Nicht eingeloggt.
   19. November 2017, 13:28:55   427 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb PEUS 8545 Isle of Man Pound Set GOLD (4 Münzen) 1973 Insg. 61,75 g Feingold. Gepanzerter Ritter Uncirculated
1910,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 9T 05Std 51Min
thumb PEUS 8543 Großbritannien Britannia Proof Set GOLD (4 Münzen) 1987 Insgesamt 57,54 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
1210,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 9T 05Std 45Min
thumb Australien 100 Dollar (Ziege) 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vz/stempelglanz (kl. Kratzer)
1135,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 07Std 23Min
thumb China 500 Yuan 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
1126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 07Std 55Min
thumb USA 50 Dollars (Eagle) 1986 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1117,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 21Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1982 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold sehr schön/vorzüglich
1111,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 07Std 15Min
thumb Kuba 10 Pesos 1916 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,05g Gold sehr schön
568,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 07Std 17Min
thumb China 200 Yuan 2015 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold pp
566,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 07Std 57Min
thumb PEUS 8514 Österreich 100 Euro GOLD 2015 16 g Feingold. Wildtiere - Auerhahn incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
560,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 2T 06Std 55Min
thumb PEUS 8513 Österreich 100 Euro GOLD 2014 16 g Feingold. Wildtiere - Wildschwein incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 06Std 53Min
thumb PEUS 8509 Österreich 100 Euro GOLD 2010 16 g Feingold. Kronen - Stephanskrone Anstecknadel, Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 06Std 45Min
thumb PEUS 8511 Österreich 100 Euro GOLD 2012 16 g Feingold. Kronen - Kaiserkrone Anstecknadel, Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
555,44 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 06Std 49Min
thumb PEUS 8500 Österreich 1000 Schilling GOLD 2001 16 g Feingold. Kunstschätze - Buchmalerei incl. Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
555,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 06Std 27Min
thumb PEUS 8512 Österreich 100 Euro GOLD 2013 16 g Feingold. Wildtiere - Rothirsch incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 2T 06Std 51Min
thumb PEUS 8505 Österreich 100 Euro GOLD 2008 16 g Feingold. Kronen - Krone hl. römisches Reich incl. Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 06Std 41Min
thumb PEUS 8499 Österreich 1000 Schilling GOLD 2000 16 g Feingold. Kunstschätze - Heidentor Carnuntum incl. Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 2T 06Std 25Min
thumb PEUS 8498 Österreich 1000 Schilling GOLD 1999 16 g Feingold. Habsburger - Kaiser Karl I. incl. Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 06Std 23Min
thumb PEUS 8507 Österreich 100 Euro GOLD 2003 16 g Feingold. Kunstschätze - Malerei incl. Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
550,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 06Std 31Min
thumb PEUS 8508 Österreich 100 Euro GOLD 2009 16 g Feingold. Kronen - Erzherzoghut incl. Anstecknadel, Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
549,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 2T 06Std 43Min
thumb PEUS 8510 Österreich 100 Euro GOLD 2011 16 g Feingold. Kronen - Wenzelskrone Anstecknadel, Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
546,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 2T 06Std 47Min
thumb PEUS 8503 Österreich 100 Euro GOLD 2007 16 g Feingold. Wiener Jugenstil - Li. Wienzeile Nr. 38 incl. Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 06Std 39Min
thumb PEUS 8506 Österreich 100 Euro GOLD 2006 16 g Feingold. Wiener Jugenstil - Wienflussportal incl. Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 06Std 37Min
thumb PEUS 8504 Österreich 100 Euro GOLD 2005 16 g Feingold. Wiener Jugenstil - Kirche am Steinhof incl. Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 06Std 35Min
thumb PEUS 8502 Österreich 100 Euro GOLD 2004 16 g Feingold. Wiener Jugenstil - Wiener Secession incl. Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 2T 06Std 33Min
thumb PEUS 8501 Österreich 100 Euro GOLD 2002 16 g Feingold. Kunstschätze - Bildhauerei incl. Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 06Std 29Min
thumb BRD 100 EUR (FIFA) 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz (kl.dunkel Fleck am Rand)
545,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 07Std 49Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'D') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vz
464,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 53Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vz
449,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 51Min
417,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 06Std 17Min
thumb Österreich 50 Euro 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 10g Gold stgl.
361,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 47Min
thumb PEUS 8518 Österreich 50 Euro GOLD 2004 10 g Feingold. Joseph Haydn incl. Zertifikat Proof
356,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 06Std 03Min
thumb China 100 Yuan 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,38g Gold PP
356,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 45Min
thumb China 100 Yuan 1990 MM-Frankfurt Feingewicht: 10,36g Gold vz/PP
356,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 07Std 43Min
thumb PEUS 8516 Österreich 500 Schilling GOLD 2001 10 g Feingold. Die Bibel incl. Zertifikat Stempelglanz
352,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 05Std 59Min
thumb PEUS 8523 Österreich 50 Euro GOLD 2009 10 g Feingold. Große Mediziner - Theodor Billroth incl. Zertifikat Proof (in Kapsel)
351,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 06Std 13Min
thumb PEUS 8519 Österreich 50 Euro GOLD 2005 10 g Feingold. Ludwig van Beethoven incl. Zertifikat Proof
351,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 06Std 05Min
thumb PEUS 8517 Österreich 50 Euro GOLD 2003 10 g Feingold. 2000 Jahre Christentum- Nächstenliebe incl. Zertifikat Stempelglanz
351,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 2T 06Std 01Min
thumb PEUS 8526 Österreich 50 Euro GOLD 2013 10 g Feingold. Klimt Frauen - Erwartung incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
350,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 06Std 19Min
thumb PEUS 8525 Österreich 50 Euro GOLD 2012 10 g Feingold. Klimt Frauen - Adele Bloch-Bauer incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
350,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 2T 06Std 17Min
thumb PEUS 8524 Österreich 50 Euro GOLD 2011 10 g Feingold. 200 Jahre Joanneum Graz incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
350,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 06Std 15Min
thumb PEUS 8522 Österreich 50 Euro GOLD 2008 10 g Feingold. Große Mediziner - Ignaz Philipp Semmelweis incl. Zertifikat Proof (in Kapsel)
350,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 06Std 11Min
thumb PEUS 8527 Österreich 50 Euro GOLD 2014 10 g Feingold. Klimt Frauen - Judith II incl. Zertifikat + Verpackung Polierte Platte (Kapsel)
349,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 06Std 21Min
thumb PEUS 8521 Österreich 50 Euro GOLD 2007 10 g Feingold. Große Mediziner - Gerard van Swieten incl. Zertifikat Proof (in Kapsel)
349,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 06Std 09Min
thumb PEUS 8520 Österreich 50 Euro GOLD 2006 10 g Feingold. Wolfgang Amadeus Mozart incl. Zertifikat Proof
349,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 06Std 07Min
thumb Deutschland 50 Euro 2017 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
344,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 07Std 01Min
thumb Neuseeland 10 Dollar (Kiwi) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
338,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
29 07Std 03Min
331,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 07Std 31Min
321,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 06Std 51Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1874 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
296,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 07Std 33Min
thumb PEUS 8551 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön +
295,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 06Std 03Min
thumb PEUS 8515 Österreich 500 Schilling GOLD 2000 8 g Feingold. 2000 Jahre Christentum - Geburt Christi + Zertifikat Polierte Platte
285,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 05Std 57Min
thumb Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1979 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold vorzüglich
283,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 07Std 05Min
thumb Bahamas 50 Dollar 1973 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,82g Gold vorzüglich
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 07Std 19Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
278,67 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 07Std 29Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1876 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
276,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 07Std 27Min
thumb Süd Afrika 2 Rand 1965 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold ss
264,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 07Std 11Min
thumb Monaco: Kursmünzensatz 2006 in PP/Proof
260,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 07Std 01Min
thumb PEUS 8544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP 8,06 g Feingold. Friedrich VIII. (1906 - 1912) Kl. Kratzer, vorzüglich
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 9T 05Std 49Min
223,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 9T 05Std 31Min
thumb PEUS 8491 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 05Std 43Min
thumb PEUS 8550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich
212,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 06Std 01Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1927 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
210,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 35Min
thumb PEUS 8557 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1984 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 9T 06Std 15Min
thumb Russland 5 Rubel 1900 MM Frankfurt Feingewicht: 3,87g Gold sehr schön
162,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
25 07Std 07Min
thumb Süd Afrika 1 Rand 1978 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön
134,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 09Min
thumb Jugoslawien: Komplettsatz der Silber-Olympiamünzen zu den Spielen in Sarajevo 1984, 245 g Feinsilber
126,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 06Std 57Min
thumb Schlesien, 1/4 Taler, 1659, Randfehler, vergoldet
126,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 32T 06Std 10Min
thumb 1 Dukat Aureus Magnus Maria Teresia 1957 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,38g Gold vorzüglich aus PP (berieben)
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 07Std 39Min
thumb PEUS 8549 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2006 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 05Std 59Min
thumb Australien 15 Dollar (Schlange) 2013 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 07Std 25Min
thumb Österreich 10 Euro (Wiener Philharmoniker) 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
119,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 07Std 41Min
thumb Süd Afrika 1/10 Unze 'Krügerrand' 2005 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich
119,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 07Std 13Min
thumb Preussen Doppeltaler 1844 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,4g Silber vz/sehr schön
113,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 3T 07Std 05Min
thumb PEUS 8547 Australien 100 Dollars GOLD 1/20 Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Roter Fleck, Stgl. (Originalkapsel)
112,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 05Std 55Min
thumb PEUS 8560 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 06Std 19Min
thumb PEUS 8548 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 05Std 57Min
thumb PEUS 8542 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 2000 7,78 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat. 2.000 Exemplare! Proof (Kapsel)
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 9T 05Std 43Min
thumb 9 St.Wertvolle Silbermünzen. ca.240 Gramm.
, Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
40 06Std 41Min
thumb 3 Mark Schwarzburg-Sondershausen 1909 J. 170 (70.000 Exemplare)
, Top-Auktion
109,01 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
32 08Std 26Min
thumb Münzen - (2) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Top-Auktion
101,89 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
13 3T 08Std 15Min
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 9T 05Std 53Min
96,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 9T 06Std 11Min
thumb Belgien Triple Set 1999,2000,2001 in Proof PP in OVP KMS Koblenz
, Top-Auktion
96,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 9T 07Std 14Min
thumb Münzen - (1) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Top-Auktion
93,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
7 1T 08Std 14Min
thumb PEUS 8492 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2010 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Erneuerbare Energie mit Zertifikat + kompl. Verpackung Stempelglanz
89,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 05Std 45Min
thumb USA Vereinigte Staaten: Lot aus 8 Olympia-Dollars 1983/1984
86,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 06Std 59Min
thumb Antike; Julia Domna 193-217; Denar 3,05 g
81,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 8T 05Std 53Min
thumb PEUS 8496 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2014 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Evolution mit Zertifikat + kompl. Verpackung Stempelglanz
78,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 2T 05Std 53Min
thumb Antike; Griechenland BAKTRIEN; Silbermünze 2,43 g
76,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
35 18T 06Std 20Min
thumb Cook Islands: 20 Dollars Blaues Pferd 2011, 93,3 g (3 Unzen) Feinsilber
76,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 07Std 13Min
71,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 9T 05Std 35Min
thumb Ausland,div.Kleinmünzen, meist 20.Jahrhundert; 3,2 kg;(Versandkosten ins Ausland: 20-30 €)
69,66 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
28 1T 05Std 55Min
thumb Kuba: 4 x 10 Pesos Havanna 1998, zusammen 124,4 g Feinsilber (4 Unzen)
67,66 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 07Std 15Min
66,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 9T 05Std 33Min
thumb Sowjetunion/Russland: Satz Olympia-Münzen (PP/Proof) zu den Spielen in Moskau, 120 g Feinsilber
64,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 06Std 53Min
thumb Preussen Taler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
63,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 3T 07Std 01Min
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 9T 05Std 41Min
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 9T 05Std 37Min
thumb Bremen: 5 Mark 1906 J
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 2T 05Std 35Min
thumb China 5 Yuan 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g stempelglanz
61,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 07Std 37Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.