Nicht eingeloggt.
   27. Juli 2017, 02:40:30   329 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Mappe mit III.Reich Briefmarken der Gothaer Lebensversicherungsbank, TOP LOT
, Top-Auktion
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 32T 14Std 53Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.945-949 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 41T 14Std 49Min
thumb III. Reich Sonderkarte Deutsche Bank anlässlich Int. Automobil- und Motorrad-Ausstellung 1939 Berlin
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 35T 14Std 53Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.830-37,838-39 als Mif. orig. gelaufen nach Altenkirchen bei Cuxhaven
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 14Std 50Min
thumb DDR Sonderkarte 750 Jahrfeier der Stadt Güstrow 24.6.-2.7.1978, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 27T 14Std 53Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2002 J Hamburg + 2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 18Std 06Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.693-97 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde über Cuxhaven
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 4T 15Std 14Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 14Std 50Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 15Std 20Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 14Std 51Min
thumb MGS Europa 12x Euro + 13x Briefmarke in original Verpackung
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 15T 18Std 07Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2007 G + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 18Std 06Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2006 G + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 18Std 04Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2005 D + 4 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 7T 18Std 08Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2004 D +Kursmünzen+ 2 Serien Briefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 7T 18Std 06Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2003 F Stuttgart+2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 18Std 08Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2001 J Hamburg + 2 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 18Std 08Min
thumb MGS BRD Kursmünzensatz 2000 J Hamburg + 3 Serien Jahrgangsbriefmarken vertrieben durch DEUTSCHE POST
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 18Std 06Min
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 14Std 52Min
thumb Westberlin Lot mit 5 Werten Mi.-Nr.82-86 */** Glöckel nach rechts, Mi.-Nr.85 ist BPP geprüft
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 15Std 13Min
thumb DDR Lot mit 2 Werten Mi.-Nr.371**, 379** beide pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 15Std 11Min
thumb DDR Lot mit 2 Werten Mi.-Nr.293**, 297** beide pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 15Std 10Min
thumb BRD Block Nr.2** (Mi.-Nr.315-19) Beethoven-Halle zu Bonn 8. Sept. 1959, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 15Std 10Min
thumb Westberlin Mi.-Nr.66 o -Grünaufdruck, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 15Std 09Min
thumb Westberlin 4er Randstück der Mi.-Nr.118*/** Wahl des Bundespräsidenten 17. Juli 1954, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 15Std 07Min
thumb China -Volksrepublik Lot mit 15 Werten aus den Jahren 1955-1958 o, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 9T 14Std 59Min
thumb Trinidad & Tobago Krönung von König Georg VI und Königin Elisabeth kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 15Std 15Min
thumb Württemberg, Ganzsache Michel P34o,Stuttgart Bahnhof 1-Freiburg pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14Std 50Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 4er Block Mi.-Nr. 9b Dk u ** (MICHEL EURO 3.000.00) pracht
495,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 39T 15Std 19Min
thumb Westberlin Mi.-Nr.119 o 10. Jahrestag des Attentats auf Adolf Hitler, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 15Std 07Min
thumb Westberlin Mi.-Nr.152** Schiller-Theater, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 14Std 52Min
thumb Canada -Neufundland seltene Ganzsache 1895 , pracht
35,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 14Std 50Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 30T 15Std 00Min
thumb Baden, Mi.-Nr.25b**, BPP, pracht
22,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 30T 15Std 00Min
thumb Leuchtturm DNK Briefmarkenkatalog Deutschland 2017, für Briefmarken ab 1849 bis heute, NEU
9,95 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 30T 14Std 59Min
thumb DDR Orig. Spendenmarke für die Olympiade - Junge Welt über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 28T 15Std 10Min
thumb Michel Junior-Katalog Deutschland 1999, ab 1872 bis heute, mit Bewertungen, gebraucht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 23T 16Std 25Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937 ungezähnt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 48Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937ungezähnt Unterrand 4erBlock++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 43Min
thumb Spanien Consell Auricipal de Vinebre Sondermarke 5 Cts. 19.7.1936/1937 gezähnt + ungezähnt Paare ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 38Min
thumb Spanien Marruecos 3 Sondermarken rückseitig mit schwarzen Nummern ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 33Min
thumb Spanien 2 Sondermarken Blocks Franco 5 Cts. + 0,95 und 10 Cts + 0,90 ++ ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 28Min
thumb Berlin Michel Nr. 322 - 325 Wohlfahrt Puppen kompletter Satz auf Einschreibe –Bedarfs –Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 23Min
thumb Berlin Michel 309 Deutsche Funkausstellung 3 Stück auf Einschreibe–Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 18Min
thumb Berlin Michel Nr. 326 - 329 Jugend Pferde auf 2 illustrierten numerierten Ersttagsbriefen
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 13Min
thumb Berlin Michel Nr. 321 Deutsche Turnfest auf Einschreibe – Bedarfsbrief mit Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 08Min
thumb Berlin Michel 320 3 x 500 Jahre Berliner Kammergericht auf Einschreibe–Bedarfsbrief-Ersttagsstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 03Min
thumb DDR. Michel Nr. 289 - 292 kompletter Satz Weltfestspiele (Michel Euro 50,00) gestempelt
6,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 58Min
thumb DDR. Michel Nr. 280 - 281 kompletter Satz Oberhof (Michel Euro 32,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 53Min
thumb DDR. Michel Nr. 273 - 274 kompletter Satz Mansfelder Kupferschieferbau (Michel Euro 30,00)gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 48Min
thumb Fujeira 10 verschiedene Tiermotiv – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 23Min
thumb Fujeira Michel Nr. 876 – 880 A Gemälde – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 18Min
thumb Fujeira Winter Olympiade – Sondermarken 1976 kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 13Min
thumb Mahra State Süd Arabien Miniaturen – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 08Min
thumb Vietnam Michel Nr. 181 - 182 Raumfahrer Germon Titow kompletter Satz ungezähnt ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 07Min
thumb Fudjaira Gemälde europäischer Maler – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 03Min
thumb Vietnam Michel Nr. 181 - 182 Raumfahrer Germon Titow kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 02Min
thumb Kathiri State of Seiyun Süd Arabien Weltaum - Satelitten – Sondermarken kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 58Min
thumb Vietnam Michel Nr. 217–219 Besuch sowjetischer Weltraumfliegers Titow kompletter Satz ungezähnt ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 57Min
thumb GB.Britische Post im Ausland Ausgabe Marokko spanische Währung Mi. 136 Krönung von König George VI
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 53Min
thumb Vietnam Michel Nr. 217 – 219 Besuch sowjetischer Weltraumfliegers Titow kompletter Satz gezähnt ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 52Min
thumb Burundi Sondermarken CEE. - EAMA. Kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 48Min
thumb Vietnam Michel 166–167 Erster Weltraumflug durch Jugi Gagarin kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 47Min
thumb Ruandi Europafrique 2 Sondermarken Blocks mit Ersttag – Sonderstempel 15.4.1967
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 43Min
thumb Tschad 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 42Min
thumb Dahomey Europafrique Sondermarken Kehrdruckpaar ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 38Min
thumb Nigeria 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 37Min
thumb 6 verschiedene afrikanische Staaten Europafrique Sondermarken ++ postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 33Min
thumb Mali 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 32Min
thumb Mauritanien Michel Nr. 187 Typ I Europafrique Sondermarke ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 28Min
thumb Kongo 2 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 27Min
thumb Kamerun Europafrique 2 Sondermarken von 1963 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 23Min
thumb Kamerun 5 Sondermarken Space Telecommunications kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 22Min
thumb Gabun Europafrique Sondermarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 18Min
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 17Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.