Nicht eingeloggt.
   21. Oktober 2017, 17:52:20   453 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb KR-Ersatzmünzen 1 Pfennig 1917 A,D,E,F,G,J.Alu.
4,21 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
10 1T 02Std 09Min
thumb Silberm. 1 Guarani 2004 Paraguay 25 G.Feinsilber.
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 1T 02Std 09Min
thumb Frankfurt Vereinstaler Thaler Taler 1860 Silber
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 02Std 09Min
thumb Schweiz: 5 Franken 1933 B, 15 gr. 835er Silber
6,89 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 1T 02Std 09Min
thumb Schweiz: 2 Rappen 1926, stgl, tolle Patina und ERHALTUNG, siehe Bilder!!
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 1T 02Std 11Min
thumb Nürnberg 15 XV Kreuzer 1622 Silber SELTEN !!
11,00 EUR
zzgl. 3,65 EUR Versand
9 1T 02Std 12Min
thumb Israel Silbermünze 5 Lirot 1965 25 gr 900er
6,55 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
5 1T 02Std 13Min
thumb RDR-Habsburg: Leopold I, 3 Kreuzer 1670, Wien, TOP-ERHALTUNG, vz-stgl!! siehe Bilder!
19,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 1T 02Std 13Min
thumb Silberm.500 Francs 1992 Benin. Ag.999.10 000 Ex.
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 1T 02Std 13Min
thumb Med. 5 Reichsmark 1935 A.H.
1,80 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 1T 02Std 14Min
thumb Tschechien Tschechische Republik 200 Kronen 2007 Silber Polierte Platte PP Karlsbrücke
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 02Std 15Min
thumb RDR-Salzburg: 15 Kreuzer 1694, St.Rupert & Virgil, vz+, Silber 6 Gramm, TOP-ERHALTUNG!!
27,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 1T 02Std 15Min
thumb Israel Silbermünze 5 Lirot 1966 25 gr 900er
3,99 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 1T 02Std 17Min
thumb Nepal: 1 Kleimnünze, 2,7 gr. ø 21,2 mm, verm. Silber! Patina
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 18Min
thumb Grossherzogtum Hessen: 1 Kreuzer 1850
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 20Min
thumb Album mit 232 Reichsmünzen.
2,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
6 1T 02Std 21Min
thumb Hessen-Darmstadt: Ludwig V (1596-1626), einseitiger Pfennig o. J., gewölbt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 22Min
thumb Israel Silbermünze 5 Lirot 1959 25 gr 900er
8,10 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
8 1T 02Std 23Min
thumb Einseitige Medaille
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 1T 02Std 24Min
thumb Ungarn: Franz-Josef, 1 Forint 1878 KB, ss, 12 gr. 900 er Silber
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 24Min
thumb Ungarn: 200 Forint auf Gyula Derkovits, TOP-ERHALTNG, schöne Patina, 28 gr. 640er Silber
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 1T 02Std 26Min
thumb Israel Silbermünze 250 Pruta 1949 14,4 gr 500er
1,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
1 1T 02Std 27Min
thumb Ungarn: 500 Forint 1981, Fussball-Motiv, 28 gr. 640er Silber
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 28Min
thumb Ungarn: 500 Forint 1981 zur Fussball-WM 1982, 28 gr. 640er Silber, stgl!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 30Min
thumb Ungarn: 500 Forint 1988 zur Fussball WM 1990, 28 gr. 900er Silber, pp (12.000 ex.), TOP!
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 1T 02Std 32Min
thumb Israel Silbermünze 500 Pruta 1949 25,5 gr 500er
1,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
1 1T 02Std 33Min
thumb Ungarn: 500 Forint 1989, Olympia 1992, 28 gr. 900er Silber in pp (15.000 Ex.)
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 1T 02Std 34Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1930 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
208,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 02Std 37Min
thumb MGS RDR 1/4 Florin 1859 B Feingewicht: 2,78g
1,81 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 1T 02Std 38Min
thumb Israel 2 x 1 Lira - Münzen 1958 und 1960
1,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
1 1T 02Std 38Min
thumb Deutschland 50 Euro 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
338,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 02Std 39Min
thumb MGS RDR 10 Kreuzer 1872 Feingewicht: 0,66g
2,21 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 1T 02Std 40Min
thumb Kanada 100 Dollars 1980 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich/ss
550,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 02Std 41Min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1937 Feingewicht: 0,9g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 1T 02Std 42Min
thumb Palästina Silbermünze 50 Mils von 1927
1,77 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 1T 02Std 43Min
thumb USA 50 Dollars (Buffalo) 2006 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1111,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 02Std 43Min
thumb MGS Guatemala 8x 10 Centavos 1932-1959 Feingewicht: 18,72g
9,45 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 02Std 44Min
thumb Neuseeland 10 Dollar (Kiwi) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
330,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 02Std 45Min
thumb MGS Belgien 4x 20 Francs 1949-1953 Feingewicht: 26,64g
16,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 02Std 46Min
thumb BRD 5x 100 EUR (Wartburg) 2011 ADFGJ MM-Frankfurt Feingewicht: 5x 15,55g Gold stempelglanz
2746,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 1T 02Std 47Min
thumb MGS BRD 10 DM 1995 D Wilhelm Conrad Röntgen PP- Feingewicht: 9,7g
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 02Std 48Min
thumb MGS BRD 10 DM 2000 G Kaiser Karl der Große Dom zu Aachen Feingewicht: 14,34g
7,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 1T 02Std 50Min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 A 300 Jahre Franckesche Stiftung PP Feingewicht: 14,34g
7,90 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 1T 02Std 52Min
thumb Kanada 200 Dollar (Wolf) 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz im Blister
1170,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 02Std 53Min
thumb MGS BRD 10 DM 2001 J Gustav Albert Lortzing PP Feingewicht: 14,34g
7,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 1T 02Std 54Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1897 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
252,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 02Std 55Min
thumb MGS BRD 10 DM 1995 J 50 Jahre Frieden/Frauenkirche Dresden Feingewicht: 9,7g
6,70 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 02Std 56Min
thumb FRANKREICH 10€ ** STADE PARIS TOULOUSAIN ** FARB-SILBER 2010 ## Reale Auflage nur 2376 Exemplare ##
60,70 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
60 1T 02Std 56Min
260,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 02Std 57Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
252,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 02Std 59Min
thumb FRANKREICH 1,5€ 2002 LE MONTMARTRE SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
27,50 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 1T 03Std 00Min
thumb China 500 Yuan 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
1123,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 03Std 01Min
thumb FRANKREICH 1,5€ 2007 RUGBY SILBER ### Reale Auflage: 5.000 Exemplare ###
20,50 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
3 1T 03Std 01Min
thumb FRANKREICH 5€ 2011 JAHR DES HASEN SILBER
25,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
12 1T 03Std 03Min
thumb Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1984 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,1g Gold sehr schön/vz
113,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 1T 03Std 03Min
thumb FRANKREICH 10€ 2010 DASSAULT SILBER
21,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
7 1T 03Std 05Min
thumb Südafrika 1/4 Unze Krügerrand 1983 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vorzüglich
276,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 1T 03Std 05Min
thumb Lot mit 20 Münzen aus Weimarer Republik
15,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 03Std 06Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 1975 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich
1108,25 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 03Std 07Min
1071,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 03Std 09Min
thumb FRANKREICH --- GROßES SILBER-LOT = 9 x MÜNZEN = SILBER ---
128,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
42 1T 03Std 10Min
thumb Kolumbien 5 Pesos 1927 Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
281,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 03Std 11Min
thumb FRANKREICH --- GROßES SILBER-LOT = 5 x MÜNZEN = SILBER ---
72,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
19 1T 03Std 12Min
thumb FRANKREICH --- GROßES SILBER-LOT = 4 x MÜNZEN = SILBER ---
53,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
8 1T 03Std 13Min
thumb Australien 15 Dollar (Affe) 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
117,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 03Std 13Min
thumb Großes wertvolles Lot Kaiserreich, Weimar, drittes Reich mit 100 Münzen auch Silbermünzen
, Top-Auktion
60,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 03Std 14Min
thumb Australien 100 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
1266,78 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 1T 03Std 15Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'J') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
445,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 03Std 17Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vz
446,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 03Std 19Min
thumb Griechenland 20 Drachmai 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
233,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 03Std 21Min
thumb Mexiko 50 Pesos 1947 MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold vorzüglich
1297,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 1T 03Std 23Min
thumb Grossbritannien 1/2 Sovereign 1909 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold sehr schön
133,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 03Std 25Min
thumb SBZ. Bezirkshandstempel Mi. IV a Hannover Messe 24 Pf. Bezirk 16 Jena (Michel € 30,00) geprüft ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 1T 03Std 53Min
thumb BRD,5 DM 1996 F, PP- (lose)
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 1T 23Std 07Min
thumb BRD,5 DM 1996 D, PP- (lose)
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 1T 23Std 09Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.