Nicht eingeloggt.
   14. Dezember 2017, 18:03:22   414 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Zypern Europa 1962 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 21Min
thumb Mecklenburg Vorpommern Mi. 36 II rechte obere Bildecke halbkreisförmig gebrochen gestempelt
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 22Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 22Min
thumb Numisbrief Jaeger 450 Strauß Münze DM.2- 1990 J+ Europamarke Memoriam Sonderstempel Strauß 13.7.1990
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 23Min
thumb GB. Mi. 123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit dicker B 12 ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 24Min
thumb Berlin Ganzsache Michel Nr. P 81 und P 87 Frage und Antwort Dr.Gustav Heinemann 15 (Pf.) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 26Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 188 Madame Marie Curie mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 27Min
thumb Numisbrief Jaeger 406 Adenauer 2,- 1970 J hartvergoldet und Marke mit Sonderstempel 23.4.1990
8,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Std 28Min
thumb GB. Mi.123 II X König Georg V ½ P. Unterrand mit B 12 B unten mit Delle ungestempelt+Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 29Min
thumb USA. Michel Nr. 377 Internationale Pacific - Ausstellung in San Diego 4 er Block auf illustr. FDC.
9,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 31Min
thumb Belize 4 verschiedene Sondermarken Schmetterlinge ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 31Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 191 Weltraum mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 32Min
thumb Sudetenland CSR. Zeitungsmarke Mi.370 Privater Erinnerungsaufdruck Böhm.-Kemnitz Wir sind frei ++
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 32Min
thumb Raketenflug 18.6.1961 Befördert mit Rakete der Versuchsreihe Augusta 2 Raketen–Verein e.V. Augsburg
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 33Min
thumb UNO. Markenheft la Gréce 2004 je 3 in 4 x 20 f.s.+je 3 in 4 x 50 f.s. Währung französisch postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Std 33Min
thumb GB. Mi.123 II X König Georg V ½ P. Rechtes Randstück Marke postfrisch mit Falz am oberen Rand
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 34Min
thumb Italien Sondermarke Lire 1000 anläßlich der Fußballweltmeisterschaft 1982 ++ postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 36Min
thumb Nord Rodesien 8 verschiedene Sondermarken Staatswappen und Kopf von Königin Elisabeth ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 36Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 212 Schachweltmeisterschaften mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 37Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel 219 Fahrplankonferenz 20 (Pf.) (Michel Euro 12,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 37Min
thumb UNO. Markenheft Terracotta Warriors 1979 4er Block je 6 in 4 x 8 c $ Währung englisch postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 22Std 38Min
thumb Sowjet Union Mi. 4715-4719+5239-5243+5287-5291+5396-5400 Schönes Lot 4 kompletten Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 38Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 1 A Farbpunkt unter der rechten 5 des Wertkasten postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 39Min
thumb UNO. New York Mi. 55–56 Welt – Meteorologie – Organisation kompletter Satz auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 41Min
thumb Alliierte Besetzung Amerikanische+Britische Zone Mi. 87 II W B Ohne senkrechte Schraffen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 41Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 12 Flugzeug mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 42Min
thumb BRD.Michel 332-335 Olympische Spiele 1960 mit Berliner Ersttags - Tagesstempel Berlin Charlottenburg
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 42Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 293 Erster 5. Jahrplan (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 43Min
thumb Sowjet Union Mi. 5924-5927 + 6009-6013 + 6102-6104 + 6108-6115 Schönes Lot 4 kompl.Sätze gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 43Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi.6 A waagerechtes Oberrandpaar linke Marke zwischen A + D Randlinie ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 44Min
thumb All.Bes. Mi. 87 II W B Weißer Fleck neben dem kleinen Turm+Schraffen teils unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 46Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 215 Internationales Jahr des Friedens mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 47Min
thumb Berlin Michel 135 v v geriffelter Gummi Stadtbilder 7 (Pf.) linkes Randstück (Michel Euro 11,00) ++
1,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 47Min
thumb UNO.Genf Ganzsache 0,30 Fr. Zusatzfrankatur 0,40 Fr. anläßlich der Najubria 77 Jülich n. Mechernich
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 48Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Michel Nr. 6 A Oberrandstück zwischen A und D Randlinie gebrochen ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 49Min
thumb Sowjetische Besatzungs - Zone Berlin Ganzsache Michel Nr. P 1 Bärenausgabe 5 (Pf.) ungebraucht
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 51Min
thumb All. Bes. Mi. 87 II W B Stufen Mitte und Bogen rechts im Portal gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 51Min
thumb Korea Nord Besuch von Königin Elisabeth von Großbritannien mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 52Min
thumb Deutsches Reich Michel 4 1 Groschen kleines Brustschild (Michel Euro 8,00) gestempelt Zwonitz 1872
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 52Min
thumb DDR. Mi. 268 + 269 + 280 Akademie 3 höchste Werte des Satzes (Michel Euro 79,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 53Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 6 A Eckrandpaar Eckmarke neben N von BERLIN Innenrand mit Kerbe ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 54Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1216 - 1220 Jahresereignisse kompletter Satz gestempelt und offizieller FDC.
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 22Std 56Min
thumb All. Bes. Mi. 87 II W B Überbreite Marke T mit Haken und ohne Stufen im Hauptportal gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 56Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 213 Fußballweltmeisterschaft von 1986 mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 57Min
thumb Algerien Numis-Phila-Brief Alu–Jahrestags-Münze 1974/1977 stempelglanz + Sondermarke Tänzerin 1987
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 22Std 57Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Ascher 104 Mi. P 104 F + A Germania 5(Pf.)ungebraucht zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 58Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Michel Nr. 6 A Oben weißer Fleck im Oberteil des Wappens ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 22Std 59Min
thumb Schweiz Mi. 1203–1205 Freiburg und Solothurn im Bund der Eidgenossen kompletter Satz gestempelt+FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 01Min
thumb San Marino Michel Nr. 942 – 953 Tierkreiszeichen kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 01Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 218 Foto und Briefmarkenausstellung 1986 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 02Min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Guinea kompletter Satz 7 Werte postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 02Min
thumb DR. Ganzsache Ascher 89 Michel Nr. P 89 I mit Wasserzeichen Germania 3(Pf.) gebraucht Stuttgart 1913
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 03Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 6 A Über der linken 0 befinden sich starke Farbstriche gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 04Min
thumb Schweiz Michel Nr. 566 – 569 Nachrichtenwesen kompletter Satz (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 06Min
thumb San Marino Schönes Lot 33 verschiedenen Sondermarken ungestempelt mit Falzreststellen
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 06Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 220 STOKHOLMIA 86 1986 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 07Min
thumb Gulf Air Nonstop Erstflug Boeing 767 (UNO) Genf–Bahrain 31.10.1995 offiziellen illustrierten–Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 07Min
thumb DR. Mi. 513 mit Sonderstempel Berlin 21.8.1937 Int. Milchwirtschaftliche Ausstellung Postkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 08Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 7 A Paar rechte Marke mit senkrechten Farbstrich im rechten Blatt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 09Min
thumb Berlin Michel Nr. 309 Funk Ausstellung auf einem illustrierten Ersttagsbrief+Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 11Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 232 Jahrestag 1988 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 12Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab 2000 Málaga - Basel 10.4.1998 offiziellen illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 12Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 7 A senkrechten Farbstrich im rechten Blatt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 14Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 368 Kringel im Taubenschwanz senkrechtes Paar ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 16Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 229 Kim Jung Suk 1987 mit Ersttagsabstemplung
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 17Min
thumb Gulf Air Erstflug Genf – Muscat / Sultanat Oman 2.4.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 17Min
thumb Sowjetische Besatzungs-Zone Berlin + Brandenburg Mi.5 A großer roter Keil hinter dem Fuß gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 19Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 226 Gewinner von Calgary 88 1988 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 22Min
thumb Cabana Erstflug DC – 10 Non Stop La Habana – Genf 4.11.1999 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 22Min
thumb Silberhochzeit von König Georg VI+Königin Elisabeth 26 Werte verschiedener Länder Alles Oberrand ++
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 23Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarken Michel 52 – 56 kompletter Satz Überdrucke (Michel € 60,00) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 24Min
thumb BRD. Mi.439 Reformierter Weltbund auf illustrierten Ersttagsbrief und Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 23Std 26Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 247 Weltraum 1989 mit Ersttagsabstemplung
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 27Min
thumb Swissair Erstflug Genéve (UNO) – Brazzaville / Kongo 28.10.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 27Min
thumb Schweiz Europa 1959 kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 23Std 28Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.