Nicht eingeloggt.
   23. April 2017, 11:55:07   428 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb SBZ Brief mit Mi.-Nr.2x 229 + 212 als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 07.05.1949, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 36T 06Std 05Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1951, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 36T 06Std 06Min
thumb China Mi.-Nr.16III(*) Freimarke der Kaiserlichen Post -schriftzeichen, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 18T 05Std 36Min
thumb DDR Orig. Spendenmarke für die Olympiade - Junge Welt über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 06Std 00Min
thumb Belgien Mi.-Nr.57,69 o mit Leopold II. (MICHEL EURO 26,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 05Std 36Min
thumb China Mi.-Nr.80o -Shanghai
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 05Std 48Min
thumb 5 DM 1975 Albert Schweitzer im seltenen Numisbrief Alfred Nobel
5,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 3T 06Std 41Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 05Std 46Min
thumb Baden, Mi.-Nr.25b**, BPP, pracht
22,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 05Std 46Min
thumb Pappfolder Kursmünzen Zypern Euro Set 2008 inkl. Briefmarken
11,50 EUR
zzgl. 1,49 EUR Versand
0 40T 08Std 21Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 569 – 574 Blumen auf illustrierten Ersttagsbrief 1985
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Madagaskar 6 verschiedene Sondermarken Sport aus dem Jahr 1991 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken 25. Jahrestag von West Indien ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Marokko Michel Nr. 429–431 30. Jahrestag der Krönung des Sultans Mohammed V 1957 auf illustrien FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 121 J. S. Bach (Michel Euro 50,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Bequia Grenadines of St. Vincent 4 verschiedene Sondermarken Könige Zusammendrucke ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Antigua Sondermarke Schiff 5 $ ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 58Min
thumb Alliierte Bes. Michel 93 I W B Farbfleck zwischen 2.+3. Fenster des Seitenschiff gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 57Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 552 – 556 Fußball auf illustrierten Ersttagsbrief 1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb Tanzania 6 verschiedene Sondermarken Krebse und Spinnen aus dem Jahr 1994 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Weihnachten ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Block 26 Wolfgang Amadeus Mozart auf illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 166 Liebig (Michel Euro 25,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb St. Vincent 10 verschiedene Sondermarken Lokomotiven Zusammendrucke ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb Antigua Sondermarken Block Independence ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 53Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 463 Y ohne Wasserzeichen 10 Kop. (Michel Euro 8,50) ++ gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 52Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 564 – 568 Jugendmarken illustrierter Ersttagsbrief 1985
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Tanzania 6 verschiedene Sondermarken Krebse aus dem Jahr 1994 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Antigua 7 verschiedene Sondermarken Sport ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Deutschland Kriegsgefangenen - Brief Cöln 14.12.1913 Husaren Reg.11. nach Frankreich
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 147 Röntgen (Michel Euro 20,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Manama Michel Nr. 134 A Gemälde Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Jordanien Michel Nr. 359–ff. ua. 375–377 und 424 – 426 Schönes Lot von 23 versch.Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Brasilien Block Paulus PP. VI Abbildung S. Gabriel 73 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 48Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 149 + 150 Freimarken 4er Block ++ postfrisch (Michel Euro 24,00)
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 47Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 527 - 529 auf illustrierten Ersttagsbrief 1984
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Tanzania 6 verschiedene Sondermarken Blumen aus dem Jahr 1994 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Antigua Sondermarken Block Royal Wedding ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Berlin Michel Nr. Block 28 Geburtstag von Carl Hagenbeck auf illustrierten numerierten Künstler FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Luxemburg Caritas 1969 Burgen Kompletter Satz auf 2 illustrierten Ersttagsbriefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Berlin Private Ganzsache Burgen und Schlösser 35 (Pf.) gelaufen Maschinen–Sonderstempel 11.1.1963
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Upper Yafa Süd-Arabien Schönes Block Lot 4 verschiedenen Gemälde Blocks aus dem Jahr 1967 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb BRD. Michel Nr. 466 Jugend 20 + 10 Im blauen Gefieder befindet sich ein weißer Kringel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Jordanien Mi. 453–358 A Sonder Ausgabe J.F.Kennedey kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb All.Bes. Mi. 87 II W B weißer Punkt zwischen den Türmen Farbstrich auf weißen Dach gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 43Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 149 + 150 Freimarken ++ postfrisch + Michel Nr. 175 c ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 42Min
thumb DDR. Mi. 1074 – 1079 Volkstrachten kompletter Satz 3 waagerechte Zusammendrucke gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Tanzania 5 verschiedene Sondermarken Tiere aus dem Jahr 1994 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Weihnachten 1969 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb BRD. Mi.1797 - 1801 Jugend 1995 kompletter Satz auf je einen illustrierten FDC. mit Ersttag Bonn
3,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3007 – 3013 A gezähnt Junge Haustiere kompletter Satz (Michel € 4,50) postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Berlin Private Ganzsache Burgen und Schlösser 25 (Pf.) gelaufen Maschinen - Sonderstempel 17.9.1970
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Österreich Michel 812-821 Künstlerhaus kompletter Satz auf illustrierten Kuvert So.-Stpl.Wien 7.9.47
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Monaco Michel 764 - ff. Sondermarken – Lot 19 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Irland Michel Nr. 48 Freimarke 6 P. (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 38Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 205 oben links große Quetschfalte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 37Min
thumb Niederländisch Antillen Michel Nr. 274 - 276 auf illustrierten Ersttagsbrief 1973
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Schweiz Michel Nr. 663 - 667 Pro Juventute 1958 (Michel € 25,00) offizieller amtlicher FDC.
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Tanzania 7 verschiedene Sondermarken Vögel aus dem Jahr 1993 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Antigua 5 verschiedene Sondermarken Hafenanlagen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb BRD. Mi.795+796+797+804–805+809+810 auf je einen illustrierten FDC.mit Ersttags – Sonderstempel Bonn
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Fahne von 1967 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Berlin Private Ganzsache Burgen und Schlösser 10 + 25 (Pf.) gelaufen Maschinen - Sonderstempel 1980
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Madagaskar 6 verschiedene Sondermarken Tiere aus dem Jahr 1994 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 16 B Linie über POST neben dem rechten Wertzifferkasten durchbrochen Paar ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Alliierte Bes. Michel 93 I X B am linken Rand ist zusätzlich eine senkrechte Linie gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 33Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Michel Nr. 203 Bär mit großem weißen Kreis im Bein gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 32Min
thumb Tanzania 6 verschiedene Sondermarken National Park aus dem Jahr 1993 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb Antigua Sondermarke New York ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb BRD. Michel Nr. 749 + 751 + 752 auf je einen illustrierten FDC. mit Ersttags – Sonderstempel Bonn
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb Alliierte Besetzung (Amerikanische und Britische Zone) Michel Nr. 87 III W B Farbfleck im Eckfeiler
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb Berlin Private Ganzsache Burgen und Schlösser 0,30 (Pf.) gelaufen Maschinen – Sonderstempel 1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb Madagaskar 6 verschiedene Sondermarken Sport aus dem Jahr 1994 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb All.Bes.Z. Mi. 16 Linie links neben i von PFENNIG durchbrochen rechtes waagrechtes Randpaar ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min
thumb Alliierte Bes. Michel 93 I W B großer weißer Fleck am großen Turm gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 28Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.