Nicht eingeloggt.
   27. März 2017, 18:21:42   419 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Baden, Mi.-Nr.9o,Nr.-Stempel 25 , feinst
5,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 23Std 18Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel 50 , feinst
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 23Std 00Min
thumb Baden, Mi.-Nr.8o,Nr.-Stempel21 Säckingen,fein/feinst
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 22Std 45Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel 24 Carsruhe ,m. rechten Rand, pracht
6,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 22Std 41Min
thumb Baden, Mi.-Nr.2bo,Nr.-Stempel,vollrandig,pracht
6,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 22Std 41Min
thumb Baden, Mi.-Nr.7o,Nr.-Stempel,fast vollrandig,mit rechtem Rand,pracht
4,55 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 22Std 40Min
thumb Baden, Mi.-Nr.2bo,Nr.-Stempel l00 Neustadt, feinst
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 22Std 39Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel25 Constanz,pracht
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 22Std 38Min
thumb LETTLAND 1919 *
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 26T 02Std 37Min
thumb LETTLAND 2013 - XXV Song & Dance Festival - First Day Cover **
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 26T 02Std 36Min
thumb LETTLAND 2008 - The Highest State Awards of the Baltic Countries - Michel 724-726 Block24 **
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 02Std 16Min
thumb LETTLAND 2009 - Save the Polar Region Michel 755-756 Block26 ** - Only 50,000 issued
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 02Std 15Min
thumb LETTLAND 2011 - Struve Geodesic Arc Michel 806-807 Block29 ** - Only 70,000 issued
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 02Std 14Min
thumb DEUTSCHES REICH OSTLAND - 2 Stamps canceled Sinole un Lejasciems (Lettland) 1943
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 02Std 12Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel 92 Möskirch,pracht
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 22Std 41Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel Nr. 85 Bodenreform Farbstrich über dem Rücken des Bauern postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 56Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi.963 3 Punkte über der Schulter postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 56Min
thumb Dominikanische Insel Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19T 05Std 56Min
thumb Canada Schönes Lot mit 15 verschiedenen ältere Marken gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 56Min
thumb Ungarn Mi. Block Nr.53 A gezähnt Fußballweltmeisterschaft (210.000 Blocks)(Michel € 10,00)gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 56Min
thumb Österreich Sondermarke 100 Jahre Arbeitersport auf einer farbigen Ersttags-Ansichtskarte 5.2.1992
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 55Min
thumb Ruanda 3 verschiedene Sondermarken Gemälde ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 54Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ.Mecklenburg-Vorpommern Mi.26 VII 4 der Wertangabe 14 beschädigt gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 51Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi.963 Unter S mittere Randlinie unterbrochen postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 51Min
thumb Paraguay Halley´s Komet 1986 numerierter Kleinbogen von 1986 Gesamtauflage 5.000 ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19T 05Std 51Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 76 Königin Victoria 3 P. (Michel Euro 70,00) gestempelt
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 51Min
thumb Ungarn Michel Block Nr. 68 B ungezähnt Mondumkreisung durch Apollo 8 (10.129 numerierte Blocks) ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 51Min
thumb DDR. Michel Nr. 2789 und Block 71 Karl Marx auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 05Std 50Min
thumb Äthiopien Michel Nr. 4 – 7 Neue Zeichnung 4 verschiedene Marken ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 49Min
thumb All. Besetzung(Gemeinschafts-Ausgabe)Mi.963 50.Todestag Heinrich v.Stephan Im Rand Kringel ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 46Min
thumb Paraguay Halley´s Komet 1986 3 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19T 05Std 46Min
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 46Min
thumb Ungarn Michel Nr. Block 174 A Hotels am Donauufer (250.300 Block) (Michel Euro 5.50) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 46Min
thumb D.R. Michel Nr. 444 Ebert mit Aufdruck Oberer Rand 4er Block (Michel Euro 32,00) ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 45Min
thumb Sharjah 3 verschiedene Sondermarken Zusammendruck Skyline gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 44Min
thumb All. Besetzung(Gemeinschafts-Ausgabe)Mi.963 50.Todestag von Heinrich v.Stephan Nießender Stephan ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 41Min
thumb Britisch Gebiete in der Arktis und Indien Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 19T 05Std 41Min
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 41Min
thumb Ungarn Michel Kleinbogen Nr. 2611 - 2614 A gezähnt Szojuz 8 (329.530 Kleinbogen)(Michel € 5,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 41Min
thumb SBZ. Provinz Sachsen Michel 86 Bodenreform oben über 1 eine Delle in der Einfassungslinie postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 40Min
thumb Sharjah 3 verschiedene Sondermarken Zusammendruck Kennedey gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 39Min
thumb Packetfahrtkarte Stadt – Verkehr der Neuen Berliner Omnibus und - Paketfahrt AG. gelaufen 25.2.1893
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 37Min
thumb Berlin Michel Nr. 299 - 302 Jugend 1967 auf illustrierten numerierten Ersttagsbrief (Michel € 6,50)
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 05Std 36Min
thumb Marshall Island Halley´s Komet 1986 5 Sondermarken kompletter Satz Zusammendrucke von 1986 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 36Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 37 Königin Victoria 1 ½ P. (Michel Euro 26,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 36Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Mecklenburg-Vorpommern Mi. 18 XII Unterbrechung der Bogenlinie postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 35Min
thumb Mittellitauen Michel Nr. 34 – ff. 8 verschiedene Werte gezähnt und ungezähnt ungestempelt mit Falz
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 34Min
thumb BRD. Michel Nr. 511 – 514 Jugend 1966 Hochwild kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 31Min
thumb Irland Michel Nr. 239 - 241 Europa 1970 CEPT. komplette Serie mit Zwischensteg ++ postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 31Min
thumb Berlin Mi. 377 auf farbiger Foto Sonderkarte Deutsche Gastwirt u. Nahrungsmittel Ausstellung 1970
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 31Min
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 31Min
thumb Alliierte Besetzung SBZ. Mecklenburg-Vorpommern Mi. 18 IX weißer Fleck in der 3. Ähre postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 30Min
thumb Korea Süd Michel Nr. 501 und Block 216 Pflanzen ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 29Min
thumb Böhmisch-Kemnitz Privater Erinnerungs-Aufdruck laut dem Prüfer BPP Mahr auf CSR.Marke Mi. 397 ++
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 27Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Michel Nr. 3 A Weißer Fleck über dem linken Wertkasten der 8 postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 48 Bauten 15 Pf. PM 1 Zwei Schraffen sind vor dem Hauseingang gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 26Min
thumb Berlin Michel Nr. 733 (BRD.) auf farbiger Foto Sonderkarte Deutsche Industrie Ausstellung 18.9.72
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 26Min
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 26Min
thumb Jugoslawien Schönes Lot von 11 verschiedenen älteren Marken und 1 MH.-Blatt und 1 Block ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 24Min
thumb Böhmisch-Kemnitz Privater Erinnerungs-Aufdruck laut dem Prüfer BPP Mahr auf CSR.Marke Mi. 396 ++
12,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 22Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 274 – 276 kompletter Satz (Michel Euro 36,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 21Min
thumb Berlin Mi.48 PM6 1.durchgehendenen Schraffe unter der 8 sind 2 Punkte zu einem Strich verbunden
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 21Min
thumb Berlin Michel Nr. 468 (BRD.) auf farbiger Foto Sonderkarte Deutsche Industrie Ausstellung 6.10.1968
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 21Min
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 21Min
thumb Türkei Michel Nr. 2311 – 2316 Export - Produkte kompletter Satz (Michel Euro 7,50) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 19Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 95 Unfallverhütung 40 (Pf.) Maschinenwerbestempel Plön 17.7.1978
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 17Min
thumb All.Bes. (SBZ.) Ostsachsen Dresden Mi. 49 G Loschwitz volles Mittelstück linkes Randstück gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 16Min
thumb Berlin Mi.48 Bauten 8 Pf. PM3 Laternenmast ist mit dem Fenster verbunden+2 Fenster sind verbunden
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 16Min
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 16Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 814 - 819 Caritas Burgen Kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 05Std 16Min
thumb Türkei Michel Nr. 2290 – 2293 200 Jahre Seekriegsmarine kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 14Min
thumb Alliierte Bes.(Gem.-Ausgabe) Mi. 964 50.Todestag von Heinrich v.Stephan Weißer Punkt hinter dem Kopf
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 11Min
thumb Sharjah 8 Sondermarken ITU Raketenstart von 1965 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 11Min
thumb Grossbritannien Zusammendruck Raubvögel auf der rechten Eckmarke Fehldruck vor der 1 ein Strich ++
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 05Std 11Min
thumb Sowjetische Besatzungs-Zone Provinz Sachsen Michel Nr. 80 Y Z und S von PROVINZ SACHSEN verbunden ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 11Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.