Non-connecté.
   23. January 2018, 15:06:59   389 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Échange  |  Mentions légales  |  Aide
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Enchère TOP
18,85 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
24 54min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Enchère TOP
18,75 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
19 56min
thumb Italien, 10 Centesimi 1918, Z.3
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 53min
thumb DR/Württemberg,Brief(NDP 16) Berlin 24.8.1871(Vorläufer DR)+ Würtemberg Nr.2o, pracht
12,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 54min
thumb III.Reich, Luftfeldpostbrief(1) Brünn(Böhmen und Mähren)nach 31453,
3,75 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 56min
thumb III.Reich,Feldpostbrief Ungarn 9.7.1944 nach Hamburg mit Inhalt, feinst
4,75 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 01h 57min
thumb III.Reich,Feldpostbrief Bad Reinherz 24.1.1942 nach Wien 27.11.1942,mit Inhalt,
1,45 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
2 02h 03min
thumb Bayern,Mi.-Nr.2Ibo, 170-Grünstadt, Michel mit Stempel 200€,geprüft
51,01 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
6 02h 08min
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o,317 - Schweinfurt,3 Schnittlinien,pracht
8,30 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
13 02h 18min
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o, 18 Augsburg, pracht
4,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 02h 18min
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o,356-Nürnberg, pracht
8,25 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
11 02h 23min
thumb Bayern,Mi.-Nr.2o,325-München, pracht
8,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
12 02h 23min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 D.Zlotego, Fischer OB 113, vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 31min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Elbing, Fischer OB 112, vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 33min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Bieber, Fischer OB 111, vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 35min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Biatlon, Fischer OB 109, vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
0 02h 37min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 02h 41min
thumb Nordkorea Orig. Banknote 5 Won 2002(2009) Student - Wasserfall WPM P. 58, UNC.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 02h 52min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Enchère TOP
121,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 03h 53min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Enchère TOP
353,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
30 03h 55min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
161,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 03h 57min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
170,40 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
31 03h 59min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
160,99 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 04h 01min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Enchère TOP
561,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 04h 03min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
1119,22 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 04h 05min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Enchère TOP
1118,08 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 04h 07min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
1122,69 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 04h 09min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Enchère TOP
1120,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 04h 11min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
343,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 04h 13min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
213,02 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 04h 15min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
284,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 04h 18min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Enchère TOP
215,06 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 04h 20min
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Enchère TOP
308,23 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 04h 22min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Enchère TOP
161,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
26 04h 24min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Enchère TOP
315,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
20 04h 26min
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
553,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 04h 28min
thumb PEUS 8749 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2005 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 50 Jahre Fernsehen mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
79,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 04h 30min
thumb PEUS 8750 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2006 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. Europa Satellitennavigation mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
54,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 04h 32min
thumb PEUS 8751 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
315,01 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 04h 34min
thumb PEUS 8752 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2004 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 150 Jahre Semmeringbahn mit Zertifikat Stempelglanz
Enchère TOP
202,22 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 04h 36min
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Enchère TOP
280,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 04h 38min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Enchère TOP
271,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 04h 40min
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Enchère TOP
311,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 04h 42min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Enchère TOP
109,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
30 04h 44min
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Enchère TOP
267,03 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 04h 46min
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Enchère TOP
260,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 04h 48min
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Enchère TOP
280,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 04h 50min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Enchère TOP
213,02 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 04h 52min
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
155,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 04h 54min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel Mi.-Nr.167 o -16 Erfurt 1, geprüft
2,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 04h 55min
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
175,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
26 04h 56min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel Mi.-Nr.167 o -16 Gera, geprüft
2,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 04h 57min
thumb PEUS 8761 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2005 In Originaleinband Uncirculated
Enchère TOP
82,12 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 04h 58min
thumb PEUS 8763 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1984 Insg. 80 g Feinsilber. Incl. Originalholzschatulle Proof
Enchère TOP
123,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
19 05h 00min
thumb PEUS 8764 Reichsgold + Welt Armband GOLD (6 Münzen) 1880 - 191 Raugewicht Armband (Punze 585) 55,6 g inkl. Münzen, davon 31,27 g Feingold (Münze Feingold (Münzen) Sehr schön
Enchère TOP
1621,09 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
51 05h 02min
thumb MGS BRD 10 DM 1996 A Kolping Werk Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
4 05h 23min
thumb Portugal Medaille Arthur Cupertino de Miranda 1969FM-Frankfurt Gewicht: 367,95g Bronze
Enchère TOP
10,95 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 05h 23min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1896 A, 1905 A, 1915 A)
Enchère TOP
8,25 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
10 05h 25min
thumb Italien 500 Lire 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön
Enchère TOP
4,26 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 05h 25min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 J Carl Friedrich Gauss Feingewicht: 7g
Enchère TOP
3,60 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 05h 27min
thumb Degussa 1 Unze Silberbarren Kankaku Bank FM-Frankfurt Feingewicht:31,1g Silber
Enchère TOP
16,60 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
17 05h 27min
thumb MGS BRD Bremerhaven Silbermedaille 1985 Schifffahrt PP Gewicht: 14,82g
Enchère TOP
4,21 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 05h 29min
thumb Frankreich 100 Francs 1988 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,5g Silber pp
Enchère TOP
9,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 05h 29min
thumb MGS DDR 20 Mark 1970 Friedrich Engels stgl
Enchère TOP
40,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
12 05h 31min
thumb Frankreich 10 Francs 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 6,65g Silber pp Robert Schumann
Enchère TOP
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 05h 31min
thumb MGS III. Reich Böhmen und Mähren 1 Krone 1944 vz+
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 05h 33min
thumb Frankreich 10 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,4g Silber pp Milionär Capétien
Enchère TOP
5,86 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 05h 33min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Enchère TOP
2,90 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 05h 35min
thumb Deutschland Medaille Jacob und Wilhelm Grimm FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 17g Silber
Enchère TOP
9,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 05h 35min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Enchère TOP
6,70 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
13 05h 37min
thumb Deutschland Medaille Heinrich Hoffmann FM-Frankfurt Feingewicht: 19,25g Silber
Enchère TOP
7,21 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 05h 37min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Enchère TOP
10,75 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 05h 39min
thumb Frankreich 10 Francs 1985 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 12g Silber pp Victor HUGO
Enchère TOP
7,04 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 05h 39min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Enchère TOP
18,25 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 05h 41min
thumb Frankreich 100 Francs 1984 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp Marie CURIE
Enchère TOP
9,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 05h 41min
thumb Deutschland Medaille Frankfurt FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 22,5g Silber
Enchère TOP
11,03 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 05h 43min
thumb Frankreich 100 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp
Enchère TOP
9,01 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 05h 45min
thumb III Reich: Lot von 10:: Hitler Münze/Medaille no 1
, Enchère TOP
80,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
25 05h 53min
thumb III Reich: Lot von 10:: Hitler Münze/Medaille no 2
, Enchère TOP
86,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
29 05h 55min
thumb Original 2 euro 2017 Vatikan 100. Jahrestag 1917-2017 der Erscheinungwen Fatimas - im Folder - VVK
26,99 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
1 07h 42min
thumb Original 2 x 2 euro 2017 Andorra coincards Land in den Pyrenäen + 100 Jahre Hymne
31,99 EUR
plus 3,90 EUR frais d'envoi
1 11h 32min
thumb 2 1/2 facher Dukat der Stadt Emden von 1745 in PP Replik
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 22h 26min
thumb Patronatstaler der Stadt Freiburg von 1739 in PP Replik
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 22h 26min
thumb Deutschland, Lot 2 10-er Bögen, 1761**,1870**, pracht
2,70 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 01h 53min
thumb Deutschland, Lot 2 10-er Bögen, 1858**,2028**, pracht
1,99 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 01h 54min
thumb DDR,Briefstück Mi.-Nr.263- mit SST, pracht
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 01h 55min
thumb DDR,Mi.-Nr.273/74o, Bedarfsabstempelung, Michel 30€, feinst
1,25 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 01h 57min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
Enchère TOP
2,23 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
5 1j 01h 57min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
Enchère TOP
6,23 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
9 1j 01h 59min
thumb DDR,Briefstücke 2xMi.-Nr.246/47o - Bedarfsabstempelung, Mi-44€,feinst
1,85 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 00min
thumb DDR,Mi.-Nr.251/255o - Bedarfsabstempelung, Mi-70€,feinst
6,25 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 03min
thumb DDR,Mi.-Nr.2716/21 Eckrand mit Druckvermerk,pracht, Michel 20€
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 07min
thumb DDR,Zusammendruck mit Leerfeld,Mi.-Nr.2697/98 Eckrand mit Druckvermerk, Michel 22€
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 08min
thumb DDR,2xMi.-Nr.2699/1701 Eckrand mit Druckvermerk,pracht
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 09min
thumb DDR,Zusammendruck,Mi.-Nr.3364/67**,pracht,Zirkuskunst
1,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 23min
thumb Deutsch-Ostafrika, Mi.-Nr.36o, Michel-70€, pracht
16,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 23min
thumb Deutsch-Ostafrika,Ganzsache Mi.-Nr.P16,Moschi(dunkelblau)-Tanga-Leipzig,pracht
Enchère TOP
10,80 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
13 1j 02h 26min
thumb Deutsch-Ostafrika, Mi.-Nr.22/29o, Michel 200€, pracht
42,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 37min
thumb Deutsch-Ostafrika,6o-3 Farben,Mi.-Nr.7/10o, Michel 110€, pracht
22,00 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
1 1j 02h 38min
thumb Deutsch-Ostafrika, Mi.-Nr.4o, Michel 18€,feinst
1,42 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
3 1j 02h 43min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  Register |  Vendre |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)