Nicht eingeloggt.
   18. Januar 2017, 11:06:16   379 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Briefmarken
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Olympische Spiele 1992 mit 9 originalen Autogrammen SELTEN!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,80 EUR Versand
0 12T 08Std 23Min
thumb Iran 13 verschiedene Freimarken der älteren Ausgaben von 1885 folgende gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
1 4T 10Std 08Min
thumb Schweiz Michel 1699 - 1700 Gemeinschaftsausgabe Russland – Schweiz 1999 auf einen illustrierten FDC.
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 2T 08Std 49Min
thumb Spanien: Ersttagsbrief Exposicion Filatelica (Nr. 2062/1975)
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 41T 07Std 03Min
thumb BRD: Automatenmarke Schloss Sanssouci, ohne Wertangabe (1993, postfrisch)
0,90 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 40T 08Std 21Min
thumb Bundespost: ETB Kardinal von Galen (Nr. 505/1966, mit Ersttagsstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 39T 08Std 01Min
thumb Bundespost: ETB 37. Eucharistischer Weltkongress München 1960 (Nr. 330+331/1960)
1,50 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 39T 03Std 46Min
thumb Berlin: Karte mit Nr. 220/1963 u. Ersttagsstempel Deutschlandbesuch von J.F. Kennedy
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 39T 00Std 28Min
thumb BRD: Karte (Nr. 475/1965) mit Ersttagsstempel Staatsbesuch von Königin Elizabeth II
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 38T 05Std 05Min
thumb BRD: Ersttagsbrief Tag der Briefmarke 1979 (Nr. 1023, mit Ersttagsstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 37T 13Std 14Min
thumb UNO Wien: Kleinbogen Schloss Schönbrunn (4x Nr. 275 mit Ersttagsstempel / 1998)
0,90 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 36T 07Std 40Min
thumb UN Wien: Markenheftchen 5 Spanien - Welterbe (MH-Blatt 23-28; Mi Nr 319-324 / 2000, postfrisch)
1,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 35T 08Std 39Min
thumb UN Wien: Markenheftchen Australien - ... (Blatt 17-22, Nr. 281-286 / 1999, mit Sonderstempel)
1,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 34T 06Std 54Min
thumb UN Wien: Kleinbogen Stätte des Welterbes - Granada (Nr. 319/2000, 1 S. / 0,07 €, postfrisch
0,80 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 33T 08Std 13Min
thumb UN Wien: Markenheftchen 50 Jahre UNO (Bl. 1-4, Nr. 190-201 / 1995, mit Sonderstempel)
1,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 32T 09Std 01Min
thumb UN Wien: ZD 6x2 Saubere Meere (Nr. 127-128 / 1992, postfrisch)
2,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 32T 06Std 43Min
thumb UN Wien: ZD 6x2 Rettet den Wald (Nr. 81-82 / 1988, mit Ersttagsstempel)
5,00 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
0 31T 06Std 35Min
thumb UN Wien: Bogen (12 M.) Tag der Vereinten Nationen (Nr. 76, 6 S. / 1987, postfrisch)
3,50 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 31T 04Std 53Min
thumb UN Wien: ZD 6x2 Saubere Meere (Nr. 127-128 / 1992, mit Ersttagsstempel)
2,50 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 30T 09Std 26Min
thumb UN Wien: ZD 4x4 Gefährdete Arten (Nr. 248-251 / 1998, mit Ersttagsstempel)
3,00 EUR
zzgl. 1,55 EUR Versand
0 29T 08Std 14Min
thumb UN Wien: Die Terrakotta-Krieger (4x Nr. 245 / 1997, mit schönem Ersttagsstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 28T 07Std 48Min
thumb UN Wien: Die Terrakotta-Krieger (4x Nr. 240 / 1997, mit schönem Ersttagsstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 27T 06Std 11Min
thumb UN Wien: Die Terrakotta-Krieger (4x Nr. 244 / 1997, mit Ersttagsstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 26T 08Std 25Min
thumb Österreich: Postkarte Gefährdete Tiere u Pflanzen: Alpenwaldrebe (1998/6,50 S., postfrisch)
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 23T 08Std 46Min
thumb Österreich: Postkarte Gefährdete Tiere und Pflanzen (1997/5,50 Schilling, postfrisch)
0,90 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 22T 05Std 47Min
thumb Österreich: Postkarte Schloss Schwarzenau (1992/6 Schilling, mit Sonderstempel)
0,90 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 21T 11Std 43Min
thumb Österreich: Aerogramm Eisenstadt, Bergkirche (27.05.1987/11 Schilling, mit Sonderstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 20T 07Std 59Min
thumb Kongo Michel Nr. 63 Sondermarke Europafrique ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 27Min
thumb Kamerun Michel Nr. 408 - 409 Sondermarken Europafrique ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 22Min
thumb 8 verschiedene afrikanische Staaten Sondermarken Europafrique ++ postfrisch
Neu!
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 17Min
thumb Dahomey Sondermarke Europafrique von 1975 Christliches Gemälde ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 12Min
thumb Obervolta Sondermarke Europafrique ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 07Min
thumb Madagaskar Sondermarke Europafrique ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 02Min
thumb Kongo Landwirtschaft 7 Sondermarken kompletter Satz von 1963 ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 57Min
thumb Yemen 6 Sondermarken Gemälde aus dem Louvres in Paris und Olympia gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 52Min
thumb Yemen 10 Sondermarken Olympia gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 47Min
thumb Cuba 6 Sondermarken Balett gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 42Min
thumb Cuba 6 Sondermarken Fischfang ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 37Min
thumb Fujeira 9 Sondermarken Staatsmänner gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 32Min
thumb Umm Al Quian 16 Sondermarken Weltraum gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 27Min
thumb Mongolei 7 Sondermarken Schöne Sportmotive gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 22Min
thumb Mongolei 5 Sondermarken Blumen gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 17Min
thumb Mongolei 5 Sondermarken Sport gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 12Min
thumb Mongolei 8 Sondermarken schöne Motive gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 07Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken Gemälde ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 02Min
thumb St. Lucia 4 Sondermarken Vögel ++ postfrisch
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 57Min
thumb Equatorial Guinea 7 Sondermarken Olympiade Goldmedaillen Gewinner gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 52Min
thumb DR.Mi. 863 mit Aufdruck ASOSSER Phantasieerzeugnis aus dem Ausland als angebliche Kriegspropaganda +
Neu!
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 32Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 823 nach oben verschobener Aufdruck gestempelt
Neu!
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 27Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 907 IV Oldenburg gebrochenes Schwert (Michel Euro 100,00) gestempelt
Neu!
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 22Min
thumb Schweiz Michel Nr. 826 – 830 Pro Juventute 1965 2 komplette Sätze (Michel Euro 4,00) gestempelt
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 12Min
thumb Schweiz Michel Nr. 786–790 y phosphor Pro Juventute 1963 kompletter Satz (Michel € 13,00) gestempelt
Neu!
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 07Min
thumb Schweiz Michel Nr. 602 - 606 Pro Juventute 1954 kompletter Satz (Michel Euro 20,00) gestempelt
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 08Std 02Min
thumb All.Bes.Z. Mi.ex 1–33 Gedenkblatt mit Sonderstempel Hannover 17.10.1945 Der neue Weg geprüft Hettler
Neu!
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 57Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 112 A König Eduard VII 9 P. (Michel Euro 30,00) gestempelt
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 07Std 52Min
thumb Deutschland Numis–Phila-Brief Sondermarke BRD.Mi.1477–1478+Medaille Deutschland Einig Vaterland 1990
Neu!
7,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 37Min
thumb Sudan Numis–Phila-Brief Vogel-Marke 175 P 10.2.1903+Münze mit Gebäude uncirkuliert+RS.UNO-Ersttag
Neu!
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 32Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 312 B Freimarke durchstochen (Michel Euro 12,00) gestempelt
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 07Std 22Min
thumb Österreich: Aerogramm Landeshauptstadt St. Pölten (17.06.1990/11 S, mit Sonderstempel)
1,00 EUR
zzgl. 0,90 EUR Versand
0 19T 07Std 18Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1454 PTT – Union auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 07Std 17Min
thumb Schweiz Michel 1161–1164 Sondermarken 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten offiziellen FDC.
Neu!
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 07Std 12Min
thumb Numis-Phila-Brief Saint Pierre und Miquelon Frankreich Münze 1 France 1968 Sondermarke Segelschiff
Neu!
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 02Min
thumb Swaziland Michel 24 Sonder-Ausgabe Krönung 1937 König Georg VI und Königin Elisabeth kpl. Bogen ++
Neu!
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 07Std 01Min
thumb Deutsches Reich Mi. 125 50 (Pf.) 2 versch.Farben+bei der dunklen Marke die Striche dick geprüft
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 38Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 485 I Hindenburg 8 (Pf) offenes D (Michel Euro 6,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 33Min
thumb Finnland Michel Nr. 208 – 211 Internationale Ski Wettkämpfe (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 28Min
thumb U.A.R. Sondermarken - Block mit handwerklicher Kunst 1967 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 23Min
thumb Korea Nord 3 Sondermarken U.P.U. ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 18Min
thumb Brasilien 3 Sondermarken Primitgemälde ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 13Min
thumb U.A.R. Sondermarken Block mit Nasser 1965 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 08Min
thumb Liberia 4 Sondermarken American Intependence von 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 08Std 03Min
thumb Paraguay 5 Sondermarken bemannte Weltraumkapsel ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 58Min
thumb UNO Wien: 40 Jahre UN (Nr. 51+52, mit Sonderstempel / 1985)
1,00 EUR
zzgl. 0,70 EUR Versand
0 18T 07Std 55Min
thumb Venezuela 4 Sondermarken Dag Hammerskjöld ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 53Min
thumb Japan 3 Sondermarken mit Aufdruck Olympiade 1964 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 07Std 48Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)