Nicht eingeloggt.
   26. Juni 2017, 22:57:54   372 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Motivmarken je 2 Sondermarken Rwandaise und Panama J.F. Kennedy ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 41Min
thumb Schweiz Offizielle Jahres – Weihnachtsgabe der PTT. 4er Block Freilichtmuseum Ballenberg Klappkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 41Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a II W B weißer waagerechter Strich durch T von POST gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb BRD. Mi. 1474 – 1476 Post + Telekommunmikation je 1 ill.num.FDC. mit Ersttags – Sonderstempel Bonn
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 43Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 244 Pilze von 1988 mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 329-ff. Schönes Sondermarken Lot von 25 verschied. Werten ungestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 43Min
thumb Israel farbiges Foto auf Blankobrief Papst Paul Besuch in Jerusalem Sonderstempel 5.1.1964
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 310-313 Wohlfahrt 1967 Märchen Gebrüder Grimm BERLIN Zudruck auf dem Oberrand FDC.
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Deutsches Reich Mi. 598 x–599 10 kompl.Sätze 12.Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
thumb All. Bes. Mi.93 III W B Farbpunkt links in der 0 der Wertziffer PF.33 Treppe unterbrochen gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
thumb BRD. Mi. 1732–1733 Europa 1994 kompletter Satz auf 1 ill.num.FDC. mit Ersttags – Sonderstempel Bonn
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 48Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 246 Tanz von 1989 mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
thumb St. Pierre und Miquelon Michel 133 und 134 und 135 und 149 - 153 Schönes-Lot Freimarken ungestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 48Min
thumb Israel auf Blankobriefen Papst Paul Besuch in Jerusalem und Nazareth Sonderstempel 5.1.1964
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Berlin Michel Nr. 299 - 302 Jugend 1967 Pelztiere BERLIN Zudruck auf dem Oberrand auf illustr. FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 51Min
thumb BRD. Michel 128 Posthorn 10 (Pf.) + Bizone Bauten 3 Werte in enger Zähnung auf Paketkartenausschnitt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Paraguay 4 verschiedene Sondermarken Weltraum ++ postfisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Afganistan Michel Nr. 450 - 451 kompletter Satz ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb BRD. Mi. 1891 – 1892 Weihnacht kompletter Satz auf 1 ill.num.FDC. mit Ersttags – Sonderstempel Bonn
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 247 Weltraum von 1988 mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Belgien Michel 614–619 kompletter Sondersatz (Michel Euro 65,00) ungestempelt mit Falzreststelle
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 53Min
thumb Deutsche Raketen – Gesellschaft Raketengedenkblock 9. Raketen – und Raumfahrttagung 26. - 28.8.1960
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Berlin Mi. 386-389 Jugend 1971 Kinderzeichungen BERLIN Zudruck auf dem Oberrand auf ill. FDC.
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Weltraum Nasa Apollo ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Korea Süd Michel Nr. Block 248 + 249 + 250 3 verschiedene Sonderblocks Folklore komplett postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Polen Michel Nr. 15 A + 18 A Stadt Przedbòrz (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Afganistan Couri Sondermarke Abart ein großer Kringel unter C und O ungestempelt mit Falzrest
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Saarland Mi. 209 Freimarke 8 Pf. Waagerechtes Oberrandpaar Am oberen Markenrand befindet Strich
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Irland Michel Nr. 239 - 241 Europa 1970 CEPT. komplette Serie mit Zwischensteg ++ postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Ägypthen Michel Nr. ex. 471 – ff. 9 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Belgien Michel Nr. 529–34 kompletter Sondersatz (Michel Euro 45,00) ungestempelt mit Falzreststelle
9,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 58Min
thumb Schweiz Michel 8 RAYON farbiger Nachdruck Rückseitig signiert mit Stempel F Trotzdem schöner Beleg
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Weihnachten Christliche Gemälde 1973 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Venezuela 8 verschiedene Sondermarken Blumen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel 2 x Freimarken Einheimische Bilder 10 $ ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb DR. Mi.747 Braunes Band 1940 auf Briefstück mit Sonderstempel München Riem Braunes Band 28.7.40
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2370 – 2376 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60(Pf.) Farbpunkt im linken Turm gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb UNO. Wien gedruckte Sonderkarte der Naposta 81 Wien 4.5.1981 anläßlich Naposta Stuttgart+Zusatzstemp
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Carneval 1973 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 97 VI Punkt im H (Michel Euro 22,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb D.D.R. Michel Nr. 262 + 264 + 265 + 269 Akademie 4 verschiedene Werte (Michel € 29,00) gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 426 – ff. Schönes Sondermarken Lot 22 versch. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb DR. Mi.814 Blaues Band 1942 auf Briefstück mit Sonderstempel Hamburg 24.8.1942
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2465 – 2471 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60 T von POST mit verdickt+am Fenster vergittert gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb Malawi Porto Michel Nr. 7 - 11 kompletter Satz 1972 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Ohne Quasten unter dem Horn + U von THUERINGEN unten unterbrochen postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb Surinam Weltraum Stichting Lucht – En. 5 verschiedene Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb Böhmen und Mähren Michel Nr. 52 KS/KW Zustellungsmarke 50 H + Michel 15 KS/KW Portomarke 50 H ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb All. Bes. Mi.93a offene 6 II W B Bauten 60 Über rechten Kirchturmspitze Farbpunkt im Rand gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 13Min
thumb DR. Michel Nr. 177 Freimarke 5 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Schweden Michel Nr. 116 – 124 kompletter Satz für den Landsturm (Michel Euro 15,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb BRD. offizieller Schwarzdruck NAPOSTA 76 Wuppertal gedruckt bei der Bundesdruckerei Berlin
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Ruanda Menschenaffen Sondermarken 3 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Indonesien 7 verschiedene Sondermarken Asian Games 1962 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Frankreich Michel Nr. 1532 – 1533 in einem kompletten Rot Kreuz Markenheft 1965 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W B Bauten 60 (Pf.) Überbreite Marke gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb DR. Michel Nr. 178 Freimarke 10 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 240,00) gestempelt
42,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb Lundy kompletter Satz Drei-Eckmarken Abbildung Pferde und auf der 3 Puffin Krieger ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 104 A Freimarke 1 P. König Eduard VII Unterrand mit B ungestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb VAR. Technik Sondermarken 5 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Französisch Guyana Michel Nr. 109 – ff. 21 verschiedene Freimarken ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb SBZ. Berlin Mi. 12 A waagerechtes Paar rechte Marke großer weißer Fleck am linken Arm postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W B Bauten 60 (Pf.) Am Kopf der 6 großer weißer Farbfleck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Michel Nr. 2844 – 2847 Neujahr 1984 auf 2 Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb Ifni (ehemalige spanische Kolonie) Michel Nr. 192 – 200 Vögel kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb All. Bes. Mi. 93 III W B weißer Fleck über dem Dach unter der Wertziffer 60 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb SBZ. Berlin Mi.12A Paar untere Marke 2 Kralle unterbrochen+in der Ruine unter Kuppel unterbrochen ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Ungarn Michel Nr.2291–2297 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 318 B durchstochen Freimarke 10 Mio. Prachtstück (Mi. € 60,00) gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb Italien Biglietto Postale da 20 Centesimi+Zusatzfrankatur gelaufen Spezia 27.2.1920 nach Magdeburg
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W B Bauten 60 (Pf.) 6 links mit Delle und unten gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb SBZ. Berlin Mi.12A Paar obere Marke weißer Kringel unten am Rücken und bei beiden Marken Schneefall
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2291 – 2297 B ungezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.