Nicht eingeloggt.
   24. Juni 2017, 07:10:06   361 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1932 A
Top-Auktion
70,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
33 1T 12Std 59Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Nordhausen (Jaeger 327), 1927 A
Top-Auktion
73,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
22 1T 13Std 04Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Luitpold (Jaeger 50), 1911
Top-Auktion
57,72 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
20 13Std 36Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
138,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 12Std 12Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Schwurhand (Jaeger 340), 1929 A-J Komplettsatz
Top-Auktion
156,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 13Std 11Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Waldeck (Jaeger 337), 1929 A
Top-Auktion
46,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 1T 13Std 10Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Naumburg (Jaeger 333), 1928 A
Top-Auktion
100,88 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 1T 13Std 06Min
thumb Kaiserreich: Jahrgangssammlung 5 Pfennig, 145 verschiedene Jahrgänge, günstige Gelegenheit!
Top-Auktion
46,49 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 14Std 46Min
thumb Kaiserreich: 7 verschiedene 3 Mark
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
15 14Std 28Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 105 + 106), 1901
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
15 14Std 02Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 6 x 2 Mark
Top-Auktion
33,72 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
15 13Std 52Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 3T 11Std 54Min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
330,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 11Std 56Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 A
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 1T 12Std 55Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
137,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 3T 11Std 50Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 11Std 52Min
thumb Sachsen Friedrich August III. (1904-1918) 3 Mark 1913 (Silber) Völkerschlachtdenkmal J.140, UNC.-
Top-Auktion
11,14 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 3T 10Std 24Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlandräumung (Jaeger 345), 1930 A + D
Top-Auktion
40,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 1T 13Std 15Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1931 A
Top-Auktion
56,44 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 1T 12Std 56Min
thumb Kaiserreich: Jahrgangssammlung 10 Pfennig, 125 verschiedene Jahrgänge, günstige Gelegenheit!
Top-Auktion
47,88 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 14Std 44Min
thumb Kaiserreich: Lübeck, 3 Mark (Jaeger 82), 1911
Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 13Std 50Min
thumb Kaiserreich: Hessen, 2 Mark Ernst Ludwig und Landgraf Philipp (Jaeger 74), 1904
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 13Std 45Min
thumb Kaiserreich: Bremen, 2 Mark (Jaeger 59), 1904
Top-Auktion
24,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 13Std 40Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 5 Mark 1908 G ss-vz
Top-Auktion
19,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 13Std 34Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 12Std 10Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 12Std 08Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 12Std 06Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Luther (Jaeger 353), 1933 A
Top-Auktion
24,30 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 1T 14Std 01Min
thumb Notgeld: Großes Lot Westfalen, 17 verschiedene Ausgaben
Top-Auktion
41,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 13Std 40Min
thumb Notgeld: 5 Mio. Mark Westfalen 1923 dreizeilig, selten!
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 1T 13Std 38Min
thumb Weimarer Republik: 6 x 1 Mark 1924, alle Prägestätten
Top-Auktion
19,14 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 1T 13Std 21Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Lessing (Jaeger 335), 1929 A + E + G, 3 Stück
Top-Auktion
62,22 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 1T 13Std 07Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Bremerhaven (Jaeger 325), 1927 A
Top-Auktion
62,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 1T 13Std 03Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 F
Top-Auktion
75,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 1T 12Std 56Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
89,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 14Std 32Min
thumb Kaiserreich: Sachsen-Meiningen, 3 Mark Georg II. (Jaeger 152), 1908
Top-Auktion
113,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 14Std 13Min
thumb Kaiserreich: Hessen, 5 Mark Ernst Ludwig und Landgraf Philipp (Jaeger 75), 1904
Top-Auktion
45,59 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 13Std 48Min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 12Std 04Min
thumb Preußen Friedrich III. 1888 - 2 Mark 1888 A. (Silber) Jaeger 98, winz. kl. Kratzer, fast vz/st
Top-Auktion
12,72 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 3T 10Std 29Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1913 (Silber) Regierungsjubiläum Jaeger 112, ss/vz
Top-Auktion
9,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 3T 10Std 25Min
thumb Kaiserreich, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
6,86 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 12Std 01Min
thumb Kaiserreich 4 X 20 Pfennig 1873 A,1875 G,1876 F,1876 G sehr schön bis f.stgl!!!
Top-Auktion
2,60 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 11Std 53Min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 12Std 14Min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top-Auktion
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 12Std 02Min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 12Std 00Min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 11Std 58Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1887 A
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 2T 12Std 05Min
thumb Deutsches Reich, 1 Mark, 1924 A
Top-Auktion
3,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 2T 12Std 00Min
thumb Deutsches Reich, 3 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 2T 11Std 50Min
thumb Deutsches Reich: 50 Pfennig 1938 A + D + E
Top-Auktion
49,49 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 13Std 46Min
thumb Weimarer Republik: 2 Mark (Jaeger 320), 5 Stück
Top-Auktion
27,94 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 1T 13Std 20Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Rheinlande (Jaeger 322), 1925 F
Top-Auktion
44,84 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 13Std 02Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Rheinlande (Jaeger 322), 1925 A
Top-Auktion
56,55 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 13Std 01Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1931 J
Top-Auktion
77,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 12Std 58Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1927 A
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 12Std 54Min
thumb Kaiserreich: Schwarzburg-Sondershausen, 2 Mark Regierungsjubiläum (Jaeger 169), 1905
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 14Std 20Min
thumb Kaiserreich: Schaumburg-Lippe, 3 Mark Georg (Jaeger 166), 1911
Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 14Std 18Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Georg (Jaeger 130), 1904
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 14Std 12Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm II. in Uniform (Jaeger 114), 2 Stück (1913 + 1914)
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 14Std 10Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 14Std 04Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 Mark Friedrich III. (Jaeger 98), 1888
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 13Std 54Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 13Std 34Min
thumb Kaiserreich: Anhalt, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 24) 1914
Top-Auktion
16,95 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 13Std 22Min
thumb Kaiserreich 20 Pfennig 1888 J sehr schön
Top-Auktion
5,32 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
7 12Std 05Min
thumb 13 Münzen (Kaiserreich,Weimar)
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 11Std 49Min
thumb Kaiserreich, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 2T 12Std 07Min
thumb Deutsches Reich: Jahrgangssammlung 1 Mark Nickel, 21 verschiedene
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
6 1T 13Std 49Min
thumb Deutsches Reich: 50 Pfennig 1939 A + B + D + F + J, 5 Stück
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 1T 13Std 48Min
thumb Kaiserreich: Sachsen-Weimar-Eisenach, 3 Mark Hochzeit (Jaeger 162), 1910
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 14Std 16Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm II. (Jaeger 104), 1891
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 13Std 57Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 G ss-vz
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 3T 13Std 33Min
thumb Preußen Wilhelm II. 1888-1918 - 5 Mark 1903 A. (Silber) Jaeger 102, Kratzer, Randf., ss
Top-Auktion
12,72 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 10Std 32Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1901 A. (Silber) 200 Jahre Königreich Jaeger 105, vz+
Top-Auktion
6,52 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 10Std 29Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1913 (Silber) Jahrhundertfeier Jaeger 109, Kratzer, ss/vz
Top-Auktion
6,48 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 3T 10Std 27Min
thumb Deutsches Reich, 3 Kleinmünzen
Top-Auktion
4,19 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 2T 11Std 51Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)