Nicht eingeloggt.
   20. November 2017, 16:10:59   313 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Marianen,Lot aus M.-Nr.7/18(*),feinst
2,46 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 02Std 19Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 20 Europa 1977 (Michel Euro 75,00) gestempelt Ersttag
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 20Min
thumb D. Numis–Phila-Brief Automatenmarke Mi. Nr. 4 0,45 Ersttag + Münze 1,- Euro 2002 A vorzüglich
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb USA. Michel Nr. 923 und 924 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb DDR. Michel 4 x 1825 Unterrand mit Zudruck + 2013 – 2015 Kleinbogen (Michel € 13,20) Luftpostbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb Belgien Michel 708–709 und 710–711 und 712–720 3 komplette Sondersätze (Michel € 7,60) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 23 Europa 1978 (Michel Euro 50,00) abgestempelt Ersttag
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 25Min
thumb Irland Michel Nr. 98 – 99 100. Geburtstag der Landreformer (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Marianen, M.-Nr.20/21B(*),feinst
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 02Std 26Min
thumb Vereinte Nationen - New York Michel 720–721 50 Jahrestag der Vereinten Nationen kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Schweiz Mi. 819 Wappenmarke Abart: 4erBlock weiße Flecken im Markenbild illustr.Kuvert So.-Stpl.1965
9,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 100. Geburtstag Elly Beinhorn ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot 6 versch.Weltraum Blocks aus den Jahren 1968+1969+1971+1973+1989 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Bulgarien Sondermarken Pilze 6 Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1084 - 1086 **
1,45 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 02Std 28Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 29 Europa 1980 (Michel Euro 15,00) abgestempelt Ersttag
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 30Min
thumb Karolinen, M.-Nr.21(*), 22IIB(*)-25:17 ZL,feinst
7,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 02Std 30Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1511 Wiederaufbau des Luzener Kapellenbrücke (Michel Euro 6,00) auf Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb Berlin Mi.45 Bauten 6 Pf. blauviolett PM 9 Am rechten Rand ein zusätlicher Schornstein gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb Deutschland Mi. 2428 Tag derBriefmarke Sonderstempel Weiden 4.11.2004 Umzug der Niederlassung
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot von 6 versch.Gemälde Blocks aus dem Jahren 1974 - 1988 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb Bulgarien Olympiade Sonder - Block von 1988 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb DDR , 1965 , Mi.Nr. 1093 - 1095 **
0,95 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 02Std 33Min
thumb Malaya Singarpore 6 verschiedene Motiv Marken Schiffe und Flugzeug gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 34Min
thumb BRD. Michel Nr. 903 und 948 auf illustrierten Sonderbrief mit Sonderstempel Ostfildern 10.9.1978
0,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 34Min
thumb Portugal Michel Nr. Block 32 Europa 1981 (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 35Min
thumb Saarland Mi.208 Farbfleck am Ellbogen Strich in den Wolken über Kirchturmspitze ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb Berlin Mi.45 Bauten 6 Pf. rotviolett PM 9 Am rechten Rand ein zusätlicher Schornstein gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb BRD. Mi. 1292 auf illustrierten Künstler - Ersttagsblatt Ersttags - Sonderstempel Bonn 14.8.1986
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb Sowjet Union Schönes Lot von 6 versch.Gemälde Blocks aus dem Jahren 1963 - 1989 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb Monaco Michel Nr. 339 – 343 Sport kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2043 **
0,52 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 02Std 38Min
thumb Deutsch-Neuguinea,M.-Nr.21/24(*),feinst, Michel 50€
2,52 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 02Std 38Min
thumb Tschechoslowakei Michel 1688 +1689 + 1693 auf illustrierten Ersttagsbrief gelaufen nach Mosul Iraq
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 227 Alt Berlin 80 (Pf.) auf Einschreibe Bedarfsbrief mit Sonderstempel URANIA
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 39Min
thumb Norwegen Michel Nr. 742 D/D-743 D/D komplette Markenhefte Europa 1977 (Michel Euro 40,00) postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 40Min
thumb All.Bes.Z. Mi. Nr. 90a I X B+90b X I untere Marke ist die 4 unten offen obere Marke 1. E gebrochen
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Berlin Michel Nr. 230 LUPOSTA - Lochung (von der Luposta-Marke wurden 24.500 hergestellt) postfrisch
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb DR.Mi. 299 Freimarke 400 Tsd. auf 30 (Pf.) durchstochen Letzte Null von 400 durchbrochen gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Bayern Michel Nr. P 91 Bild I Baumstamm mit Krone 5 Pf. ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Afganistan Michel Nr. 241 B ungezähnt ungestempelt mit Falzrest
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 244 Pilze von 1988 mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2045 - 2049 **
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 02Std 43Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 511 Jahresgabe der Postwertzeichenstelle 1970 Vaduz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb All.Bes. Mi. 963 III waagerechtes Unterrandpaar unterer Bogen des P von POST unten dünn Pl. Nr. 13
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Liberia Michel 1219-1228 US.-Präsidenten III von 1981 ungezähnte-Weltraritäten Gesamt Aufl. 2500 ++
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 5 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Afganistan Couri Sondermarke Abart ein großer Kringel unter C und O ungestempelt mit Falzrest
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Malta Michel Nr. 450 – 453 Europa 1972 2 komplette Sätze Oberrand mit bedruckten Zwischensteg ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2055 - 2060 **
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 02Std 48Min
thumb Malediven Halley´s Komet 1986 5 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 49Min
thumb BRD. Markenheft 16 Deckeltyp d Unfallverhütung Markenheft offen und Deckel getrennt März 1972 ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 50Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1483 Für den Sport auf illustrierten offiziellen Brief+Ersttags-Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 3 A Weißer Punkt im Fuß+R in BERLIN Schatten unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Berlin 4 verschiedene Sonderstempel 1974 auf illustrierten Briefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Niederlande Stadtpost Friesland 4 steden-Post Leeuwarde-Sneek-Herrenveen-Harlingen 1971 Sport FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel 2 x Freimarken Einheimische Bilder 10 $ ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Ägypthen Michel Nr. ex. 471 – ff. 9 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Anguilla Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 54Min
thumb BRD. mit ua. Michel Nr. W 38 und 4 schöne 40 (Pf.) Sondermarken befördert Reco-Brief Olpe Biggesee
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 55Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1031 – 1034 Jahresereignisse 1974 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb DR. Dienstmarke Michel Nr. 123 X stehendes Wasserzeichen 10 zinnoberrot (Michel € 34,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb BRD. Michel 337–339 Europa Michel 340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz und Michel 344 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Liechtenstein Michel 360 - 361 50 Jahre Pfadfinderbewegung auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Niederlande Stadtpost Sneek 1970 Gebäude mit 2 Türmen kompletter Satz 4 Werte gezähnt auf FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel Nr. 122 - 123 Antimalaria kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Paraguay 4 verschiedene Sondermarken Weltraum ++ postfisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Antigua - Barbuda Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 02Std 59Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 03Std 00Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1024 – 1026 Portaits 1974 auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 01Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 449 – 458 kompletter Jahrgang 1965 auf 5 offiziellen illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Std 01Min
thumb Britisch Antarctic Territorien Sondermarken – Ausgabe 4 Werte kompletter Satz Arktis – Spedition ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 01Min
thumb Liechtenstein Mi. 391-394 Flugpostmarken 30 Jahre Flugpostmarken Helicopterflug 1960
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 01Min
thumb Niederlande Stadtpost Apeldoorn 1973 Wappen der Stadt Kompletter Satz Zusammendruck - Streifen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 01Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.