Nicht eingeloggt.
   27. Mai 2017, 21:28:21   386 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Packetfahrtkarte Stadt – Verkehr der Neuen Berliner Omnibus und - Paketfahrt AG. gelaufen 25.2.1893
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 03Min
thumb Marshall Island Halley´s Komet 1986 5 Sondermarken kompletter Satz Zusammendrucke von 1986 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 04Min
thumb Berlin Michel Nr. 299 - 302 Jugend 1967 auf illustrierten numerierten Ersttagsbrief (Michel € 6,50)
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 05Min
thumb Berlin Michel Nr. 120 a Nationale Postwertzeichen Ausstellung (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Italien Michel Nr. 131 verschobene Zähnung übergroße Marke vom Unterrand ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Lundy Europa 1962 kompletter Satz Puffin ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 37 Königin Victoria 1 ½ P. (Michel Euro 26,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Britisch Gebiete in der Arktis und Indien Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 09Min
thumb All. Besetzung(Gemeinschafts-Ausgabe)Mi.963 50.Todestag von Heinrich v.Stephan Nießender Stephan ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 10Min
thumb Ungarn Michel Kleinbogen Nr. 2611 - 2614 A gezähnt Szojuz 8 (329.530 Kleinbogen)(Michel € 5,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 11Min
thumb Iran 3 Sondermarken Panorama – Ansichten ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb Italien Michel Nr. 91 nach unten verschobenes Markenbild gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb Schweiz Michel Nr. 663 - 667 Pro Juventute 1957 auf amtlichen Ersttagsbrief (Michel Euro 25,00)
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb Paraguay Halley´s Komet 1986 3 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 14Min
thumb All. Besetzung(Gemeinschafts-Ausgabe)Mi.963 50.Todestag Heinrich v.Stephan Im Rand Kringel ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 15Min
thumb Ungarn Michel Nr. Block 174 A Hotels am Donauufer (250.300 Block) (Michel Euro 5.50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 16Min
thumb Malawi Albrecht Dürer Gemälde Sondermarken Block ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 17Min
thumb Italien Michel Nr. 91 nach links verschobenes Markenbild vom rechten Rand gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 17Min
thumb Amerikanische und Britische Zone Michel Nr. 16 rechte Wertziffer 1 außen punktartig verdickt Paar ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 17Min
thumb Paraguay Halley´s Komet 1986 numerierter Kleinbogen von 1986 Gesamtauflage 5.000 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 19Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ.Mecklenburg-Vorpommern Mi.26 VII 4 der Wertangabe 14 beschädigt gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 20Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi.963 Unter S mittere Randlinie unterbrochen postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 20Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 68 B ungezähnt Mondumkreisung durch Apollo 8 (10.129 numerierte Blocks) ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb Italien Michel Nr. 171 Aufdruck 50 gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 22Min
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 22Min
thumb Canada schwarz weiße Foto Ansichtskarte Montreal Christ Church Cathedral nicht gelaufen ca. 1910
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 23Min
thumb Dominikanische Insel Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 24Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel Nr. 85 Bodenreform Farbstrich über dem Rücken des Bauern postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 25Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi.963 3 Punkte über der Schulter postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 25Min
thumb Ungarn Mi. Block Nr.53 A gezähnt Fußballweltmeisterschaft (210.000 Blocks)(Michel € 10,00)gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Deutsches Reich , 1902 , Mi.Nr.68 , 69 o
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 43Min
thumb Deutsches Reich , 1905 , Mi.Nr.85 o
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 48Min
thumb Deutsches Reich , 1905 , Mi.Nr.88 o
0,90 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 14Std 53Min
thumb Briefmarken
5,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 20Std 41Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20Std 52Min
thumb Briefmarken - kleinbogen
8,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 21Std 01Min
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 06Min
thumb 27 Stück BRD Ersttagsblätter 1977.
10,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 21Std 11Min
thumb BRD 45 St.Ersttagsblätter 1975,76,77,78.
15,99 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 21Std 12Min
thumb Italien-Briefmarke;650 Lire,
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 21Std 13Min
thumb Bund 2003 -Block 64 - Für uns Kinder - Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 21Std 16Min
thumb Briefmarken -4er-Block
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 21Std 16Min
thumb Briefmarken - Block
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 21Min
thumb Briefmarke -Bogen 80.Geburtstag Papst Benedikt XVI.
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 26Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 21Std 32Min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 21Std 37Min
thumb San Marino: Centenario del Touring Club Italiano 1994 + Zugabe
0,75 EUR
zzgl. 0,75 EUR Versand
0 21Std 42Min
thumb San Marino - 3 Briefmarken, Motiv Weihnachten 1996
0,30 EUR
zzgl. 0,65 EUR Versand
0 21Std 54Min
thumb San Marino - 16 Briefmarken im Block: Weihnachten 1996, abgestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 21Std 59Min
thumb San Marino - Weihnachten 1996, 13 Briefmarken, abgestempelt
0,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 22Std 00Min
thumb San Marino - Weihnachten 1996, 9 Briefmarken, abgestempelt
0,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 22Std 01Min
21,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 22Std 14Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 22Std 21Min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 22Std 22Min
29,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 22Std 35Min
19,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 22Std 35Min
thumb Libanon; Briefmarke; , Postage,Stamps,gestempelt.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 22Std 42Min
1,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 22Std 47Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt,Rar,
2,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 22Std 52Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,Nationale Museum
4,99 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 22Std 57Min
5,50 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 22Std 58Min
9,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 22Std 59Min
thumb Libanon; Liban,Briefmarke;Postage,Stamps,gestempelt.Rar,
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 23Std 02Min
thumb Lindbergh 50. Jahrestag Erster Alleinflug über den Atlantik Silber Medaille 1977
14,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 07Min
14,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 08Min
thumb Ajman, herrlicher Kleinbogen Ajman State
0,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 23Std 14Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 23Std 14Min
thumb herrlicher Kleinbogen Yemen 1968
1,00 EUR
zzgl. Versand
0 23Std 19Min
thumb herrlicher KB Korea 1991 italian Champion
0,80 EUR
zzgl. Versand
0 23Std 19Min
thumb BRD Postfrisch & gestempelt - 1977 bis 1983 - komplett im Vordruckalbum von Safe
25,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 22Min
thumb South Arabia,herrlicher KB von South Arabia 1967
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 23Std 24Min
thumb Block aus Ajman 1972
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 23Std 24Min
thumb 20 Pfennig DDR Pferde (Z024)b.
0,90 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
0 23Std 24Min
thumb Manama,Block Manama 1972
0,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 23Std 29Min
thumb Block aus Tansania 1993
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 23Std 34Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.