Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2018, 08:52:01   419 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8882 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1970 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
1079,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 07Min
thumb PEUS 8884 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
1060,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 11Std 11Min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
Top-Auktion
1050,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 05Min
thumb PEUS 8893 BRD 100 Euro GOLD 2016 J Hamburg 15,55 g Feingold. Regensburg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
549,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 29Min
thumb PEUS 8886 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
548,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 11Std 15Min
thumb PEUS 8894 BRD 100 Euro GOLD 2017 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Wittenberg OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 31Min
thumb PEUS 8948 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
540,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 33Min
thumb PEUS 8889 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Kl. Kratzer, Stempelglanz
Top-Auktion
540,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 11Std 21Min
thumb PEUS 8891 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2013 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Dessau-Wörlitz incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
539,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 11Std 25Min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
539,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 23Min
thumb PEUS 8892 BRD 100 Euro GOLD 2014 D München 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
537,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 27Min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
537,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 19Min
thumb PEUS 8887 BRD 100 Euro GOLD 2003 F 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top-Auktion
531,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 11Std 17Min
thumb PEUS 8883 USA 10 Dollars GOLD 1881 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
Top-Auktion
513,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 11Std 09Min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
466,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 03Min
thumb CHINA 100 YUAN 1995 - OLYMPIADE 1996 / GYMNASTIK Gold 916 - 10,96 Gramm (Zertifikat)
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
5 13Std 20Min
thumb PEUS 8885 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
296,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 13Min
thumb PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,87 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 35Min
thumb 5DM 1952D Germanisches Museum Deutschland Silber POLIERTE PLATTE Selten
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
19 13Std 16Min
thumb PEUS 8869 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler,Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 43Min
thumb PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
Top-Auktion
267,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 37Min
thumb Russland Sowjetunion; 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel 1980 Olympiade Moskau; pp im Etui
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 9T 10Std 46Min
thumb PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön +
Top-Auktion
256,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 41Min
thumb PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
205,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Std 45Min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
Top-Auktion
151,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 10Std 47Min
thumb PEUS 8856 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 17Min
thumb 10 Mark Gold 1873 B Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König von Preussen
Top-Auktion
149,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 36Min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
148,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 10Std 33Min
thumb Mexiko 5 Pesos Gold 1955 Goldmünze Miguel Hildago
Top-Auktion
127,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 07Std 37Min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 11Std 01Min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Top-Auktion
125,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 39Min
thumb Ungarn Franz Joseph I. (1848-1916): 10 Korona Kronen 1904 KM 485 ca. 3,36 g Gold Au 900/1000 ss+
Top-Auktion
118,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 3T 10Std 30Min
thumb Österreich Franz Joseph I. (1848-1916): 10 Corona Kronen 1909 KM 2815 ca 3,37 g Gold Au 900/1000 ss+
Top-Auktion
114,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 3T 10Std 34Min
thumb Ungarn Franz Joseph I. (1848-1916): 10 Korona Kronen 1906 KM 485 ca. 3,37 g Gold Au 900/1000 ss+
Top-Auktion
114,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 3T 10Std 32Min
thumb PEUS 8863 Österreich 10 Kronen GOLD 1896 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 31Min
thumb 5DM 1957J Joseph Freiherr von Eichendorff Deutschland Silber POLIERTE PLATTE Selten
Top-Auktion
102,01 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
7 13Std 18Min
thumb 12 x Medaillen - Bibelgeschichte FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 220g Silber
Top-Auktion
101,88 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 11Std 46Min
thumb PEUS 8874 Bayern, Königreich Konventionstaler 1825 Maximilian I. Joseph (1806-1825) Gehenkelt, sehr schön
Top-Auktion
90,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 51Min
thumb Silber - Medaille 20 Jahre Fall der Mauer Silber 999/1000
Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
7 07Std 39Min
thumb Oesterreich: Salzburg Thaler Hieronymus 1779 M - Silber
, Top-Auktion
Neu!
82,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 12Std 14Min
thumb Bayern, Kaiserreich 5 Mark 1914 D FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top-Auktion
81,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 11Std 46Min
thumb Vatikan: KMS (offen) 2008 Benedikt XVI. (2005-2013), gutes vz
Top-Auktion
81,25 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
39 3T 10Std 46Min
thumb DR Bayern Ludwig III. (1913-1918): 5 Mark 1914 D Jaeger 53 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 vz-
Top-Auktion
72,03 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 5T 11Std 35Min
thumb Liberty - Dollar 1794 in Platin Neuprägung
Top-Auktion
61,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
3 07Std 40Min
thumb PEUS 8860 Panama 20 Balboas SILBER 1979 119,87 g Feinsilber. 75. Jahre Unabhängigkeit Proof (berührt, in Kapsel)
Top-Auktion
57,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 10Std 29Min
thumb 5DM 1957J Joseph Freiherr von Eichendorff Deutschland Silber ST
Top-Auktion
56,01 EUR
zzgl. 7,40 EUR Versand
5 13Std 14Min
thumb Sachsen Siegestaler 1871 B FM-Frankfurt Silber vz
Top-Auktion
55,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 54Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1906 Goldene Hochzeit Jaeger 35 ca. 27,77 g 900-er Silber
Top-Auktion
52,11 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 5T 11Std 30Min
thumb Schweiz: 10 Franken Vreneli 1913
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 40T 12Std 53Min
thumb DDR: 20 Mark 1989 Thomas Müntzer Jaeger 1624 - vz+ NUMOSTAT
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 3T 10Std 40Min
thumb Silber - Medaille 60 Jahre Gedenkmünzen BRD Silber 999/1000
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 07Std 38Min
thumb Bremen Ein Taler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 17,2g Silber sehr schön
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 11Std 40Min
thumb Württemberg, Vereinstaler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber sehr schön
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 11Std 38Min
thumb Bayern Taler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber ss
Top-Auktion
41,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 56Min
thumb PEUS 8852 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1994 62,2 g Feinsilber. Kookaburras auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
Top-Auktion
39,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 10Std 09Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1821 König George IV - Silber
, Top-Auktion
Neu!
35,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 12Std 10Min
thumb PEUS 8873 Regensburg, Bistum Konventionstaler 1787 BK Sedisvakans 1787 Gehenkelt, Schön
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 49Min
thumb DR Bayern Ludwig II. (1864-1886): 5 Mark 1876 D Jaeger 42 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 ss+
Top-Auktion
31,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 5T 11Std 32Min
thumb PEUS 8855 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1984 13,65 g Silber. Eisschnellläuferin Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 15Min
thumb Konvolut Silber - Medaillen Silber 333/1000
Top-Auktion
31,25 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
13 07Std 41Min
thumb Aethiopien: 1 Birr Menelik II 1895 - Silber
, Top-Auktion
Neu!
25,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 12Std 12Min
thumb PEUS 8862 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale in Kiew Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 27Min
thumb PEUS 8861 Russland 3 Rubel SILBER 1988 31,1 g Feinsilber. 1000. Geburtstag Russische Münze Proof (Kapsel)
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 25Min
thumb DDR: 10 Mark 1969 A Böttger Jaeger 1527 ca. 17 g Silber Ag 625/1000 vz
Top-Auktion
23,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
13 3T 10Std 40Min
thumb USA: Dollar 1997 Botanic Garden
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 10Std 45Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1900 G Jaeger 29 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 vz-
Top-Auktion
22,72 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 5T 11Std 28Min
thumb Grossbritannien: 1 Crown 1889 Königin Victoria - Silber
, Top-Auktion
Neu!
22,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 12Std 08Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach, Kaiserreich 3 Mark 1910 A FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber ss
Top-Auktion
21,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 42Min
thumb DR Bayern Otto (1886-1913): 5 Mark 1913 D Jaeger 46 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 vz - NUMOSTAT
Top-Auktion
20,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 5T 11Std 34Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 5 Mark 1903 G Jaeger 33 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 ss
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 11Std 29Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Farbe
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 07Std 40Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Gilde
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 07Std 39Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1911D Luitpold Prinz Regent von Bayern 90. Geburtstag ST
Top-Auktion
19,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
15 13Std 11Min
thumb MGS Dominikanische Republik 10 Pesos 1982 Jahr des Kindes Feingewicht: 21,58g
Top-Auktion
19,38 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 11Std 42Min
thumb DR Bayern Ludwig III. (1913-1918): 2 Mark 1914 D Jaeger 51 ca. 11,11 g Silber Ag 900/1000 ss
Top-Auktion
19,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 11Std 33Min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 40Min
thumb PEUS 8875 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
18,49 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 53Min
thumb 5DM 1964J Johann Gottlieb Fichte Deutschland Silber VZ
Top-Auktion
17,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 13Std 10Min
thumb PEUS 8853 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
17,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 11Min
thumb BRD 5 Mark 1964 J -Fichte-
Top-Auktion
Neu!
17,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 13T 10Std 32Min
thumb 5 Kopeken 1777 Ekatarinburg Russland.
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 5T 10Std 39Min
thumb DR Anhalt Friedrich II. (1904-1918): 3 Mark 1914 Silberhochzeit J 24 ca. 16,66 g Silber Ag900 vz+
Top-Auktion
16,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 5T 11Std 36Min
thumb Römisches Kaiserreich Marcus Aurelius (161-180): AR-Denar COS III Victoria n. re - 3,15 g Silber
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 5T 10Std 28Min
thumb Silbermünze.25 Crowns 1978 Tuks and Caicos Islands.RAR.
Top-Auktion
15,49 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
8 5T 11Std 22Min
thumb Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1910 E FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön
Top-Auktion
14,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 44Min
thumb USA Capped Bust Half Dollar 1826 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,13g Silber ss
Top-Auktion
14,54 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 11Std 58Min
thumb DR Baden Friedrich II. (1907-1918): 3 Mark 1909 G Jaeger 39 ca. 16,66 g Silber Ag 900/1000 vz-
Top-Auktion
13,81 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
13 3T 10Std 35Min
thumb Preußen: Ausbeutethaler 1849 A
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 2T 10Std 42Min
thumb Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,37g Silber vorzüglich
Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 11Std 50Min
thumb DR Baden Friedrich II. (1907-1918): 3 Mark 1910 G Jaeger 39 ca. 16,66 g Silber Ag 900/1000 ss+
Top-Auktion
12,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 3T 10Std 35Min
thumb DR Anhalt Friedrich II. (1904-1918): 3 Mark 1909 A Jaeger 23 ca. 16,66 g Silber 900/1000 vz NUMOSTAT
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 5T 11Std 37Min
thumb BRD, 5 Mark 1964 J -Fichte-
Top-Auktion
Neu!
12,48 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 13T 10Std 43Min
thumb Silbermünze 1 Crown 1977 Isle of Man.RAR.
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 5T 10Std 40Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 2 Mark 1902 Regierungsjubiläum Jaeger 30 ca. 11,11 g Ag900 ss+
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 3T 11Std 29Min
thumb Preussen, Sieges Thaler 1871 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,66g Silber sehr schön
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 11Std 52Min
thumb DR Bayern Ludwig II. (1864-1886): 2 Mark 1876 D Jaeger 41 ca 11,11 g Silber Ag 900/1000 ss- NUMOSTAT
Top-Auktion
11,61 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 3T 11Std 31Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 2 Mark 1906 Goldene Hochzeit Jaeger 34 ca. 11,11 g Ag900 vz+
Top-Auktion
11,61 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 11Std 30Min
thumb Griechenland 2003 - 10€ EU-Ratspräsidentschaft PP, Silber, in Etui mit Zertifikat
Top-Auktion
11,59 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
3 17T 11Std 46Min
thumb DR Baden Friedrich II. (1907-1918): 3 Mark 1911 G Jaeger 39 ca. 16,66 g Silber Ag 900/1000 vz-
Top-Auktion
11,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 3T 10Std 35Min
thumb MGS Lesotho 10 Maloti 1979 Jahr des Kindes PP Feingewicht: 25,38g
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 2,70 EUR Versand
3 9T 11Std 54Min
thumb BRD 5 DM Fichte 1964 Gedenkmünze Silber
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
5 2T 10Std 00Min
thumb MGS Papua-Neuguinea 5 Kina 1981 Jahr des Kindes PP Feingewicht: 14,14g
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 11Std 44Min
thumb PEUS 8858 China 10 Yuan SILBER 1992 24,15 g Silber. Olympiade - Skilanglauf. Nur 7.500 Exemplare! Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 21Min
thumb DR Baden Friedrich I. (1856-1907): 2 Mark 1876 G Jaeger 26 ca. 11,11 g Silber Ag 900/1000 ss-
Top-Auktion
11,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 3T 11Std 28Min
thumb MGS BRD 4x 10 DM 1972 (D,F,G,J) Olympiadach Feingewicht: 38,8g
Top-Auktion
11,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 11Std 38Min
thumb Medaille 1980; 0,986 AG 25,22 g ; Ø 40 mm
Top-Auktion
10,61 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 6T 10Std 31Min
thumb 3 Reichsmark Rheinland Dämmung 1930 A
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
11 1T 11Std 15Min
thumb PEUS 8876 Frankfurt am Main Vereinstaler 1860 Francofortiatyp Fleckig, Sehr schön
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Std 55Min
thumb Australien: 1 oz. Känguru 2016, 2017 + 2018
Top-Auktion
Neu!
10,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 41T 13Std 03Min
thumb San Marino 2003 - 5€ + 10€ Olympia-Set PP, Silber
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
7 16T 10Std 33Min
thumb MGS Zambia 10 Kwacha 1980 Jahr des Kindes Feingewicht: 25,16g
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11Std 40Min
thumb Medaille 1980; 23,72g Feinsilber (1000er), Ø 40,2mm
Top-Auktion
10,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 6T 10Std 29Min
thumb Medaille 1980; 0,986 AG 25,37 g ; Ø 40 mm
Top-Auktion
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 6T 10Std 30Min
thumb BRD: 5 Euro Tropische Zone G Prägefrisch
Top-Auktion
9,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
12 09Std 44Min
thumb Deutschland: 5 EURO 2017 st | F
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 33T 13Std 18Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
9,08 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 9T 10Std 42Min
thumb Medaille 1980; 24,01 g Feinsilber (1000er), Ø 40,2 mm
Top-Auktion
8,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 10Std 32Min
thumb PEUS 8877 Italien 5 Lire SILBER 1873 M BN 22,5 g Feinsilber. Vittorio Emanuelle II. Sehr schön
Top-Auktion
8,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 57Min
thumb 3 Reichsmark Rheinland Dämmung 1930 D
Top-Auktion
7,30 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 1T 11Std 20Min
thumb BRD 5DM Silberadler 1974 D,F,G,J. St.
Top-Auktion
6,75 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 5T 10Std 40Min
thumb San Marino 2003 - 5€ + 10€ Olympia-Set PP, Silber
Top-Auktion
6,70 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
7 16T 10Std 43Min
thumb DR, Preussen Wilhelm II. (1888-1918): 3 Mark 1913 A Jaeger #112 ca 16,7 g Silber 900/1000 ss+
Top-Auktion
6,30 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
5 5T 11Std 41Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 10Std 40Min
thumb DDR: 8 x 5 Mark Jahr der Frau Weimar Dresden Leipzig Wittenberg - unterschiedliche Erhaltungen
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 3T 10Std 42Min
thumb PEUS 8859 China 10 Yuan SILBER 1992 24,26 g Silber. Olympiade - Skispringer Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 23Min
thumb PEUS 8854 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, in Kapsel)
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 13Min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 A Widerstand PP- Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
6,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 11Std 56Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 2000 Jahre Bonn Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,84 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 1T 11Std 54Min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 F 1000 Jahre Potsdam Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,81 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 1T 11Std 56Min
thumb DR Baden Friedrich II. (1907-1918): 3 Mark 1914 G Jaeger 39 ca. 16,6 g Silber Ag 900/1000 ss+
Top-Auktion
5,80 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
10 3T 10Std 36Min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 G 40 Jahre BRD Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,80 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 2T 11Std 40Min
thumb MGS BRD Lot 5x 5 DM 1984-1986
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 11Std 46Min
thumb MGS BRD Lot 5x 5 DM 1982-1984
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 11Std 44Min
thumb MGS BRD Lot 5x 5 DM 1979-1981
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 11Std 42Min
thumb 3. Reich: 2 Reichsmark 1933 Martin Luther A Erhaltung
Top-Auktion
5,32 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 09Std 34Min
thumb Österreich 1 Florin 1861 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,11g Silber sehr schön
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 12Std 02Min
thumb Schweiz: 2 Franken Kursmünzen (Lot 5)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 37T 13Std 23Min
thumb Mecklenburg, Kleinmünze
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 28Min
thumb Mecklenburg, Kleinmünze
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 27Min
thumb Mittelalter, Hohlpfennig
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 10Std 16Min
thumb Mittelalter, Hohlpfennig, Loch
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 6T 10Std 12Min
thumb DR Baden Friedrich II. (1907-1918): 5 Mark 1908 G Jaeger 40 ca. 27,77 g Silber Ag 900/1000 ss+
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 5T 11Std 31Min
thumb DR Bayern Otto (1886-1913): 2 Mark 1908 D Jaeger 45 ca. 11,11 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
5 3T 11Std 32Min
thumb Österreich 5 Kronen 1900 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,6g Feinsilber sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 12Std 00Min
thumb PEUS 8857 China 10 Yuan SILBER 1991 27 g Feinsilber. Alpin-Skifahrer Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 19Min
thumb PEUS 8851 China Volksrepublik 5 Yuan Silber 1984 6,76 g Silber. Olympiade - Hochsprung Proof (Kapsel)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 07Min
thumb Mecklenburg, Kleinmünze
Top-Auktion
5,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 29Min
thumb BRD Kursmünzensatz 1983 J, Stempelglanz
Top-Auktion
5,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 10Std 37Min
thumb BRD Kursmünzensatz 1984 F, Stempelglanz
Top-Auktion
5,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 6T 10Std 35Min
thumb BRD Kursmünzensatz 1984 D, Stempelglanz
Top-Auktion
5,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 6T 10Std 34Min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 G Johann Gottfried Herder Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 11Std 50Min
thumb BRD Kursmünzensatz 1983 G, Stempelglanz
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 6T 10Std 36Min
thumb BRD Kursmünzensatz 1984 G, Stempelglanz
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 6T 10Std 33Min
thumb Niederlande 10 Gulden 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 18g Silber sehr schön
Top-Auktion
4,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 12Std 04Min
thumb 5 DM 1964 J Fichte
Top-Auktion
4,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 2T 10Std 46Min
thumb Mecklenburg, Kleinmünze
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 31Min
thumb Mecklenburg, Kleinmünze, gelocht
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 30Min
thumb Rostock, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 24Min
thumb Rostock, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 23Min
thumb Hamburg, 3 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 14Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
3,97 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 10Std 41Min
thumb Griechenland: 10 EURO o.J. (2003) Olympische Spiele 2004 Diskuswerfer KM 191 ca. 34 g Silber Ag925
Top-Auktion
3,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 3T 10Std 48Min
thumb Hamburg, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 12Min
thumb Hamburg, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
3,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 9T 10Std 08Min
thumb MGS BRD 5 DM 1976 D Hans Jacob Christoph von Grimmelshausen Feingewicht: 7g
Top-Auktion
3,72 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 11Std 50Min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 G Heinrich von Kleist Feingewicht: 7g
Top-Auktion
3,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 48Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
3,53 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 36Min
thumb Hamburg, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
3,35 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 13Min
thumb Lettland 5 Lati 1932 FM-Frankfurt Feingewicht: 20,88g Silber sehr schön
Top-Auktion
3,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 11Std 48Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
3,31 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 34Min
thumb 5 Mark Württemberg Wilhelm II.-1913
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
4 13Std 12Min
thumb 5 Mark 1903 D Bayern Silbermünze - König Otto
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
3 12Std 48Min
thumb 5 Mark Hamburg 1875 J
Top-Auktion
3,21 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
4 12Std 21Min
thumb Rostock, Kleinmünze
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 22Min
thumb Rostock, Kleinmünze
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 20Min
thumb USA: Dollar 1997 Botanic Garden
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 10Std 44Min
thumb Rostock, Kleinmünze
Top-Auktion
3,14 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 21Min
thumb 5 Mark Kaiser Wilhelm II. in Gardeuniform 1913
Top-Auktion
3,13 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
3 12Std 43Min
thumb Hamburg, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
3,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 10Std 09Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
3,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 54Min
thumb Hamburg, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
2,86 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 11Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 9T 10Std 39Min
thumb Hamburg, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 10Min
thumb MGS BRD 10 DM 1995 F Heinrich der Löwe Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 11Std 46Min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 J Robert Koch Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 11Std 44Min
thumb MGS BRD 10 DM 1990 F Friedrich Barbarossa Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 11Std 42Min
thumb MGS BRD 10 DM 1990 J 800 Jahre Deutscher Orden PP Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 11Std 40Min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 G Hildegard von Bingen Feingewicht: 14,34g
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 4T 11Std 38Min
thumb ***SAN MARINO*** / 10 JAHRE EURO / 2 Euro / 2012 unc
Top-Auktion
Neu!
2,70 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
7 4T 10Std 51Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
2,69 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 10Std 43Min
thumb Altdeutschland, 1/24 Taler 1783
Top-Auktion
2,69 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 6T 10Std 19Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,61 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 9T 10Std 38Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 9T 10Std 33Min
thumb Wismar, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 9T 10Std 26Min
thumb Wismar, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 10Std 25Min
thumb Hamburg, Kleinmünze
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 9T 10Std 19Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 9T 10Std 35Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 9T 10Std 37Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 9T 10Std 32Min
thumb Hamburg, Kleinmünze
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 9T 10Std 15Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)