Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 13:48:18   440 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb USA. Numerierter Raketenflug-Beleg Reno/Nevada Nr.1866 Ganzsache 7 Cent Befördert mit Rocket Mark II
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Berlin Michel Nr. 230 Luposta 2 illustrierte Ersttagsbriefe mit 2 verschiedenen Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb D.R. Dienst Michel Nr. 99 - 104 Freimarken mit Aufdruck kompletter Satz (Michel € 16,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Belgien Mi.1282-1283 Europa CEPT.off.Beschreibungsblatt + Ersttag Gent 15.9.1962 abgestempelt
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 51Min
thumb Österreich Automatenmarke 6 Schilling auf lllustrierten Brief 1.Verwendungstag Sonderstempel Gmunden
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 52Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3199 Kleinbogen 250. Todestag von Newton ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 52Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 9 Basel - Amsterdam 2.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 52Min
thumb Kambodscha / Khmer 2 Sondermarken – Blocks UPU. von 1974 gezähnt ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 52Min
thumb UNO.-Wien Mi. Block 1 35 Jahre Vereinte Nationen auf offiziellen Ersttagsbrief Ersttagsstempel
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 55Min
thumb Guernsey Michel 133-134 Europa 1976 Kleinbogensatz komplett je 9 Marken Kunsthandwerk ++ postfrisch
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 03Std 55Min
thumb Schweiz Michel 1046 – 1048 Jahresereignisse 1975 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 55Min
thumb UNO - Genf Michel 117-118 35 Jahre der Menschenrechte kompletter Kleinbogen auf 2 illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb Philippienen Bedarfs–Express–Luftpost-Brief befördert mit DATAPOST über Frankfurt/M. nach Göppingen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb Berlin Mi. 230 Luposta illustr. Brief Sonderstempel II. Fisa - Kongress 1962 Berlin 21 Kongresshalle
1,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.569/70x,Michel ca 28€,pracht
2,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb Italien Michel Nr. 629 – 632 und 638 – 641 2 komplette Sätze (Michel Euro 8,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb Albanien Michel Nr. 29 – 34 Freimarken Skanderberg kompletter Satz (Michel Euro 30,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 56Min
thumb SBZ.West Sachsen Mi.156–161 x 159 x I schräger Dachfirst links vom Turm Brief Stempel 31.3.46
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 57Min
thumb Schweiz Mi. 758-762 Pro Juventute 1962 auf offiziellen Einschreibe–Ersttagsbrief und Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 57Min
thumb Norwegen Schiffs – Beleg Disco 6 Frühling in der Fjordwelt Bergen 14.6.1977 mit herrl.Schiffs-Cachet
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 57Min
thumb Liberia 6 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 57Min
thumb III.Reich,Doppelstück Mi.-Nr.574**,Michel ca 20€-Zuschläge,pracht
4,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 00Min
thumb UNO.-New York Mi.346-347+Block 7 35Jahre Vereinte Nationen 2 illustrierte FDC.Sonderstempel New York
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 00Min
thumb Türkei Europa 1958 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 00Min
thumb Schweiz Michel 1027 – 1028 UPU Congress in Lausanne 1974 Zusammendruck auf einen illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 00Min
thumb Zentral Afrika Numis–Phila-Brief Tier Marke 1991 + Münze 50 F. 1986 + RS. UNO-Ersttags-So.-Stpl.
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Jethou Europa Mitläufer 1962 kompletter Satz Felsen 2 Werte ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Sudan Schönes Lot 18 verschiedene ältere Marken ++ und + und gestempelt und 1 Briefstück
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Berlin Mi. MH. 13 b o z Burgen + Schlösser Krüger / Michel / Berlin Postfach ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Liechtenstein Mi.431 Europa 1963 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Schweiz Michel Nr. 845 - 849 Pro Juventute 1966 auf illustrierten offiziellen Einschreibe FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 01Min
thumb Vereinte Nationen – Genf Veille Meteorologique Mondiale auf 2 Maximum–Ersttagskarten+Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb Schweiz Mi. 802 Freimarke 2,20 Fr. 1964 auf offiziellen Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb West–Sachsen Mi. 119 B X Freimarke 12 Pfennig waagerechtes Paar linke Marke Fleck unter H ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 319 B Abklatsch des II. Druckes 20 Millionen und Kartonpapier 0,8 mm. ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb Laos Michel Nr. 376 - 378 A gezähnt UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 02Min
thumb Italien, 3-er Streifen Mi.-Nr.13a**, mit kl. Bug, Michel 135€
18,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 03Min
thumb Sardinien,Mi.-Nr.2x16(*),17(*), Michel 130 Euro, fein
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 04Min
thumb UNO. - Genf Michel Nr. 58 Konferenz der Vereinten Nationen auf illustrierten Brief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 05Min
thumb BRD. Europa 1959 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 05Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1031 – 1034 Pro Patria 1974 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 05Min
thumb Bangladesch Numis–Phila-Brief Vogelmarke 1992 + Münze mit Seerose + RS.UNO-Ersttags-So.-Stpl.
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 48 Bauten 15 Pf. PM 2 Punkt im Dachfirst ganz rechts über P von PF gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 147 Berliner Stadtbilder 15 (Pf.) portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Schweiz Michel Nr. Block 16 NABAG 1959 (Michel € 26,00) gestempelt Ersttags-Sonderstempel
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Liechtenstein Mi.509 Europa 1969 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttagsabstempelung
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb UNO. New York Michel Nr. Block 8 40 Jahre Vereinte Nationen auf illustrierten Brief Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 06Min
thumb Schweiz Mi.795-799 Pro Juventute 1964 kompl.Satz offizieller Einschreibe–Ersttagsbrief Sonderstempel
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 07Min
thumb Niederlande,3 Zusammendrucke, pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 07Min
thumb Provinz Sachsen Michel Nr. 88 A II Wiederaufbau 12 + 8 (Pf.) geflicktes Loch im Brückenbogen ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 07Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 521 Hindenburg 20 (Pf.) (Michel € 4,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 07Min
thumb Mongolei Michel Nr. Block 36 A gezähnt UPU. von 1974 Sonder Block ++ postfrisch
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 07Min
thumb Niederlande,3 Zusammendrucke**, pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 08Min
thumb Briefmarken Niederlande,Lot aus Mi.-Nr.956/73**+1000**, Pracht. Michel ca 20€
1,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 09Min
thumb Briefmarken Niederlande,Mi.-Nr.1001/1004**+ Block 11**, Pracht. Michel ca 15€
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 10Min
thumb Frankreich Europa 1960 komplette Satz illustrierter Ersttagsbrief Ersttags-Sonderstempel Strasbourg
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 10Min
thumb DDR.Mi.2962–2966 Vom Aussterben bedrohter Tiere 5 of.Maximumkarten+dementsprechenden Ersttagsstempel
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 10Min
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 10Min
thumb Tunesien Numis–Phila-Brief Marke 10 Dinar 3.9.1992+Münze 5 Dinar 1983 uncirkulieliert+RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Island,Mi.-Nr.339o,Falke, pracht
1,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1962
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 Jura 4er Block auf Einschreibe – Bedarfsbrief Verbier 5.3.1986
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Palestina Schönes Lot Michel 77 + 78 – 79 + 88 – 99 + 106 postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 11Min
thumb Berlin Mi. 49 TM 1 Bauten 20 (Pf.) Das sechste Fenster unter H von CHARLOTTENBURG ausgebrochen Brief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 12Min
thumb DDR ZKD.Mi.5 F II Waager.Paar Über der 7 ist ein weißer waagerechter Strich dopp.geprüft gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 12Min
thumb Berlin illustr.numerierter Jahresbrief 1975 der Stiftung Deutscher Sporthilfe Sonderstempel 28.9.75
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 12Min
thumb Salvador 4 Sondermarken gezähnt UPU. von 1974 4 Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 12Min
thumb Bundes Republik Deutschland Saargebiet Europa 1957 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 15Min
thumb Liechtenstein Michel 1124-1125 und 1128 und 1138 - 1140 (Nominal 6,10 Fr = 4,90 Euro) ++ postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 15Min
thumb Schweiz Michel Nr. 994 – 995 Europa 1973 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 15Min
thumb UNO. Numis–Phila-Brief Marke 25 Cent 21.6.1990+Münze ½ $ Kennedey 1985 uncirkuliert + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Tschechoslowakei 4 verschiedene Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1958
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Berlin Michel 417 Weihnachten auf einen numerierten illustrierten Ersttagsbrief+Ersttagssonderstpl.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Türkei Michel Nr. 2279 - 2319 komplette Sätze aus dem Jahr 1973 (Michel Euro 19,50) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Weltweite Bekämpfung von Aids 1990
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 16Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.