Nicht eingeloggt.
   17. August 2017, 21:29:19   260 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Frankreich 1,5€ 2003 Bic Franc Germinal SILBER
34,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 2T 23Std 12Min
thumb Niederlande 1 Dukat 1928 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 2T 23Std 13Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 15Min
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 PARIS-TOKIO SILBER ### SEHR RAR ###
38,20 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
14 2T 23Std 16Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 17Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 19Min
thumb FRANKREICH 10€ 2011 RACING METRO92 FARB-SILBER ### RARITÄT / KAUM ANGEBOTEN ###
52,60 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
41 2T 23Std 20Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 23Std 21Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 23Min
thumb Frankreich 1,5€ 2008 LA SEMEUSE SILBER ### Reale Auflage: 6.631 Exemplare ###
20,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
13 2T 23Std 24Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 25Min
thumb Deutschland 20 Euro Linde 2015 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stgl.
Top-Auktion
166,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 27Min
thumb Frankreich 1,5€ 2005 - La Semeuse - SILBER Auflage noch unbekannt SELTEN
20,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
7 2T 23Std 28Min
thumb Frankreich 1,5€ 2007 Chinesische Mauer SILBER
21,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 2T 23Std 28Min
thumb Deutschland 20 Euro Nachtigall 2016 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold stg
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 23Std 29Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
23 2T 23Std 30Min
thumb FRANKREICH 1,5€ 2002 LE MONT-SAINT-MICHEL SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
20,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
19 2T 23Std 30Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 31Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 23Std 33Min
thumb Schweiz 5 Franken 1967 vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 23Std 34Min
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte J 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
100,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 2T 23Std 34Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 23Std 35Min
thumb BRD 20 Euro Gold Buche 2011 Prägestätte A 3,89 Gramm .Feingold MIT Zertifikat KMS Koblenz
, Top-Auktion
129,30 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 2T 23Std 36Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1876 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 23Std 37Min
thumb China Gold 1989 100 Yuan Dschingis Khan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
409,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 2T 23Std 38Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
203,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 23Std 39Min
thumb China Gold 1991 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
446,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 2T 23Std 40Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1897 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
215,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 23Std 41Min
thumb China Gold 1982 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
216,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 2T 23Std 42Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1958 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold vorzüglich
Top-Auktion
266,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 2T 23Std 43Min
thumb Australien 50 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
527,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 2T 23Std 45Min
thumb Australien 100 Dollars (Hase) 1999 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
1171,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 2T 23Std 47Min
thumb Australien 25 Dollar (Tiger) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 2T 23Std 49Min
thumb Australien 15 Dollar (Ochse) 1997 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
171,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 23Std 51Min
thumb Australien 15 Dollar 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
171,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 53Min
thumb BRD 20 EUR (Kastanie) 2014 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,89g Gold stgl.
Top-Auktion
168,47 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 55Min
thumb Frankreich 20 Francs 1818 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Top-Auktion
206,89 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 2T 23Std 57Min
thumb Frankreich 2x 50 Francs 1977,1978 59,5 Gramm 900 Silber. KMS Koblenz
Top-Auktion
23,60 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 3T 00Std 08Min
thumb Schweiz 2 Franken 1945+2005+09+13 4stck
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 00Std 09Min
thumb Schweiz 5 Franken 1932 B vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 00Std 13Min
thumb Schweiz 5 Franken 1951 B vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 00Std 18Min
thumb löt Shweiz 10 Rappen ab 1850 20 Stckk
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 00Std 19Min
thumb Schweiz 5 Franken 1951 B vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 00Std 21Min
thumb Schweiz 5 Franken 1966 vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 00Std 24Min
thumb Schweiz 5 Franken 1968 vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 00Std 36Min
thumb Schweiz 5 Franken 1953 B vz
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 00Std 38Min
thumb Lots 1 Rappen Schweiz 1891-1930 20 stck
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 01Std 03Min
thumb schweiz 5 Rappen 1876
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 01Std 04Min
thumb Lots 1 Rappen Schweiz 1931 - 1957 20 stck
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 01Std 05Min
thumb Original 30$ Dollars 2007 Australien Lunar 1 Schwein pig 1 kg kilo 999er Silber in Münzdose
699,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 3T 05Std 34Min
thumb Original 30$ Dollars 2008 Australien Lunar 1 Maus Mouse 1 kg kilo 999er Silber in Münzdose
699,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
1 3T 05Std 39Min
thumb Cook Inseln 10 Dollar 1990 aus der Serie Wildlife Elefant KM#80, PP-
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 20Std 01Min
thumb Italien Orig. Kursmünzensatz mit 500 Lire 1969 in Silber, UNC.-
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 3T 20Std 02Min
thumb Kiribati 2 Dollar 1998 Motiv: Titanic KM#21, PP-
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 20Std 02Min
thumb Italien Orig. Kursmünzensatz mit 500 Lire 1968 in Silber, UNC.-
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 3T 20Std 02Min
thumb Sammlung mit 9 Medaillen Die Päpste des 20. Jahrhunderts (10571) UNC.-
Top-Auktion
3,31 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 20Std 04Min
thumb Sammlung mit 7 Medaillen Die Essai-Pattern-Proben(10571) lose, UNC.-
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 20Std 05Min
thumb Vatikan Sammlung mit 8 Medaillen Die Essai-Pattern-Proben (10571) als KMS, UNC.
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 20Std 06Min
thumb Aruba Sammlung mit 8 Medaillen Die Essai-Pattern-Proben (10571) als KMS, UNC.
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 20Std 10Min
thumb Deutsches Kaiserreich Lot mit 6 Münzen 1 Pfg. bis 1 Mark Silber - siehe Bilder
, Top-Auktion
3,32 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 3T 20Std 15Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,75 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 21Std 31Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,68 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 21Std 32Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,62 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 21Std 33Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,50 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 21Std 34Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,71 g, Ø 38,7 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 21Std 35Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,66 g, Ø 38,7 mm
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 21Std 36Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,38 g, Ø 38,7 mm
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 21Std 37Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,36 g, Ø 38,7 mm
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 21Std 38Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,59 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 21Std 39Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,44 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 3T 21Std 40Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,54 g, Ø 38,6 mm
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 21Std 41Min
thumb USA, 1 Dollar 1987, PP, Ag
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 3T 21Std 42Min
thumb Russland, 10 Rubel 1979, Ag, PP
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 21Std 43Min
thumb 11 Stück Silbermünzen Österreich.
Top-Auktion
17,70 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
17 3T 21Std 43Min
thumb Russland, 3 Rubel 1991, Ag, PP
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 3T 21Std 44Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)