Nicht eingeloggt.
   18. Oktober 2017, 02:23:48   325 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb PEUS 8428 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Uncirculated
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 6T 17Std 33Min
thumb PEUS 8418 Peru 50 Soles GOLD 1965 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Vorzüglich / Stempelglanz
731,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 6T 17Std 15Min
thumb PEUS 8416 Malta 50 Pounds GOLD 1972 27,5 g Feingold. Wappen / Neptun Statue Valetta Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
830,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 6T 17Std 11Min
thumb PEUS 8422 Äthiopien / Ethiopia 20 Dollars GOLD EE 1958(1966) 7,2 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
224,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 6T 17Std 21Min
thumb PEUS 8413 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1914 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 6T 16Std 58Min
thumb PEUS 8415 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 6T 17Std 09Min
thumb PEUS 8432 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
557,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 6T 17Std 41Min
thumb PEUS 8431 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 6T 17Std 39Min
thumb PEUS 8423 Äthiopien / Ethiopia 50 Dollars GOLD EE 1958(1966) 18 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 6T 17Std 23Min
thumb PEUS 8433 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
555,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 6T 17Std 43Min
thumb PEUS 8434 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
557,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 6T 17Std 45Min
thumb PEUS 8421 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
109,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 6T 17Std 19Min
thumb PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 31,1 g Feingold. Jahr des Affen Marke Nur 2.000 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 6T 17Std 13Min
thumb PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche + Buche MIT Zertifikat + Holzbox Stempelglanz
266,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 6T 17Std 01Min
thumb Kanada: 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
47,14 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 25T 17Std 56Min
thumb PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS. Olympiade Atlanta - incl. Originalverpackung Proof
1041,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 6T 17Std 49Min
thumb PEUS 8409 USA 10 Dollars GOLD 1914 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
591,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 6T 16Std 50Min
thumb Australien: 10 Dollars 1992 Kookaburra KM 180 - 10 Unzen = 311 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
146,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 25T 17Std 15Min
thumb PEUS 8411 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1915 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 6T 16Std 54Min
thumb USA: 1 Morgan Dollar 1884 KM 110 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 vz+ NUMOSTAT
12,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 25T 19Std 02Min
thumb USA: 1 Dollar Silver Eagle 1992 KM 273 - 1 Unze = 31,1 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
12,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 25T 18Std 57Min
thumb Kanada 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
43,84 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 25T 17Std 59Min
thumb Mexiko: Lot 8 Silbermünzen 1 Peso, 5, 25 100 Pesos - rechn. ca. 135 g Feinsilber Ag 999,9/1000
61,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 25T 17Std 25Min
thumb PEUS 8430 BRD 100 Euro GOLD 2011 D München 15,55 g Feingold. Wartburg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 37Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
147,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 17Std 00Min
thumb PEUS 8410 Preußen 20 Mark GOLD 1886 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 16Std 52Min
thumb PEUS 8402 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
151,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 6T 16Std 38Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
405,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 6T 17Std 47Min
thumb PEUS 8426 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 3,11 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
116,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 6T 17Std 29Min
thumb PEUS 8420 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 6T 17Std 17Min
12,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
9 25T 19Std 03Min
thumb Großbritannien: 1 Trade Dollar 1911 B Bombay KM T5 - ca. 26,87 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
19,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 25T 18Std 27Min
thumb PEUS 8429 China 500 Yuan GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Pandamutter mit Kind vor Bambus Uncirculated (in Kapsel)
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 17Std 35Min
thumb PEUS 8412 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 16Std 56Min
thumb PEUS 8407 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich+
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 16Std 46Min
thumb PEUS 8401 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 16Std 36Min
thumb PEUS 8427 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 6T 17Std 31Min
thumb PEUS 8425 Belgien 100 Ecu GOLD 1989 31,1 g Feingold. Maria Theresia Nur 2.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1011,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 6T 17Std 27Min
thumb DR Sachsen Friedrich August III. (1904-1918): 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Jaeger Nr. 140
5,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 25T 19Std 24Min
thumb DR Preußen Friedrich III. (1888): 2 Mark 1888 A Jaeger Nr. 98 - ca. 11,1 g Silber Ag 900/1000 vz
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 25T 19Std 19Min
thumb USA: 1 Peace Dollar Liberty Head 1923 KM 150 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
12,05 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
7 25T 19Std 01Min
thumb PEUS 8406 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
204,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 6T 16Std 44Min
thumb China: 10 Yuan 1994 (1/10 Unze Feingold)
101,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 5T 17Std 26Min
thumb USA: 1 Dollar Silver Eagle 1995 KM 273 - 1 Unze = 31,1 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
11,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
5 25T 18Std 58Min
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 25T 17Std 57Min
thumb PEUS 8408 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1904 A 7,16 g Feingold Sehr schön
267,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 16Std 48Min
thumb PEUS 8405 Frankreich 20 Francs GOLD 1895 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 16Std 42Min
thumb PEUS 8403 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 5,81 g Feingold Fast vorzüglich
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 16Std 40Min
thumb MGS RDR 20 Kreuzer 1840 B
4,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 3T 18Std 09Min
thumb MGS Ungarn 50 Forint 1968 150. Geburtstag Semmelweiss stgl Feingewicht: 12,8g
17,25 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 18Std 13Min
thumb MGS Ungarn 50 Forint 1967 85. Geburstag Kodaly Zoltan Feingewicht: 15,0g
8,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 18Std 14Min
thumb MGS Andorra 10 Diners 1998 50 Jahre Menschenrechte PP Feingewicht: 29,18g
11,39 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 18Std 12Min
thumb MGS Großbritannien Viktoria 1 Shilling 1887 ss-vz Feingewicht: 5,23g
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 18Std 08Min
thumb Fussball WM Mexiko 1986 Offizielle Feinsilbermedaille der FIFA Atztekenkalender Proof 20gr
10,01 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
5 17Std 39Min
thumb USA: 1 Peace Dollar Liberty Head 1922 KM 150 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 vz NUMOSTAT
3,20 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
3 25T 18Std 59Min
thumb Frankreich: Lot 9 Silbermünzen 1 Franc, 2 u. 5 Francs - rechn. ca. 63 g Feinsilber Ag 999,9/1000
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 25T 18Std 34Min
4,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 25T 17Std 58Min
thumb DR Wilhelm II. (1888-1918): 5 Mark 1913 A Jaeger Nr. 114 - ca 27,7 g Silber Ag 900/1000 ss NUMOSTAT
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 25T 17Std 49Min
thumb Bahamas 5 Dollar 1993 Silber Polierte Platte PP Segelschiff
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 11T 18Std 04Min
thumb KAISERREICH / 3. REICH LOT 3 Silber Münzen
6,77 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 11T 17Std 41Min
thumb MGS BRD 4x 10 DM 1972 (D,F,G,J) Olympiade München Feuer Feingewicht: 38,8g
18,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 7T 18Std 20Min
thumb Norwegen Norway 100 Kroner Kronen 1993 Silber Abfahrtsläufer PP Lillehammer 1994 MIT ZERTIFIKAT !!
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 17Std 22Min
thumb Norwegen Norway 100 Kroner Kronen 1993 Silber Eiskunstläuferin PP Lillehammer 1994 MIT ZERTIFIKAT !!
5,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 17Std 19Min
thumb Medaille Wendepunkt Deutsche Geschichte Währungsunion 1990, D.40,18mm, Gewicht: 20g Silber (10680)
2,81 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 2T 14Std 23Min
thumb MGS China 5 Yuan 1985 Lao-Tse Reitwasserbüffel PP Feingewicht: 28,32g
12,62 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 18Std 15Min
thumb MGS Italien 2 Lire 1915 R vz
1,77 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 1T 18Std 11Min
thumb MGS BRD 10 DM 2001 G 50 Jahre Bundesverfassungsgericht Feingewicht: 14,34g
1,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
2 18Std 22Min
thumb DR Preußen Wilhelm II. (1888-1918): 5 Mark 1908 A Jaeger Nr. 104 - ca. 27,7 g Silber Ag 900/1000 ss
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 19Std 17Min
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 19Std 16Min
thumb DR Preußen Wilhelm I. (1861-1888): 5 Mark 1874 A Jaeger Nr. 97 - ca. 27,7 g Silber Ag 900/1000 ss-
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 19Std 15Min
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 19Std 14Min
thumb DR Hamburg: 5 Mark 1876 J Jaeger Nr. 62 - ca. 27,7 g Silber Ag 900/1000 ss- NUMOSTAT
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 19Std 13Min
thumb Kanada: 1 Dollar 1963 Canuten Trapper Indianer KM Nr. 54 - ca 23,3 g Silber Ag 800/1000 ss+ NUMOSTAT
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 18Std 03Min
thumb Kanada: 1 Dollar 1967 100 Jahre Konföderation Gans KM Nr. 70 - ca 23,3 g Silber Ag 800/1000 vz-
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 18Std 02Min
thumb Kanada: 1 Dollar 1962 Canuten Trapper Indianer KM Nr. 54 - ca 23,3 g Silber Ag 800/1000 vz- NUMOSTAT
1,00 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
1 25T 18Std 01Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.