Nicht eingeloggt.
   23. August 2017, 10:15:37   339 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1899 A Ernst Ludwig sehr selten Schön Kat. 19 J. 73 KMS Koblenz
Top-Auktion
82,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
37 25T 10Std 39Min
thumb Deutschland, Weimarer Rep. 5 Reichsmark 1927 A FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön
Top-Auktion
122,02 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 7T 10Std 26Min
thumb Kaiserreich Oldenburg 2 Mark Silber 1891 A Nicolaus-Fr.Pe sehr selten KMS Koblenz
Top-Auktion
38,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
21 25T 10Std 41Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1904 Jäger 104 in wunderschöner Silberfassung
Top-Auktion
19,90 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
17 1T 09Std 44Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 4T 11Std 02Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 4T 10Std 46Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
25,60 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 4T 09Std 51Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
274,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 4T 11Std 10Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
53,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 4T 10Std 48Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 4T 10Std 44Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 4T 10Std 58Min
thumb DR, Preussen Wilhelm II. (1888-1918): 3 Mark 1913 A Jaeger #112 ca 16,7 g Silber 900/1000 ss+
Top-Auktion
9,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 09Std 30Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
284,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 56Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 54Min
thumb Hamburg, Königreich 10 Mark 1909 FM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
157,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 4T 10Std 50Min
thumb Numisbrief mit III. Reich 5 Mark 1934 A. Garnisionskirche ohne Inschrift, Jaeger 357, ss
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 36T 07Std 16Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1873 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 4T 11Std 00Min
thumb Kaiserreich Gold 20 Mark Sachsen 1873 E 7,96 Gramm 900 Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
9 4T 10Std 41Min
thumb 42 St.Diverse 1 Kaiserreichsmark 1898 bis 1915.
, Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 4T 09Std 36Min
thumb Kaiserreich 1 Mark /2 Reichsmark 1905 / 1926 FM-Frankfurt Feingewicht: 5g+5g Silber sehr schön
Top-Auktion
7,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 7T 10Std 22Min
thumb Leipzig Silber Klippe 1884 VIII Deutsches Bundesschießen Stg
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 3T 11Std 03Min
thumb Schützenmedaillen München Klippenförmige Medaille 1888 8 Bayerisches Vereins-und Jubiläumsschießen
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 3T 10Std 53Min
thumb Deutschland, Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 A FM-Frankfurt Feingewicht: 5g Silber sehr schön
Top-Auktion
9,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 7T 10Std 32Min
thumb Kaiserreich Hessen 2 Mark Silber 1876 H Ludwig III sehr selten Schön Kat. 3J. 66 KMS Koblenz
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 25T 10Std 40Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 4T 11Std 04Min
thumb III. Reich 2 Mark 1937 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
3,06 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 07Std 14Min
thumb Freie Stadt Danzig: Kleinmünzenlot
Top-Auktion
10,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 12T 09Std 20Min
thumb 20 Pfennig 1887 A
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 12T 09Std 16Min
thumb Baden, Kaiserreich 2 Mark 1906 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 7T 10Std 40Min
thumb Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1910 A FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 7T 10Std 30Min
thumb Bayern, Kaiserreich 2 Mark 1904 D FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 7T 10Std 28Min
thumb Weimarer Republik, 100 Mark 1923, Henkelspur
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 19T 09Std 09Min
thumb 1 Reichsmark 1925 A und 4 Reichspfennig 1932 A
Top-Auktion
6,26 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 12T 09Std 17Min
thumb Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: Lot 1916
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 12T 09Std 15Min
thumb Lübeck,Kaiserreich 3 Mark 1911 A FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön
Top-Auktion
40,49 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 7T 10Std 38Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1930 A Silber leichte Patina vorzüglich!!!
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 4T 09Std 46Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1925 A Silber Jahrtausendfeier der Rheinlande gutes sehr schön
Top-Auktion
16,52 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 4T 09Std 38Min
thumb III.Reich 5 Mark 1936 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
3 4T 09Std 29Min
thumb Album mit 222 Stück Reichsmünzen.
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
3 4T 09Std 24Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 F Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 10Std 16Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 10Std 14Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 J. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
2,67 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 07Std 17Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 07Std 15Min
thumb MGS Oberschlesien 5 Mark 1921 Oberschlesiens Dank
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 5T 10Std 30Min
thumb Kaiserreich, 4 Kleinmünzen 1903/ 1906/ 1908/ 1912
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 19T 09Std 08Min
thumb Deutsches Reich, 4 Kleinmünzen 1939
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 19T 09Std 07Min
thumb Kaiserreich 1 Mark Silbermünze von 1880 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 11T 06Std 43Min
thumb Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1895 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 7T 10Std 36Min
thumb Bayern, Kaiserreich 3 Mark 1909 D FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 7T 10Std 34Min
thumb MGS Sachsen 20 Pfennig & 2 Mark 1921
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 6T 10Std 30Min
thumb III. Reich 2 Mark 1938 B. Hindenburg mit HK, Jaeger 366, ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 30Min
thumb III. Reich 5 Mark 1936 F. Hindenburg ohne HK, Jaeger 360, ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 28Min
thumb III. Reich 5 Mark 1938 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 28Min
thumb III. Reich 2 Mark 1939 D. Hindenburg mit HK, Jaeger 366 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 26Min
thumb III. Reich 5 Mark 1934 F. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357 (10600)
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 26Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 D. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 24Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 A. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 24Min
thumb III. Reich 5 Mark 1939 F. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 23Min
thumb III. Reich 5 Mark 1936 A. Hindenburg ohne HK, Jaeger 360 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 22Min
thumb III. Reich 5 Mark 1936 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 20Min
thumb III. Reich 5 Mark 1937 A. Hindenburg mit HK, Jaeger 367 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 19Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 A. Hindenburg ohne HK, Jaeger 360 (10600) ss
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 07Std 19Min
thumb Weimarer Republik, 2 Mark, Kursmünze, 1926 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
1 4T 10Std 16Min
thumb Weimar 3 Reichsmark 1924 G Silber schöne Patina f.vorzüglich!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 4T 09Std 43Min
thumb III.Reich 5 Mark 1934 A,D,F.K.m.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 4T 09Std 34Min
thumb III.Reich 6x 5Mark 1934 K.o.D.Kompletter Satz.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 4T 09Std 33Min
thumb III.Reich 5 Mark 1935 D,F,J..K.o.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 4T 09Std 26Min
thumb III.Reich 5 Mark 1934 A,D,J.K.o.D.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
1 4T 09Std 22Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 3T 10Std 22Min
thumb Deutschland, 200 Mark 1923, Aluminium
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 09Std 01Min
thumb div. Notgeld, 10 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 08Std 49Min
thumb Weimar,10 Pfennig 1921,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 07Std 28Min
thumb Weimar,10 Pfennig 1919A,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 07Std 27Min
thumb Weimar,1 Rentenpfennig 1924A,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 07Std 25Min
thumb III.Reich,1 Reichspfennig 1943A,Zink,ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 07Std 25Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)