Nicht eingeloggt.
   25. Juni 2017, 17:32:58   469 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb China Marco Polo 50 Yuan PP 1993 155,5 Gramm Feinsilber Auflage 1500 Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
75 04Std 05Min
thumb BRD Gold 100 Euro 2016 Regensburg 15,55 Gr.Feingold Prägestätte F= Stuttgart KMS Koblenz
, Top-Auktion
595,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
24 03Std 51Min
thumb Russia Russland Rußland Goldmünzen 100 Rubel 1991 Proof 17,28 Gramm 900 Gold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
545,01 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
21 04Std 12Min
thumb BRD Gold Goldmark 2001 12 Gramm Feingold Prägestätte G Koblenzer Muenzen Studio
, Top-Auktion
478,67 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
16 03Std 51Min
thumb PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt 7,17 g Feingold. Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
330,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 01Std 33Min
thumb PEUS 8032 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1873 D München 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön +
Top-Auktion
293,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 01Std 39Min
thumb Anlage Superlot 16 Diverse 1 Unzen Feinsilber je 31,1 Gramm Slber KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
285,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
26 04Std 27Min
thumb PEUS 8027 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kratzer, sehr schön
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 2T 01Std 31Min
thumb USA Capitol 5 D. 1989 8,359 Gramm 900/1000 Gold Proof 1/4 OZ FeinGold KMS Koblenz !
, Top-Auktion
280,12 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
24 03Std 22Min
thumb PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
280,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 2T 01Std 41Min
thumb PEUS 8030 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich +
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 01Std 37Min
thumb PEUS 8034 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,17 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 01Std 43Min
thumb PEUS 8026 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart 7,17 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 01Std 29Min
thumb PEUS 8029 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 01Std 35Min
thumb PEUS 8038 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön +
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 01Std 51Min
thumb PEUS 8039 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Kratzer, fast Sehr schön
Top-Auktion
270,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 01Std 53Min
thumb PEUS 8036 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Kl. Randfehler,Sehr schön / Sehr schön +
Top-Auktion
260,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 01Std 47Min
thumb PEUS 8040 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön + / Sehr schön
Top-Auktion
235,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 01Std 55Min
thumb Kanada Anlagesilber 10x 1 Unze 31,1 Gramm 5 Dollar 1988-1998 Maple Leaf Feinsilber KMS Koblenz
, Top-Auktion
190,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
31 02Std 56Min
thumb Australien Kookaburra 10 D 2008 311 Gramm Feinsilber KMS Koblenz
, Top-Auktion
182,14 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
46 02Std 48Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Hindenburg, Komplettsammlung aller 25 Jahrgänge
Top-Auktion
176,01 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
25 03Std 36Min
thumb Österreich 20x 50 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
161,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
22 02Std 51Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Schwurhand (Jaeger 340), 1929 A-J Komplettsatz
Top-Auktion
156,55 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 02Std 48Min
thumb PEUS 8025 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
146,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 01Std 27Min
thumb PEUS 8035 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
142,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 2T 01Std 45Min
thumb Russland 2008 25 Rubel Der Europäische Biber 5 Unze Silber Polierte Platte (PP) Original+Zertifikat
Top-Auktion
141,01 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
10 7T 02Std 41Min
thumb PEUS 8037 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1879 J 3,58 g Feingold Fassungsspuren, Sehr schön
Top-Auktion
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 2T 01Std 49Min
thumb Russland 2013 25 Rubel Kazan-Verona 5 Unze PP Silber Original+Zertifikat
Top-Auktion
136,01 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
17 7T 02Std 28Min
thumb Mexiko: 5 oz. Libertad 2015
Top-Auktion
130,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
7 7T 04Std 33Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Magdeburg (Jaeger 347), 1931 A
Top-Auktion
126,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 02Std 53Min
thumb Österreich 4x 500 Schilling PP Slber 140 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
123,77 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 02Std 45Min
thumb Österreich 24x 25 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
114,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
28 02Std 49Min
thumb Mexico sehr seltene 5 Unzen Münze Cultura PP 1992 155,55 Gramm 999/1000 Feinsilber KMS Koblenz
, Top-Auktion
112,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 03Std 07Min
thumb Österreich 1/10 Unze 2003 Wiener Philharmoniker, Gold
Top-Auktion
108,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
19 6T 02Std 30Min
thumb Österreich 5x 500 Schilling PP Slber 175 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
, Top-Auktion
103,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 02Std 47Min
thumb Österreich 5x 500 Schilling PP Slber 175 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
100,90 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 02Std 46Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Naumburg (Jaeger 333), 1928 A
Top-Auktion
100,88 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 02Std 43Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Bremerhaven (Jaeger 325), 1927 A
Top-Auktion
96,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
23 02Std 40Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 A
Top-Auktion
91,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
17 02Std 32Min
thumb 15 Dollars 2010
Top-Auktion
89,88 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
3 7T 00Std 26Min
thumb 15 Dollars 1987
Top-Auktion
89,88 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
3 7T 00Std 25Min
thumb Österreich 3x 500 Schilling PP Slber 105 Euro Nennwert KMS KOBLENZ
Top-Auktion
89,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
18 02Std 44Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1928 F
Top-Auktion
88,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 02Std 33Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Nordhausen (Jaeger 327), 1927 A
Top-Auktion
86,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
30 02Std 41Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Schiller (Jaeger 359), 1934 F
Top-Auktion
86,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 03Std 42Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlande (Jaeger 321), 1925 A + D + E + J, 4 Stück
Top-Auktion
83,66 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
13 02Std 37Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1931 J
Top-Auktion
83,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
10 02Std 35Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1932 A
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
35 02Std 36Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Freiherr vom Stein (Jaeger 348), 1931 A
Top-Auktion
75,66 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 02Std 54Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Rheinlande (Jaeger 322), 1925 F
Top-Auktion
74,44 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
15 02Std 39Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1927 A
Top-Auktion
72,33 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 02Std 31Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Lessing (Jaeger 336), 1929 E
Top-Auktion
72,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
11 02Std 46Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Rheinlande (Jaeger 322), 1925 A
Top-Auktion
71,22 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 02Std 38Min
thumb Österreich 10x 100 Schilling Superlot Slber selten KMS KOBLENZ
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
20 02Std 50Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Lessing (Jaeger 335), 1929 A + E + G, 3 Stück
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 02Std 44Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Eichbaum 1931 A
Top-Auktion
67,44 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 02Std 34Min
thumb Weimarer Republik: 5 Mark Lessing (Jaeger 336), 1929 A
Top-Auktion
63,35 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 02Std 45Min
thumb DDR: 20 Mark Händel 1984
Top-Auktion
63,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
18 04Std 03Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Marburg (Jaeger 330), 1927 A
Top-Auktion
61,77 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 02Std 42Min
thumb PEUS 7992 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Medaille) 2010 41,63 g Feinsilber. Verpackung, Etui und Zertifikat.. Proof
Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 02Std 15Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Waldeck (Jaeger 337), 1929 A
Top-Auktion
54,90 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
21 02Std 47Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlandräumung (Jaeger 345), 1930 A + D
Top-Auktion
53,30 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
17 02Std 52Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Zeppelin (Jaeger 342), 1930 A
Top-Auktion
52,88 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 02Std 49Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Luther (Jaeger 353), 1933 A
Top-Auktion
52,23 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 03Std 38Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Zeppelin (Jaeger 342), 1930 J
Top-Auktion
52,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 02Std 50Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Walther von der Vogelweide (Jaeger 344), 1930 A
Top-Auktion
49,49 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 02Std 51Min
thumb Welt Schiffsmotive 5 wunderschöne Schiffsmünzen 141,88 Gramm brutto PP Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
48,27 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
14 02Std 44Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Goethe (Jaeger 350), 1932 A
Top-Auktion
45,83 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 02Std 55Min
thumb Österreich off. NP Maria Theresia 4 x je28,06 Gramm 833/1000 Silber KMS Koblenz
Top-Auktion
45,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
16 02Std 43Min
thumb Australien Kookaburra 2 D.1992 62,2 2 Oz Gramm Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
42,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
18 02Std 46Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Garnisonkirche mit Datum, Komplettsatz (A + D + E + F + G + J)
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 03Std 40Min
thumb Mexico Siegesgöttin 2 Unzen 1996 62,2 Gramm 999/1000 Feinsilber KMS Koblenz
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
5 03Std 08Min
thumb Weimarer Republik: 6 x 1 Mark 1924, alle Prägestätten
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
14 02Std 58Min
thumb Weimarer Republik: 2 Mark (Jaeger 320), 5 Stück
Top-Auktion
40,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 02Std 57Min
thumb USA 2x 1 Dollar Silver Eagle 1987,1997 je 31,1 G.Feinsilber 1 OZ KMS Koblenz
Top-Auktion
39,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
29 03Std 06Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)