Nicht eingeloggt.
   16. Januar 2018, 16:43:38   385 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Auktionen von: andree-michael [zur Liste aller Auktionen]

1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 28Min
thumb Bundeswehr/NATO/USA Aufnäher/Tätigkeitsabzeichen -Stoff (a29)
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 31Min
thumb Bundeswehr/NATO/USA Aufnäher/Tätigkeitsabzeichen -Stoff (a33)
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 35Min
thumb Bundeswehr 1 Orig. Barettabzeichen für das Barett der ABC Abwehr
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 39Min
thumb Bundeswehr 1 Orig. Barettabzeichen für das Barett der Heeresflugabwehr
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40Min
thumb Polen, 2 Zloty 2004, St.Waspianski, Fischer OB 088, vz
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 58Min
thumb FRANKREICH (Kolonien Afrika) 50 Francs 1961 Republique Centrafricaine Congo Gabon Tchad
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 01Std 02Min
thumb Bundeswehr Ärmel-/Verbandsabzeichen der 2 Panzergrenadierdivision in Köln -altes Modell, II
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 08Min
thumb Medaille: Malta, Kirche v. Mosta. 54g PP
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 01Std 17Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 20Min
thumb Bundeswehr 1 Orig. Barettabzeichen für das Barett der Artellerie
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 21Min
thumb PEUS 8711 BRD 1 Mark GOLD 2001 A Berlin 12 g Feingold. Kratzer, Vorzüglich (Originalkapsel)
461,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 02Std 16Min
thumb 3. Reich: Reichsparteitag 1939 UNGESTEMPELT
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 02Std 18Min
thumb PEUS 8712 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München 12 g Feingold. Kl.Kratzer,Stempelglanz (Originalkapsel)
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 18Min
thumb PEUS 8713 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Flecken, Stempelglanz (Originalkapsel)
480,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 02Std 20Min
thumb PEUS 8714 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
480,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 22Min
thumb Deutsche Kinderhilfe Leipzig: 20 Mark 1922 (Steingut)
5,23 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 02Std 24Min
thumb Freiberg: 1 Mark 1921 / Grünberg (Schlesien): 1 Mark 1922 (Steingut)
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 02Std 25Min
thumb Stadt Meißen: Porzellanmedaille 1929 auf das 1000jährige Stadtjubiläum
1,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 02Std 25Min
thumb PEUS 8715 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg 12 g Feingold. Stempelglanz (Kapsel)
477,61 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 02Std 26Min
thumb Österreich: Einseitige Plakette ohne Jahr (um 1900) Pax von Kautsch
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 02Std 27Min
thumb Deutsches Kaiserreich: 2 militärische Medaillen
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 02Std 27Min
thumb Halle (Saale): Medaille auf die Hungersnot 1846-47
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 02Std 28Min
thumb Bayern: Medaille auf Ludwig II o.J.
1,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 02Std 29Min
thumb PEUS 8717 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1892 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Leicht fleckig, Sehr schön
278,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 02Std 30Min
thumb Deutschland (Erfurt): Brieftauben - Preismedaille 1932
5,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 02Std 31Min
thumb Deutsches Kaiserreich: 2 Medaillen
2,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 02Std 32Min
thumb PEUS 8718 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1900 M Melbourn 7,32 g Feingold. Melbourn. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 32Min
thumb Deutsches Kaiserreich: Medaille 1888 auf den Tod Friedrichs III
3,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 02Std 32Min
thumb ÖSTERREICH AUSTRIA • Orden Franz Joseph, am Band • 1848 1908
1,20 EUR
zzgl. 2,60 EUR Versand
2 02Std 33Min
thumb Schweiz: Schützenmedaille o.J. mit Wilhelm Tell
6,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 02Std 34Min
thumb PEUS 8719 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1906 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
133,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 02Std 34Min
thumb Württemberg: Eisenmedaille 1819 auf den Verfassungsvertrag
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 02Std 34Min
thumb PEUS 8720 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1913 3,66 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Vorzüglich
152,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 02Std 36Min
thumb PEUS 8721 China 100 Yuan GOLD Unze 1987 s 31,1 g Feingold. Trinkender Panda Uncirculated (eingeschweißt)
1130,37 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 02Std 38Min
thumb 50 Amafaranga 2017 Rwanda African Ounce 1 oz Silber
17,13 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
11 02Std 39Min
thumb PEUS 8722 Chile 100 Pesos GOLD 1960 18,31 g Feingold Vorzüglich +
649,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 02Std 40Min
thumb PEUS 8724 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
139,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 02Std 42Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
146,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 02Std 44Min
thumb PEUS 8726 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1898 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
152,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 02Std 46Min
thumb 1 - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
22,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 02Std 47Min
thumb PEUS 8727 Frankreich 20 Francs GOLD 1878 A 5,81 g Feingold Sehr schön
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 02Std 48Min
21,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
10 02Std 50Min
thumb PEUS 8728 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, Sehr schön +
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 50Min
thumb PEUS 8729 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
1080,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 52Min
22,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 02Std 53Min
thumb PEUS 8730 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1996 7,78 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
281,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 02Std 54Min
22,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
18 02Std 56Min
thumb PEUS 8731 USA 5 Dollars GOLD 1881 7,52 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
306,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 56Min
25,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 02Std 59Min
thumb Maria Theresa Taler NP Silber
9,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 03Std 40Min
thumb Ungarn 500 Forint 1988 Silber 28 Gramm (900)
16,49 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
3 03Std 41Min
thumb Kanada 5 Dollar 1991 1 Unze Silber (999)
11,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
3 03Std 42Min
15,15 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 03Std 43Min
thumb Mozart zur Feier seines 175. Geburtstages 1931 (A.Harting)
1,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 03Std 44Min
thumb China 10 Yuan Panda 1993 1 Unze Silber 999
26,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
18 03Std 45Min
thumb USA Medaille 1962 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber vz/pp First American Orbital Flight
10,09 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 03Std 46Min
thumb USA Medaille 1962 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Tandem Flight with Vostok 4
10,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 03Std 48Min
thumb USA Medaille 1961 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Longest Stay in the Space
10,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 03Std 50Min
thumb USA Medaille 1961 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber First man in Space
10,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 03Std 52Min
thumb USA Medaille 1962 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Tandem Flight with Vostok 3
10,74 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 03Std 54Min
thumb USA Medaille 1964 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber First Flight of three cosmonauts
5,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 03Std 56Min
thumb USA Medaille 1961 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Second SUB- Orbital Flight
10,72 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 03Std 58Min
thumb USA Medaille 1962 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Second American Orbital Flight
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 04Std 00Min
thumb USA Medaille 1962 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Increase of Orbit Permanency
10,74 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 02Min
thumb USA Medaille 1961 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber First SUB- Orbital Flight
10,75 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 04Min
thumb USA Medaille 1965 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Test of Gemini Vehicle
10,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 04Std 06Min
thumb USA Medaille 1966 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Orbit Variations and Manoeuvring
10,23 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 08Min
thumb USA Medaille 1963 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Rendez-vous Experiments
5,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 10Min
thumb USA Medaille 1965 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber First Walk in Space
10,76 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 04Std 12Min
thumb USA Medaille 1965 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Test of the Vehicle Systems
10,25 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 14Min
thumb USA Medaille 1966 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Manoeuvring with Target Agena
10,24 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 16Min
thumb USA Medaille 1965 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber First Extravehicular Activity
10,83 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 18Min
thumb USA Medaille 1963 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Mercury Programme Conclusion
10,26 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 04Std 20Min
thumb USA Medaille 1965 FM-Frankfurt Feinsilber: 23,13g Silber Delayed Take Off
9,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 04Std 22Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.