Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2018, 09:00:45   435 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Auktionen von: Franada [zur Liste aller Auktionen]

thumb 10 Mark Gold 1873 B Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König von Preussen
149,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 27Min
thumb Mexiko 5 Pesos Gold 1955 Goldmünze Miguel Hildago
127,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 07Std 28Min
thumb Silber - Medaille 60 Jahre Gedenkmünzen BRD Silber 999/1000
51,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
11 07Std 30Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Gilde
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 07Std 30Min
thumb Silber - Medaille 20 Jahre Fall der Mauer Silber 999/1000
86,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
7 07Std 31Min
thumb 1 Oz Silber 2017 Wedge Tailed Eagle
19,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
15 07Std 31Min
thumb 5 Dollar Kanada 2017 Luchs 1 Oz Silbermünze Farbe
19,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 07Std 32Min
thumb Liberty - Dollar 1794 in Platin Neuprägung
61,10 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
3 07Std 32Min
thumb Konvolut Silber - Medaillen Silber 333/1000
31,25 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
13 07Std 33Min
thumb 3. Reich: 2 Reichsmark 1933 Martin Luther A Erhaltung
5,32 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 09Std 25Min
thumb BRD: 5 Euro Tropische Zone G Prägefrisch
9,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
12 09Std 36Min
thumb PEUS 8851 China Volksrepublik 5 Yuan Silber 1984 6,76 g Silber. Olympiade - Hochsprung Proof (Kapsel)
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 09Std 59Min
thumb PEUS 8852 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1994 62,2 g Feinsilber. Kookaburras auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
39,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 10Std 01Min
thumb PEUS 8853 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
17,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 03Min
thumb PEUS 8854 China 25 Yuan SILBER 1982 15,55 g Feinsilber. Fußball WM 1982 in Spanien Proof (leicht angelaufen, in Kapsel)
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 05Min
thumb PEUS 8855 China Volksrepublik 10 Yuan Silber 1984 13,65 g Silber. Eisschnellläuferin Uncirculated (in Kapsel)
31,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 07Min
thumb PEUS 8856 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1988 28,32 g Feinsilber. Olympia - Alpinski. Nur 10.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
151,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 09Min
thumb PEUS 8857 China 10 Yuan SILBER 1991 27 g Feinsilber. Alpin-Skifahrer Proof (in Kapsel)
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 11Min
thumb PEUS 8858 China 10 Yuan SILBER 1992 24,15 g Silber. Olympiade - Skilanglauf. Nur 7.500 Exemplare! Proof (in Kapsel)
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 13Min
thumb PEUS 8859 China 10 Yuan SILBER 1992 24,26 g Silber. Olympiade - Skispringer Proof (in Kapsel)
6,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 15Min
thumb PEUS 8861 Russland 3 Rubel SILBER 1988 31,1 g Feinsilber. 1000. Geburtstag Russische Münze Proof (Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 17Min
thumb PEUS 8862 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale in Kiew Proof (in Kapsel)
24,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 19Min
thumb PEUS 8860 Panama 20 Balboas SILBER 1979 119,87 g Feinsilber. 75. Jahre Unabhängigkeit Proof (berührt, in Kapsel)
57,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 10Std 21Min
thumb PEUS 8863 Österreich 10 Kronen GOLD 1896 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
112,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 10Std 23Min
thumb PEUS 8864 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
148,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 10Std 25Min
thumb PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön / Vorzüglich
276,87 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 27Min
thumb PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön +
267,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 29Min
thumb PEUS 8867 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
125,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 31Min
thumb PEUS 8868 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Kl. Kratzer, sehr schön / sehr schön +
256,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 33Min
thumb PEUS 8869 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Randfehler,Sehr schön / Vorzüglich +
270,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 10Std 35Min
thumb PEUS 8871 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
205,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Std 37Min
thumb PEUS 8872 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön +
151,06 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 10Std 39Min
thumb PEUS 8873 Regensburg, Bistum Konventionstaler 1787 BK Sedisvakans 1787 Gehenkelt, Schön
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 41Min
thumb PEUS 8874 Bayern, Königreich Konventionstaler 1825 Maximilian I. Joseph (1806-1825) Gehenkelt, sehr schön
90,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 43Min
thumb Medaille 1980 - Bronze - 40 mm
2,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 10Std 44Min
thumb PEUS 8875 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Gehenkelt, Sehr schön
18,49 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 45Min
thumb PEUS 8876 Frankfurt am Main Vereinstaler 1860 Francofortiatyp Fleckig, Sehr schön
10,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 10Std 47Min
thumb PEUS 8877 Italien 5 Lire SILBER 1873 M BN 22,5 g Feinsilber. Vittorio Emanuelle II. Sehr schön
8,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 10Std 49Min
thumb PEUS 8878 Sachsen Albertienische Linie Groschen 1628 HI, Dresden Kurschild / Reichsapfel über drei Wappen. Johann Georg I., (1615-1656) Gelocht, sehr schön
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 10Std 51Min
thumb PEUS 8879 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 P100 3,11 g Feingold. Sondermünze 100 Jahre Perth Mint. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
126,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 10Std 53Min
thumb PEUS 8880 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Kl. Rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel)
466,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 55Min
thumb PEUS 8881 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Flecken, stempelglanz
1050,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 10Std 57Min
1079,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 10Std 59Min
513,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 11Std 01Min
1060,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 11Std 03Min
296,67 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 05Min
548,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 11Std 07Min
531,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 11Std 09Min
thumb PEUS 8888 BRD 100 Euro GOLD 2004 G 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg incl.Etui + Zertifikat Kl.Kratzer, fast Stempelglanz
537,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 11Std 11Min
540,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
19 11Std 13Min
thumb PEUS 8890 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
539,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 15Min
539,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 11Std 17Min
537,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 19Min
549,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 21Min
546,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 11Std 23Min
540,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 11Std 24Min
44,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 11Std 29Min
thumb MGS Niederlande Wilhelmina 10 Cents 1941 Feingewicht: 0,9g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11Std 29Min
45,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 11Std 31Min
thumb MGS Zambia 10 Kwacha 1980 Jahr des Kindes Feingewicht: 25,16g
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11Std 31Min
21,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 33Min
19,38 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 11Std 33Min
thumb Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1910 E FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön
14,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 35Min
thumb MGS Papua-Neuguinea 5 Kina 1981 Jahr des Kindes PP Feingewicht: 14,14g
11,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
13 11Std 35Min
81,95 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 11Std 37Min
thumb MGS Rumänien Mihai I. 100.000 Lei 1946 Feingewicht: 17,5g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 11Std 37Min
thumb Lettland 5 Lati 1932 FM-Frankfurt Feingewicht: 20,88g Silber sehr schön
3,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 11Std 39Min
thumb MGS BRD 5 DM 1977 G Heinrich von Kleist Feingewicht: 7g
3,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 39Min
13,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 11Std 41Min
3,72 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 11Std 41Min
12,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 11Std 43Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1874 B
1,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 11Std 43Min
thumb Sachsen Siegestaler 1871 B FM-Frankfurt Silber vz
55,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 45Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
3,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 45Min
thumb Bayern Taler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber ss
41,52 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 11Std 47Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.