Nicht eingeloggt.
   17. August 2017, 21:25:24   255 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Sachsen Frierdich August II 2/3 Taler 1747 NGC VF30
, Top-Auktion
358,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 9T 00Std 35Min
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1899 A Ernst Ludwig sehr selten Schön Kat. 19 J. 73 KMS Koblenz
Top-Auktion
80,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
35 30T 23Std 30Min
thumb 5 Reichsmark III.Reich 1937 A,D,E,F,G,J.mit Hakenkreuz.
Top-Auktion
31,10 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
32 2T 22Std 36Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
Top-Auktion
91,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
27 17T 23Std 46Min
thumb Australien 100 Dollars (Hase) 1999 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
1171,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 2T 23Std 51Min
thumb Mittelalter, Brakteat
Top-Auktion
53,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
25 6T 21Std 35Min
thumb Edler Lederkoffer mit 4 Lindner-Schuber.
Top-Auktion
30,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
25 2T 21Std 57Min
thumb Sachsen-Altenburg Taler 1624 WA Vorzüglich
Top-Auktion
112,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
23 8T 22Std 40Min
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
23 2T 23Std 34Min
thumb Niederlande 1 Dukat 1928 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 2T 23Std 17Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
28,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
22 2T 22Std 31Min
thumb China 300 Yuan PANDA 2005 1kg Ag.999
, Top-Auktion
516,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
21 2T 00Std 32Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
19 6T 21Std 47Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Top-Auktion
265,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 2T 23Std 37Min
thumb RUSSLAND Katarina II RUBEL 1773OA vz/fStg
Top-Auktion
203,97 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 8T 23Std 46Min
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1593 HB NGC AU55
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 8T 23Std 02Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
21,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
18 6T 21Std 37Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 2T 23Std 07Min
thumb Sachsen-Altenburg Taler 1625 WA Fast Vorzüglich
Top-Auktion
124,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 8T 22Std 52Min
thumb PEUS 8225 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1881 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 4T 22Std 50Min
thumb 11 Stück Silbermünzen Österreich.
Top-Auktion
17,70 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
17 3T 21Std 47Min
thumb Australien 25 Dollar (Tiger) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
Top-Auktion
290,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 2T 23Std 53Min
thumb China Gold 1991 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
446,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
17 2T 23Std 44Min
thumb Russland 2006 25 Rubel Malye Karely 5 Unze Silber Kapsel Polierte Platte (PP) Original + Zertifikat
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
16 10T 22Std 45Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
9,32 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
16 6T 23Std 07Min
thumb MGS Kanada 100 Dollars 1976 Olympiade Montréal PP Original Etui+ZERTIFIKAT Feingewicht: 15,56g
Top-Auktion
363,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 3T 23Std 23Min
thumb Kaiserreich Oldenburg 2 Mark Silber 1891 A Nicolaus-Fr.Pe sehr selten KMS Koblenz
Top-Auktion
12,27 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 30T 23Std 32Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 6T 22Std 55Min
thumb Canada, 10 Dollar 1974 Olympische Spiele, Ag
Top-Auktion
19,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 3T 22Std 18Min
thumb Australien 50 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold stempelglanz
Top-Auktion
527,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 2T 23Std 49Min
thumb China Gold 1989 100 Yuan Dschingis Khan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
409,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
15 2T 23Std 42Min
thumb Russland 2014 25 Rubel St. Isaac Kathedrale von August Montferrand 5oz Silber PP Original+Zertifikat
Top-Auktion
56,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
14 24T 23Std 22Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1763
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
14 10T 22Std 23Min
thumb Frankfurt Taler 1863 PCGS MS65+
, Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 9T 00Std 34Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1717
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 27T 22Std 55Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze 1752
Top-Auktion
5,75 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 10T 22Std 24Min
thumb Iran 1 Azadi SH1370 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,326g Gold vorzüglich/sehr schön
Top-Auktion
257,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 9T 23Std 05Min
thumb Nachprägung (Taler 1741); AG 25,89 g
Top-Auktion
10,60 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 22Std 22Min
thumb Nachprägung (Taler 1841); AG 36,89 g
Top-Auktion
13,83 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 22Std 21Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
13 6T 21Std 46Min
thumb PEUS 8227 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
116,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 23Std 00Min
thumb PEUS 8212 Frankreich 20 Francs GOLD 1902 A 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Sehr schön
Top-Auktion
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 21Std 55Min
thumb Australien 15 Dollar (Ochse) 1997 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
171,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 23Std 55Min
thumb 10 Pfennig 1920 Freie Stadt Danzig.876 000 Exemplare.
, Top-Auktion
11,39 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
13 2T 22Std 00Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
6,66 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
12 10T 21Std 35Min
thumb Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Taler 1600 HB Vorzüglich
Top-Auktion
100,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 8T 23Std 10Min
thumb Brandenburg Taler 1541 Joachim II Hector PCGS AU50
Top-Auktion
113,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 8T 22Std 50Min
thumb Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover 2/3 Taler 1807-GFM
Top-Auktion
65,98 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 8T 22Std 35Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1958 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold vorzüglich
Top-Auktion
266,33 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 2T 23Std 47Min
thumb 2 Reichsmark 1937 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
19,61 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
12 2T 22Std 37Min
thumb Weimar 3 Mark 1927 A Bremerhafen
Top-Auktion
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 22Std 30Min
thumb Russland 2015 25 Rubel Der Livadia Palast von N.P. Krasnov 5oz PP Silber Original+Zert
Top-Auktion
61,00 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
11 24T 23Std 08Min
thumb Canada: 5 Dollars 2010 Fabulous Collection (1 Unze Feinsilber)
Top-Auktion
22,73 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 17T 22Std 15Min
thumb Nachprägung (Taler); AG 22,89 g
Top-Auktion
10,08 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 6T 22Std 20Min
thumb Nachprägung (Taler); AG 23,17 g
Top-Auktion
9,08 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 6T 22Std 18Min
thumb USA, Medaille 1987, PP, Ag, 23,36 g, Ø 38,7 mm
Top-Auktion
11,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 3T 21Std 42Min
thumb BRD 20 EUR (Kastanie) 2014 F MM-Frankfurt Feingewicht: 3,89g Gold stgl.
Top-Auktion
168,47 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 59Min
thumb Australien 15 Dollar 2002 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
171,70 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 57Min
thumb China Gold 1982 100 Yuan Proof very Rare 10,37 Gramm KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
216,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
11 2T 23Std 46Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 23Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 23Std 11Min
thumb DDR 10 Mark Silbermünze 1974 25 Jahre DDR Katalogwert: 60 Euro
Top-Auktion
18,05 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
11 21Std 55Min
thumb Russland, Kleinmünze
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 13T 22Std 23Min
thumb Mittelalter, Brakteat
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 6T 21Std 36Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
10 3T 22Std 43Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 23Std 25Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 2T 23Std 09Min
thumb Ausbeutetaler 1624 H Braunschweig
Top-Auktion
77,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 21Std 54Min
thumb BEBA Münzen-Kasten 6100 mit 10 Schubladen/ 8x Filzeinlagen, 2x ohne Filz, gebraucht
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 34T 22Std 19Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
8,98 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 10T 22Std 03Min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Top-Auktion
5,55 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 23Std 06Min
thumb Silbermedaille; 22,95 g, Ø 40 mm
Top-Auktion
9,70 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 22Std 26Min
thumb RDR, Kleinmünze
Top-Auktion
10,14 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 22Std 03Min
thumb Mittelalter, Kleinmünze
Top-Auktion
4,44 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 6T 21Std 49Min
thumb Russland, 3 Rubel 1988, Ag, PP
Top-Auktion
16,05 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
9 3T 21Std 53Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)