Not logged in.
   23. January 2018, 15:06:43   387 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Cafe  |  Forum  |  Swap  |  Contact  |  Help
              New items MA-Shops   [ Today ]
 
Auctions of: koblenz-muenzen [view all auctions]
 
 
This user currently doesn't have any auctions. Below, you can see a list of all Top Auctions instead.
 
 
Picture Title Price Bids Time left
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top Auction
23.09 US$18,85 EUR
plus 3,90 EUR shipping
24 54min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
Top Auction
22.96 US$18,75 EUR
plus 3,90 EUR shipping
19 56min
thumb Italien, 10 Centesimi 1918, Z.3
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 01h 54min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 D.Zlotego, Fischer OB 113, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 02h 31min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Elbing, Fischer OB 112, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 02h 33min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Bieber, Fischer OB 111, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 02h 35min
thumb Polen, 2 Zloty 2006 Biatlon, Fischer OB 109, vz
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 02h 37min
thumb Nordkorea Orig. Banknote 5 Won 2002(2009) Student - Wasserfall WPM P. 58, UNC.
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
1 02h 52min
thumb PEUS 8732 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1992 3,11 g Feingold. Kletternder Panda auf Eukalyptusbaum Vorzüglich +
Top Auction
148.21 US$121,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 03h 53min
thumb PEUS 8733 Mexiko Goldmedaille 1968 9,4 g Feingold. Olympiade 1968 Mexiko / Aztekenkalender Vorzüglich
Top Auction
432.34 US$353,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 03h 55min
thumb PEUS 8734 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
197.19 US$161,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 03h 57min
thumb PEUS 8735 BRD 20 Euro GOLD 2011 F Stuttgart 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Buche NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
208.70 US$170,40 EUR
plus 4,50 EUR shipping
31 03h 59min
thumb PEUS 8736 BRD 20 Euro GOLD 2013 J Hamburg 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer NUR mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
197.17 US$160,99 EUR
plus 4,50 EUR shipping
27 04h 01min
thumb PEUS 8737 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 15,55 g Feingold. Gold Bullion Nugget - Hand of Faith Vorzüglich +
Top Auction
687.09 US$561,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
23 04h 03min
thumb PEUS 8738 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
1370.77 US$1119,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 04h 05min
thumb PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel)
Top Auction
1369.37 US$1118,08 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 04h 07min
thumb PEUS 8740 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
1375.02 US$1122,69 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 04h 09min
thumb PEUS 8741 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Stempelglanz (Originalkapsel)
Top Auction
1371.73 US$1120,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
7 04h 11min
thumb PEUS 8742 USA 5 Dollars GOLD 1909 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top Auction
420.09 US$343,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 04h 13min
thumb PEUS 8743 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top Auction
260.90 US$213,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 04h 15min
thumb PEUS 8744 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top Auction
347.83 US$284,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
14 04h 18min
thumb PEUS 8745 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön +
Top Auction
263.40 US$215,06 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 04h 20min
thumb PEUS 8723 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
Top Auction
377.51 US$308,23 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 04h 22min
thumb PEUS 8746 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top Auction
197.19 US$161,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 04h 24min
thumb PEUS 8747 Russland 10 Rubel GOLD 1899 AR 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kratzer, Sehr schön
Top Auction
385.80 US$315,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
20 04h 26min
thumb PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München 15,55 g Feingold. NUR mit Zertifikat Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top Auction
677.29 US$553,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
21 04h 28min
thumb PEUS 8749 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2005 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 50 Jahre Fernsehen mit Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
96.76 US$79,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
8 04h 30min
thumb PEUS 8750 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2006 9 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. Europa Satellitennavigation mit Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
66.14 US$54,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 04h 32min
thumb PEUS 8751 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2003 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 700 Jahre Hall mit Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
385.81 US$315,01 EUR
plus 4,50 EUR shipping
22 04h 34min
thumb PEUS 8752 Österreich 25 Euro SILBER + NIOB 2004 10 g Feinsilber + 7,15 g Feinniob. 150 Jahre Semmeringbahn mit Zertifikat Stempelglanz
Top Auction
247.67 US$202,22 EUR
plus 4,50 EUR shipping
17 04h 36min
thumb PEUS 8753 USA 5 Dollars GOLD 1915 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top Auction
343.54 US$280,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 04h 38min
thumb PEUS 8754 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Randfehler, Vorzüglich +
Top Auction
331.91 US$271,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 04h 40min
thumb PEUS 8755 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin 7,78 g Feingold. Lutherrose Stempelglanz
Top Auction
381.51 US$311,50 EUR
plus 4,50 EUR shipping
18 04h 42min
thumb PEUS 8756 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B 2,90 g Feingold. Vreneli Fast Stempelglanz
Top Auction
133.74 US$109,20 EUR
plus 4,50 EUR shipping
30 04h 44min
thumb PEUS 8757 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön
Top Auction
327.05 US$267,03 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 04h 46min
thumb PEUS 8758 Preußen 20 Mark GOLD 1872 B Hannover 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top Auction
318.44 US$260,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
9 04h 48min
thumb PEUS 8759 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen Vorzüglich +
Top Auction
342.93 US$280,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
12 04h 50min
thumb PEUS 8760 Ungarn 20 Kronen GOLD 1905 KB Kremnitz Insg. 4,90 g6,1 Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Top Auction
260.90 US$213,02 EUR
plus 4,50 EUR shipping
15 04h 52min
thumb PEUS 8762 BRD 20 Euro GOLD 2016 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Nachtigall Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
189.84 US$155,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
19 04h 54min
thumb PEUS 8765 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol Stempelglanz (in Kapsel)
Top Auction
214.33 US$175,00 EUR
plus 4,50 EUR shipping
26 04h 56min
thumb PEUS 8761 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2005 In Originaleinband Uncirculated
Top Auction
100.58 US$82,12 EUR
plus 4,50 EUR shipping
11 04h 58min
thumb PEUS 8763 China 5 Yuan-Set SILBER (4 Münzen) 1984 Insg. 80 g Feinsilber. Incl. Originalholzschatulle Proof
Top Auction
150.64 US$123,00 EUR
plus 5,00 EUR shipping
19 05h 00min
thumb PEUS 8764 Reichsgold + Welt Armband GOLD (6 Münzen) 1880 - 191 Raugewicht Armband (Punze 585) 55,6 g inkl. Münzen, davon 31,27 g Feingold (Münze Feingold (Münzen) Sehr schön
Top Auction
1985.44 US$1621,09 EUR
plus 4,50 EUR shipping
51 05h 02min
thumb MGS BRD 10 DM 1996 A Kolping Werk Feingewicht: 9,7g
Top Auction
6.86 US$5,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
4 05h 24min
thumb Portugal Medaille Arthur Cupertino de Miranda 1969FM-Frankfurt Gewicht: 367,95g Bronze
Top Auction
13.41 US$10,95 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 05h 24min
thumb MGS Kaiserreich 3x 1 Mark (1896 A, 1905 A, 1915 A)
Top Auction
10.10 US$8,25 EUR
plus 3,10 EUR shipping
10 05h 26min
thumb Italien 500 Lire 1974 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,19g Silber sehr schön
Top Auction
5.22 US$4,26 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 05h 26min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 J Carl Friedrich Gauss Feingewicht: 7g
Top Auction
4.41 US$3,60 EUR
plus 3,10 EUR shipping
3 05h 28min
thumb Degussa 1 Unze Silberbarren Kankaku Bank FM-Frankfurt Feingewicht:31,1g Silber
Top Auction
20.33 US$16,60 EUR
plus 6,00 EUR shipping
17 05h 28min
thumb MGS BRD Bremerhaven Silbermedaille 1985 Schifffahrt PP Gewicht: 14,82g
Top Auction
5.16 US$4,21 EUR
plus 3,10 EUR shipping
7 05h 30min
thumb Frankreich 100 Francs 1988 FM-Frankfurt Feingewicht: 13,5g Silber pp
Top Auction
11.04 US$9,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
10 05h 30min
thumb MGS DDR 20 Mark 1970 Friedrich Engels stgl
Top Auction
48.99 US$40,00 EUR
plus 3,10 EUR shipping
12 05h 32min
thumb Frankreich 10 Francs 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 6,65g Silber pp Robert Schumann
Top Auction
6.12 US$5,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 05h 32min
thumb MGS III. Reich Böhmen und Mähren 1 Krone 1944 vz+
Top Auction
2.69 US$2,20 EUR
plus 3,10 EUR shipping
5 05h 34min
thumb Frankreich 10 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,4g Silber pp Milionär Capétien
Top Auction
7.18 US$5,86 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 05h 34min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Korona 1896
Top Auction
3.55 US$2,90 EUR
plus 3,10 EUR shipping
9 05h 36min
thumb Deutschland Medaille Jacob und Wilhelm Grimm FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 17g Silber
Top Auction
11.02 US$9,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
9 05h 36min
thumb MGS Schweiz 5 Franken 1967 B Feingewicht: 12,5g
Top Auction
8.21 US$6,70 EUR
plus 3,10 EUR shipping
13 05h 38min
thumb Deutschland Medaille Heinrich Hoffmann FM-Frankfurt Feingewicht: 19,25g Silber
Top Auction
8.83 US$7,21 EUR
plus 6,00 EUR shipping
3 05h 38min
thumb MGS Frankreich 100 Francs (15 Euro) 1997 Wenzelsmauer Luxembourg PP Feingewicht: 19,98g
Top Auction
13.17 US$10,75 EUR
plus 3,10 EUR shipping
8 05h 40min
thumb Frankreich 10 Francs 1985 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 12g Silber pp Victor HUGO
Top Auction
8.62 US$7,04 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 05h 40min
thumb MGS Vatikan Paul VI. KMS Kursmünzensatz ANNO VII 1969
Top Auction
22.35 US$18,25 EUR
plus 4,50 EUR shipping
13 05h 42min
thumb Frankreich 100 Francs 1984 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp Marie CURIE
Top Auction
11.27 US$9,20 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 05h 42min
thumb Deutschland Medaille Frankfurt FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 22,5g Silber
Top Auction
13.51 US$11,03 EUR
plus 6,00 EUR shipping
7 05h 44min
thumb Frankreich 100 Francs 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 15g Silber pp
Top Auction
11.04 US$9,01 EUR
plus 6,00 EUR shipping
5 05h 46min
thumb III Reich: Lot von 10:: Hitler Münze/Medaille no 1
, Top Auction
97.98 US$80,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
25 05h 53min
thumb III Reich: Lot von 10:: Hitler Münze/Medaille no 2
, Top Auction
105.33 US$86,00 EUR
plus 6,00 EUR shipping
29 05h 56min
thumb 2 1/2 facher Dukat der Stadt Emden von 1745 in PP Replik
Top Auction
New!
1.22 US$1,00 EUR
plus 4,10 EUR shipping
0 22h 26min
thumb Patronatstaler der Stadt Freiburg von 1739 in PP Replik
Top Auction
New!
1.22 US$1,00 EUR
plus 4,10 EUR shipping
0 22h 27min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
Top Auction
2.73 US$2,23 EUR
plus 3,50 EUR shipping
5 1d 01h 57min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
Top Auction
7.63 US$6,23 EUR
plus 3,50 EUR shipping
9 1d 01h 59min
thumb Deutsch-Ostafrika,Ganzsache Mi.-Nr.P16,Moschi(dunkelblau)-Tanga-Leipzig,pracht
Top Auction
13.23 US$10,80 EUR
plus 3,50 EUR shipping
13 1d 02h 26min
thumb Postkarte Gruss aus Hermannsburg 22.7.1094 orig. gelaufen nach Celle - EIN STÜCK ZEITGESCHICHTE
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 02h 44min
thumb Bundeswehr 1 Orig. Barettabzeichen für das Barett der Artellerie
Top Auction
1.22 US$1,00 EUR
plus 3,50 EUR shipping
0 1d 02h 45min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2010 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Top Auction
13.62 US$11,12 EUR
plus 3,50 EUR shipping
9 1d 04h 23min
[50] [75] [100] [200] Lines per page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Home |  Help |  Register |  Sell |  Login |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)