Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 19:45:46   429 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb DDR.Michel Nr. 3341 1 x braunorange und 1 x gelbbraunorange im Rasterhintergrund ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 24Min
thumb USA. Michel Nr. 936 und 937 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 24Min
thumb General Gouvernement Michel Nr. 92 - 95 600 Jahre Stadt Lublin kompletter Satz auf Reco-Bedarfsbrief
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 25Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2025 Olympiade Winterspiele 4 Din. Riesenslalom auf illustrierten Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Berlin Michel Nr. 283 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,10 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb USA. Schiffspost USS. MICHIGAN (SSBN - 727) 19.2.1983 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1637 - 1638 Swiscom 1998 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Österreich Numis–Phila-Brief Marke 3 Schilling 9.11.1978 und Münze 10 Schilling 1973 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 28Min
thumb Deutsche Lufthansa West Eröffnungsflug LH 630 Frankfurt-Cairo 5.1.1959 offizielles Lufthansa-Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 29Min
thumb Österreich Mi. 2081 Weihnachten 1992 Ersttagsbrief 2 verschiedene Christkindl - Sonderstempel.
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 29Min
thumb Frankreich Michel Nr. 456 Straßburger Münster 4er Block Bedarfsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 29Min
thumb BRD. Michel Nr. 516 Karlsruhe Postkutschenfahrt Sonder – Stempel 3.4.67
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 30Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 444 Ebert mit Aufdruck (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 30Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2030 Olympiade Winterspiele 16,50 Din. Eishokey auf illustrierten Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 33Min
thumb UNO. Markenheft World Heritage USA je 3 in 4 x 10 c + je 3 in 4 x 20 c.$ Währung englisch postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 33Min
thumb USA. Schiffspost USS. FORRESTAL (CV - 58) mit Schiffs–Stempel Navy 28.5.1984 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 33Min
thumb Schweiz Michel 1516 - 1519 Jahresereignisse 1994 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 33Min
thumb Niederlande Numis–Phila-Brief Sondermarke Zusammendruck Marshall Hilfe+Medaille Ecu 1997 PP. 30 mm.
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 33Min
thumb Bundes Republik Deutschland Saargebiet Europa 1958 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 34Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 156 Paris – Stuttgart 1.4.1962
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 34Min
thumb Österreich Ganzsachen-Umschlag 7,-Schilling Stille Nacht Ersttags–Sonder-Stpl. Salzburg 1998
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 34Min
thumb Polen Michel Nr. 990 – 992 Internationale Museumswoche kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 34Min
thumb Ägypthen VAR. Schönes Lot von 10 verschiedenen älteren Marken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 34Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 184 g in Besatzungs gebrochen signiert gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 35Min
thumb DDR. Michel Nr. 268 Akademie 20 (Pf.) senkrechtes Paar (Michel Euro 64,00) gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 38Min
thumb USA. Schiffspost Antarctic Research Program South Pole Station mit großen Cachet 25.12.1988
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 38Min
thumb BRD. Mi. 424 Hauptstädte Deutschland Bonn illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1483 - 1487 Pro Juventute 1992 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 38Min
thumb DLH. Erstflug LH. 500 Zürich – Santiago de Chile 5.7.1961 frankiert mit Pro Patria 50 + 10 von 1961
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb Marokko Michel Nr. 663 Gemäldemarke Fantasia Haram al Glaoui 1970 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb Berlin Mi. 45 PM2 Äußerst rechte diagonale Linie über U ist mit den alleinstehenden Punkt verbunden
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb Rumänien Mi. Block 92 Fresken der Moldauklöster (Auflage 300.000) (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb Berlin Michel Nr. 330–337 Berliner des 19. Jahrhunderts kompletter Satz (Michel € 4,50)++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb Berlin Michel 772 - 773 750 Jahre Berlin numeriertes Schwarzdruck – Ersttagsblatt Nr. 2 / 87
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 39Min
thumb Togo Michel Nr. 177 Gemälde unten mit bedruckten Leerfeld ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 40Min
thumb BRD. Michel Nr. 141 Nationale Briefmarkenausstellung 10 + 2 (Pf.) (Michel Euro 60,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 43Min
thumb Berlin ZR 121 Zucker-Raketen-Flug anlässlich der Luposta+roter Raketenvignette+Orig.Unterschrift
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 43Min
thumb USA. Schiffspost USS. Midway CV 41 Tip of the Sword mit großen Cachet US.-Navy Bordstempel 10.9.1990
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 43Min
thumb BRD. Mi. 417 Hauptstädte Deutschland Hamburg illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 43Min
thumb Schweiz Michel 1465 - 1467 Jahresereignisse 1992 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 43Min
thumb Venda Frösche kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Vuwani 26.11.1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 43Min
thumb Deutsches Reich Ganzsache Mi. P 70 X mit Wasserzeichen Erhöhung des Ortsportos ++ ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 44Min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 232 – 233 Europa 1971 kompletter Satz (Michel Euro 38,00) ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 44Min
thumb Niederlande Michel Nr. 287 - 290 Voor het Kind 1935 kompletter Satz (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 44Min
thumb Berlin Michel 582–586 Freimarken Dr.Heinemann auf 4 illustrierten Ersttagsbriefen
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 44Min
thumb Berlin Mi. 786 Internationaler Botanischer Kongreß numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 5/87
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 44Min
thumb Mauritanien Michel Nr. 344 – 346 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 45Min
thumb USA. Schiffspost Alert auf Luftpostbrief Cuttyhonk 16.12.1977
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 48Min
thumb Berlin Michel Nr. 628 Friedrich Wilhelm von Steuben auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 48Min
thumb Spanien Europa 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 48Min
thumb Fudeira Affen kompletter Satz 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 48Min
thumb BRD. Mi. 2007 Gläsersatz Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 222 – 223 Europa 1970 kompletter Satz (Michel Euro 36,00) ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb Niederlande Michel Nr. 723 - 727 Voor het Kind 1958 kompletter Satz (Michel Euro 11,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 73 Gemälde (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 auf Brief mit Ersttagsstempel Chatillon (Ju) 25.5.1979
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb Berlin Michel Nr. 800 Kulturstadt Europas 1988 numeriertes Schwarzdruck–Ersttagsblatt Nr. 1/88
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20Std 49Min
thumb Tschad Michel Nr. 201 – 202 Gemälde ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 50Min
thumb Mali Michel Nr. 499 - 501 zusammhängend 200 Jahre Unabhängigkeit ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 53Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 53Min
thumb Liechtenstein Mi. 487 + 488 + 491 + 494 Freimarken illustrierter offizieller Einschreibe - FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 53Min
thumb Andorra Spanisch Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 53Min
thumb BRD. Mi.1891–1892 Weihnacht Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb Rußland Michel Nr. 58 – 61 kompletter Satz (Michel Euro 14,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb Berlin Michel Nr. 101 Glocke III 5 (Pf) Einzelfrankatur auf Bedarfs – Brief innerhalb von Berlin
7,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb Niederlande Mi. 672-676 Sommermarken Rembrandt 1952 kompletter Satz (Michel Euro 46,00) ungestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 78 Gemälde mit Jagdmotiv (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1052 – 1056 Pro Patria 1975 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb Japan Michel 1199-1200 Volksmärchen farbige engraving-plate FDC.farbig geätzte Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 54Min
thumb BRD.Mi.561 + 719 Olympia - Sondermarken auf illustrierten Brief Sonderstempel Oberstdorf 11.3.1973
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 58Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 346 – 347 35 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten Brief FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 58Min
thumb Indien Fiskalische Marke 1 Rupie Königin Victoria ungebraucht mit Originalgummierung
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 58Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 482-484 Christliche Symbole 4er Block auf je einen illustrierten offiz. FDC
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 58Min
thumb Griechenland Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20Std 58Min
thumb Dänemark Michel Nr. Block 3 Internationale Briefmarkenausstellung HAFNIA 76 ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20Std 59Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.