Nicht eingeloggt.
   30. April 2017, 01:11:54   318 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DR, Preußen Wilhelm II. (1888-1918): 10 Mark 1905 A Jaeger #251 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz+
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
17 14T 18Std 28Min
thumb Baden 5 Mark 1901 Silber f.vz-vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 01Min
thumb Baden 5 Mark 1902 Zum Regierungsjubiläum Silber vz/f.stgl !!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 03Min
thumb Kaiserreich, 50 Pfennig, 1939
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 18T 18Std 05Min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber ss+/vz+!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 07Min
thumb Bayern 5 Mark 1875 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 12Min
thumb Bayern 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 18T 18Std 15Min
thumb Bayern 5 Mark 1907 Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 18Std 18Min
thumb Bayern 5 Mark 1911 Silber Gehenkelt f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 18Std 21Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 3 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 18Std 22Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 4 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 18Std 23Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 7 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 18Std 24Min
thumb Hamburg 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 24Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 6 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 18Std 25Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 5 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 18Std 26Min
thumb Hamburg 5 Mark 1894 Silber seltener Jahrgang sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 27Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 6 Stück
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 18Std 27Min
thumb Preussen 5 Mark 1888 Silber ss-f.vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 30Min
thumb Preussen 5 Mark 1906 Silber seltener Jahrgang f.vz-vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 18Std 33Min
thumb Sachsen 5 Mark 1891 Silber seltener Jahrgang sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 18Std 36Min
thumb Sachsen 5 Mark 1903 Silber f.vz/vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 18Std 39Min
thumb Sachsen 5 Mark 1904 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 18Std 42Min
thumb Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 45Min
thumb Sachsen 5 Mark 1914 Silber vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 48Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1915 Silber feine Tönung vz-stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 18Std 51Min
thumb Baden 2 Mark 1903 Silber f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 07Min
thumb Baden 2 Mark 1906 Silber f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 19T 18Std 09Min
thumb Bayern 2 Mark 1898 Silber seltener Jahrgang sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 12Min
thumb Bayern 2 Mark 1904 Silber feine Tönung f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 15Min
thumb Bayern 2 Mark 1905 Silber f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 18Min
thumb Bayern 2 Mark 1908 Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 21Min
thumb Hamburg 2 Mark 1878 Silber seltener Jahrgang fast sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 24Min
thumb Hamburg 2 Mark 1901 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 28Min
thumb Preussen 2 Mark 1877 A Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 30Min
thumb Preussen 2 Mark 1888 Silber schöne Patina vorzüglich+!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 33Min
thumb Preussen 2 Mark 1912 Silber selten in dieser Erhaltung vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 36Min
thumb Sachsen 2 Mark 1901 Silber selten in dieser Erhaltung vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 39Min
thumb Sachsen 2 Mark 1909 Silber schöne Patina vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 42Min
thumb Württemberg 2 Mark 1877 Silber seltener Jahrgang fast sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 45Min
thumb Württemberg 2 Mark 1896 Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 18Std 48Min
thumb Deutsches Reich: 6 x 1 Mark 1896 D, 1898 A, 1899 A, 1899 D, 1901 A, 1902 D ca. 33 g Silber 900/1000
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 21T 17Std 40Min
thumb Litzmannstadt ... ein Kapitel deutscher Geldgeschichte ... a Chapter of German Monetary History
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 34T 16Std 46Min
thumb 50 Rentenpfennig Deutsches Reich 1924 A (J 310)(k178)
9,00 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb 50 Reichspfennig Deutsches Reich 1927 A (J 324)(k182)
2,50 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb 2 x 50 Reichspfennig Deutsches Reich 1935 A (J 368)(k184)
0,80 EUR
zzgl. 1,25 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Deutsches Kaiserreich, 2 Münzen
3,50 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 52Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1920D,VZ.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 52Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1920D,VZ.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 09Std 57Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1920A,SS
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 02Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1919A,SS.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 07Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1919A,SS.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 12Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1921A,SS.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 17Min
thumb Silbermünze 3 Mark 1910 König Otto von Bayern SS+++ - VZ
35,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 10Std 19Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1921A,SS.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 22Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 E, vz - Stempelglanz
62,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 10Std 23Min
thumb Weimarer Republik 5 Pfennig 1915 Kleinmünze (Siehe Bild)
10,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 10Std 24Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1921A,SS.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 27Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1887 A, Stempelglanz fein, Schnäppchen
46,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 10Std 28Min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1901 D
2,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 29Min
thumb Deutsches Reich,50 Reichspfennig, 1921A,SS.
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 32Min
thumb III. Reich, 5 Reichsmark 1934 F, Schiller, insgesamt vorzüglich
194,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 10Std 33Min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1903 A
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 34Min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1911 A
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 39Min
thumb Weimarer Republik,500 DM, 1923A
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 40Min
thumb Kaiserreich, 1 Mark 1909 G, fast Stempelglanz, seltene Erhaltung, Schnäppchen
19,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 10Std 43Min
thumb Kaiserreich , 10 Pfennig , Jäger 13 , 1915 A
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 44Min
thumb Weimarer Republik,500 DM, 1923A
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 45Min
thumb 1935 Garnisonskirche/ Drittes Reich 5 Reichsmark (A) Ss-Vz(siehe Bild)
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 10Std 49Min
thumb Ersatzmünze des I Weltkriegs , 5 Pfennig , Jäger 297 , 1917 A
0,70 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 49Min
thumb Weimarer Republik,500 DM, 1923A
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 50Min
thumb 5 Pf. 1909 E, vorzüglich, Schnäppchen
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10Std 53Min
thumb Weimarer Republik , 1 Reichspfennig , Jäger 313 , 1934 D
1,20 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 10Std 54Min
thumb Weimarer Republik,500 DM, 1923A
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 10Std 55Min
thumb GARNISIONSKIRCHE MÜNZE 5 REICHSMARK 1935 (D)sehr schön (siehe Bild)
15,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 10Std 59Min
thumb Weimarer Republik,500 DM, 1923A
1,00 EUR
zzgl. 1,99 EUR Versand
0 11Std 00Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)