAMEO TOP POP | FiFa Fußball Weltmeisterschaft
|
1695,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
18T 00Std 11Min |
|
Deutsches Reich 5 Mark 1877 | PCGS MS 63 | Karl I. Württemberg
|
698,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
25T 22Std 03Min |
|
Deutschland Goldmedaille Konrad Adenauer 1957 | NGC PF65 ULTRA CAMEO
|
1195,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
26T 02Std 18Min |
|
Deutschland 100 Euro 2002 | NGC PF70 ULTRA CAMEO TOP POP | Einführung des EURO
|
1495,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
26T 23Std 51Min |
|
Deutschland Goldmedaille 1955 | NGC MS64 DPL | Türkenlouis Friede v. Rastatt
|
6950,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
27T 00Std 01Min |
|
Goldmedaille ND | NGC PF68 ULTRA CAMEO TOP POP | Beckenbauer, Seeler, Walter
|
5850,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
28T 23Std 40Min |
|
Deutschland Nürnberg Goldmedaille 1730 | NGC MS61 | 200 Jahre Augsburger Konfession
|
2350,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
30T 23Std 58Min |
|
Deutschland Regensburg Stadt 1/16 Dukat o.J. um 1750 | NGC MS66 TOP POP
|
995,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
36T 00Std 08Min |
|
Deutschland Pfalz 1/2 Karolin 1733 | NGC Detail | Karl Philipp III.
|
1250,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
36T 23Std 46Min |
|
Deutschland Hannover 2 1/2 Thaler 1833 B | NGC AU58 TOP POP | Wilhelm IV.
|
2495,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
36T 23Std 48Min |
|
Deutschland Frankfurt 1 Dukat 1618 AE | NGC Detail Feilspur | Matthias II.
|
1350,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
37T 00Std 05Min |
|
Deutschland Sachsen 1 Goldgulden o.J. 1428-1464 | NGC AU55 TOP POP | Friedrich II.
|
1350,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
37T 00Std 28Min |
|
Deutschland Aachen 1 Dukat 1643 | NGC Detail stark gewellt | Ferdinand III.
|
2280,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
37T 00Std 29Min |
|
Deutsches Reich Hessen 10 Mark 1896 | NGC OBV Cleaned | Ernst Ludwig Neu!
|
795,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
40T 22Std 51Min |
|
Deutsches Reich Braunschweig-Wolfenbüttel 20 Mark 1875A | NGC AU53 | Wilhelm VIII. Neu!
|
2595,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
40T 23Std 16Min |
|
Deutsches Reich Baden 10 Mark 1901 G | NGC AU58 | Friedrich I. Neu!
|
695,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
40T 23Std 21Min |
|
Deutschland Hamburg 1 Dukat 1832 | NGC MS62 Neu!
|
2595,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
40T 23Std 36Min |
|
Deutschland Frankfurt 1 Dukat 1749 IIE | NGC MS62 einziger TOP POP Neu!
|
5800,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
40T 23Std 51Min |
|
Deutschland Hamburg Stadt 1 Dukat 1497 | NGC Detail Neu!
|
1195,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
40T 23Std 56Min |
|
Deutsches Reich Sachsen 20 Mark 1873 E | NGC AU55 | Johann I. Neu!
|
895,00 EUR zzgl. 15,00 EUR Versand
|
0 |
41T 00Std 06Min |