Nicht eingeloggt.
   26. März 2017, 22:46:33   396 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb MGS Russland Tscherwonez 10 Rubel 1978 + 10 Rubel 1979 Feingewicht: 15,48g GOLD
Top-Auktion
596,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 1T 21Std 52Min
thumb 20 Mark Deutsches Reich 1905 Wilhelm II von Preussen Goldmünze
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 17Std 21Min
thumb 20 Mark Deutsches Reich 1904 Wilhelm II von Preussen Goldmünze
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
31 17Std 22Min
thumb 10 Lewa 1894 Bulgarien Ferdinand Selten Goldmünze
Top-Auktion
216,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 17Std 24Min
thumb PEUS 7782 Frankfurt Vereinstaler 1858 mit Dächern am Eschenheimer Tor Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
52,32 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 1T 20Std 41Min
thumb Guinea 500 Francs 1969 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,08g Silber PP
Top-Auktion
23,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 21Std 35Min
thumb 100 Kronen 1915 Österreich 30,48 Fein Goldmünze
, Top-Auktion
1102,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 17Std 14Min
thumb BRD, 2 Mark 1951 G
Top-Auktion
10,15 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 7T 20Std 36Min
thumb Deutschland 5 DM Germanisches Museum vorzüglich Katalogwert: 800 Euro
, Top-Auktion
200,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
19 2T 22Std 48Min
thumb PEUS 7778 Niederlande 10 Gulden GOLD 1876 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Vorzüglich +
Top-Auktion
224,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 20Std 29Min
thumb PEUS 7774 Russland 3 Rubel SILBER 2001 31,1 g Feinsilber. 225 Jahre Bolshoi - Susanin Proof (Kapsel)
Top-Auktion
33,83 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 20Std 17Min
thumb PEUS 7784 Kaiserreich, Sachsen-Meiningen 3 Mark 1908 D Georg II. (1866 - 1914) Kl. Kratzer + Randfehler, sehr schön
Top-Auktion
69,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 20Std 47Min
thumb Sovereign Australia Victoria 1897 Goldmünze
Top-Auktion
140,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 17Std 23Min
thumb Deutschland 5 DM Fichte Stempelglanz Katalogwert: 100 Euro
Top-Auktion
30,49 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
16 2T 22Std 38Min
thumb PEUS 7775 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 20Std 20Min
thumb 20 Lira Karl Albert Italien Goldmünze
Top-Auktion
239,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 17Std 25Min
thumb 10 Dollar 1911 USA Indian Head Goldmünze
Top-Auktion
632,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 17Std 16Min
thumb Schifffahrtsmünze; USA Worlds Columbian Exposition 1/2 Dollar 1893; AG, 12,45 g, Ø 31 mm
Top-Auktion
6,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 14T 20Std 35Min
thumb MGS Nauru 10 Dollar 1994 John Fearn PP Feingewicht: 29,11g
Top-Auktion
15,54 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 6T 21Std 45Min
thumb Deutschland 5 DM Eichendorff vorzüglich Katalogwert: 450 Euro
, Top-Auktion
87,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
15 2T 22Std 43Min
thumb PEUS 7777 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich +
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 20Std 26Min
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1973 Olympiade Montréal 1976 Landkarte Feingewicht: 22,48g
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 21Std 45Min
thumb Israel 2 New Scheqalim 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,48g Silber vorzüglich
Top-Auktion
13,80 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 21Std 43Min
thumb Belgien 20 Euro 2007 (Tim und Struppi) FM-Frankfurt Feingewicht: 21,14g pp
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 21Std 37Min
thumb 4 Florin 1892 Österreich Franz Joseph I Goldmünze
Top-Auktion
97,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 17Std 26Min
thumb Lübeck 2 Mark Silber 1907 Stadtwappen sehr selten Schön Kat.3 J. 81 Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 6T 21Std 33Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1966 Schinkel stempelglanz Katalogwert: 300 Euro
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
13 3T 20Std 56Min
thumb Tunesien Münzset 1969 FM-Frankfurt Feingewicht ges.: 185g Silber vorzüglich
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 21Std 57Min
thumb Schifffahrtsmünze; Bahamas 10 Dollar 1973; AG, 49,95 g, Ø 50 mm
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 21Std 11Min
thumb Schifffahrtsmünze; Portugal 100 Escudo 1989; AG, 20,88 g, Ø 34 mm
Top-Auktion
10,08 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 20Std 55Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze (Hohlpfennig)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 20Std 16Min
thumb 20 Francs Belgien 1877 Leopold II Goldmünze
Top-Auktion
198,44 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 17Std 19Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1990 Fichte stempelglanz Katalogwert: 100 Euro
, Top-Auktion
10,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
12 3T 21Std 38Min
thumb Schifffahrtsmünze; EL SALVADOR 1 Peso 1908; AG, 24,95 g, Ø 37 mm
Top-Auktion
14,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 21Std 20Min
thumb 1 Taka 1992 Proof Bangladesh. 40 000 Exemplare.
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
11 7T 20Std 36Min
thumb Preussen Vereinsthaler 1862 Wilhelm I
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 2T 22Std 33Min
thumb 5 Euro 2016 D Planet Erde blauer Polymerring
Top-Auktion
10,00 EUR
zzgl. 1,60 EUR Versand
11 1T 21Std 54Min
thumb PEUS 7787 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1993 31,1 g Feinsilber. Denkmäler der Architektur - Glockenturm Proof (in Kapsel)
Top-Auktion
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 20Std 56Min
thumb Israel 1+2 New Scheqalim 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,24+24,48g Silber vz/PP
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 21Std 55Min
thumb Schifffahrtsmünze; Portugal 100 Escudos 1989, Entdeckung der kanarischen Inseln,AG, 20,69 g, Ø 34 mm
Top-Auktion
9,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 20Std 52Min
thumb 20 Francs 1859 Napoleon Goldmünze
Top-Auktion
213,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 17Std 20Min
thumb 8 Forint 20 Francs Franz Joseph 1882 Goldmünze
Top-Auktion
209,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 17Std 18Min
thumb Schifffahrtsmünze; Karibik 10 Dollar 1981; AG, 28,25 g, Ø 39 mm
Top-Auktion
15,49 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 14T 20Std 41Min
thumb Schifffahrtsmünze; Karibik 10 Dollar 1980; AG, 28,21 g, Ø 39 mm
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 14T 20Std 40Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1768
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 7T 20Std 31Min
thumb MGS BRD 10 DM 1990 F Friedrich Barbarossa PP Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
10 4T 21Std 55Min
thumb MGS BRD 10 DM 1997 F Philipp Melanchthon Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
10 2T 21Std 59Min
thumb Israel New Scheqel 1986 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,24g Silber vorzüglich
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 21Std 45Min
thumb Israel New Scheqel 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,24g Silber vorzüglich
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 21Std 41Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
11,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 20Std 44Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 20Std 14Min
thumb DDR, 5 Mark 1983, J. 1588
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 7T 20Std 47Min
thumb DDR, 5 Mark 1982, J. 1586
Top-Auktion
3,10 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 7T 20Std 46Min
thumb Meißen, Groschen
Top-Auktion
6,29 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 7T 20Std 34Min
thumb DDR 10 Mark Friedrich 74, S Barlach 88, Schauspielhaus 87, Weber 76, KMS Koblenz
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 3T 22Std 00Min
thumb BRD 5 Mark Germanisches Museum 1952 KMS Koblenz
, Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 3T 21Std 43Min
thumb MGS BRD 10 DM 1992 G Käthe Kollwitz Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,40 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 2T 21Std 57Min
thumb MGS Kanada 10 Dollars 1973 Olympiade Montréal 1976 Stadtansicht Feingewicht: 44,96g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 21Std 50Min
thumb PEUS 7779 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
123,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 20Std 32Min
thumb PEUS 7776 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1902 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 20Std 23Min
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Fackelläufer Feingewicht: 22,48g
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
9 21Std 47Min
thumb Schifffahrtsmünze; Portugal 100 Escudo 1990; AG, 21,07 g, Ø 34 mm
Top-Auktion
9,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 20Std 59Min
thumb Schifffahrtsmünze; Portugal 100 Escudo 1987; AG, 16,64 g, Ø 34 mm
Top-Auktion
8,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 20Std 58Min
thumb Album mit 196 Reichsmünzen.
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 28Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1813
Top-Auktion
4,14 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 7T 20Std 28Min
thumb Kaiserreich Gold 10 Mark Sachsen Albert 1879 E 3,98 Gramm 900 Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
167,73 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
8 6T 22Std 10Min
thumb Australien Lunar II Drache Dragon 2 Dollar 2012, 2 Unzen 62,2 g Feinsilber
Top-Auktion
33,33 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
8 4T 20Std 46Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1979 Feuerbach stempelglanz Katalogwert: 140 Euro
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
8 3T 22Std 40Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1988 Hutten stempelglanz Katalogwert: 100 Euro
, Top-Auktion
13,00 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
8 3T 21Std 48Min
thumb MGS BRD 10 DM 1994 G Johann Gottfried Herder Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,30 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 2T 21Std 55Min
thumb Kuba 1 Peso 1915 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,8g Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
14,05 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 1T 22Std 26Min
thumb RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1533 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45
Top-Auktion
5,55 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
8 1T 20Std 26Min
thumb Großbritannien, Kleinmünze 1819
Top-Auktion
6,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 20Std 43Min
thumb Schifffahrtsmünze, USA, 1/2 Dollar 1920 AG; 12,45 g; Ø 31 mm
Top-Auktion
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 14T 20Std 48Min
thumb Schifffahrtsmünze; USA Worlds Columbian Exposition 1/2 Dollar 1893; AG, 12,51 g, Ø 31 mm
Top-Auktion
6,22 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 14T 20Std 38Min
thumb Schifffahrtsmünze; Bahama Islands 5 Dollar 1966; AG, 42,07 g, Ø 45 mm
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 14T 20Std 26Min
thumb DDR, 10 Mark 1976, J. 1560
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 7T 20Std 51Min
thumb DDR, 10 Mark 1974, J. 1551; 5 Mark 1990, J. 1631
Top-Auktion
3,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 7T 20Std 40Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1694
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 7T 20Std 25Min
thumb Kaiserreich Gold 10 Mark Sachsen Albert 1891 E 3,98 Gramm 900 Gold KMS Koblenz
Top-Auktion
168,66 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 6T 22Std 12Min
thumb Kaiserreich Gold 10 Mark Baden 1904 3,98 Gramm ss-vz 900 Gold KMS Koblenz
, Top-Auktion
167,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 6T 22Std 06Min
thumb MGS Djibouti 100 Djf 1994 Fregatte Bateau PP Feingewicht: 29,11g
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 4T 21Std 45Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1976 Weber stempelglanz Katalogwert: 70 Euro
Top-Auktion
14,50 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
7 3T 22Std 43Min
thumb Peru 1 Sol 1874 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön
Top-Auktion
Neu!
13,14 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 22Std 22Min
thumb PEUS 7780 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 3,11 g Feingold Vorzüglich
Top-Auktion
111,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 20Std 35Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 G Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 21Std 59Min
thumb MGS Kanada 5 Dollars 1974 Olympiade Montréal 1976 Indianer im Kanu Feingewicht: 22,48g
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 21Std 49Min
thumb Israel 10 Lirot 1972 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,4g Silber vorzüglich
Top-Auktion
6,14 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 21Std 47Min
thumb Schifffahrtsmünze; Portugal 100 Escudo 1987; AG, 16,65 g, Ø 34 mm
Top-Auktion
9,08 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 21Std 01Min
thumb Altdeutschland, 2 Kleinmünzen (1766)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 31Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1759
Top-Auktion
6,27 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 30Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
5,76 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
7 20Std 13Min
thumb 50 Dollar Cook Island 1994 Seeotter Goldmünze
Top-Auktion
132,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 17Std 17Min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 F 1000 Jahre Potsdam Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
15,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
6 7T 21Std 55Min
thumb DDR, 20 Mark 1983, J. 1592
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 7T 20Std 58Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1576
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
6 7T 20Std 26Min
thumb WEISSRUSSLAND:BELARUS ORIGINAL 100 RUBEL PP (PROOF) 5 OZ WEISSRUSSISCHES BALLET NUR 750 STK.
Top-Auktion
101,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 6T 22Std 58Min
thumb Playboy Häschen Gold 750er 18 Kt. 7 Brillanten, massiv Gold 10,6 g
Top-Auktion
11,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 5T 21Std 08Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1989 Schadow stempelglanz Katalogwert: 90 Euro
, Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
6 3T 21Std 43Min
thumb Besetztes Belgien / Oberbefehlshaber Ost: Lot
Top-Auktion
9,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 3T 20Std 35Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)