Nicht eingeloggt.
   26. Juni 2017, 22:56:27   371 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb USA 1 Dollar 1921 ORIG. WALL STREET COLLECTION 2003, UNC.
Top-Auktion
20,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
34 2T 18Std 36Min
thumb Finnland Orig. Kursmünzensatz 2002 Leuchtturm Kat.-Nr.AK2 2002/I, Auflage 8.000 Stück, in PP
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
25 2T 18Std 37Min
thumb Österreich 1/10 Unze 2003 Wiener Philharmoniker, Gold
Top-Auktion
109,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
21 4T 21Std 06Min
thumb 20 Gramm Silberbarren
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
18 5T 23Std 31Min
thumb Russland 2013 25 Rubel Kazan-Verona 5 Unze PP Silber Original+Zertifikat
Top-Auktion
136,01 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
17 5T 21Std 04Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 20Std 26Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
236,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 20Std 32Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 20Std 04Min
thumb Sachsen Friedrich August III. (1904-1918) 3 Mark 1913 (Silber) Völkerschlachtdenkmal J.140, UNC.-
Top-Auktion
13,53 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
15 18Std 37Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 20Std 08Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 5 Mark 1908 G ss-vz
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 21Std 47Min
thumb PEUS 7992 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Medaille) 2010 41,63 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 20Std 52Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 20Std 22Min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
330,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 20Std 10Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 20Std 06Min
thumb Preußen Friedrich III. 1888 - 2 Mark 1888 A. (Silber) Jaeger 98, winz. kl. Kratzer, fast vz/st
Top-Auktion
15,14 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 18Std 43Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1913 (Silber) Regierungsjubiläum Jaeger 112, ss/vz
Top-Auktion
11,63 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 18Std 39Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 20Std 24Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 20Std 30Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 3 Mark 1912 (Silber) Jaeger 103, Kratzer, fast vz/st
Top-Auktion
9,43 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 18Std 39Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
Top-Auktion
141,01 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
10 5T 21Std 17Min
thumb 15 Dollars 1987
Top-Auktion
110,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
10 5T 19Std 01Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1913 (Silber) Jahrhundertfeier Jaeger 109, Kratzer, ss/vz
Top-Auktion
7,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
10 18Std 40Min
thumb USA: 1 oz. American Eagle 2008
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
9 5T 23Std 36Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1910 G ss-vz
Top-Auktion
13,63 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 21Std 47Min
thumb PEUS 8042 Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken Silbermedaille 1775 Hessische Tapferkeitsmedaille Gehenkelt, fast Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 20Std 36Min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 20Std 28Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 20Std 20Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1906 A. (Silber) Jaeger 102, AKS 134, winz. kl. Kratzer, vz
Top-Auktion
6,89 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 18Std 37Min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 20Std 18Min
thumb China: Panda 2017
Top-Auktion
19,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 5T 23Std 29Min
thumb Mexiko: 5 oz. Libertad 2015
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 5T 23Std 09Min
thumb Mexiko: 1 oz. Libertad 2009
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
7 5T 22Std 55Min
thumb 15 Dollars 2010
Top-Auktion
109,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 5T 19Std 03Min
thumb USA Orig. Kurzmünzensatz 1996, mit Zertifikat + Verpackung der US-Mint, RARE - PP
Top-Auktion
3,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 2T 18Std 35Min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top-Auktion
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 20Std 16Min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 20Std 14Min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 20Std 12Min
thumb Preußen Wilhelm II. 1888-1918 - 5 Mark 1903 A. (Silber) Jaeger 102, Kratzer, Randf., ss
Top-Auktion
19,26 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 18Std 46Min
thumb Preußen Wilhelm I. 1861-1888 - 5 Mark 1876 C. (Silber) Jaeger 97, Kratzer, Randf., ss
Top-Auktion
18,84 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 18Std 44Min
thumb Preußen Wilhelm II. (1888-1918) - 2 Mark 1901 A. (Silber) 200 Jahre Königreich Jaeger 105, vz+
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 18Std 42Min
thumb 7806 Canada New Foundland 50 Cents 1904 10,89 Gramm Silber fein sehr schön - vorzüglich
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
6 2T 21Std 41Min
thumb 7805 Canada New Foundland 50 Cents 1900 11,63 Gramm Silber fein sehr schön
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
6 2T 21Std 40Min
thumb Vatikanstadt: 500 Lire 1977 Quadratische Tafel
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 5T 23Std 39Min
thumb 1 oz. Silber Barren
Top-Auktion
24,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 5T 23Std 33Min
thumb China: Panda 2016
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 5T 23Std 30Min
thumb Mexiko 2 1/2 Pesos 1945
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
5 5T 18Std 47Min
thumb Mexiko 2 Pesos 1945
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
5 5T 18Std 46Min
thumb Australien: 1 oz. Lunar II 2015 Ziege
Top-Auktion
17,17 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 5T 00Std 04Min
thumb 1 oz. Silber Barren
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 4T 23Std 51Min
thumb Australien: 1 oz. Lunar II 2014 Pferd
Top-Auktion
17,17 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 4T 23Std 39Min
thumb 7837 Ungarn Madonnentaler 1786 B Silber, schön
Top-Auktion
5,76 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 2T 22Std 09Min
thumb 7813 Großbritannien Trade Dollar 1907 24,26 Gramm Silber fein Randfehler, sehr schön
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 2T 21Std 48Min
thumb 7811 Frankreich 10 Euro 2012 in Kapsel 19,98 Gramm Silber fein polierte Platte
Top-Auktion
10,56 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
5 2T 21Std 46Min
thumb MGS BRD 5 DM 1978 D Gustav Stresemann PP in Folie
Top-Auktion
4,71 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 1T 21Std 45Min
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1996 200 Jahre John Mcintosh PP mit Etui Feingewicht: 23,29g
Top-Auktion
15,61 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 21Std 41Min
thumb Großbritannien 2017 Queens Beast Red Dragon Silber 2 oz
Top-Auktion
33,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 21Std 09Min
thumb MGS Kaiserreich 1 Mark 1908 ss
Top-Auktion
3,94 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 21Std 43Min
thumb MGS Bulgarien 50 Leva 1992 Olympiade Lillehammer 1994 Abfahrtslauf Ski Feingewicht: 9,25g
Top-Auktion
6,25 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 21Std 37Min
thumb 10 Kronen 1909 Österreich 1909
Top-Auktion
110,00 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
4 5T 18Std 58Min
thumb 7818 Mexico Peso 1894 24,44 Gramm Silber fein vorzüglich
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
4 2T 21Std 53Min
thumb Kanada: 1 oz. Maple Leaf 2008
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 6T 18Std 56Min
thumb Mexiko: 1 oz. Spindelpresse 1979
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 5T 23Std 05Min
thumb Mexiko: 1 oz. Libertad 2010
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 5T 22Std 53Min
thumb Mecklenburg-Strelitz 10 Mark 1873 NP 2004 in PP
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 4T 21Std 04Min
thumb MGS Frankreich 10 Francs (1 1/2 Euro) 1997 Albrecht Dürer PP Feingewicht: 19,98g
Top-Auktion
11,49 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 21Std 48Min
thumb MGS Frankreich 10 Francs (1 1/2 Euro) 1997 La Petite Danseuse von Edgar Degas PP Feingewicht: 19,98g
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 21Std 46Min
thumb MGS San Marino 10.000 Lire 1996 Parlament & Karte PP Feingewicht: 18,37g
Top-Auktion
13,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 3T 21Std 44Min
thumb 7838 Polen 10 Zlotych Pilsudski 1935 16,5 Gr. Silber fein schön
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 2T 22Std 10Min
thumb 7815 Japan Yen 1892 24,26 Gramm Silber fein 2 Randlöcher sehr schön
Top-Auktion
1,82 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 2T 21Std 50Min
thumb 7814 Indien 100 Rupees 1980 17,50 Gramm Silber fein vorzüglich aus polierte Platte
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 2T 21Std 49Min
thumb 7812 Großbritannien Trade Dollar 1898 24,26 Gramm Silber fein sehr schön
Top-Auktion
16,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 2T 21Std 47Min
thumb 7809 China Republik Dollar 1933 Dschunke 21,36 Gramm Silber fein sehr schön
Top-Auktion
21,56 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 2T 21Std 44Min
thumb 7808 Ceylon 5 Rupien 1957 26,14 Gramm Silber fein sehr schön - vorzüglich
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
3 2T 21Std 43Min
thumb Großbritannien 2017 JAHR DES HAHNES 1 oz Silber
Top-Auktion
16,40 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 22Std 21Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)