Nicht eingeloggt.
   20. Januar 2018, 14:02:37   373 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Vatikan 2 Euro Vatikan Peter&Paul st 2017 Prägefrisch
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 06Std 47Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1978 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich
Top-Auktion
1045,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 06Std 48Min
thumb BRD 100 EUR (Oberes Mittelrhein Tal) 2015 D MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
567,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 06Std 50Min
thumb Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold vorzüglich/st
Top-Auktion
105,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 06Std 52Min
thumb Österreich 1 Dukat 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold vorzüglich/st
Top-Auktion
103,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 06Std 54Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1925 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
204,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 1T 06Std 56Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1935 L B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 1T 06Std 58Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1887 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
202,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 07Std 00Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1872 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 07Std 02Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1902 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 07Std 04Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1874 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 07Std 06Min
thumb Österreich 100 Schilling 1931 MM-Frankfurt Feingewicht: 21,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
710,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 07Std 08Min
thumb Russland 10 Rubel 1899 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold sehr schön
Top-Auktion
264,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 07Std 10Min
thumb Russland 5 Rubel 1900 MM Frankfurt Feingewicht: 3,87g Gold sehr schön
Top-Auktion
135,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 07Std 12Min
thumb Kanada 100 Dollars 1980 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vz aus pp
Top-Auktion
435,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 14Min
thumb Schweiz 5g Goldbarren MM-Frankfurt Feingewicht: 5g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
170,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 07Std 16Min
thumb Deutschland 10g Goldbarren (Degussa) MM-Frankfurt Feingewicht: 10g Gold eingeschweisst
Top-Auktion
344,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 18Min
thumb Österreich 4 Dukaten 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold vorzüglich
Top-Auktion
355,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 07Std 20Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
234,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 07Std 22Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
324,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 07Std 24Min
thumb Australien 5 Dollars (Koala) 1992 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Platinum stempelglanz
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 1T 07Std 26Min
thumb Australien 25 Dollars (Koala) 1992 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Platinum stempelglanz
Top-Auktion
239,29 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 07Std 28Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1899 *Jg.104*
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
9 1T 07Std 58Min
thumb Deutschland BRD 5 Euro 2017 A TROPISCHE ZONE Polymer Ring ST
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 07Std 59Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1900 *Jg.104*
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 1T 08Std 00Min
thumb DDR 5 Mark 1978 Gedenkmünze Ferdinand Gottlieb Klopstock st
Top-Auktion
6,21 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 1T 08Std 01Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1906 *Jg.104*
Top-Auktion
9,70 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 1T 08Std 02Min
thumb DDR 5 Mark 1986 Gedenkmünze Heinrich von Kleist st
Top-Auktion
48,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 1T 08Std 02Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1908 *Jg.104*
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 1T 08Std 04Min
thumb DDR 5 Mark 1990 Gedenkmünze Kurt Tucholsky st
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 04Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1913 *Jg.114*
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
9 1T 08Std 06Min
thumb DDR 5 Mark 1990 Gedenkmünze Kurt Tucholsky POLIERTE PLATTE
Top-Auktion
12,51 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 06Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1875 *Jg.97*
Top-Auktion
7,21 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 1T 08Std 08Min
thumb DDR 5 Mark 1976 Gedenkmünze Ferdinand von Schill st
Top-Auktion
9,21 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 08Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1875 *Jg.97*
Top-Auktion
9,40 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 1T 08Std 10Min
thumb DDR 5 Mark 1979 Gedenkmünze Albert Einstein st
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 11Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1875 *Jg.97*
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 1T 08Std 12Min
thumb DDR 5 Mark 1986 Gedenkmünze Brandenburger Tor st
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 12Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1876 *Jg.97*
Top-Auktion
5,01 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
3 1T 08Std 14Min
thumb DDR 5 Mark 1984 Gedenkmünze Brandenburger Tor st
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 1T 08Std 15Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1876 *Jg.97*
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
9 1T 08Std 16Min
thumb DDR 5 Mark 1988 Gedenkmünze Brandenburger Tor st
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 16Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1876 *Jg.97*
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
11 1T 08Std 18Min
thumb DDR 5 Mark 1982 Gedenkmünze Brandenburger Tor st
Top-Auktion
5,70 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 18Min
thumb Kaiserreich Württemberg 5 Mark 1895 *Jg.176*
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
10 1T 08Std 20Min
thumb DDR 5 Mark 1980 Gedenkmünze Brandenburger Tor st
Top-Auktion
7,21 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 21Min
thumb Kaiserreich Hamburg 5 Mark 1875 *Jg.62*
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 1T 08Std 22Min
thumb Niederlande 5 Euro 2015 Silbermünze De Van Nelle Fabriek PP
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 1T 08Std 22Min
thumb Kaiserreich Hamburg 5 Mark 1876 *Jg.62*
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
5 1T 08Std 24Min
thumb DDR 10 Mark 1989 Gedenkmünze RGW Gebäude Moskau ST
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 25Min
thumb Kaiserreich Hamburg 5 Mark 1913 *Jg.65*
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
16 1T 08Std 26Min
thumb DDR 10 Mark 1976 Silbermünze Carl Maria von Weber ST
Top-Auktion
32,80 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 1T 08Std 27Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1888 *Jg.99*
Top-Auktion
83,02 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
26 1T 08Std 28Min
thumb BRD, Mi.-Nr.4 Blöcke 3,4,7,14 postfrisch,pracht, Michel 20€,
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 00Std 58Min
thumb Thurn und Taxis,Mi.-Nr.51xao,254-Gräfenthal,Geprüft BPP,pracht
7,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 02Std 58Min
thumb BRD, Mi.-Nr.5 Blöcke 6,7,10,29,38 **,o,pracht,Michel 20 €
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 03Std 00Min
thumb BRD, Mi.-Nr.6 Blöcke 11,12,14,26, Berlin Block 2,3,pracht,
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 03Std 00Min
thumb Bayern,Altbrief Bayreuth 1845 im Namen des Königs v. Bayern, befördert nach Kronach
Top-Auktion
8,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 2T 03Std 02Min
thumb Bayern,Altbrief Neustadt-Dessau(Auslandsbrief)1855, pracht
8,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 03Std 03Min
thumb Bayern,Thurn und Taxis, Mi.Nr.53o,Nr.-Stempel 220 Frankfurt,Michel 40€,feinst
8,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 2T 03Std 05Min
thumb Thurn und Taxis, Mi.-Nr.51o, Nr.-Stempel 162-Wöllstein seltener, feinst
18,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 03Std 08Min
thumb Thurn und Taxis, Mi.-Nr.52o, Nr.-Stempel 265 Sonneberg,pracht
5,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 2T 03Std 09Min
thumb Thurn und Taxis, Mi.-Nr.52o, Nr.-Stempel 29- Hanau,fein
1,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 2T 03Std 21Min
thumb Thurn und Taxis, Mi.-Nr.51 a,b**, Michel 156€, pracht/kabinet
38,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 03Std 24Min
thumb Thurn und Taxis,Wertbrief 1851 über 25 Silbergroschen Hanau-Darmstadt, pracht
32,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 03Std 27Min
thumb Polizei Berlin Ärmelabzeichen für einen Polizeimeister (PM) altes Modell 50/60er Jahre
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 03Min
thumb DDR 5 Mark 1969 A. 20 Jahre DDR Jaeger 1524 fast vz/st
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 04Std 09Min
thumb USA Aufnäher/Tätigkeitsabzeichen Patch Sheriff´s Office Durham County -Stoff, I/II
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 11Min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel Kleines Briefstück Mi.-Nr.166 -16 Jena, pracht
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 04Std 17Min
thumb SBZ-Bezirkshandstempel Mi.-Nr.166o -16 Bad Salzungen, geprüft, pracht
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 04Std 18Min
thumb Abzeichen 13 Jahre DDR -teils farbig lackiert, kl. Kratzer, II
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 20Min
thumb Polen 2 Zloty 2006 Czerwca 76 Fischer 0B 119, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 22Min
thumb Polen 2 Zloty 2006 Nowy Sacz Fischer OB 127, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 23Min
thumb Polen 2 Zloty 2005 Kolberg Fischer OB 0103, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 24Min
thumb Polen 2 Zloty 2007 Stargard Sczcecinski Fischer OB 146, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 25Min
thumb Polen 2 Zloty 2007 Swidnica Fischer OB 141, vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 2T 04Std 26Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1855
Top-Auktion
4,45 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 2T 04Std 43Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1855
Top-Auktion
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 2T 04Std 44Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1851
Top-Auktion
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 2T 04Std 45Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1738
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 2T 04Std 46Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1797
Top-Auktion
4,21 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 2T 04Std 47Min
thumb USA, 2 Kleinmünzen (1904/1890)
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 2T 04Std 48Min
thumb USA, Half Dime 1844, gehenkelt, tragbar
Top-Auktion
6,23 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 04Std 49Min
thumb Marke, trente centimes
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 04Std 50Min
thumb Baden, 2 Mark 1906
Top-Auktion
9,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 2T 04Std 51Min
thumb Frankreich, kleine Medaille; 11,50 g, Ø 27,5 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 04Std 52Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
7,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 04Std 57Min
thumb DL-1781 A, 10 Kreutzer, Bayern
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 2T 04Std 57Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1726
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 2T 04Std 58Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 2T 04Std 59Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
3,33 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 2T 05Std 00Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 2T 05Std 01Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 2T 05Std 02Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 2T 05Std 03Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 2T 05Std 04Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 2T 05Std 05Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
2,30 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 2T 05Std 06Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1683
Top-Auktion
9,97 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 2T 05Std 07Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1665
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 2T 05Std 08Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1659
Top-Auktion
2,21 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
4 2T 05Std 09Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)