Nicht eingeloggt.
   19. Oktober 2017, 11:16:14   387 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb USA. Mi. 901 und Block 11 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1966
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 03Std 22Min
thumb Autograph Glemnitz Reinhard Original Unterschrift gelaufener Brief 1974
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 22Min
thumb Albanien Michel Nr. 1582 – 1588 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 27Min
thumb All.Bes.Zone Britische+Amer.Zone Mi. 87 eg Bauten 25 (Pf.) Markenbild farbübersättigt Abart Nr. 1 ++
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 27Min
thumb Albanien Mi. 1641–1647 400.Geburtstag von Michelangelo Merisi Caravggio kompletter Satz postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 32Min
thumb BRD. Numis-Phila-Brief Silber - Medaille Graf Zeppelin LZ 127 Chicagofahrt Illustrierter Brief 1992
15,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 32Min
thumb Bulgarien Michel Nr. 2129 – 2134 75. Geburtstag von Kiril Conev kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 03Std 37Min
thumb Davaar - Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 2 Werte Abbildung Leuchtturm gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 37Min
thumb Polen Mi. 1357 - 1362 20. Todestag von Janusz Korczak kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 42Min
thumb Stroma to Huma Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 4 Werte Abbildung Möwe und Pinguin ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 42Min
thumb Preußen Michel Nr. 18 Freimarke 3 Silbergroschen Ra2 7.7-67 Briefstück
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 47Min
thumb Europa 1963 19 verschiedene Länder komplette Ausgaben gestempelt
13,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 47Min
thumb Frankreich Michel Nr. 1061 Korvette La Capricieuse ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 52Min
thumb Gabun Republik Michel Nr. ex. 411 - 416 ungezähnt 4 Werte Apollo 14 ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 52Min
thumb Berlin Michel Nr. 50 Berliner Bauten 25 Pf. Einzelfrankatur auf Lufpostbrief Berlin nach Frankfurt
1,20 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 03Std 57Min
thumb Deutschland farbige Foto - Ansichtskarte Krozingen Bad gelaufen mit Sonder - Stempel 1965 nach Köln
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 57Min
thumb BRD. Michel Nr. MH-Blatt 24 1 komplettes Markenheft - Blatt Nr. 24 Unfallverhütung auf Paketkarte
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 02Min
thumb Dänemark Michel Nr. 29 II Y B Freimarke 25 Ö. (Michel Euro 25,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 02Min
thumb BRD. Michel 1505–1509 Natur–und Umweltschutz 4er Block Michel € 24,-Ersttag € 36,-gestempelt Ersttag
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 07Min
thumb Dänemark Michel Nr. 30 I Y B Freimarke 50 Ö. (Michel Euro 22,00) gestempelt
2,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 07Min
thumb SU. Gedenkmünze 1-Rubel 1980 Avers:Gebäude+Olympiade Emblem Revers:Weltkugel mit Hammer stempelglanz
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Schweiz farbige Ansichtskarte Abbildung Facade de L´Hotel Paar mit Aufdruck LA TOURNE Neuchatelel
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 12Min
thumb Deutschland Silber-Medaille Lucius Glay Vater der Luftbrücke+Luftbrückendenkmal Durchmesser 40mm.PP.
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 17Min
thumb Albanien Michel Nr. 757 – 781 Sowjetische Kosmonauten ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 17Min
thumb DDR. Medaille Avers: Wladimir Iljitsch Lenin 1970 Durchmesser 40 mm. uncirkuliert
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 22Min
thumb Vietnam - Nord Michel Nr. 270 - 274 Fische kompletter Satz gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 22Min
thumb Grossbritannien kompletter Satz 4 Werte Halley´s Komet 1986 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 27Min
thumb Kuba Obras de Arte del Museo Nacional kompletter Satz 7 Werte 1970 ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 27Min
thumb USA. Silber-Medaille Avers:1.Mondumkreisung 24.12.1968 Revers:F.Borman+William Anders+J.E.Lovell PP.
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 32Min
thumb Türkei Schönes Lot 23 verschiedene Werte Kinder + Verwundeten - Hilfe ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 32Min
thumb Deutsches Reich Kupfer–Münze Jaeger 10 1 Pfennig 1900 A Auflage 51,8 vorzüglich Schöne Patina
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 37Min
thumb Andorra (französisch) Michel Nr. 208 – 209 Europa 1968 kompletter Satz (Michel Euro 35,00) ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 37Min
thumb Deutsches Reich Kupfer–Münze Jaeger 10 1 Pfennig 1903 A Auflage 12,7 vorzüglich - sehr schön
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 42Min
thumb Schweiz Michel Nr. 653 - 656 kompletter Werbemarken BERNE 5.3.1958 Ersttag Briefstück Selten
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 42Min
thumb Swissair Erstflug Zürich - Taipei / Taiwan via Bangkok 7.4.1995 auf illustrierten – Kuvert
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 47Min
thumb USA. Michel Nr. 928 und 929 2 verschiedene illustrierte Ersttagsbriefe aus dem Jahr 1967
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 47Min
thumb Swissair Erstflug Airbus A 310 – 322 Zürich - Kiev / Ukraine 26.10.1992 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 52Min
thumb DR. schwarz weiße Foto - Ansichtskarte Erfurt Gesamtansicht nicht gelaufen ca. 1930
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 52Min
thumb Swissair Erstflug - Non Stop Zürich – Osaka 3.9.1994 auf offiziellen illustrierten – Kuvert.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 57Min
thumb Berlin Michel Nr. 129 – 130 Bundestag 1 (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 57Min
thumb Ad Astra 89 Sonder - Stempel Zürich 19. / 22. 10. 1989 FISA – Kongress auf illustrierten – Kuvert
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 02Min
thumb BRD. Mi. 229 + 231 + 234 + 240 + 247 + 248 + 249 + 252 8 Werte aus 1956/1957 (Michel Euro 16,20) ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 02Min
thumb Swissair 1. Direkt – Erstflug Genéve – Riyadh / Saudi Arabien 4.5.1987 auf illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 07Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 524 Hindenburg 40 (Pf.) (Michel € 13,00) + postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 07Min
thumb BRD. Michel Nr. 2081 Wohlfahrt Gesamthimmel unter Gammastrahlen 300 + 100(Pf.) Kleinbogen postfrisch
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 12Min
thumb Israel Mi. 245 mit Voll-Tab Sonder-Ausgabe 200. Todestag des Rabbi Israel Bal Shem Tov auf FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 12Min
thumb BRD. Michel Nr. 2019 Bedrohte Vogelarten 220 + 80 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
11,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 17Min
thumb Berlin Michel Nr. 153 – 154 Bauten 1,- Großer Kurfürst und 3,- Kongresshalle (Michel Euro 9,50) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 17Min
thumb Deutsches Reich Kupfer – Münze Jaeger 10 1 Pfennig 1898 A Auflage 18,6 schön
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 22Min
thumb Berlin Michel Nr. 254 – 265 Neu Berlin kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 22Min
thumb KLM. Erstflug DC - 9 Jet Nr. 295 Genf - Amsterdam 25.4.66 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 27Min
thumb Berlin Mi. 468-471 Jugendmarken 1976 illustr. FDC. Ersttags-Sonderstempel (Michel Euro 10,00)
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 27Min
thumb Swissair Erstflug mit Caravelle Zürich - Warschau 1.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 32Min
thumb USA. American Jersey Cattle Club 1949 Geburtsurkunde für eine Kuh Abb. Kuhkopf
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 05Std 32Min
thumb Swissair Erstflug mit DC - 8 (SR - 280)Zürich - Johannesburg 12.4.1968 auf illustrierten Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 37Min
thumb Japan 62 Werte Schöne Motivmarken gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 37Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. komplette Sätze Arzneipflanzen 1990
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 42Min
thumb Japan Michel Nr. 1209 - 2211 Volksmärchen Ein Zwerg FDC.mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 42Min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York+Genf+Wien offizieller FDC. Internat. Tag der Freiwilligen Helfer 1968
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 47Min
thumb Japan Mi. 1241 Naturschutz Mandschuren – Kraniche FDC. mit farbig geätzter Gravierungs-Platte
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 47Min
thumb All.B.Z. Mi. 97 Y II B Bauten 1,- Weißer Strich im Tor Linie unter Fenster rechter Turm unterbrochen
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 52Min
thumb Norwegen Michel 709–711 Spitzbergen kompletter Satz auf illustrierten FDC.mit Ersttags Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 52Min
thumb BRD.Heinemann 2x20 (Pf.) illustrierter Bedarfs-Brief mit Sonderstempel Marburg 750 Jahre 25.6.1972
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 57Min
thumb Belgien Michel Nr. 1101 + 1102 + 1104 + 1106 auf farbiger Ansichtkarte Atomium mit Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 57Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 51- 52 Tag der UNO kompletter Satz auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 02Min
thumb Albanien Michel Nr. 1201 – 1206 Kunst kompletter Satz (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 02Min
thumb Deutsches Notgeld Ahrensbök Stadtmagistrat 100 Pfennig Dezember 1920 Erhaltung II - III
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 07Min
thumb Deutsches Reich Kupfer–Münze Jaeger 10 1 Pfennig 1904 A Auflage 28,6 vorzüglich
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 07Min
thumb Deutsche Lufthansa West Erstflug LH. 156 München – Paris 1.4.1962
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 12Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Jaeger 506 5 Pfennig 1952 E Alu Auflage 24,3 vorzüglich–stempelglanz
7,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 17Min
thumb Deutsche Demokratische Republik Jaeger 506 5 Pfennig 1953 E Alu Auflage 28,6 vorzüglich–stempelglanz
7,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 06Std 22Min
thumb Deutschland Notgeld Eberswalde 25 Pfennig + 50 Pfennig 1.7.1921 Abbildung: Avers+Revers Erh. I
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 27Min
thumb Erotik Frankreich braun weiße Kunst Foto Ansichtskarte Nacktfoto NP. Paris 1036 / 326
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 32Min
thumb Erotik Frankreich braun weiße Kunst Foto Ansichtskarte Nacktfoto NP. Paris 1035 / 324
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 37Min
thumb Erotik Frankreich braun weiße Kunst Foto Ansichtskarte Nacktfoto Paris 47 / 322
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 06Std 42Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.