Nicht eingeloggt.
   17. Oktober 2017, 07:58:40   333 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Bremen, 2 Verrechnungs Pfennig
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
34 34T 13Std 04Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark 1877 J, TOP-Münze in vz+, SELTEN, 1,99 Gramm 900er Gold!
, Top-Auktion
181,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
32 12T 12Std 31Min
thumb PEUS 8428 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Uncirculated
61,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 7T 11Std 58Min
thumb PEUS 8418 Peru 50 Soles GOLD 1965 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Vorzüglich / Stempelglanz
731,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 7T 11Std 40Min
thumb PEUS 8416 Malta 50 Pounds GOLD 1972 27,5 g Feingold. Wappen / Neptun Statue Valetta Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
830,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 7T 11Std 36Min
thumb Pommern, Taler o. J. (1616/7?), starke Fassungsspuren, vergoldet, Old. 54, 26,93 g
295,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
22 6T 11Std 11Min
thumb PEUS 8422 Äthiopien / Ethiopia 20 Dollars GOLD EE 1958(1966) 7,2 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
224,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 7T 11Std 46Min
thumb 20 Lira Italien 1863 Viktor Emanuel II. 900/1000 mit Zertifikat
212,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 07Std 03Min
thumb Österreich-Haus Habsburg, 1 Kleinmünze 1816
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 30T 12Std 49Min
thumb PEUS 8413 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1914 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 7T 11Std 24Min
thumb Pommern, Stolp, Kleinmünze, Dbg. 258
30,02 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 6T 11Std 02Min
thumb Wappen (Anhänger), 75 Stück, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 13T 12Std 26Min
thumb PEUS 8415 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 7T 11Std 34Min
thumb Mittelalter Pfennig
37,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 2T 11Std 21Min
thumb PEUS 8432 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
557,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 7T 12Std 06Min
thumb PEUS 8431 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
555,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 7T 12Std 04Min
thumb PEUS 8423 Äthiopien / Ethiopia 50 Dollars GOLD EE 1958(1966) 18 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
545,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 7T 11Std 48Min
thumb PEUS 8433 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
555,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 7T 12Std 08Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1745
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 30T 11Std 48Min
thumb PEUS 8434 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
557,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 7T 12Std 10Min
thumb PEUS 8421 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
109,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 7T 11Std 44Min
thumb Pommern, Philipp II 1606-18, Kleinmünze
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 6T 11Std 06Min
thumb Pommern, Kolberg, Hohlpfennig, Dbg. 101
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 6T 11Std 03Min
thumb PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 31,1 g Feingold. Jahr des Affen Marke Nur 2.000 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 7T 11Std 38Min
thumb PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche + Buche MIT Zertifikat + Holzbox Stempelglanz
266,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 7T 11Std 26Min
thumb Pommern, Franz 1618-20, Kleinmünze
51,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 6T 11Std 09Min
thumb Kaiserreich 4x 1 Mark 1903/04/05/06 FM-Frankfurt Feingewicht: ges. 20g Silber sehr schön
10,64 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 13Std 03Min
thumb Belgien, 3 Kleinmünzen
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 27T 12Std 38Min
thumb PEUS 8409 USA 10 Dollars GOLD 1914 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
591,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 7T 11Std 16Min
thumb Pommern, Bogislaus X 1478-1523, Kleinmünze
45,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 11Std 05Min
thumb Frankfurt Vereinstaler Thaler Taler 1860 Silber
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 5T 12Std 02Min
thumb Österreich, 2 Schilling 1928/1930 (2 Kleinmünzen)
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 27T 12Std 31Min
thumb Australien: 10 Dollars 1992 Kookaburra KM 180 - 10 Unzen = 311 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
146,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 26T 11Std 40Min
thumb PEUS 8411 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1915 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 7T 11Std 20Min
thumb Pommern, Orden 1876, 33,7 mm
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 6T 11Std 24Min
thumb Schweiz, 3 Kleinmünzen
33,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 2T 11Std 25Min
thumb Antike, Rhodos Silberdiobol; Münze 0,84 g
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 37T 13Std 04Min
thumb Antike, Rhodos, Hemidrachme; Silbermünze 1,29 g
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 37T 12Std 10Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1568
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 30T 11Std 51Min
thumb USA: 1 Morgan Dollar 1884 KM 110 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 vz+ NUMOSTAT
12,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 26T 13Std 28Min
thumb USA: 1 Dollar Silver Eagle 1992 KM 273 - 1 Unze = 31,1 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
12,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 26T 13Std 23Min
thumb Mexiko: Lot 8 Silbermünzen 1 Peso, 5, 25 100 Pesos - rechn. ca. 135 g Feinsilber Ag 999,9/1000
61,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 26T 11Std 51Min
thumb China, 57 Kleinmünzen, ohne Tablett(Originalbilder per Email können angefordert werden!)
53,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 13T 12Std 09Min
thumb PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS. Olympiade Atlanta - incl. Originalverpackung Proof
1021,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 7T 12Std 14Min
thumb PEUS 8430 BRD 100 Euro GOLD 2011 D München 15,55 g Feingold. Wartburg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 12Std 02Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
147,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 11Std 26Min
thumb PEUS 8410 Preußen 20 Mark GOLD 1886 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 11Std 18Min
thumb PEUS 8402 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
151,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 7T 11Std 04Min
thumb Pommern, Neustettin/Wollin, 3 Notmünzen
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 6T 11Std 40Min
thumb Korea Feinsilbermünze 27gr 1990 Fussball WM Italien
13,65 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 5T 11Std 26Min
thumb Niederlande 1 Gulden Silber 1901 selten!! Katalogwert: 100 Euro
8,21 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 2T 12Std 22Min
thumb Lot div. Münzen und Medaillen (15 Stück)
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 2T 11Std 29Min
thumb Wappen (Anhänger), 79 Stück, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13T 12Std 23Min
thumb Altdeutschland, 7 Kleinmünzen
16,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 9T 12Std 39Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
405,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 7T 12Std 12Min
thumb PEUS 8426 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 3,11 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
116,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 7T 11Std 54Min
thumb PEUS 8420 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 7T 11Std 42Min
thumb 1 Mark 1924 J
8,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 6T 11Std 45Min
thumb Pommern, Tragbare Bronzemedaille o. J., 27,3 mm, 10,18 g
35,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 6T 11Std 13Min
thumb Pommern, Philipp Julius 1592-1625, Kleinmünze
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 6T 11Std 08Min
thumb Schweiz, 4 Kleinmünzen
43,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 2T 11Std 26Min
thumb Antike, 2 Kleinmünzen
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 37T 12Std 51Min
thumb Österreich - Habsburg, 2 Kleinmünzen 1795/1787
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 27T 12Std 26Min
12,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
9 26T 13Std 29Min
thumb Großbritannien: 1 Trade Dollar 1911 B Bombay KM T5 - ca. 26,87 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
19,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 26T 12Std 52Min
thumb Kanada: 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
42,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 26T 12Std 21Min
thumb Ausland, 3 Kleinmünzen
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 16T 12Std 21Min
thumb Belgien, 84 Kleinmünzen, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 13T 12Std 37Min
thumb PEUS 8429 China 500 Yuan GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Pandamutter mit Kind vor Bambus Uncirculated (in Kapsel)
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 12Std 00Min
thumb PEUS 8412 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 11Std 22Min
thumb PEUS 8407 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich+
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 11Std 12Min
thumb PEUS 8401 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 11Std 02Min
thumb Bischofswerda, Orden 1913; Ø 33,3 mm, 14,98 g
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 11Std 23Min
thumb Pommern, Orden, 60 mm
34,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 11Std 22Min
thumb Nürnberg 15 XV Kreuzer 1622 Silber SELTEN !!
11,00 EUR
zzgl. 3,65 EUR Versand
9 5T 12Std 05Min
thumb Vietnam Feinsilbermünze 16gr von 1988 Königliche Barke nur 2000 Exemplare !!
11,51 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
9 5T 11Std 06Min
thumb Ausland, 1 Münze
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 2T 11Std 15Min
thumb Monaco (4 Kursmünzen 2001)
13,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 2T 11Std 08Min
thumb Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1892 A FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön
6,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 12Std 37Min
thumb Germany - Weimar republic 2 Mark 1926A .500 Silver 10 gram
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 13Std 04Min
thumb Drittes Reich Silbermünze 2 Mark 1934 A Jäger 355
5,01 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
9 12Std 15Min
thumb Orden/Abzeichen, 3 Stück auf einer Anstecknadel
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 27T 12Std 15Min
thumb Orden/Abzeichen, 2 Stück
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 27T 12Std 14Min
thumb Ausland, 1 Kleinmünze
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 16T 13Std 35Min
thumb Wappen (Anhänger), 85 Stück, ohne Tablett (Originalbilder per Email können angefordert werden!)
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 13T 12Std 25Min
thumb PEUS 8427 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 7T 11Std 56Min
thumb Deutsches Reich: Hochwertiges Kleinmünzenlot 1876 bis 1932
3,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 6T 11Std 49Min
thumb Pommern, Ulrich 1618-22, Kleinmünze
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 6T 11Std 07Min
thumb Pommern, Gollnow, Kleinmünze, Dbg. 208
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 6T 11Std 04Min
thumb Mittelalter Pfennig
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 11Std 22Min
thumb Spanien, 5 Pesetas 1871
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 11Std 16Min
thumb Vatikan (4 Kursmünzen 2009)
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 2T 11Std 05Min
thumb Österreich, 2 Schilling 1929/1937 (2 Kleinmünzen)
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 27T 12Std 32Min
thumb Österreich - Habsburg, 1 Münze 1871
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 27T 12Std 27Min
thumb DR Sachsen Friedrich August III. (1904-1918): 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Jaeger Nr. 140
5,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 26T 13Std 50Min
thumb USA: 1 Peace Dollar Liberty Head 1923 KM 150 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
12,05 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
7 26T 13Std 27Min
thumb Kanada 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
40,43 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 26T 12Std 24Min
thumb Altdeutschland, 1 Kleinmünze
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 16T 13Std 02Min
thumb Ausland, 2 Kleinmünzen
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 11Std 37Min
thumb Ausland, 1 Kleinmünze
5,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 9T 11Std 19Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.