Nicht eingeloggt.
   18. Dezember 2017, 17:29:08   404 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb PEUS 8649 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 31,1 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
1107,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 01Std 35Min
thumb PEUS 8671 Peru 50 Soles GOLD 1963 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
757,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 02Std 15Min
thumb PEUS 8668 Süd-Afrika 1/2 Krügerrand GOLD 1/2 Unze 1981 15,55 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
556,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 02Std 11Min
thumb PEUS 8656 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2015 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
549,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 01Std 49Min
thumb PEUS 8650 USA 5 Dollars GOLD 1914 7,52 g Feingold. Indian Head Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
275,51 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 01Std 37Min
thumb PEUS 8660 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
Top-Auktion
463,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
30 01Std 57Min
thumb Einseitige Medaille Erwin Rommel.ca.60 mm, 50 Gramm.
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
29 8T 02Std 31Min
thumb PEUS 8670 Peru 20 Soles GOLD 1953 8,43 g Feingold. Staatswappen / Libertas Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
336,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 02Std 13Min
thumb PEUS 8646 Frankreich 20 Francs GOLD 1812 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
221,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
28 01Std 31Min
thumb PEUS 8652 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Belagreste, Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
138,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 01Std 41Min
thumb PEUS 8665 Südafrika 1 Rand GOLD 1967 3,66 g Feingold Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
129,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 02Std 05Min
thumb PEUS 8666 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
267,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 07Min
thumb PEUS 8653 Hessen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Berlin 7,17 g Feingold. Ernst Ludwig ( 1892 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
322,77 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 01Std 43Min
thumb PEUS 8657 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
112,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 01Std 51Min
thumb PEUS 8651 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A 1,79 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. (1861 - 1888) Broschierspuren, fast sehr schön
Top-Auktion
88,75 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 01Std 39Min
thumb Schlesien, 1/4 Taler, 1659, Randfehler, vergoldet
Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
20 3T 02Std 10Min
thumb PEUS 8658 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
Top-Auktion
1121,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 01Std 53Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 01Std 35Min
thumb Antike; Drachme 3,33 g
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 35T 02Std 14Min
thumb Russland: Silber - 1 Rubel Romanov 1613-1913: vz+
, Top-Auktion
46,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 1T 03Std 51Min
thumb PEUS 8663 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
307,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 02Std 01Min
thumb Antike; AE-Doppelsesterz 20,58 g
Top-Auktion
26,16 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 35T 02Std 16Min
thumb PEUS 8654 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
266,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 01Std 45Min
thumb 1 Krone 1910 Wien
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
16 02Std 13Min
thumb Salzburg, alte Gussfälschung eines Rübentalers, 1504; 26,76 g
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 3T 02Std 11Min
thumb PEUS 8662 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Top-Auktion
144,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 01Std 59Min
thumb PEUS 8659 Australien Dollar SILBER Unze 2008 31,1 g Feinsilber. Kookaburra mit Spinnennetz Uncirculated (in Kapsel)
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 01Std 55Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 01Std 37Min
thumb 9005 DDR 20 Mark 1970 Engels
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
14 2T 01Std 55Min
thumb PEUS 8655 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
275,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 01Std 47Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
10,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 3T 01Std 46Min
thumb PEUS 8667 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1981 7,78 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 02Std 09Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 01Std 36Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 3T 02Std 09Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
7,07 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 3T 02Std 03Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 01Std 32Min
thumb III.Reich,Mi.-Nr.606/607(*), Michel 50€, pracht
Top-Auktion
4,60 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
12 16Min
thumb Württemberg,Mi.-Nr.217-222o,223*,225o,226*-BPP geprüft, Michel 330€
Top-Auktion
16,01 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
11 32T 23Std 41Min
thumb 9014 DDR 10 Mark 1970 Beethoven
Top-Auktion
5,40 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 2T 02Std 04Min
thumb 8924 Bremen 2 1/2 Schwaren 1853
Top-Auktion
4,63 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
11 2T 01Std 28Min
thumb PEUS 8664 Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 02Std 03Min
thumb Niederlande-Brügge, Cu Rechenpfennig 1544
Top-Auktion
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 01Std 57Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1684
Top-Auktion
20,38 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 01Std 53Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 01Std 39Min
thumb PEUS 8648 Südafrika 2 Rand SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. 50 Jahre UNO Proof (Kapsel)
Top-Auktion
17,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 01Std 33Min
thumb Frankreich-Personenjeton
Top-Auktion
8,95 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 01Std 33Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
6,22 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 3T 01Std 58Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
11,11 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 3T 01Std 43Min
thumb Medaille: Friedrich Lissa und Rossbach 1757 ORIGINAL
, Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 03Std 49Min
thumb III. REICH • 12x 2 RM • 1937 E (1x), 1938 E (10x), 1939 J (1x) • je Ag 625, je 8 Gramm • Erh. vz-ss
Top-Auktion
36,87 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
10 1T 02Std 05Min
thumb Niederlande, Cu Rechenpfennig 1675
Top-Auktion
18,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 01Std 49Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1673
Top-Auktion
18,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 01Std 48Min
thumb Niederlande-Utrecht, Cu Rechenpfennig 1612
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 01Std 44Min
thumb Antike; AE-Dupondius 9,28 g
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 35T 02Std 15Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 35T 02Std 13Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1683
Top-Auktion
8,88 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 35T 01Std 41Min
thumb 1 - Kirofa - Kazakhstan 1 Tenge - 2010 - Schneeleopard - IRBIS - 1oz SILBER 99.99%. PCGS MS69.
Top-Auktion
2,70 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
9 24T 02Std 01Min
thumb 3 alte Zinnabgüsse von Brandenburger Talern für Museumszwecke (Fälschungen); ca. 22-24 g
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 02Std 17Min
thumb Südafrikanische Republik: 1/2 Pond 1896 (3,66 gr. Feingold)
Top-Auktion
66,60 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 3T 02Std 07Min
thumb Lettland: 5 Lati 1929
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 3T 02Std 01Min
thumb Österreich, Kleinmünze
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 01Std 51Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
7,97 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 01Std 44Min
thumb Medaillen: Kleines Lot ORIGINALE aus der Zeit
, Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 03Std 36Min
thumb BRD 10 DM 1998 A FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber PP
Top-Auktion
7,35 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 03Std 29Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig 1686
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 02Std 23Min
thumb Niederlande-Antwerpen, Cu Rechenpfennig 1608
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 02Std 03Min
thumb Frankreich-Jetons, Paris, Cu Jeton o.J.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 01Std 41Min
thumb Brandenburg-Preußen Messingjeton
Top-Auktion
7,31 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 01Std 34Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze, 0,94 g
Top-Auktion
5,87 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 35T 01Std 57Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
3,90 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 24T 01Std 40Min
thumb III. REICH • 4x 2 RM 1938 E/F/G/J • je Ag 625, je 8 Gramm • Erhaltung: vz
Top-Auktion
12,53 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
8 1T 02Std 00Min
thumb III. REICH • 7x 2 RM (versch.) • 1937 E, 1938 E/F/G/J, 1939 F/J • je Ag 625, je 8 Gramm • Erh. vz-ss
Top-Auktion
21,57 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
8 1T 01Std 39Min
thumb Deutschland 6 x 10 Euro (Gedenkmünzenset) 2004 FM-Frankfurt Feingewicht: 99,9g Silber PP
Top-Auktion
62,10 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 03Std 19Min
thumb 5 Pfennig 19?? A stark dezentriert
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
8 02Std 24Min
thumb Nürnberg-Rechenpfennig, Cu Rechenpfennig o.J.
Top-Auktion
11,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
8 02Std 19Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)