Nicht eingeloggt.
   22. Oktober 2017, 08:41:40   347 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS. Olympiade Atlanta - incl. Originalverpackung Proof
1676,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 2T 11Std 31Min
thumb PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 31,1 g Feingold. Jahr des Affen Marke Nur 2.000 Exemplare! Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP
1075,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 10Std 55Min
thumb PEUS 8425 Belgien 100 Ecu GOLD 1989 31,1 g Feingold. Maria Theresia Nur 2.000 Exemplare! Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
1065,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 11Std 09Min
thumb PEUS 8429 China 500 Yuan GOLD Unze 2011 31,1 g Feingold. Pandamutter mit Kind vor Bambus Uncirculated (in Kapsel)
1001,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 11Std 17Min
thumb PEUS 8416 Malta 50 Pounds GOLD 1972 27,5 g Feingold. Wappen / Neptun Statue Valetta Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 2T 10Std 53Min
thumb PEUS 8418 Peru 50 Soles GOLD 1965 21,06 g Feingold. Wappen - Sitzende Liberty Vorzüglich / Stempelglanz
736,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 2T 10Std 57Min
thumb PEUS 8409 USA 10 Dollars GOLD 1914 S 15,05 Feingold. Indian Head Sehr schön
591,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 10Std 33Min
thumb PEUS 8434 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
563,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 2T 11Std 27Min
thumb PEUS 8432 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
562,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 2T 11Std 23Min
thumb PEUS 8431 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
560,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
18 2T 11Std 21Min
thumb PEUS 8430 BRD 100 Euro GOLD 2011 D München 15,55 g Feingold. Wartburg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 11Std 19Min
thumb PEUS 8420 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München 15,55 g Feingold. Quedlinburg mit Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
558,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 10Std 59Min
thumb PEUS 8433 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
555,33 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
16 2T 11Std 25Min
thumb PEUS 8423 Äthiopien / Ethiopia 50 Dollars GOLD EE 1958(1966) 18 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
555,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 11Std 05Min
thumb PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr 15,55 g Feingold. Lenin Stadion incl. Etui OHNE Zertifikat Stempelglanz (Originalkapsel)
545,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 2T 11Std 29Min
thumb PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eiche + Buche MIT Zertifikat + Holzbox Stempelglanz
315,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
20 2T 10Std 43Min
thumb PEUS 8407 Russland 10 Rubel GOLD 1977 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez Vorzüglich+
285,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 10Std 29Min
thumb PEUS 8410 Preußen 20 Mark GOLD 1886 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 10Std 35Min
thumb PEUS 8408 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1904 A 7,16 g Feingold Sehr schön
267,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 10Std 31Min
thumb PEUS 8413 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1914 3,76 g Feingold. Indian Head Sehr schön
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 10Std 41Min
thumb PEUS 8411 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1915 S Sydney 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Fast Vorzüglich
266,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 10Std 37Min
thumb PEUS 8415 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich
255,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 10Std 51Min
thumb Griechenland 20 Drachmai 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
23 12Std 32Min
thumb PEUS 8422 Äthiopien / Ethiopia 20 Dollars GOLD EE 1958(1966) 7,2 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
226,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 11Std 03Min
thumb PEUS 8403 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 5,81 g Feingold Fast vorzüglich
210,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 10Std 23Min
thumb PEUS 8412 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 10Std 39Min
thumb PEUS 8406 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1861 - 1878) Sehr schön
206,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 10Std 27Min
thumb PEUS 8405 Frankreich 20 Francs GOLD 1895 A 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) Sehr schön
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 10Std 25Min
thumb PEUS 8402 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1878 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
151,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 10Std 21Min
thumb PEUS 8414 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
147,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 10Std 43Min
thumb Australien: 10 Dollars 1992 Kookaburra KM 180 - 10 Unzen = 311 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
146,89 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 21T 10Std 57Min
thumb PEUS 8401 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 10Std 19Min
thumb Gold Solidus Heraklius 610-641 Vz
, Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 6T 11Std 52Min
thumb PEUS 8426 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 3,11 g Feingold. Känguru Uncirculated (in Originalkapsel)
116,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 11Std 11Min
thumb PEUS 8427 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1996 3,11 g Feingold. Zwei Kängurus Uncirculated (in Originalkapsel)
115,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 2T 11Std 13Min
thumb China: 10 Yuan 1994 (1/10 Unze Feingold)
114,22 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 1T 11Std 08Min
thumb PEUS 8421 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) 3,6 g Feingold. Haile Selassie I. Impaired Proof / Vz + aus PP
114,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 11Std 01Min
thumb PEUS 8428 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2003 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Uncirculated
63,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 2T 11Std 15Min
thumb Mexiko: Lot 8 Silbermünzen 1 Peso, 5, 25 100 Pesos - rechn. ca. 135 g Feinsilber Ag 999,9/1000
61,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 21T 11Std 08Min
thumb Kanada: 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
47,14 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 21T 11Std 38Min
thumb Kanada 3 x 5 Dollars Maple Leaf - 3 Unzen Oz ca. 93,3 g Silber Ag 999,9/1000 - NUMOSTAT
43,84 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 21T 11Std 41Min
thumb Sachsen-Albertinische Linie Friedrich August I1/6 Taler 1827
, Top-Auktion
34,49 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
15 10Std 05Min
thumb Niue 3 x 50 Dollar Silber
32,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 10Std 56Min
thumb Sachsen-Albertinische Linie Friedrich August I1/6 Taler 1813 S.G.H.
30,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 09Std 31Min
thumb China 5 Yuan 1986
25,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 54Min
thumb DR Preußen Friedrich III. (1888): 2 Mark 1888 A Jaeger Nr. 98 - ca. 11,1 g Silber Ag 900/1000 vz
23,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 21T 13Std 02Min
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 21T 11Std 39Min
thumb China 10 Yuan 1990 Radrennen
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 52Min
thumb Großbritannien: 1 Trade Dollar 1911 B Bombay KM T5 - ca. 26,87 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
21,71 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 21T 12Std 09Min
thumb 1 Oz Silber Australia Koala 2016 in Kapsel 1 Dollar
19,50 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
7 11Std 01Min
thumb 5 Dollar Kanada 2009 1 oz Silber Privy Brandenburger Tor Berlin
19,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 08Std 03Min
thumb Frankreich Ludwig XIV. (1643–1715): 1 Ecu 1704 Prägestätte ? - ca. 28,24 g Silber
19,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 21T 12Std 53Min
thumb MGS BRD 4x 10 DM 1972 (D,F,G,J) Olympiade München Feuer Feingewicht: 38,8g
18,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 3T 12Std 02Min
thumb 5 Dollar Kanada 2009 1 oz Silber Privy Tower Bridge
18,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 08Std 04Min
thumb MGS Belgien 4x 20 Francs 1949-1953 Feingewicht: 26,64g
17,21 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 11Std 56Min
thumb Österreich 4 x 5 Euro Silber
16,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 10Std 58Min
thumb 1 Unze Silber Euromünzen Vatikan
16,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 10Std 50Min
thumb 1 Unze Silber Euromünzen Monaco
15,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
4 10Std 48Min
thumb USA: 1 Morgan Dollar 1884 KM 110 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 vz+ NUMOSTAT
15,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
13 21T 12Std 45Min
14,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
11 21T 12Std 46Min
thumb USA: 1 Dollar Silver Eagle 1992 KM 273 - 1 Unze = 31,1 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
14,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
13 21T 12Std 40Min
thumb 5 Dollar Kanada 2000 1 oz Silber Privy Mellenium
12,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 08Std 05Min
thumb USA: 1 Peace Dollar Liberty Head 1923 KM 150 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 ss+ NUMOSTAT
12,05 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
7 21T 12Std 44Min
thumb 5 Dollar Kanada 2013 1 oz Silber 25 Jahre Meaple Leaf
12,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 08Std 06Min
thumb Kanada Canada 1 One Dollar 1994 Silber Münze Hundeschlitten
11,72 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 10Std 50Min
thumb USA: 1 Dollar Silver Eagle 1995 KM 273 - 1 Unze = 31,1 g Silber Ag 999/1000 Stgl. NUMOSTAT
11,50 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
5 21T 12Std 41Min
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 21T 11Std 40Min
thumb Frankreich France 5 Francs 1875 A Silber Herkules PARIS
11,07 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 11Std 07Min
thumb 1 Oz Silber China Panda 2014 im Kapsel unberührt 10 Yuan
10,70 EUR
zzgl. 1,90 EUR Versand
6 10Std 53Min
thumb USA: 1 Peace Dollar Liberty Head 1922 KM 150 - ca. 26,73 g Silber Ag 900/1000 vz NUMOSTAT
10,51 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
7 21T 12Std 42Min
thumb Österreich Haus Habsburg Franz Joseph I2 x 6 Kreuzer 1848 A
10,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 10Std 02Min
thumb Bahamas 5 Dollar 1993 Silber Polierte Platte PP Segelschiff
10,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 7T 11Std 47Min
thumb MGS Guatemala 8x 10 Centavos 1932-1959 Feingewicht: 18,72g
10,10 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
7 11Std 54Min
thumb Kanada Canada 1 One Dollar 1995 Silber Münze Hudson Bay Co.
9,21 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 10Std 56Min
thumb Kanada Canada 1 One Dollar 1965 Silber Kanu
9,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 10Std 29Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.