Nicht eingeloggt.
   18. Dezember 2017, 15:30:23   378 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Ajman Sondermarken Block Winter – Olympiade Grenoble 1968 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 56Min
thumb DLH / W. LH 362 / 363 Boeing 737 Erstflug München – Belgrad und Belgrad - München 26.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 57Min
thumb Mongolei 5 Sondermarken Pferdesport + Bogenschießen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 01Min
thumb DLH / W. LH 354 / 355 Boeing 737 Erstflug Frankfurt - Budapest Budapest – Frankfurt 26.8.1977
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Korea Nord 4 Sondermarken Kriegsdenkmäler gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 06Min
thumb Deutschland schw./weiße Ansichtsk. Nr.6 Meissen ca.1905 Motive Alt Meissen aus dem Mühlbach´s Verlag
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 07Min
thumb Brunei 3 Sondermarken Sultan 1.8.1968 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 11Min
thumb Deutschland schwarz weiße Ansichtskarte Trier Kaiserpalast gelaufen nach Straßburg 17.12.1913
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 12Min
thumb Israel 4 Sondermarken Fische ++ postfrisch
0,75 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 16Min
thumb Deutsche Autobahn AG. Vorzugs-Aktie über eintausend Meter Kamenzer Kreuz 01.04.1993
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 17Min
thumb Laos 4 Sondermarken Tag des Briefes gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb Kölner Bürgergesellschaft AG. Aktie DM. 100,- Begeben in Köln 15.02.1960 noch existente Firma
8,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Japan 4 Sondermarken Olympiade 1964 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 26Min
thumb KIH Kommunikations Industrie Holding AG. Aktie DM. 50,- Begeben Ettlingen Juli 1995
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Japan 3 Sondermarken mit Aufdruck Olympiade 1964 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 31Min
thumb ASEA Brown, Boveri AG. Inhaber - Aktien DM. 200,- Begeben in Mannheim Januar 1997
18,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Venezuela 4 Sondermarken Dag Hammerskjöld ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 36Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 112 A König Eduard VII 9 P. (Michel Euro 30,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken bemannte Weltraumkapsel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 41Min
thumb All.Bes.Z. Mi.ex 1–33 Gedenkblatt mit Sonderstempel Hannover 17.10.1945 Der neue Weg geprüft Hettler
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Liberia 4 Sondermarken American Intependence von 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 46Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90a I X B 40 (Pf.) 1. E in DEUTSCHE mit weißen Punkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Mongolei 7 Sondermarken Schöne Sportmotive gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 51Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90 I X B 40 (Pf.) Druck verschwommen, Fasade von Turm ausgefüllt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 52Min
thumb Umm Al Quian 16 Sondermarken Weltraum gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 56Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 90a I W B 40 (Pf.) überbreite Marke ohne Stufen im Hauptportal und Seitenportal gest.
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 57Min
thumb Fujeira 9 Sondermarken Staatsmänner gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 01Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 Weißer durchgehender Strich postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 02Min
thumb Cuba 6 Sondermarken Fischfang ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 06Min
thumb Deutschland Notgeld Malchow / Mecklenburg Reutergeld 25 und 50 Pfennig Gültig bis 31.5.1922 Erhalt.I
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb Cuba 6 Sondermarken Balett gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 11Min
thumb Deutschland Notgeld Süssel 25 und 75 Pfennig grün zusammenhängend 4.11.1920 Erhaltung I
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 12Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 16Min
thumb Deutschland Notgeld Ditfurt25 Pfennig 1.7.1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 17Min
thumb Yemen 6 Sondermarken Gemälde aus dem Louvres in Paris und Olympia gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 21Min
thumb Deutschland Notgeld Ditfurt 50 Pfennig 1.7.1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 22Min
thumb Guinea 6 Sondermarken Überdrucke kompletter Satz ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 26Min
thumb Deutschland Notgeld Papenburg 50 und 75 Pfennig 14.11.1921 Erhaltung I
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 27Min
thumb Guinea Sondermarken - Block 100 Jahre Rotes Kreuz ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 31Min
thumb Deutschland Notgeld Quedlinburg 5 Pfennig 10.5.1920 Erhaltung I -
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 32Min
thumb Guinea 4 Sondermarken 100 Jahre Rotes Kreuz ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 36Min
thumb Quedlinburg 3 verschiedene 50 Pfennig Jubiläums–Gutschein zur 1000 Jahr–Feier 22.4.1922 Erhaltung I
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 37Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 485 I Hindenburg 8 (Pf) offenes D (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 41Min
thumb Fudjaira 3 verschiedene Sondermarken Zusammendruck Händedruck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 42Min
thumb Deutsches Reich Mi. 125 50 (Pf.) 2 versch.Farben+bei der dunklen Marke die Striche dick geprüft
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 46Min
thumb Sharjah 3 verschiedene Sondermarken Panorama – Ansichten gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 47Min
thumb Kongo Landwirtschaft 7 Sondermarken kompletter Satz von 1963 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 51Min
thumb Ungarn Michel Nr.1320 – 1329 A Eröffnung des Volksstadion kompletter Satz (Michel € 5,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 52Min
thumb Madagaskar Sondermarke Europafrique ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 56Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1542 – 1548 A Europa und Weltmeisterschaft in Budapest kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 02Std 57Min
thumb Obervolta Sondermarke Europafrique ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 01Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1633 – 1639 A Schmetterlinge kompletter Satz (Michel Euro 5,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 02Min
thumb Dahomey Sondermarke Europafrique von 1975 Christliches Gemälde ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 06Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2111 – 2119 A und Michel Nr. 2212 – 2217 A Blumen 2 komplette Sätze gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 07Min
thumb 8 verschiedene afrikanische Staaten Sondermarken Europafrique ++ postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 11Min
thumb Schweiz farbige Foto Ansichtskarte Davos gegen das Tinzenhorn 1560 m. gelaufen 10.9.1988
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 12Min
thumb Kamerun Michel Nr. 408 - 409 Sondermarken Europafrique ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 16Min
thumb Schweiz farbige Foto Ansichtskarte St. Moritz Blick von der Corviglia gelaufen September 1978
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 17Min
thumb Kongo Michel Nr. 63 Sondermarke Europafrique ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 21Min
thumb Schweiz farbige Foto Ansichtskarte St. Moritz Blick von der Corviglia gelaufen September 1978
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 22Min
thumb USA. Ford Motor Credit Company Inhaber Optionsschein 500 $ 1987
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 26Min
thumb Schweiz farbige Foto Ansichtskarte Chamonix–Mont Blanc gelaufen 14.9.1983 Marke abgefallen nach Wien
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 27Min
thumb USA. Ford Motor Credit Company Inhaber Optionsschein 5000 $ 1987
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 31Min
thumb Grossbritannien farbige Foto Ansichtskarte London 3 teilig ua. Tower Bridge gelaufen 13.10.1981
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 32Min
thumb USA. Belco Petroleum Corporation 4,75 % Debenture $ 5.000,- Abb.Frau mit Weltkugel 1983
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 36Min
thumb Grossbritannien farbige Foto Ansichtskarte London 3 teilig Greeting from London gelaufen 22.10.1979
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 37Min
thumb USA. Belco Petroleum Corporation 4,75 % Debenture $ 10.000,- Abb.Frau mit Weltkugel 1983
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 41Min
thumb Grossbritannien farbige Foto Ansichtskarte London 4 teilig gelaufen 3.1.1979 nach Kiel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 42Min
thumb USA. Corrugated Container Company Aktien-Zertifikat diverse shares Oben 3 Container Begeben 1969
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 46Min
thumb Schweiz Michel Nr. 602 - 606 Pro Juventute 1954 kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 47Min
thumb USA. Crampton Manufacturing Co. Aktien-Zertifikat 100 shares á 1.- $ Mittel-Vignette: Weißkopfadler
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 51Min
thumb Schweiz Michel Nr. 786–790 y phosphor Pro Juventute 1963 kompletter Satz (Michel € 13,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 52Min
thumb USA. Coty Inc. Aktie 100 shares 1930 Abb: Sitzende junge Dame mit kleinem Kind mit Krug und Vögel
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 03Std 56Min
thumb DR. Rosenberg Nr. 90 b Reichsbanknote Mark 100.000 AD 26 Berlin 25.7.1923 Erhaltung I
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 03Std 57Min
thumb USA. Coty Inc. Aktie div.shares 1934 Abb:Sitzende junge Dame mit kleinem Kind mit Krug+Vögel braun
5,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 04Std 01Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)