Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 13:33:27   485 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb 100er Paket mit 100x 1oz Wiener Philharmoniker Silber 2013 = 3,11 kg Silber
2493,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb Krügerrand Prestigeset 2003 PP Gold, 1oz, 1/2oz, 1/4oz, 1/10oz
, Top-Auktion
2490,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
2480,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
PEUS Kanada Maple Leaf-Set (4 Münzen) GOLD 1989 Insg. 57,54 g Feingold. Incl. Holzschatulle + Zertifikat Proof
2479,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb China - Set 20/50/100/200/500 Yuan 2013 MM-Frankfurt Feingewicht: 58,04g Gold PP eingeschweisst
2470,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Süd Afrika Prestige Set Krügerrand 2003 PP Gold, 1oz, 1/2oz, 1/4oz, 1/10oz
2452,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
2440,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6813 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2014P 62,2 g Feingold. Koala Impaired Proof / Vz + aus PP
2422,58 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Großbritannien Britannia Proof Set GOLD (4 Münzen) 1988 Insgesamt 57,54 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat Proof
2410,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
, Top-Auktion
2381,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6874 Kanada Maple leaf Set GOLD (5 Münzen) 1999 59,05 g Feingold. 20. Jahrestag Maple Leaf Uncirculated (Multicolor)
2378,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 7719 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1995 62,2 g Feingold. Rotes Riesenkänguru Uncirculated (in Originalkapsel)
2370,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Singapur Löwe Goldmünzensatz 1991 59,04g Gold
, Top-Auktion
2360,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Beendet
thumb Preussen, Königreich 9 x 20 Mark 1891 - 1910 MM-Frankfurt Feingewicht: 64,53g Gold sehr schön (teilweise Randfehler)
2357,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6777 USA American Eagle Proof Set GOLD 2011 W Insg. 57,53 g Feingold. Incl. Etui und Zertifikat Proof
2355,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 7282 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2008 62,2 g Feingold. Rotes Riesenkänguru Uncirculated (in Kapsel)
2351,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 7284 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2008 62,2 g Feingold. Rotes Riesenkänguru Uncirculated (in Kapsel)
2350,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Schweiz 10x20sFR (Vreneli) 1935,1947 MM-Frankfurt Feingewicht: 58,1g Gold vorzüglich
2336,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6363 Kanada Maple leaf Set GOLD (5 Münzen) 1999 59,05 g Feingold. 20. Jahrestag Maple Leaf Proof, Hologramm
2331,78 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Giants of Afrika 10Rand - 100Rand 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 57,76g Gold (11,1g Silber) pp
2321,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4159 Mexiko Libertad-Set GOLD (5 Münzen) 2007 59,10 g Feingold. Incl. Holzbox + Zertifikat Proof
2315,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 200 Dollar (Nugget) 1995 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold vorzüglich (Kratzer)
2311,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 8545 Isle of Man Pound Set GOLD (4 Münzen) 1973 Insg. 61,75 g Feingold. Gepanzerter Ritter Uncirculated
2310,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
2310,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
PEUS Singapur Dollar-Set (5 Münzen) GOLD 1991 Insg. 59 g Feingold. Jahr der Ziege incl. Etui + Zertifikat Stempelglanz
2300,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Schweiz 10x20sFR (Vreneli) 1947 MM-Frankfurt Feingewicht: 58,1g Gold vorzüglich
2298,95 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 7131 Frankreich 20 Francs-Lot GOLD (10 Münzen) 1905 - 1911 A Insgesamt 58,1 g Feingold. Marianne Meist sehr schön +
2294,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
China 100 Yuan 1994 MM-Frankfurt/M Feingewicht: 7,33g Gold PP
2291,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Preussen, Königreich 9 x 20 Mark 1894- 1902 MM-Frankfurt Feingewicht: 64,53g Gold sehr schön (teilweise Randfehler)
2277,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6875 China Panda-Yuan-Set GOLD (5 Münzen) 2016 Insg. 57 g Feingold. Panda auf Ast incl. Holzschatulle Stempelglanz
2273,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6322 Süd-Afrika Krügerrand-Set (1, 1/2, 1/4, 1/10) GOLD 2000 Insgesamt 57,54 g Feingold. Holzschatulle mit Zertifikat Polierter Platte
2271,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb China 50 Yuan 'Panda' 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
2260,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Preussen, Königreich 9 x 20 Mark 1904- 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 64,53g Gold sehr schön (teilweise Randfehler)
2246,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Mexiko 'Libertad' - Proof Set 2006 MM-Frankfurt Feingewicht: 59,04g Gold pp
2237,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5551 Österreich 7 Münzen (off.NP) GOLD 1892 + 1915 Insg. 65,55 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Vorzüglich / Stempelglanz
2233,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
2232,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Ungarn Proof Set GOLD (3 Münzen) 1961 Insg. 49,2 g Feingold. Bela Bartok incl. Originalverpackung + Zertififkat Nur 2.500 Exemplare Proof
, Top-Auktion
2215,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS Ungarn Proof Set GOLD (3 Münzen) 1961 Insg. 49,2 g Feingold. Ferenc Liszt incl. Originalverpackung + Zertififkat Nur 2.500 Exemplare Proof
, Top-Auktion
2215,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 5/15/25/50/100 Dollar (Nugget) 1998 MM-Frankfurt Feingewicht: 59,09g Gold pp
2213,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
Singapur 100/50/25/10/5 Dollar 1995 MM-Frankfurt/M Feingewicht: 35,76g Gold / 3,89g Silber PP
2210,91 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb USA: Goldeagle-Set 2000 mit 4 Münzen 1oz, 1/2 oz, 1/4oz, 1/10oz + DIAMANT
, Top-Auktion
2208,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 200 Dollar (Nugget) 1995 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold sehr schön (Kratzer)
2186,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
2180,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4160 USA 10 Dollars Set GOLD (4 Münzen) 1984 D,P,S,W Insg. 60,2 Feingold. Los Angeles Olympiade Proof (eingeschweist)
2162,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
2160,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Mexiko 'Libertad' - Proof Set 2006 MM-Frankfurt Feingewicht: 59,09g Gold pp
2147,65 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6776 USA Americ.Eagle PLATIN Proof Set (4 Münzen) 1998 Insgesamt 57,54 g Platin. Incl. Etui, Verpackung + Zertifikat Proof
2139,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 6084 Jugoslawien Dinara-Set (11 Münzen) GOLD + SILBER 1978 Insg. 58,32 g Feingold + 113,31 g Feinsilber. 8. Mittelmeerspiele incl. Verpackung Polierter Platte
2136,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4928 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2000 62,2 g Feingold. Rotes Känguru Fast Stempelglanz (Originalkapsel)
2130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
PEUS Süd-Afrika Krügerrand-Set (1, 1/2, 1/4, 1/10) GOLD 2000 Insgesamt 57,56 g Feingold. Holzschatulle mit Zertifikat Stempelglanz
2130,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4918 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2015P 62,2 g Feingold. Jahr der Ziege Stempelglanz
2120,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5909 Isle of Man British Royal Set GOLD (4 Münzen) 2002 Insg. 55,98 g Feingold. Golden Jubilee incl. Box, Verpackung + Zertifikat Proof
2113,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4969 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1999 P100 62,2 g Feingold. Rotes Känguru Stempelglanz (Originalkapsel)
2111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
2110,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
Iran Münzset 1971 FM-Frankfurt Feingewicht: 134,86g Silber/ 49,83g Gold vorzüglich
2110,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4112 USA American Eagle Proof Set GOLD 1992 P + W Insg. 57,53 g Feingold. Incl. Box, Etui und Zertifikat Proof
2106,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 4994 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1992 62,2 g Feingold. Rotes Känguru Fast Stempelglanz (Originalkapsel)
2102,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5005 Australien 500 Dollars GOLD 2 Unzen 1991 62,2 g Feingold. Rotes Känguru Fast Stempelglanz (Originalkapsel)
2102,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Kanada Münz-Set Maple Leaf 1989 MM-Frankfurt Feingewicht: 57,49g Gold pp
2102,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb Singapur 100/50/25/10/5 Dollar 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 59,09g Gold PP
2101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 8543 Großbritannien Britannia Proof Set GOLD (4 Münzen) 1987 Insgesamt 57,54 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat Proof (in Kapsel)
2101,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
2098,56 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Griechenland Olympia Set GOLD + SILBER (18 Münzen) o.J. (2004) Insg. 60 g Feingold + 377,4 g Feinsilber. Olympiade Athen incl.Holzkasten Proof
2092,31 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Beendet
thumb 100er Paket mit 100x 1oz Wiener Philharmoniker Silber 2013/2012 = 3,11 kg Silber
, Top-Auktion
2090,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 8164 Kanada Maple leaf Set GOLD (4 Münzen) 2016 57,54 g Feingold. Maple Leaf incl. Holzbox + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
2089,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb PEUS 5910 Jugoslawien Dinara-Set (11 Münzen) GOLD + SILBER 1978 Insg. 58,32 g Feingold + 113,31 g Feinsilber. 8. Mittelmeerspiele incl. Verpackung Polierter Platte
2080,25 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
Monatsauktion
2068,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
Australien 200 Dollar (Nugget) 1997 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold stempelglanz
2047,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 200 Dollar (Nugget) 1995 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold stempelglanz/vz
2047,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
PEUS Jersey KMS (9 Münzen)GOLD + SILBER 1972 46,76 g Feingold + 60,13 g Feinsilber. Royal Wedding Anniversary incl. Etui Uncirculated
2040,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Beendet
thumb Australien 200 Dollar (Kangaroo) 2009 MM-Frankfurt Feingewicht: 62,2g Gold pp
2036,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
2035,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
Beendet
2015,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Beendet
thumb Weimar 5 Mark Goethe Prägestätte G sehr selten KMS Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
2010,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
Beendet
thumb Deutsch-Ostafrika: 10 Heller 1916 Tabora Kupfer
2010,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
Beendet

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.