Nicht eingeloggt.
   19. August 2017, 05:30:10   134 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb III Reich Hindenburg +Garnisonskirche 70 Stück ca 970 Gr.900/1000 AG KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
426,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
23 1T 15Std 29Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1873 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 15Std 06Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1914 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
319,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 15Std 00Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 15Std 04Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
298,77 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 15Std 22Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1897 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 15Std 40Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 15Std 34Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1913 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vz
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 1T 15Std 32Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
285,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 1T 15Std 20Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 15Std 38Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 15Std 18Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 1T 15Std 14Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 1T 15Std 24Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 8T 15Std 44Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1876 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 15Std 36Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
274,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 8T 15Std 42Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
270,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 15Std 16Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1905 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
265,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 8T 15Std 56Min
thumb Sachsen, Königreich 20 Mark 1872 E MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 15Std 08Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1911 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 1T 15Std 02Min
thumb PEUS 8225 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1881 G 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 3T 14Std 45Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 1T 15Std 30Min
thumb PEUS 8227 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
125,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 3T 14Std 55Min
thumb Hamburg, Königreich 10 Mark 1909 FM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
109,90 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 8T 15Std 36Min
thumb Kaiserreich Hessen 5 Mark Silber 1899 A Ernst Ludwig sehr selten Schön Kat. 19 J. 73 KMS Koblenz
Top-Auktion
82,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
37 29T 15Std 25Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
81,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 8T 15Std 30Min
thumb Kaiserreich Hessen 2 Mark Silber 1876 H Ludwig III sehr selten Schön Kat. 3J. 66 KMS Koblenz
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 29T 15Std 26Min
thumb PEUS 8229 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 15Std 05Min
thumb Würtemberg, Königreich 20 Mark 1872 F MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
44,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 8T 15Std 48Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
, Top-Auktion
33,49 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
30 1T 14Std 26Min
thumb 5 Reichsmark III.Reich 1937 A,D,E,F,G,J.mit Hakenkreuz.
Top-Auktion
31,10 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
32 1T 14Std 31Min
thumb III.Reich 6x 5Mark 1934 K.o.D.Kompletter Satz.
Top-Auktion
30,11 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 1T 14Std 38Min
thumb Großes Wertvolles Lot 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld.
, Top-Auktion
23,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
16 1T 14Std 03Min
thumb Großes Wertvolles III.Reich-Lot 100 Münzen.
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
9 8T 14Std 36Min
thumb Leipzig Silber Klippe 1884 VIII Deutsches Bundesschießen Stg
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 7T 15Std 49Min
thumb 2 Reichsmark 1937 A,D,E,F,G,J.
Top-Auktion
19,61 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
12 1T 14Std 32Min
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1936 A,1937 D,J.m.HK.
Top-Auktion
18,52 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
6 1T 13Std 46Min
thumb III.Reich 3 x 5Mark 1938 A,E,G.m.HK.
Top-Auktion
15,60 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 1T 14Std 04Min
thumb 10 Pfennig 1920 Freie Stadt Danzig.876 000 Exemplare.
, Top-Auktion
14,34 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
15 1T 13Std 55Min
thumb III.Reich 4 x 5 Mark 1934 A,D,F,J.K.m.D.
Top-Auktion
13,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
8 1T 14Std 42Min
thumb III. Reich 2 Reichsmark 1933 A. Martin Luther (Silber) Jaeger 352, kl. Kratzer, ss
Top-Auktion
13,16 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 12Std 00Min
thumb III.Reich 2 x 5Mark 1934 A,F. K.m.D.
Top-Auktion
12,60 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
5 1T 13Std 54Min
thumb Kaiserreich Oldenburg 2 Mark Silber 1891 A Nicolaus-Fr.Pe sehr selten KMS Koblenz
Top-Auktion
12,27 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
15 29T 15Std 27Min
thumb III. Reich 2 Reichsmark 1933 D. Martin Luther (Silber) Jaeger 352, kl. Kratzer, ss
Top-Auktion
11,07 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 12Std 01Min
thumb Freie Stadt Danzig: Kleinmünzenlot
Top-Auktion
10,52 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 16T 14Std 06Min
thumb Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: Lot 1916
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 16T 14Std 01Min
thumb 2 Reichsmark III.Reich 1934 A,D,E.Kirche mit Datum.RAR!!!
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
8 1T 14Std 33Min
thumb 5 Mark Preussen 1900
Top-Auktion
8,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 2T 17Std 22Min
thumb 5 Mark Bayern 1904
Top-Auktion
Neu!
8,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
5 2T 16Std 29Min
thumb Schützenmedaillen München Klippenförmige Medaille 1888 8 Bayerisches Vereins-und Jubiläumsschießen
Top-Auktion
6,85 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 7T 15Std 39Min
thumb 1 Reichsmark 1925 A und 4 Reichspfennig 1932 A
Top-Auktion
6,26 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 16T 14Std 03Min
thumb III.Reich 2 Reichsmark 1936 G.RAR!!!
Top-Auktion
6,01 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
9 1T 13Std 42Min
thumb III. Reich 5 Mark 1935 E. Garnisionskirche ohne Innschrift, Jaeger 357, ss
Top-Auktion
5,47 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 12Std 04Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1894 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 8T 15Std 40Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1872 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 8T 15Std 34Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 8T 15Std 32Min
thumb III. Reich 2 Mark 1934 D. Garnisionskirche mit Innschrift, Jaeger 355, ss
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 12Std 03Min
thumb III. Reich 2 Mark 1934 A. Garnisionskirche mit Innschrift, Jaeger 355, ss
Top-Auktion
3,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 1T 12Std 02Min
thumb III.Reich 2 Reichsmark 1938 D.m.HK.
Top-Auktion
3,30 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
4 1T 14Std 39Min
thumb 3 Mark Preussen 1913 de Könlg rief
Top-Auktion
3,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 2T 17Std 18Min
thumb III. Reich 1 Reichsmark 1933 E. (Ni.) MzSt. Muldenhütten, Jaeger 354, kl. Kratzer, vz-
Top-Auktion
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 12Std 01Min
thumb DR, Preussen Wilhelm II. (1888-1918): 3 Mark 1913 A Jaeger #112 ca 16,7 g Silber 900/1000 ss+
Top-Auktion
2,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 14Std 15Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 F Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 7T 15Std 01Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 G Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
3 7T 14Std 59Min
thumb 5 Mark Württemberg 1908
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
3 2T 17Std 48Min
thumb III. Reich 1 Reichsmark 1934 A. (Ni.) MzSt. Berlin, Jaeger 354, kl. Kratzer, vz-
Top-Auktion
2,09 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 12Std 04Min
thumb Weimarer Republik, 100 Mark 1923, Henkelspur
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 23T 13Std 54Min
thumb Kaiserreich Preussen 5 Mark 1904 Jäger 104 in wunderschöner Silberfassung
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
3 5T 14Std 29Min
thumb 20 Pfennig 1887 A
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
2 16T 14Std 02Min
thumb Album mit 222 Stück Reichsmünzen.
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
2 8T 14Std 10Min
thumb PEUS 8217 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Kaiser in Kürassieruniform Sehr schön +
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
2 3T 14Std 10Min
thumb Album mit 274 Reichsmünzen.KR,WR,III.Reich.
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
2 1T 13Std 58Min
thumb Numisbrief mit III. Reich 5 Mark 1934 A. Garnisionskirche ohne Inschrift, Jaeger 357, ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 40T 12Std 02Min
thumb Kaiserreich, 4 Kleinmünzen 1903/ 1906/ 1908/ 1912
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 23T 13Std 53Min
thumb Deutsches Reich, 4 Kleinmünzen 1939
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 23T 13Std 52Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)