Nicht eingeloggt.
   26. September 2017, 09:20:14   386 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Sportmarkenheftchen 1989 Deutsche Bundespost Berlin Postfrisch
2,99 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 46Min
thumb herrlicher Kleinbogen Yemen 1968
1,00 EUR
zzgl. Versand
0 14Std 51Min
thumb Österreich/Ungarn Correspondenzkarte Gelaufen, Abgestempelt Prag 1879
2,99 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 53Min
thumb Karte aus Italien, Briefmarken Tauschanfrage
0,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 54Min
thumb Fernschachkarte aus Italien von 1948
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 55Min
thumb South Arabia,herrlicher KB von South Arabia 1967
1,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 14Std 56Min
thumb Fernschachkarte aus Italien von 1947
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 56Min
thumb Fernschachkarte aus Italien von 1966
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 57Min
thumb Fernschachkarte aus der Schweiz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 58Min
thumb Fernschachkarte aus Österreich abgestempelt in St. Veit
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14Std 59Min
thumb Fernschachkarte aus Österreich abgestempelt in Dornbirn
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 00Min
thumb Fernschachkarte von Berlin
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 01Min
thumb Karte mit 10 Pfg Martin Luther Marke DDR
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 02Min
thumb Expresskarte mit DDR Freimarken Bauwerke
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 03Min
thumb Brief mit Sondermarken aus Gibraltar
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 04Min
thumb Brief mit Sondermarken aus China (1)
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 15Std 05Min
thumb Brief mit Sondermarken aus China (2)
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 15Std 06Min
thumb Brief mit Sondermarken aus China (3)
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 15Std 07Min
thumb herrlicher KB Korea 1991 italian Champion
0,80 EUR
zzgl. Versand
0 15Std 11Min
thumb Block aus Ajman 1972
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 15Std 16Min
thumb Manama,Block Manama 1972
0,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15Std 21Min
thumb Block aus Tansania 1993
0,50 EUR
zzgl. Versand
0 15Std 26Min
thumb DDR. Michel Nr. 273 - 274 kompletter Satz Mansfelder Kupferschieferbau (Michel Euro 30,00)gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15Std 59Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 - 281 kompletter Satz Oberhof (Michel Euro 32,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 04Min
thumb DDR. Michel Nr. 289 - 292 kompletter Satz Weltfestspiele (Michel Euro 50,00) gestempelt
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 09Min
thumb Berlin Michel 320 3 x 500 Jahre Berliner Kammergericht auf Einschreibe–Bedarfsbrief-Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Berlin Michel Nr. 321 Deutsche Turnfest auf Einschreibe – Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Berlin Michel Nr. 326 - 329 Jugend Pferde auf 2 illustrierten numerierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Berlin Michel 309 Deutsche Funkausstellung 3 Stück auf Einschreibe–Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 322 - 325 Wohlfahrt Puppen kompletter Satz auf Einschreibe –Bedarfs –Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Spanien 2 Sondermarken Blocks Franco 5 Cts. + 0,95 und 10 Cts + 0,90 ++ ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb Spanien Marruecos 3 Sondermarken rückseitig mit schwarzen Nummern ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937 gezähnt + ungezähnt Paare ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 49Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937ungezähnt Unterrand 4erBlock++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 54Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937 ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 90 Vorolympiade 20 (Pf.) (Michel Euro 26,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 04Min
thumb Berlin Michel Nr. 112 Berliner Bauten 4 (Pf.) Unterrandstück (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 09Min
thumb Berlin Michel Nr. 149 Berliner Bauten 40 (Pf.) (Michel Euro 10,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 14Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 19Min
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 24Min
thumb Berlin Michel Nr. 75 Glocke I 5 (Pf.) (Michel € 14,00) Sonderstempel Frankfurt 16.8.1951 Uhrenmesse
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 77 Glocke I 20 (Pf.) (Michel € 45,00) Sonderstempel Bundesgartenschau 1.9.1951
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 34Min
thumb Berlin Michel Nr. 75 Glocke I 5 (Pf.) Unterrandstück (Michel Euro 8,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 76 Glocke I 10 (Pf.) waagerechtes Paar (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 44Min
thumb Berlin Michel Nr. 76 Glocke I 10 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 49Min
thumb Berlin Michel Nr. 77 Glocke I 20 (Pf.) (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 54Min
thumb Berlin Michel Nr. 80 + 81 + 82 Glocke II 5 und 10 und 20 (Pf.) (Michel Euro 27,50) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 59Min
thumb Berlin Michel Nr. 86 Glocke II 40 (Pf.) (Michel Euro 20,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 04Min
thumb DDR Kleinbogen , 1980 , Mi.Nr. 2566 - 2571 **
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 07Std 26Min
thumb DDR Kleinbogen , 1982 , Mi.Nr. 2755 **
2,70 EUR
zzgl. 4,40 EUR Versand
0 1T 07Std 31Min
thumb DDR Kleinbogen , 1984 , Mi.Nr. 2906 II **
1,00 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 07Std 36Min
thumb DDR Kleinbogen , 1985 , Mi.Nr. 2973 II **
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 07Std 41Min
thumb DDR Kleinbogen , 1986 , Mi.Nr. 3032 , 3033 **
0,75 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 07Std 46Min
thumb DDR W Zd 1963 , Mi.Nr. 94 ** ( 976 , 977 )
0,90 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 07Std 51Min
thumb DDR W Zd 1964 , Mi.Nr. 141 ** ( 1052 , zf , 1053 )
0,90 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 07Std 56Min
thumb DDR W Zd 1967 , Mi.Nr. 180 ** ( 1320 , 1322 , 1321 )
1,45 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 08Std 01Min
thumb DDR W Zd 1968 , Mi.Nr. 189 ** ( 1343 - 1345 )
1,57 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 08Std 06Min
thumb DDR W Zd 1969 , Mi.Nr. 207 ** ( 1478 - 1480 )
1,32 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 08Std 11Min
thumb DDR W Zd 1969 , Mi.Nr. 210 ** ( 1521 , 1423 )
1,85 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 08Std 16Min
thumb DDR W Zd 1970 , Mi.Nr. 217 ** ( 1573 , 1474 )
1,32 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 08Std 21Min
thumb DDR W Zd 1983 , Mi.Nr. 563 ** ( 2794 - zf - 2795 )
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 08Std 26Min
thumb 10 Euro 2009 Leichtathletik WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
23,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 39Min
thumb 3 x 5 Mark Numisbriefe 750 J. Berlin
14,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 44Min
thumb 5 DM 1968 Gutenberg in tollem Numisbrief 1a Erhaltung sehr selten
9,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 45Min
thumb 5 DM 1968 Raiffeisen in tollem Numisbrief sehr selten
7,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 49Min
thumb 5 DM 1970 Beethoven in tollem Numisbrief sehr selten
6,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 50Min
thumb Numisbrief Freundschaftsbesuch German Titow Nr. 3 mit 10 Mark 1978 Weltraumflug RAR
24,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 54Min
thumb BRD.Michel 417 mit Ersttags-Sonderstempel Bad Reichenhall 4.9.1969 illustrierte Postillionkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 57Min
thumb Numisbrief 1. Mai mit 10 Mark 1990 1. Mai seltener Numisbrief
6,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 57Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Genf – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 08Std 57Min
thumb 5 Mark 1988 Brandenburger Tor in sehr seltenem Numisbrief Schadow
18,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 08Std 58Min
thumb UNO.-Genf Michel Nr. 364–365 Wirtschafts und Sozialrat der Vereinten Nationen auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 09Std 00Min
thumb Berlin , 1965 , Mi.Nr. 250 - 253 **
0,50 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 1T 09Std 01Min
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 09Std 02Min
thumb Cubana Erstflug DC-10 Vaduz – La Habane 5.11.1990 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 09Std 02Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.