Nicht eingeloggt.
   27. Juni 2017, 16:00:52   401 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Auktionen von: Sammler1871 [zur Liste aller Auktionen]
 
 
Es wurden keine Auktionen von diesem Benutzer gefunden. Unten sehen Sie statt dessen eine Liste aller Top-Auktionen.
 
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb China-Vietnam (Chinesiche Besetzung in Vietnam) Phan Münze 1907-1916, s/ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 29Min
thumb China-Vietnam (Chinesiche Besetzung in Vietnam) Phan Münze 1820-1840, s/ss
Top-Auktion
5,89 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 01Std 30Min
thumb BRD 2 Mark 1951 G. Ähren MzSt. Karlsruhe Jaeger 386, vz-
, Top-Auktion
15,52 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
15 01Std 31Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1906 A. (Silber) Jaeger 102, AKS 134, winz. kl. Kratzer, vz
Top-Auktion
6,89 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 01Std 32Min
thumb Sachsen Friedrich August III. (1904-1918) 3 Mark 1913 (Silber) Völkerschlachtdenkmal J.140, UNC.-
Top-Auktion
14,61 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
17 01Std 33Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1913 (Silber) Regierungsjubiläum Jaeger 112, ss/vz
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
17 01Std 34Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1912 (Silber) Jaeger 103, Kratzer, fast vz/st
Top-Auktion
13,49 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
19 01Std 35Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1913 (Silber) Jahrhundertfeier Jaeger 109, Kratzer, ss/vz
Top-Auktion
8,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 01Std 36Min
thumb BRD 2 Mark 1951 F. Ähren MzSt. Stuttgart Jaeger 386, ss+
, Top-Auktion
6,19 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 01Std 38Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1901 A. (Silber) 200 Jahre Königreich Jaeger 105, vz+
Top-Auktion
7,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 01Std 38Min
thumb Preußen Friedrich III. 1888 - 2 Mark 1888 A. (Silber) Jaeger 98, winz. kl. Kratzer, fast vz/st
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 01Std 39Min
thumb Preußen Wilhelm I. 1861-1888 - 5 Mark 1876 C. (Silber) Jaeger 97, Kratzer, Randf., ss
Top-Auktion
22,22 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 01Std 40Min
thumb Preußen Wilhelm II. 1888-1918 - 5 Mark 1903 A. (Silber) Jaeger 102, Kratzer, Randf., ss
Top-Auktion
19,26 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 01Std 42Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 02Std 59Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 01Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 03Min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
335,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 05Min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 03Std 07Min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 03Std 09Min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top-Auktion
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 03Std 11Min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 03Std 13Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 03Std 15Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 17Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
265,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 19Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 21Min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 03Std 23Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
297,39 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 25Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
236,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 27Min
thumb PEUS 8041 Niederlande 2 1/2 Gulden SILBER 1929 18 g Feinsilber. Wilhelmina I. (1890 - 1948) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 03Std 29Min
thumb PEUS 8042 Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken Silbermedaille 1775 Hessische Tapferkeitsmedaille Gehenkelt, fast Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 03Std 31Min
thumb PEUS 8043 Frankfurt am Main Doppelgulden 1848 Erzherzog Johann von Österreich Henkel, berieben, fast Sehr schön
Top-Auktion
25,84 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 33Min
thumb PEUS 8044 Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1787 IEC, Dresde Friedrich August III. 1763-1827 Gehenkelt, schön
Top-Auktion
10,19 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 03Std 35Min
thumb PEUS 8045 Deutschland / Darmstadt Medaille o.J. 33 mm / 11,06 g. EHRE DER SCHULE DARMSTADT Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
7,53 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 03Std 37Min
thumb PEUS 8046 Mainz Erzbistum Konventionstaler 1794 Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
41,75 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 03Std 39Min
thumb PEUS 8047 Olmütz, Bistum Reichstaler 1705, Kremsier Karl III. von Lothringen (1695 - 1710) Gehenkelt, sehr schön
Top-Auktion
61,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 41Min
thumb PEUS 8048 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 A Berlin Planet Erde Vorzüglich +
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 03Std 43Min
thumb PEUS 7994 Vatikan Euro-KMS (8 Münzen) 2011 In Originaleinband Uncirculated
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 03Std 45Min
thumb PEUS 7992 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Medaille) 2010 41,63 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 03Std 47Min
thumb MGS Köln Silbermedaille o.J. Corpus Coloniae Kölner Karneval PP+ZERTIFIKAT Feingewicht: 4,86g
Top-Auktion
3,41 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 29Min
thumb MGS Köln Silbermedaille o.J. Corpus Coloniae Römerturm PP+ZERTIFIKAT Feingewicht: 4,86g
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 31Min
thumb MGS Bulgarien 50 Leva 1992 Olympiade Lillehammer 1994 Abfahrtslauf Ski Feingewicht: 9,25g
Top-Auktion
6,25 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 04Std 33Min
thumb MGS Portugal 2 ½ Escudos 1942 Feingewicht: 2,28g
Top-Auktion
1,72 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 35Min
thumb MGS Niederländische Antillen 1/10 Gulden 1959 Feingewicht: 0,9g
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 04Std 37Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1908 ss
Top-Auktion
3,94 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 04Std 39Min
thumb MGS Baden Friedrich 2 Mark 1902 G 50. Regierungsjubiläum vz-stgl
Top-Auktion
14,26 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 04Std 41Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 G ss-vz
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 04Std 43Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 D Olympiade München Spirale Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,55 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 45Min
thumb MGS BRD 10 DM 1972 G Verschlungene Arme Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 04Std 47Min
thumb 5 Franc, Belgien 1870 - Leopold II
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
3 06Std 28Min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 1
Top-Auktion
44,49 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
17 06Std 40Min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 2
Top-Auktion
45,49 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
15 06Std 50Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark 1935A Garnisonkirche
Top-Auktion
2,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 01Std 48Min
thumb Deutsches Reich, 6 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 25Min
thumb III Reich 16 x 50Pfennig
Top-Auktion
3,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 1T 03Std 31Min
thumb 5 Reichsmark 1938A
Top-Auktion
2,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 1T 03Std 36Min
thumb 5 Reichsmark 1936A
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 03Std 39Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark 1934A Garnisonkirche mit Datum
Top-Auktion
3,33 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 1T 03Std 44Min
thumb CANADA 5 $ 2014 25 Jahre Maple Leaf Silber stempelglanz
Top-Auktion
13,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 47Min
thumb CANADA 5 $ 2014 25 Jahre Maple Leaf Silber stempelglanz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 03Std 48Min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 49Min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top-Auktion
13,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 50Min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
7,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 51Min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 52Min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 53Min
thumb Canada 2016 SUPERMAN 1 oz Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 03Std 54Min
thumb Canada 2016 Schneefalke 1,5 oz Silber
Top-Auktion
18,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 55Min
thumb Canada 2016 Schneefalke 1,5 oz Silber
Top-Auktion
19,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 56Min
thumb CANADA 2016 Puma Pretador-Serie 1. Ausgabe 1 oz Silber st
Top-Auktion
12,80 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 57Min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 03Std 59Min
thumb Canada 2016 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
7,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 04Std 00Min
thumb Canada 2017 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 04Std 01Min
thumb Canada 2017 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 04Std 02Min
thumb Canada 2017 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 04Std 03Min
thumb Canada 2017 Wolf 3/4 oz Silber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 04Std 04Min
thumb Großbritannien 2017 Queens Beast Red Dragon Silber 2 oz
Top-Auktion
33,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 04Std 05Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)