Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2018, 18:47:07   499 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Auktionen von: kob_andy_lenz [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 8851 China Volksrepublik 5 Yuan Silber 1984 6,76 g Silber. Olympiade - Hochsprung Proof (Kapsel)
10,09 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 12Min
thumb PEUS 8852 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1994 62,2 g Feinsilber. Kookaburras auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
55,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 14Min
thumb PEUS 8853 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 16Min
thumb PEUS 8854 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, in Kapsel)
16,49 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 18Min
thumb PEUS 8855 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1984 13,65 g Silber. Eisschnellläuferin Uncirculated (in Kapsel)
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 20Min
thumb PEUS 8856 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Min
thumb PEUS 8857 China 10 Yuan SILBER 1991 27 g Feinsilber. Alpin-Skifahrer Proof (in Kapsel)
14,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 24Min
thumb PEUS 8858 China 10 Yuan SILBER 1992 24,15 g Silber. Olympiade - Skilanglauf. Nur 7.500 Exemplare! Proof (in Kapsel)
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 26Min
thumb PEUS 8859 China 10 Yuan SILBER 1992 24,26 g Silber. Olympiade - Skispringer Proof (in Kapsel)
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 28Min
thumb PEUS 8861 Russland 3 Rubel SILBER 1988 31,1 g Feinsilber. 1000. Geburtstag Russische Münze Proof (Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 30Min
thumb PEUS 8862 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale in Kiew Proof (in Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 32Min
thumb PEUS 8860 Panama 20 Balboas SILBER 1979 119,87 g Feinsilber. 75. Jahre Unabhängigkeit Proof (berührt, in Kapsel)
67,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 34Min
thumb PEUS 8863 Österreich 10 Kronen GOLD 1896 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
120,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 36Min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
148,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 38Min
thumb PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Vorzüglich
281,87 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 40Min
thumb PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
278,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 42Min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
136,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 44Min
thumb PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön +
266,91 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 46Min
thumb PEUS 8869 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler,Sehr schön / Vorzüglich +
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 48Min
thumb PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
207,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 50Min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
162,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 52Min
thumb PEUS 8873 Regensburg, Bistum Konventionstaler 1787 BK Sedisvakans 1787 Gehenkelt, Schön
47,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 54Min
thumb PEUS 8874 Bayern, Königreich Konventionstaler 1825 Maximilian I. Joseph (1806-1825) Gehenkelt, sehr schön
90,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 56Min
thumb Medaille 1980 - Bronze - 40 mm
2,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 57Min
thumb PEUS 8875 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Gehenkelt, Sehr schön
18,49 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 58Min
thumb PEUS 8876 Frankfurt am Main Vereinstaler 1860 Francofortiatyp Fleckig, Sehr schön
19,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 01Std 00Min
thumb PEUS 8877 Italien 5 Lire SILBER 1873 M BN 22,5 g Feinsilber. Vittorio Emanuelle II. Sehr schön
15,15 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 01Std 02Min
thumb PEUS 8878 Sachsen Albertienische Linie Groschen 1628 HI, Dresden Kurschild / Reichsapfel über drei Wappen. Johann Georg I., (1615-1656) Gelocht, sehr schön
3,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 01Std 04Min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
131,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 06Min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
466,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 01Std 08Min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
1106,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 01Std 10Min
1100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 12Min
552,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 01Std 14Min
1112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 01Std 16Min
301,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 01Std 18Min
560,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 01Std 20Min
547,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 01Std 22Min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
545,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 01Std 24Min
545,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 01Std 26Min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
546,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 01Std 28Min
546,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 01Std 30Min
542,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 01Std 32Min
559,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 34Min
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 01Std 36Min
540,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 01Std 38Min
52,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 01Std 43Min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1941 Feingewicht: 0,9g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 01Std 43Min
60,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 01Std 45Min
thumb MGS Zambia 10 Kwacha 1980 Jahr des Kindes Feingewicht: 25,16g
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 01Std 45Min
28,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 01Std 47Min
19,38 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 01Std 47Min
thumb Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1910 E FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön
14,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 01Std 49Min
thumb MGS Papua-Neuguinea 5 Kina 1981 Jahr des Kindes PP Feingewicht: 14,14g
11,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 01Std 49Min
106,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
33 01Std 51Min
thumb MGS Rumänien Mihai I. 100.000 Lei 1946 Feingewicht: 17,5g
4,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 01Std 51Min
thumb Lettland 5 Lati 1932 FM-Frankfurt Feingewicht: 20,88g Silber sehr schön
10,85 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 01Std 53Min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 G Heinrich von Kleist Feingewicht: 7g
3,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 01Std 53Min
13,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 01Std 55Min
3,72 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 01Std 55Min
12,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 01Std 57Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1874 B
1,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 01Std 57Min
thumb Sachsen Siegestaler 1871 B FM-Frankfurt Silber vz
70,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 01Std 59Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
3,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 01Std 59Min
thumb Bayern Taler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber ss
41,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 02Std 01Min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 A Widerstand PP- Feingewicht: 9,7g
6,05 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 02Std 01Min
thumb USA Capped Bust Half Dollar 1826 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,13g Silber ss
29,28 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 02Std 03Min
thumb Österreich 5 Kronen 1900 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,6g Feinsilber sehr schön
10,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 02Std 05Min
thumb Österreich 1 Florin 1861 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,11g Silber sehr schön
5,61 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 02Std 07Min
thumb Niederlande 10 Gulden 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 18g Silber sehr schön
9,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 02Std 09Min
thumb Jugoslawien 200 Denar 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,25g Silber sehr schön/vz
5,82 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 02Std 11Min
thumb 5 Mark Hamburg 1875 J
21,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
8 02Std 26Min
thumb 5 Mark 1907 D Bayern Silbermünze - König Otto
20,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 02Std 38Min
thumb 5 Mark 1904 D Bayern Silbermünze - König Otto
20,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 02Std 40Min
thumb 5 Mark 1908 D Bayern Silbermünze - König Otto
20,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
5 02Std 42Min
thumb 5 Mark Kaiser Wilhelm II. in Gardeuniform 1913
20,50 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
6 02Std 48Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.