Nicht eingeloggt.
   18. November 2017, 18:37:26   429 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Österreich 10 Euro (Wiener Philharmoniker) 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 02Std 32Min
thumb 9 St.Wertvolle Silbermünzen. ca.240 Gramm.
, Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
40 1T 01Std 32Min
thumb PEUS 8542 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 2000 7,78 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat. 2.000 Exemplare! Proof (Kapsel)
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 10T 00Std 35Min
thumb Münzen - (2) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Top-Auktion
101,89 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
13 4T 03Std 06Min
thumb 3 Mark Schwarzburg-Sondershausen 1909 J. 170 (70.000 Exemplare)
, Top-Auktion
100,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
27 1T 03Std 17Min
thumb PEUS 8546 Mexiko 5 Pesos GOLD 1920 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Fast Stempelglanz
Top-Auktion
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10T 00Std 45Min
thumb PEUS 8555 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1987 3,11 g Feingold. Nugget - Little Hero Uncirculated (in Originalverpackung)
Top-Auktion
96,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10T 01Std 03Min
thumb Belgien Triple Set 1999,2000,2001 in Proof PP in OVP KMS Koblenz
, Top-Auktion
96,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
29 10T 02Std 06Min
thumb Münzen - (1) Silber: ECU 10 X 5 Francs - 10x25 Gramm 900/1000
, Top-Auktion
93,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
7 2T 03Std 06Min
thumb PEUS 8492 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2010 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Erneuerbare Energie mit Zertifikat + kompl. Verpackung Stempelglanz
Top-Auktion
89,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 3T 00Std 37Min
thumb USA Vereinigte Staaten: Lot aus 8 Olympia-Dollars 1983/1984
Top-Auktion
86,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 01Std 50Min
thumb Antike; Julia Domna 193-217; Denar 3,05 g
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 9T 00Std 44Min
thumb PEUS 8496 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2014 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Evolution mit Zertifikat + kompl. Verpackung Stempelglanz
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 3T 00Std 45Min
thumb Antike; Griechenland BAKTRIEN; Silbermünze 2,43 g
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
35 19T 01Std 12Min
thumb Cook Islands: 20 Dollars Blaues Pferd 2011, 93,3 g (3 Unzen) Feinsilber
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 1T 02Std 04Min
thumb PEUS 8538 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 10T 00Std 27Min
thumb Ausland,div.Kleinmünzen, meist 20.Jahrhundert; 3,2 kg;(Versandkosten ins Ausland: 20-30 €)
Top-Auktion
69,66 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
28 2T 00Std 47Min
thumb Kuba: 4 x 10 Pesos Havanna 1998, zusammen 124,4 g Feinsilber (4 Unzen)
Top-Auktion
67,66 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 1T 02Std 07Min
thumb Sowjetunion/Russland: Satz Olympia-Münzen (PP/Proof) zu den Spielen in Moskau, 120 g Feinsilber
Top-Auktion
64,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 01Std 44Min
thumb Preussen Taler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
63,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 4T 01Std 52Min
thumb PEUS 8541 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2012 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 10T 00Std 33Min
thumb PEUS 8539 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 10T 00Std 29Min
thumb PEUS 8537 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui und Zertifikat Stempelglanz
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 10T 00Std 25Min
thumb Bremen: 5 Mark 1906 J
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 00Std 27Min
thumb China 5 Yuan 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g stempelglanz
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 02Std 28Min
thumb Neuseeland: Coronation Set 1953 PP/Proof, selten!
Top-Auktion
59,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 1T 02Std 36Min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Apameia; Silbermünze 12,60 g
Top-Auktion
57,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 19T 00Std 37Min
thumb PEUS 8552 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10T 00Std 57Min
thumb Vatikan, KMS 2012, 23,88 Euro 2012 mit 20 Euro Silbergedenkmünze PP, in Orig. Etui + Zertifikat
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 2T 00Std 38Min
thumb 3 Mark Anhalt-Dessau (Silberhochzeit) 1914 A J.24 (200.000 Exemplare)
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 1T 01Std 37Min
thumb 2 Mark Sachsen 1902 (Tod Albert) J.127 (nur 167.625 Exemplare)
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 1T 01Std 33Min
thumb Preussen Taler 1846 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
48,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 4T 01Std 54Min
thumb Jamaika: 25 Dollars Krönungsjubiläum 1978, 125,9 g Feinsilber
Top-Auktion
48,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 02Std 27Min
thumb Antikes Griechenland; Mysien Pergamon; Silbermünze 12,44 g
Top-Auktion
47,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 19T 00Std 36Min
thumb Antike; Römische Bronzemünze 12,56 g
Top-Auktion
46,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 9T 00Std 27Min
thumb 2 Mark Sachsen 1904 J.132 (Tod Georg) nur 150.000 Exemplare
Top-Auktion
46,39 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
14 1T 02Std 07Min
thumb Brasilien/Mexiko: 2 Fußball-Münzen 2006/2014, zusammen 56,1 g Feinsilber
Top-Auktion
45,51 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 1T 02Std 25Min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Apameia; Silbermünze 12,67 g
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 19T 00Std 38Min
thumb Antike; Denar 3,84 g
Top-Auktion
45,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 9T 00Std 26Min
thumb Antike, Rom, Hadrian; Bronzemünze 13,05 g
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 12T 00Std 54Min
thumb Preussen Taler 1803 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 4T 02Std 18Min
thumb Zwittermedaille - Staatliches Notgeld Westfalen - Minister von Stein und Dichterin Droste-Hülshoff
Top-Auktion
41,49 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
15 1T 00Std 34Min
thumb Antike; Tabai/KARIEN; Drachme 2,69 g
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 19T 00Std 50Min
thumb Antikes Griechenland; Phrygien Laodikeia; Silbermünze 12,29 g
Top-Auktion
39,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 19T 00Std 39Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
, Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 1T 01Std 26Min
thumb 6 Stück Canadische Silberdollars.
Top-Auktion
37,61 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 1T 01Std 24Min
thumb Antike, Ionia, Milet; 2 Stück Silbermünze 2,16 g
Top-Auktion
37,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 12T 00Std 52Min
thumb 2 Mark Baden 1907 (Tod Friedrich I) J.36 nur 350.000 Exemplare
Top-Auktion
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
22 1T 01Std 22Min
thumb Antike; Maximinus Thrax 235-238; Bronzemünze 12,74 g
Top-Auktion
36,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 9T 00Std 34Min
thumb 5 Mark Sachsen 1898 (J.125) nur 160.000 Exemplare
Top-Auktion
36,39 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 1T 02Std 28Min
thumb 2 Mark Mecklenburg-Schwerin 1904 A J.86 (nur 100.000 Exemplare)
Top-Auktion
36,39 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
16 18Std 53Min
thumb Amerika: Lot aus 44 verschiedenen FAO-Münzen
Top-Auktion
36,27 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
17 1T 03Std 29Min
thumb Preussen Taler 1824 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
36,15 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 02Std 00Min
thumb Antike; Postumus 259-268; Antoninian 3,53 g
Top-Auktion
36,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 9T 00Std 23Min
thumb Antike; Griechenland Sassaniden; Silbermünze 3,94 g
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 19T 01Std 06Min
thumb Antikes Griechenland; Ionien Ephesos; Silbermünze 12,43 g
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 19T 00Std 41Min
thumb PEUS 8600 Vatikan KMS (9 Münzen) 2012 24,05 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 10T 00Std 39Min
thumb PEUS 8497 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2015 9 g Feinsilber + 6,5 g Feinniob. Kosmologie mit Zertifikat + kompl. Verpackung Stempelglanz
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 3T 00Std 47Min
thumb Bremen, 2 Verrechnungs Pfennig
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
34 2T 01Std 25Min
thumb Monaco: 2 Euro Hochzeit 2011 im Etui
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 1T 01Std 54Min
thumb Antikes Griechenland; Lydien Tralleis; Silbermünze 12,29 g
Top-Auktion
35,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 19T 00Std 32Min
thumb Frankreich 1,5 Euro Jules Verne 2005 Proof PP in Silber KMS Koblenzer Muenzen Studio Frank Maurer
Top-Auktion
35,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 10T 02Std 13Min
thumb PEUS 8556 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. 1 g Feingold. Heraeus / Koala Bärchen Proof (eingeschweißt)
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10T 01Std 05Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1855 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 4T 02Std 12Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1839 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 4T 02Std 04Min
thumb Lot 5 Silbermünzen 925/1000 siehe Foto / M1
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 1T 21Std 56Min
thumb Panama: Kursmünzensatz 1975, enthält 177,1 g Feinsilber
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 02Std 46Min
thumb Antike, Allectus 293-296; Antoninian 2,62 g
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 12T 00Std 57Min
thumb Preussen Ausbeutetaler 1848 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 4T 01Std 58Min
thumb USA Vereinigte Staaten: Lot aus drei Silberdollars (1921 + 1923 S + 1986)
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
14 1T 02Std 17Min
thumb Frankreich 1,5 Euro Airbus A 380 2007 Proof PP in OVP Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 10T 02Std 14Min
thumb Antike; Maximinus Thrax 235-238; Denar 2,54 g
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 9T 00Std 36Min
thumb Preussen Taler 1819 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön
Top-Auktion
31,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 02Std 02Min
thumb Yemen Imadi Riyal FM-Frankfurt 28g Silber sehr schön
Top-Auktion
31,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 01Std 55Min
thumb Kanada: Lot aus fünf Kursmünzensätzen (1978 + 1980 + 1982 + 1986 + 1981 in Folie)
Top-Auktion
30,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 1T 02Std 41Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)