Nicht eingeloggt.
   17. Januar 2017, 13:53:01   331 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
thumb Kaiserreich Sachsen 20 Mark Gold 1873 E Johann selten Kat. J. 259 KMS Koblenz
, Top-Auktion
340,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 2T 06Std 17Min
thumb Hamburg 5Mark 1876 J
21,60 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
19 05Std 01Min
thumb 20 Mark Gold 1884 Freie Hansestadt Hamburg
276,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 02Std 10Min
thumb 20 Mark Gold 1876 Freie Hansestadt Hamburg
275,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 02Std 09Min
thumb Baden 5 Mark 1903 G
21,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
11 05Std 02Min
thumb Preussen 2 x 2 Mark 1876 A, 1900 A
16,50 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
7 05Std 04Min
thumb Baden 2 Mark 1902 G Regierungsjubiläum vzgl/stgl.
15,05 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
7 05Std 03Min
thumb Preussen 5 Mark 1875 B
14,70 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
6 04Std 57Min
thumb Sachsen 3 Mark 1909 E
14,61 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 05Std 06Min
thumb Württemberg 5 Mark 1908 F
13,11 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 05Std 00Min
thumb Bayern 5 Mark 1907 D
13,11 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 04Std 59Min
thumb Preussen 5 Mark 1904 A
13,11 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
5 04Std 58Min
thumb Danzig, 9 Kleinmünzen
10,51 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 23T 05Std 29Min
thumb Baden, 3 Mark 1910, Randfehler
10,02 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 05Std 31Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich August II, 5 Mark 1907
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 12T 06Std 01Min
thumb Kaiserreich, Hessen, Ludwig III, 5 Mark 1876, siehe Bilder!
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 12T 05Std 53Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Ludwig II, 5 Mark 1875 in ss, schöne Patina!!
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 12T 05Std 49Min
thumb Hamburg 3 Mark 1909 J
15,61 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
3 05Std 05Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich Aug. II, 3 Mark 1913, Völkerschlacht, wunderschöne Regenbogenpatina!
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 12T 06Std 05Min
thumb Deutsches Reich, 20 Pfennig 1874
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 16T 05Std 54Min
thumb Deutsches Reich, 2 Kleinmünzen
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 06Std 00Min
thumb Baden, 3 Mark 1912, Henkelspur
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 05Std 34Min
thumb Kaiserreich, Württemberg: Wilhelm II, 5 Mark 1903, revers winziger rf
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 06Std 07Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 5 Mark 1914, Büste in Uniform, vz, schöne Patina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 59Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I, 5 Mark 1876, siehe Fotos!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 57Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich, vz, siehe Fotos!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 55Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Ludwig II, 5 Mark 1874 in ss, schöne Patina!!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 51Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Otto, 5 Mark 1902 in ss, schöne Patina!!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 47Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich II, 3 Mark 1912, ss+, winziger rf, siehe Bild!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 45Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich II, 3 Mark 1911, ss, siehe Bild!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 12T 05Std 43Min
thumb PEUS 7532 Weimarer Republik 5 Mark 1927 A Eichbaum Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 7T 05Std 17Min
thumb Sachsen: 3 Mark 1917 E Friedrich der Weise NEUPRÄGUNG
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
1 6T 05Std 11Min
thumb Album mit 194 Reichsmünzen. KR,WR,III R,Kriegs u. Notgeld.
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 12T 06Std 19Min
thumb Kaiserreich, Württemberg: Wilhelm II, 3 Mark 1911, schöne Patina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 06Std 11Min
thumb Kaiserreich, Württemberg: Wilhelm II, 3 Mark 1910, schöne Patina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 06Std 09Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich August II, 3 Mark 1912, ss-vz und hübsche Patina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 06Std 03Min
thumb Deutsches Reich: 50 Pfennig 1935 A, Alu, TOP-ERHALTUNG!!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 06Std 05Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 5T 06Std 24Min
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 5T 06Std 23Min
thumb Album mit 198 Reichsmünzen.KR,WR,III.Reich,Kriegs&Notgeld.
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 5T 06Std 22Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1913 Preussen.
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 5T 06Std 08Min
thumb Kaiserreich 3 Mark 1911 Württemberg. Gehenkelt.
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 5T 06Std 04Min
thumb Kaiserreich 10 x 2 Mark 1876 bis 1913.
, Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 5T 05Std 55Min
thumb Kaiserreich 5 x 2 Mark, 3 x 3 Mark.
, Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 5T 05Std 49Min
thumb 2 Reichsmark 1939 G , Paul von Hindenburg
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 4T 05Std 22Min
thumb 5 Reichsmark 1935 A , Garnisonskirche
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 4T 05Std 07Min
thumb 2 Kupeken 1916
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 4T 04Std 37Min
thumb DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Heller 1908 J seltene Kolonialmünze ERHALTUNG!
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 06Std 18Min
thumb 5 MARK MÜNZE HERZOG FRIEDRICH VON BADEN 1875 NP
2,22 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 04Std 13Min
thumb 5 RM Adolf Hitler 1935
51,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
2 12T 18Std 54Min
thumb Deutsches Reich: 1 Mark 1934 E und 50 Pfennig 1928 A, KN, beide ss-vz!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 10T 06Std 18Min
thumb 3 Mark 1914 F - Jäger 175 - Württemberg
27,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 5T 08Std 00Min
thumb Münzkontor Frankfurt 23. Auktion vom März 1979 351 Seiten voll illustriert+Abbildungen Leinen gebund
1,25 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 5T 04Std 44Min
thumb 3 Mark 1913 E - Jäger 140 - Sachsen - Völkerschlacht
25,50 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 4T 04Std 08Min
thumb DEUTSCH-OSTAFRIKA 1/2 Rupie 1891 (A) seltene Kolonialmünze aus Silber ERHALTUNG!
64,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 09Std 55Min
thumb KESS: 5 Reichsmark 1938 J
10,00 EUR
zzgl. 1,10 EUR Versand
1 04Std 21Min
thumb 2 Reichsmark 1938 B = Wien DEUTSCHES REICH Mark Hindenburg SF18
6,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 40T 05Std 24Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Otto, 3 Mark 1910 in ss-vz!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 26T 05Std 45Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich August II, 3 Mark 1909, Avers wunderschöne Regenbogenpatina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 26T 05Std 43Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 3 Mark 1914, silberne Kursmünze, Büste in Uniform, dunkle Patina
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 26T 05Std 41Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 3 Mark 1913 a. d. Befreiungskampf, vz und Top-Patina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 26T 05Std 39Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 3 Mark 1908 in vz und wunderschöne Patina!
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 26T 05Std 37Min
thumb Bremen, Hansestadt: 50 Pfennig 1921 Notgeld - Funck 58.4
1,00 EUR
zzgl. 1,20 EUR Versand
0 19T 06Std 01Min
thumb Teterow, Mecklenburg: 10 Pfennig o.J. Notgeld Kriegsgeld - Funck 535.2
1,00 EUR
zzgl. 0,80 EUR Versand
0 19T 05Std 59Min
thumb 1919 * 10 Pfg Cassel Fe Funck 78.5, Originalbild, ss+, vf+
1,90 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 17T 01Std 59Min
thumb 1917 * 10 Pfg Cassel Fe Funck 78.4, Var. b),. Originalbild, ss+, vf+
1,90 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 17T 01Std 52Min
thumb 1918 * 10 Pfg Coblenz Fe Funck 80.1A Var. a), Originalbild, ss+
1,90 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 17T 01Std 49Min
thumb 1923 A * 10 Rentenpfennig Messing, Erhaltung: schön(+), Originalbild
1,70 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 16T 19Std 42Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 301 Aluminium Münze 50 Pf. 1919 J Auflage 0,8 schön – sehr schön
9,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 10Std 23Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 301 Aluminium Münze 50 Pf. 1919 A Auflage 7,2 schön – sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 10Std 18Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 372 Aluminium Münze 50 Pf. III. - Reich 1943 J Auflage 4,2 schön – sehr schön
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 10Std 13Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 372 Aluminium Münze 50 Pf. III. - Reich 1943 A Auflage 20,3 schön–sehr schön
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 10Std 08Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 372 Aluminium Münze 50 Pf. III. - Reich 1942 E Auflage 3,8 schön – sehr schön
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 10Std 03Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 372 Aluminium Münze 50 Pf. III. - Reich 1941 A Auflage 31,3 schön–sehr schön
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 09Std 58Min
thumb Deutsches Reich Jaeger 371 Zink Münze 10 Pf. III. - Reich 1942 A Auflage 184,5 schön – sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 09Std 53Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.