Nicht eingeloggt.
   22. November 2017, 15:37:51   432 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb PEUS 8545 Isle of Man Pound Set GOLD (4 Münzen) 1973 Insg. 61,75 g Feingold. Gepanzerter Ritter Uncirculated
1975,07 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 03Std 42Min
thumb PEUS 8543 Großbritannien Britannia Proof Set GOLD (4 Münzen) 1987 Insgesamt 57,54 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
1521,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 6T 03Std 36Min
thumb PEUS 8547 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl. Roter Fleck, Stgl. (Originalkapsel)
606,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 03Std 46Min
thumb PEUS 8558 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD 15,55 g Feingold. Ruderstadion in Krylatskoje Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
500,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 6T 04Std 08Min
thumb PEUS 8561 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
416,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 04Std 12Min
thumb PEUS 8536 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
371,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 6T 03Std 22Min
thumb PEUS 8537 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui und Zertifikat Stempelglanz
326,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 6T 03Std 24Min
thumb PEUS 8551 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön +
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 6T 03Std 54Min
thumb PEUS 8541 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2012 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
280,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 6T 03Std 32Min
thumb PEUS 8544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP 8,06 g Feingold. Friedrich VIII. (1906 - 1912) Kl. Kratzer, vorzüglich
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 6T 03Std 40Min
thumb PEUS 8550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich
258,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 6T 03Std 52Min
thumb PEUS 8539 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
255,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 6T 03Std 28Min
thumb PEUS 8549 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2006 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
235,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 03Std 50Min
thumb PEUS 8560 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
223,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 04Std 10Min
thumb PEUS 8548 Südafrika 2 Rand GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. FIFA WM 2010 - Staatswappen Proof (Kapsel)
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 03Std 48Min
thumb PEUS 8538 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
223,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 6T 03Std 26Min
thumb PEUS 8542 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 2000 7,78 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat. 2.000 Exemplare! Proof (Kapsel)
211,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 6T 03Std 34Min
thumb PEUS 8557 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1984 7,78 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 6T 04Std 06Min
thumb PEUS 8540 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz
201,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 6T 03Std 30Min
thumb Preussen Doppeltaler 1844 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,4g Silber vz/sehr schön
142,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 04Std 56Min
thumb Münzen - (2) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Top-Auktion
128,89 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
20 06Std 06Min
thumb Schlesien, 1/4 Taler, 1659, Randfehler, vergoldet
126,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 29T 04Std 01Min
thumb PEUS 8546 Mexiko 5 Pesos GOLD 1920 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
103,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 6T 03Std 44Min
102,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 6T 04Std 02Min
thumb Große Silbermünze PP; 7000 Francos 1992 mit Zertifikat in Holzschachtel; Ag 0,999; 500 g
101,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 22T 04Std 14Min
thumb Belgien Triple Set 1999,2000,2001 in Proof PP in OVP KMS Koblenz
, Top-Auktion
96,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 6T 05Std 05Min
thumb Antike; Julia Domna 193-217; Denar 3,05 g
81,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 5T 03Std 44Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
78,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 4T 05Std 31Min
thumb Panama Münzsatz 20 Balboa- 1 Centesimos 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 176,4g Silber pp
76,66 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 05Std 18Min
thumb Antike; Griechenland BAKTRIEN; Silbermünze 2,43 g
76,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
35 15T 04Std 11Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
76,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 4T 05Std 11Min
thumb PEUS 8552 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
71,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 6T 03Std 56Min
thumb Preussen Taler 1803 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
66,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 05Std 18Min
thumb Preussen Taler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
63,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 04Std 52Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2004
62,05 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 4T 05Std 51Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2005
61,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 4T 05Std 52Min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Apameia; Silbermünze 12,60 g
57,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 15T 03Std 36Min
thumb Preussen Taler 1846 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
55,44 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 04Std 54Min
thumb Antike; Römische Bronzemünze 12,56 g
49,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 5T 03Std 27Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1839 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
49,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 05Std 04Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1848 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
49,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 04Std 58Min
thumb 9 St.Wertvolle Silbermünzen.Ag.925
, Top-Auktion
48,71 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 4T 04Std 23Min
thumb Antikes Griechenland; Mysien Pergamon; Silbermünze 12,44 g
47,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 15T 03Std 35Min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Apameia; Silbermünze 12,67 g
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 15T 03Std 37Min
thumb Antike; Denar 3,84 g
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 5T 03Std 26Min
thumb Preussen Taler 1824 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
45,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 05Std 00Min
thumb China 10 Yuan 2002 Panda 1 Unze Oz. Silber
44,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 11T 03Std 21Min
thumb Antike, Rom, Hadrian; Bronzemünze 13,05 g
41,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 8T 03Std 53Min
thumb Deutschland 5 x 10 Euro (Gedenkmünzenset) 2015 in PP Silber FFM
41,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 6T 04Std 00Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 + 3 + 5 Mark Wilhelm II. in Uniform, 1913/1914
41,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 4T 05Std 02Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.