Nicht eingeloggt.
   19. Januar 2018, 16:29:15   428 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Schweiz Michel Nr. 1380 Jean Tinguely auf einen illustrierter offizieller Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 45Min
thumb DDR,Mi.-Nr.Kleinbogen 2906, Block 75/76**, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 45Min
thumb DDR,Mi.-Nr.2924/27 o,**, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 46Min
thumb Österreich Bosnien-Herzegowina Militär-Post Mi. 77 Einzelfrankatur auf Paketkarten -Ausschnitt 1913
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 46Min
thumb Österreich Michel Nr. 1184 Wipa Marke 1,50 + 40 gr. Sonder–Stempel WIPA Tag der AIJP. Wien 11.6.65
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 49Min
thumb Schweiz Michel Nr. 144 Pro Juventute 1918 15+5 C. (Michel Euro 20,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief Philatelistentag 2006 Bad Reichenhall ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Liechtenstein MK / Nr. 89 Kleinfaune WWF.- Serie 1989 auf 3 offiziellen farbigen Maximumkarten
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 50Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Mi.90 Großer weißer Fleck im Acker links hinter dem Bauer (Mi. Euro 40,00) ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Österreich Mi. 2251 Weihnachten 1997 Ersttagsbrief 2 verschiedene Christkindl - Sonderstempel.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Universität der Vereinten Nation 1985
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 50Min
thumb DLH. Erstflug LH / 1820 mit Boeing 737 Berlin Tegel – Zürich 29.10.1990 auf illustrierten – Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 61 A Gemälde der Nationalgalerie Budapest (III) Auflage Auflage 345.000 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Sierra Leone Numis–Phila-Brief Marke 20 C. 3 Mastsegler + Münze ½ Cent 1964 + RS. mit Uno Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 849 Montanunion auf illustrierten Brief mit Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 50Min
thumb Tansania Michel Nr. 5 – 18 Freimarken Landesmotive kompletter Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Niederlande Michel Nr. 1 Automatenmarke 55 Cent auf Maximumkarte und Ersttags–Automaten–Quittung
1,25 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 51Min
thumb Österreich Michel Nr. 1184 Wipa Marke 1,50 + 40 gr. Ersttags - Sonder – Stempel Wien 4.6.1965
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 54Min
thumb Schweiz Michel Nr. 853 - 857 Kompletter Satz Pro Patria 1967 UNO-Brief mit speziellen Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 100 Jahre Tierpark Hagenbeck ungebraucht
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Saarland Michel Nr. 208 Freimarke 6 Pf. Oben an dem Helm Farbflecken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Argentinien Kennedy - Marke mit Sonderstempel Dr.Lübke zum Staatsbesuch 4.5.1964
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Österreich Mi. 2114 Weihnachten 1993 Ersttagsbrief 2 verschiedene Christkindl - Sonderstempel.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 55Min
thumb BRD. Ganzsache Michel Nr. P 106 Frage und Antwort Dr.Gustav Heinemann 30 (Pf.) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 55Min
thumb BRD. Michel Nr. 2044 25 Jahre Deutsche Krebshilfe 110 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 78 A Gemälde Auflage 365.000 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Italien Michel Nr. 2181 Europamarke 1991 Passerverschiebung der roten Farbe rechtes Randstück ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Frankreich 20. Jahrestag der CECA. auf illustrierten Brief mit Sonderstempel Strasbourg 5.5.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 55Min
thumb Korean Air Nonstop Erstflug Genf(UNO)-Seoul 29.3.1993 auf offiziellen illustr.–Kuvert Sondermarken
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 56Min
thumb Deutschland Ganzsache 50 (Pf.) Brandenburger Tor 1. Jahrestag Maueröffnung Sonderstempel Philatelia
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 184 w/184 w Heuß 20 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 55,00) Maschinenstempel
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Malawi Michel Nr. 182 - 185 Felszeichnungen kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 16 SALVATOR-MUNDI + Zudruck (1979) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Österreich Michel Nr. P 249 Ganzsache 5 Kr. gelaufen Wien 19.8.1922 nach Mattighofen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb BRD. Michel Nr. 164 Deutsches Rotes Kreuz (Mi.€ 9,-) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Polen Mi. 1127 - 1129 A + B gezähnt und ungezähnt Satelliten kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb BRD. Michel Nr. 1924 Jugend Pferde 200 + 80 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
11,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Albanien Michel Nr. 1720 – 1727 Nationale Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Schweiz Michel Nr. 971 – 974 Pro Patria 1972 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 00Min
thumb Air Malta Erstflug Valetta/Malta–Genf 18.3.1989 offiziel.illustriertes–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb Davaar - Island Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Leuchtturm gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 04Min
thumb Autographen und Erstflug Holzer Pflug Monika (Eisschnell Läuferin) Or.U. Erstflug LH 5680 1977
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Berlin Michel Nr. 183 w/183 w Heuß 10 (Pf) Medaillion waager.Paar (Mi. Euro 30,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 30 Bahnhofsgebäude (1992) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Österreich Ganzsachen-Umschlag 6 S. 900 Jahre Neunkirchen Ersttags-Sonderstempel Neunkirchen 29.4.94
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Vietnam Nord Sozialistische Republik Michel Nr. 59 + 78 + 86 + 87 4 verschiedene Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Polen Mi. ex. 1020 - 1622 8 verschiedene Einzelmarken und kompletter Sätzen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Danzig Michel Nr. Block 1 DAPOSTA (Michel Euro 25,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Albanien Michel Nr. 1792 – 1799 Nationale Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb Österreich Mi. 1611 Gewässerschutz auf illustrierten Brief mit Sonderstempel 90 Jahre Wassertum 1990
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 05Min
thumb tap Air Portugal Erstflug Genf (UNO)–Funchal Madeira 29.10.86 off.illu.–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb Sanda - Island Europa-Mitläufer 1964 Block geschnitten Abbildung Brücken gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 09Min
thumb Crossair Erstflug Saab 340 Leipzig - Zürich via Dresden 2.4.1991 auf illustrierten Sonderbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 25 Alfons Maria Liguori (1987) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb Kongo Numis-Phila-Brief Alu - Münze 1 Franc Springbock 1978 Sondermarke Briefgröße 10 x 19 cm.
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb BRD. Michel Nr. W 17 X Heuß Zusammendruck (Michel Euro 25,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb SBZ. Mi.33 Plattenriß von den Ähren bis U von MECKLENBURG + VORPOMMERN Buchstaben farbübersättigt ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb Berlin Mi. 71 ERP. auf illustrierter Sonderkarte (Michel € 90,00)Sonderstempel Uhrmachertag 11.10.50
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb Österreich Michel Nr. 1273 50 Jahre Staatsvertag auf amtlicher Karte der Post Ersttag - SS. 1995
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 10Min
thumb Berlin Mi. 47 I PF X weißer Fleck im Sockel der Figurengruppe unter A von PARK interess.Maschinenstp
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Volo Special Locarno – Lido di Venecia 29.4.1989 off.illu.–Kuvert Sondermarkenfrankatur
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb USA. Mi. 816 x A und 857 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus den Jahren 1963 und 1964
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 14Min
thumb Schweiz Flug Liestal–Rheinfelden 17./18.4.1993 Tag der Aerophilatelie auf illustrierten Sonderbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 24 Sternarte (1986) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb BRD. Automartenmarken Michel Nr. 1 14 verschiedene Werte von 0,10–2,80 DM. auf 14 illustrierte FDC
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Paraguay Numis-Phila-Brief Alu - Münze 50 Guaranies 1980 Sondermarke 2 Kinder 1981
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Italien Michel Nr. P 1 Ganzsache 10 Cmi. gelaufen 21.7.1877 nach Basel
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Mi. P 106 I geschnitten Germania 10 (Pf.) gebraucht Göttingen 21.4.1919
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Gabun Flugzeug - Sondermarken Block mit 10 verschiedenen Flugzeugtypen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Spanien Bürgerkrief Militär-Zensur Luftpost Brief 19.6.1939 mit 4 er Block Mi.Nr. 826 Seltener Brief
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 15Min
thumb Belgien Sonder - Ganzsache 2,50 Fr. Abbildung alte Postkarte ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Austrian Airlines Erstflug Wien – Washington 26.3.1995 auf offiziellen illustrierten – Karte
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb BRD. Zusammendruck Michel Nr. S 1 Zusammendruck Posthorn 4 + 6 (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 19Min
thumb BRD.Deutsche Schiffspost 2 versch. Belege 1981+1982 Strandmeisterkompanie LCM 26 Schiffscachet
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 20Min
thumb GB. Mi. 47 Wasserzeichen 10 2 ½ Pence Platte 11 Königin Victoria (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 20Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)