Nicht eingeloggt.
   14. Dezember 2017, 17:53:19   398 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 2T 03Std 07Min
thumb MGS Australien the holey Dollar + the dump 1990 PP original verpackt + Zerifikat Feingewicht: 38,1g
Top-Auktion
30,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
36 02Std 55Min
thumb Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1979, 7,74 g Feingold
Top-Auktion
252,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
34 3T 02Std 25Min
thumb USA Vereinigte Staaten: American Eagle, 1 Unze Feinsilber, Jahrgangssammlung 1986-2001, 16 Stück
Top-Auktion
261,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
33 3T 02Std 57Min
thumb Lot aus zwei Motivbarren Darmstadt + Goslar, je 1 Unze Feinsilber
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
33 2T 03Std 24Min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 4T 01Std 13Min
thumb Österreich: 4 Dukaten Franz Joseph 1913
Top-Auktion
370,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 3T 02Std 26Min
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 4T 01Std 11Min
thumb Kaiserreich: Schwarzburg-Sondershausen, 2 Mark Regierungsjubiläum (Jaeger 169), 1905
Top-Auktion
83,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
23 2T 02Std 44Min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
299,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 4T 01Std 49Min
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 4T 01Std 07Min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
400,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 4T 01Std 33Min
thumb Russland: 5 Rubel Nikolai II. 1898
Top-Auktion
136,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 3T 02Std 28Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Friedrich III. (Jaeger 247), 1888
Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 2T 02Std 38Min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 01Std 51Min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 4T 01Std 17Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 2T 02Std 48Min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 01Std 47Min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 01Std 19Min
thumb Lot aus zwei Silberunzen mit 5-Mark-Motiv
Top-Auktion
23,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 2T 03Std 23Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 + 5 Mark Wilhelm II. in Uniform, 1913
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 2T 02Std 43Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 Mark Wilhelm I. (Jaeger 96), 1876 A, 10 Stück
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 2T 02Std 35Min
thumb MGS Frankreich 5 Francs 1989 100 Jahre Eiffelturm original verpackt + Zertifikat Feingewicht: 10,8g
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 02Std 53Min
thumb Kanada: 20 Dollars Calgary, 5 verschiedene, zusammen 155,5 g Feinsilber
Top-Auktion
72,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
12 3T 02Std 59Min
thumb Sowjetunion/Russland: 4 x 3 Rubel Geschichte Russlands 1988/1989, zusammen 124,4 g Feinsilber
Top-Auktion
73,75 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
12 3T 02Std 50Min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 01Std 45Min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
26,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 01Std 25Min
thumb USA Vereinigte Staaten: Lot aus 8 Olympia-Dollars 1983/1984
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 02Std 56Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 D
Top-Auktion
71,77 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 2T 03Std 02Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 Mark Befreiungskriege (Jaeger 109 + Jaeger 110), 1913
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 2T 02Std 42Min
thumb MGS Bahamas Elizabeth II. 2 Dollars 1995 Farbmünze Papagei Feingewicht: 31,4g
Top-Auktion
28,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 02Std 47Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 102), 5 Stück (1902-1905 + 1907)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
10 2T 02Std 39Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 62), 1876
Top-Auktion
26,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
10 2T 02Std 34Min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
244,44 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 01Std 37Min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
241,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 01Std 23Min
thumb Sowjetunion/Russland: 4 x 3 Rubel Geschichte Russlands 1990/1991, zusammen 124,4 g Feinsilber
Top-Auktion
70,56 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 3T 02Std 51Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2008
Top-Auktion
52,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 2T 03Std 28Min
thumb Kaiserreich: 6 verschiedene 3 Mark
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 2T 02Std 47Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1851, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 3T 02Std 24Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2003
Top-Auktion
61,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 2T 03Std 24Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Wilhelm II. (Jaeger 103), 5 Stück (1908 + 1909 + 1910 + 1911 + 1912)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 2T 02Std 40Min
thumb PEUS 8666 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 01Std 43Min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 01Std 41Min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 01Std 39Min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 01Std 29Min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 01Std 21Min
thumb Sowjetunion/Russland: 3 Rubel Kinderkonferenz 1990
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 3T 02Std 52Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülaziz 1862, 6,6 g Feingold
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 3T 02Std 25Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2005
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 2T 03Std 27Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2004
Top-Auktion
61,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 2T 03Std 25Min
thumb Deutschland: 5 DM Fichte 1964 J
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 03Std 14Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 5 Mark Wilhelm II. (Jaeger 176), 1907
Top-Auktion
4,60 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 02Std 46Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Albert (Jaeger 122), 1875
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 02Std 44Min
thumb III. REICH • 4x 2 RM 1938 E/F/G/J • je Ag 625, je 8 Gramm • Erhaltung: vz
Top-Auktion
8,21 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
6 5T 01Std 36Min
thumb Deutschland: Offizieller Jahrgangsblister 10-Euro-Gedenkmünzen in Spiegelglanz 2006
Top-Auktion
52,10 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
6 2T 03Std 27Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Luther (Jaeger 353), 1933 A
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 2T 03Std 06Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933 A + J
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 2T 03Std 06Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
3,33 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 2T 02Std 39Min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
111,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 01Std 35Min
thumb PEUS 8657 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 01Std 27Min
thumb Sowjetunion/Russland: Komplettsatz der Olympia-Münzen zu den Spielen in Moskau, 630 g Feinsilber, ST
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 3T 02Std 47Min
thumb Jugoslawien: Komplettsatz der Silber-Olympiamünzen zu den Spielen in Sarajevo 1984, 245 g Feinsilber
Top-Auktion
21,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 3T 02Std 38Min
thumb Deutsches Reich: Silbermedaille Unser die Zukunft 1933
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 03Std 11Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Kursmünze (Jaeger 312), 1924 D
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 03Std 01Min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Lacrosse PP Feingewicht: 44,96g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 02Std 51Min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1973 Olympiade Montréal 1976 Weltkarte PP Feingewicht: 44,96g
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 02Std 49Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm II. (Jaeger 104), 3 Stück (1899 + 1903 + 1904)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 02Std 41Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. (Jaeger 97), 2 Stück (1875 B + 1876 B)
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 02Std 36Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 2 Mark Luitpold (Jaeger 48), 1911
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 02Std 34Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1934 J Garnisonkirche ohne Datum Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
1,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 6T 02Std 55Min
thumb III. REICH • 12x 2 RM • 1937 E (1x), 1938 E (10x), 1939 J (1x) • je Ag 625, je 8 Gramm • Erh. vz-ss
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
4 5T 01Std 41Min
thumb III. REICH • 7x 2 RM (versch.) • 1937 E, 1938 E/F/G/J, 1939 F/J • je Ag 625, je 8 Gramm • Erh. vz-ss
Top-Auktion
14,51 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
4 5T 01Std 15Min
thumb China: 5 Yuan Terrakotta-Armee Soldat mit Pferd 1984
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
4 3T 03Std 05Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1934 F Garnisonkirche ohne Datum Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
1,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
4 3T 02Std 37Min
thumb Lot aus 18 verschiedenen Silberkursmünzen
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
4 3T 02Std 29Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)