Nicht eingeloggt.
   28. Juli 2017, 08:38:36   363 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Berlin Michel Nr. 283 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,10 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 55Min
thumb Swissair Erstflug Crossair MD-83 Las Palmas - Zürich 6.11.1995 off. illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 55Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 96 BELGIKA 72 (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb DDR. Mi.1192 Gartenbau 50 (Pf.) Sperrwert Bedarfsbrief zentrischer Stempel nachträglich entwertet
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 57Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Palestina Schönes Lot Michel 77 + 78 – 79 + 88 – 99 + 106 postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 58Min
thumb Österreich Christkindl 21.12.2005 Sonderstempel illustriertes Kuvert
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 58Min
thumb General Gouvenement Mi. 5 +8 +9 +10 +11 +12 +13 Überdruck auf Hindenburg (Michel € 8,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 58Min
thumb BRD , 1979 , Mi.Nr.1030 , 1031 , 1032 o
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 58Min
thumb Berlin Michel Nr. 416 Grüne Woche auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 59Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1313 Sport 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 10Std 59Min
thumb Tschad Venedig Gemälde kompletter UNESCO - Flugpost - Satz ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 00Min
thumb Swissair Erstflug Crossair Saab - 2000 Valencia - Basel 27.10.1996 off.illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 00Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 99 Rettet Venedig (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb Dänemark SAS Marke von 1961 auf illustrierten FDC. 24.2.1961
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 02Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Trygve Lee 1. Sekretär der UNO 1987
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 03Min
thumb BRD , 1979 , Mi.Nr.1030 **
0,47 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 11Std 03Min
thumb BRD , 1965 , Mi.Nr.485 - 488 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 11Std 03Min
thumb Berlin Mi. 416 Grüne Woche waagerechtes Oberrandpaar auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 04Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1331 - 1334 Pro Juventute 1986 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 04Min
thumb Botswana Sondermarken – Ausgabe Weihnachtsmarken aus dem Jahr 1971 kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 05Min
thumb SAS. Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Kampala 4.4.1965 ill. off. Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 05Min
thumb Swissair crossair Erstflug Airoliner RJ 85 Bilbao-Zürich 28.3.1994 offiziell. illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 07Min
thumb Marokko Michel Nr. 663 Gemäldemarke Fantasia Haram al Glaoui 1970 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 07Min
thumb BRD. Michel Nr. 516 Karlsruhe Postkutschenfahrt Sonder – Stempel 3.4.67
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 08Min
thumb Schweden Faltbrief Michel Nr. F 7 Landbriefträger Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 09Min
thumb Caiman – Inseln Michel Nr. Block 1 Weihnachts - Gemälde ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 10Min
thumb TABSO Erstflug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Sofia 6.11.1965 ill. off. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 10Min
thumb Swissair Erstflug Zürich – Larnaca 2.4.1986 auf illustrierten – Kuvert
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 12Min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 222 – 223 Europa 1970 kompletter Satz (Michel Euro 36,00) ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 12Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 142 – 145 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 12Min
thumb D.Zucker–Raketenflug in der Droover Heide So.-Stpl. Frechen 24.11.1962 + Orig. Unterschrift G.Zucker
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 13Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 100 Unfallverhütung 50 (Pf.) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 14Min
thumb Numisbrief Jaeger 447 Silber–Münze 2000 Jahre Bonn + Briefmarke mit Sonderstempel 29.10.1989
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 15Min
thumb Tarom Erstflug 1. Direkt–Flug Mitläufer Liechtenstein Vaduz Zürich - Bukarest 1965 ill. off. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 15Min
thumb Swissair 1.Non Stop Erstflug Vaduz -Zürich –Brazzaville/Kongo 29.10.1996 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. 101 Glocke III 5 (Pf) Einzelfrankatur auf Bedarfs – Brief innerhalb von Berlin
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 17Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 108 - 114 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 17Min
thumb Spanien (1.Teil)2 versch.illustr.numerierte Ganzsachen anläßlich der Fußballweltmeisterschaft 1982++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 18Min
thumb Mauritanien Michel Nr. 269 Gemälde ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 18Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1695 - 1698 Jahresereignisse 1999 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 19Min
thumb Numisbrief Jaeger 445 Erhard 2- 1989J vergoldet+ Briefmarke 40 J. BRD.illustr.Brief So.-St.15.5.1990
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 20Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug 2xMi.1093 Mittelhofer Sondermarken Zürich-Kapstadt 21.2.77 Flugbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 20Min
thumb SBZ. Berlin Mi.6 A VI 1 statt L in BERLIN + Farbpunkt im Knie zusammen auf einer Marke ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 22Min
thumb Schweiz Michel Nr. 28 Sitzende Helvetia 1,- Fr. golden (Michel Euro 100,00) gestempelt
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 22Min
thumb Österreich Michel Nr. 1452 Renaissance in Österreich auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 22Min
thumb Österreich 13.Sonder–Ballonpostflug Wien 15.6.1974 nach Purbach Neusiedlersee Befördert off.Kuvertiz
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 23Min
thumb Mauritanien Michel Nr. 344 – 346 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 23Min
thumb Jugoslawien Michel 1416–1417 Europa 1971 numerierter Kleinbogen auf 2 offiziellen illustrierten FDC.
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 24Min
thumb BRD. Mi.1101 waager.unterer 5er Eckrandstreifen Bei der linken Marke schwarzer Druck grau geprüft ++
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 24Min
thumb UNO. Markenheft World Heritage USA je 3 in 4 x 10 c + je 3 in 4 x 20 c.$ Währung englisch postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 25Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 25Min
thumb Schweiz Mi.1622 100 Jahre des Staatsbesuchs des siamesischen Königs Chulalongkorn in der Schweiz FDC
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 25Min
29,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 11Std 26Min
thumb Swissair Jet - Erstflug Zürich - Stuttgart 11.12.1967 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 27Min
thumb Norwegen Schiffs – Beleg Disco 6 Frühling in der Fjordwelt Bergen 14.6.1977 mit herrl.Schiffs-Cachet
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 27Min
thumb BRD. Michel Nr. 936 Rubens auf illustrierten Sonderbrief mit Sonderstempel Waiblingen 12.11.1977
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 27Min
thumb Österreich Sonder–Ballonpostflug OE–DZF Gazelle Langenlois–Hörn offiz. numer. Ballonpost-Karte 1975
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 28Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 141–142 Wuppertal kompletter Satz (Michel Euro 100,00) gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 28Min
thumb Vatikan 2011 Briefmarke & Münze Nr. 1 0,75 Euro Briefmarke + 50 Euro-Cent
5,20 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 11Std 29Min
thumb Österreich privater Ganzsachen-Brief König Franz Joseph 10Heller Fensterkuvert gelaufen Wien 16.6.12
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 29Min
thumb Schweiz Michel Nr. 874 – 877 Pro Patria 1968 kompletter Satz auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 29Min
thumb DDR. Mi.Michel Nr. 250 Tag der Arbeit (Michel Euro 35,00) gestempelt noch mit Originalgummierung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Nairobi 15.2.77 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
thumb Österr. Mi.1423 100 Jahre Meteorologische Weltorganisation auf illustrierten Brief mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 30Min
thumb Bulgarien Michel Nr. Block 34 Tod sowjetischer Kosmonauten Auflage 115.000 (Michel Euro 4,00) ++
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 32Min
thumb Berlin Michel Nr. 391 Internationale Funkausstellung auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 32Min
thumb Österreich 14.Sonder–Ballonpostflug DE–DZC Raiffeisen Telfs 12.7.1975 - Pfaffenhofen Ballonflugbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 33Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 143 – 146 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 140,-)
22,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 33Min
thumb Canada Michel Nr. 731 - 742 kompletter Flaggen der canadischen Provinzen Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1196 Pro Aero 1981 offizieller Ersttagsbrief 9.3.1981
4,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 35Min
thumb USA. Schiffspost USS. MICHIGAN (SSBN - 727) 19.2.1983 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11Std 35Min
thumb Cook Island Royal Wedding 1981 Block und kompletter Satz Prince Charles+Lady Diana postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11Std 37Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 173 – 175 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 100,-)
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 38Min
19,95 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 11Std 39Min
thumb BRD. Michel Nr. 405 Evangelischer Kirchentag auf illustrierten Ersttagsbrief mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11Std 39Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.