Nicht eingeloggt.
   23. Juni 2017, 21:04:52   403 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb China Marco Polo 50 Yuan PP 1993 155,5 Gramm Feinsilber Auflage 1500 Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
75 2T 00Std 34Min
thumb Australien Kookaburra 10 D 2008 311 Gramm Feinsilber KMS Koblenz
, Top-Auktion
175,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
39 1T 23Std 17Min
thumb USA 1 Dollar 1921 ORIG. WALL STREET COLLECTION 2003, UNC.
Top-Auktion
20,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
34 5T 20Std 28Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1932 A
Top-Auktion
70,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
33 1T 23Std 04Min
thumb Original 20 euro 2006 PP belle epreuve, BE) 5 Unzen Silber Frankreich Benajmin Franklin
Top-Auktion
194,22 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
32 2T 22Std 01Min
thumb Europa Silber/Niob 25 Euro Österreich 2003 700 Jahre Hall im schönen Tirol HG KMS Koblenz
, Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
30 1T 23Std 48Min
thumb 50 euro 2009 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Überschallflugzeug Concorde
Top-Auktion
190,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
29 2T 22Std 07Min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
Top-Auktion
26,10 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
28 9T 02Std 00Min
thumb Großbritannien, Crown 1902, Silber, 28,18 g
Top-Auktion
88,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
27 5T 22Std 00Min
thumb Original 10 euro 2011 PP 22,2g Silber Frankreich WWF Möve - SEHR SELTEN
Top-Auktion
30,02 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
25 2T 22Std 03Min
thumb Finnland Orig. Kursmünzensatz 2002 Leuchtturm Kat.-Nr.AK2 2002/I, Auflage 8.000 Stück, in PP
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
23 5T 20Std 28Min
thumb 50 euro 2010 PP (belle epreuve BE) 155,5g 5 Unzen Silber Frankreich Centre Georgen Pompidou
Top-Auktion
189,30 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
23 2T 22Std 05Min
thumb Anlage Superlot 16 Diverse 1 Unzen Feinsilber je 31,1 Gramm Slber KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
274,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 2T 00Std 55Min
thumb BRD 100 EUR (Einführung EURO) 2002 J MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich (roter Fleck)
Top-Auktion
1421,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 1T 23Std 43Min
thumb Original 2 euro 2017 PP proof Italien St. Marco Basilika Markusplatz Venedig
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
22 2T 22Std 11Min
thumb Australien Lunar Hase 2011 1 D 31,1 Gramm Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
22 1T 23Std 19Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Nordhausen (Jaeger 327), 1927 A
Top-Auktion
73,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
22 1T 23Std 09Min
thumb Original 2 euro 2014 Andorra Sondermünze Gedenkmünze coincard Europarat im Blister
Top-Auktion
14,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
21 2T 22Std 38Min
thumb BRD Gold 100 Euro 2016 Regensburg 15,55 Gr.Feingold Prägestätte F= Stuttgart KMS Koblenz
, Top-Auktion
585,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 2T 00Std 19Min
thumb USA 20 Dollar 1924 MM-Frankfurt Feingewicht: 30,09g Gold vorzüglich ( Randfehler)
Top-Auktion
1091,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 23Std 47Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Luitpold (Jaeger 50), 1911
Top-Auktion
57,72 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
20 23Std 42Min
thumb PEUS 8048 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 A Berlin Planet Erde Vorzüglich +
Top-Auktion
25,83 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 3T 22Std 39Min
thumb USA Capitol 5 D. 1989 8,359 Gramm 900/1000 Gold Proof 1/4 OZ FeinGold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
220,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
19 1T 23Std 50Min
thumb Australien Lunar Maus 2008 1 D 31,1 Gramm Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 1T 23Std 18Min
thumb 20 Gramm Silberbarren
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
18 9T 01Std 23Min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
Top-Auktion
18,35 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
18 6T 01Std 08Min
thumb Russia Russland Rußland Goldmünzen 100 Rubel 1991 Proof 17,28 Gramm 900 Gold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
368,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 2T 00Std 40Min
thumb China Gold 1993 25 Yuan Bi Metal Proof Top Zustand !!! 1/4 Oz Feingold + Silber in Originalfolie
, Top-Auktion
460,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 2T 00Std 25Min
thumb MGS China 5 Yuan 1985 Chen Sheng & Wu Guang PP Feingewicht: 19,8g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
17 23Std 39Min
thumb Deutschland: 5 EURO BLAUER PLANET ERDE F, st
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
16 2T 02Std 05Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1914 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich/sehr schön
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 1T 23Std 45Min
thumb Australien Lunar Serie Pferd 1 Dollar 2014 31,1 G.Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
25,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 1T 23Std 39Min
thumb MGS Frankreich 1 1/2 Euro 2003 Olympiade Athen Sprinter PP+ZERTIFIKAT Feingewicht: 20g
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
16 1T 23Std 37Min
thumb Australien Kookaburra 2 D.1992 62,2 2 Oz Gramm Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
40,53 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
16 1T 23Std 15Min
thumb Altdeutschland 17 Silbermünzen 17-19 Jh. sehr schön bis f.prägefrisch!!!
Top-Auktion
50,40 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 22Std 55Min
thumb Russland 2013 25 Rubel Kazan-Verona 5 Unze PP Silber Original+Zertifikat
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
15 8T 22Std 56Min
thumb PEUS 8047 Olmütz, Bistum Reichstaler 1705, Kremsier Karl III. von Lothringen (1695 - 1710) Gehenkelt, sehr schön
Top-Auktion
61,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 22Std 37Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
235,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 22Std 23Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
138,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 22Std 17Min
thumb Niederlande, 1 Gulden 1866
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 2T 22Std 26Min
thumb MGS China 5 Yuan 1985 Qu Yuan PP Feingewicht: 19,8g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 1T 23Std 39Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1927 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich
Top-Auktion
206,62 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 1T 23Std 37Min
thumb Mexico sehr seltene 5 Unzen Münze Cultura PP 1992 155,55 Gramm 999/1000 Feinsilber KMS Koblenz
, Top-Auktion
90,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 1T 23Std 35Min
thumb Österreich 24x 25 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
88,89 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 1T 23Std 17Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Schwurhand (Jaeger 340), 1929 A-J Komplettsatz
Top-Auktion
156,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 23Std 16Min
thumb Australien Kookaburra 1 D.1992 31,1 Gramm Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
24,01 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
15 1T 23Std 16Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Waldeck (Jaeger 337), 1929 A
Top-Auktion
46,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 1T 23Std 15Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Naumburg (Jaeger 333), 1928 A
Top-Auktion
100,88 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 1T 23Std 11Min
thumb Kaiserreich: Jahrgangssammlung 5 Pfennig, 145 verschiedene Jahrgänge, günstige Gelegenheit!
Top-Auktion
46,49 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 00Std 52Min
thumb Anhalt: 1 Taler (Ausbeutetaler) 1852
Top-Auktion
53,03 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 23Std 15Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 3T 21Std 59Min
thumb Original 2 x 2 euro 2015 Andorra Sondermünzen Gedenkmünzen coincards Wahlrecht + Zollabkommen
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
14 2T 22Std 42Min
thumb Original 2x2 euro 2016 Andorra coincards 25. Jahrestag Rundfunk Radio TV + 150 Jahre Reform sofort K
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
14 2T 22Std 40Min
thumb Kanada 25 Dollar Silber, zur Winterolympiade in Vancouver, mit Hologramm, Eisschnellauf
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
14 2T 19Std 38Min
thumb Großbritannien, Crown 1819, Silber, 27,59 g
Top-Auktion
28,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 5T 21Std 55Min
thumb Deutschland: 5 DM Silberadler LOT 1
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
13 4T 01Std 36Min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
330,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 3T 22Std 01Min
thumb China 100 Yuan 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
1155,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 23Std 49Min
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1915 B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold vorzüglich / sehr schön
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 23Std 39Min
thumb Südafrika 1/2 Unze Krügerrand 1982 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold vorzüglich(kl.Randfehler)
Top-Auktion
564,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 23Std 35Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich / sehr schön
Top-Auktion
433,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 23Std 29Min
thumb Deutschland 20 Euro Buche 2011 D MM-Frankfurt Feingewicht: 3,88g Gold vz/stgl.
Top-Auktion
161,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 23Std 27Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 A
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 1T 23Std 00Min
thumb Württemberg: 1 Taler Wilhelm 1857
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 23Std 25Min
thumb Großbritannien, Crown 1821, Silber, 27,68 g
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 5T 21Std 56Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
137,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 3T 21Std 55Min
thumb Korea-Nord 1500 WON 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 8g Gold PP
Top-Auktion
298,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 1T 23Std 57Min
thumb Australien Lunar SerieSchlange 1 Dollar 2013 31,1 G.Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
22,91 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 1T 23Std 38Min
thumb Österreich 20x 50 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 1T 23Std 19Min
thumb Hannover: 1 Taler (Ausbeutetaler) 1855
Top-Auktion
24,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
12 23Std 19Min
thumb DDR Briefvorderseite als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 01.03.1953, RARE
Top-Auktion
6,09 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 6T 20Std 25Min
thumb Großbritannien, Crown 1902, Silber, 27,95 g
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 5T 22Std 01Min
thumb PEUS 7992 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Medaille) 2010 41,63 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 3T 22Std 43Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 22Std 21Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 21Std 57Min
thumb Sachsen Friedrich August III. (1904-1918) 3 Mark 1913 (Silber) Völkerschlachtdenkmal J.140, UNC.-
Top-Auktion
11,14 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 3T 20Std 29Min
thumb Kanada 25 Dollar Silber, zur Winterolympiade in Vancouver, mit Hologramm, Skiweitsprung
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
11 2T 18Std 38Min
thumb China Gold 1993 50 Yuan P Proof Top Zustand !!! 1/2 Oz Feingold in Originalfolie KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
1100,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 2T 00Std 10Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlandräumung (Jaeger 345), 1930 A + D
Top-Auktion
40,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 1T 23Std 20Min
thumb Österreich off. NP Maria Theresia 4 x je28,06 Gramm 833/1000 Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
41,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 1T 23Std 12Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1931 A
Top-Auktion
56,44 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 1T 23Std 02Min
thumb Kaiserreich: Jahrgangssammlung 10 Pfennig, 125 verschiedene Jahrgänge, günstige Gelegenheit!
Top-Auktion
47,88 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 1T 00Std 49Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 105 + 106), 1901
Top-Auktion
33,83 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 1T 00Std 07Min
thumb Kaiserreich: Lübeck, 3 Mark (Jaeger 82), 1911
Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 23Std 56Min
thumb Kaiserreich: Bremen, 2 Mark (Jaeger 59), 1904
Top-Auktion
24,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 23Std 45Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte G Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
430,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
10 2T 00Std 20Min
thumb Österreich 25 Euro (Wiener Philharmoniker) 1992 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vorzüglich
Top-Auktion
288,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 23Std 33Min
thumb Großbritannien 1 Shilling 1865 Silber vorzüglich!!!
Top-Auktion
4,85 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
10 1T 22Std 25Min
thumb Canada, 50 Cents 1967, AG; 11,50 g
Top-Auktion
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 5T 22Std 57Min
thumb Großbritannien, Crown 1844, Silber, 27,81 g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 5T 21Std 57Min
thumb MGS Baden Friedrich II. 5 Mark 1908 G ss-vz
Top-Auktion
19,72 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 23Std 39Min
thumb PEUS 8042 Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken Silbermedaille 1775 Hessische Tapferkeitsmedaille Gehenkelt, fast Sehr schön
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 22Std 27Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 22Std 15Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 22Std 13Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 22Std 11Min
thumb BRD 2 Mark 1951 G. Ähren MzSt. Karlsruhe Jaeger 386, vz-
, Top-Auktion
8,09 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 3T 20Std 27Min
thumb China Gold 1993 5 Yuan P Proof Top Zustand !!! 1/20 Oz Feingold in Originalfolie KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 2T 00Std 19Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Luther (Jaeger 353), 1933 A
Top-Auktion
24,30 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 2T 00Std 06Min
thumb Retro Sturmfeuerzeug Vintage Lady Metall Neu KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
3,53 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 1T 23Std 55Min
thumb Mexiko 'Libertad' - Proof Set 2006 MM-Frankfurt Feingewicht: 59,04g Gold pp
Top-Auktion
2002,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 23Std 53Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)